Швейцария - Франция 0:0 текстШвейцария - Франция 0:0 текст

Стадион: Пьер-Моруа (Вильнёв-д'Аск, Франция)

Швейцария: Зоммер, Шер, Родригес, Лихтштайнер, Джуру, Шакири, (Фернандеш, 80), Джака, Бехрами, Джемаили, Мехмеди, Эмболо, (Сеферович, 74).

Франция: Льорис, Рами, Эвра, Санья, Косьельни, Погба, Кабай, Коман, (Пайе, 63), Сиссоко, Гризманн, (Матуиди, 79), Жиньяк.

Предупреждения: Рами, 46, Косельни, 83

90+2' Конец матча!

90+1' Борьба 2 на 2 около углового флажка. Пара Санья и Кабай сумели забрать мяч у Джемаили и Фернандеша.

90' Пайе пытался ударить во вратарский угол, но мяч попал в Сиссоко, который не успел пригнуться. Возможно, что Мусса сейчас спас сборную Швейцарии. В любом случае, французам не удалось реализовать это стандартное положение.

89' Пайе, пришло твоё время забивать! Защитник сборной Швейцарии сыграл рукой перед своей штрафной. До ворот метра двадцать четыре, не больше. Оптимальная позиция для прямого удара. Пайе у мяча.

88' И еще одна остановка игры. Теперь из-за замены. Вместо Мехмеди на поле вышел Нико Эльведи.

87' Пока Джака менял футболку, Джемаили оказался в офсайде.

86' У Гранита Джаки порвана футболка. Федерация футбола Швейцарии определённо должно написать жалобу на производителя формы. Для фирмы Puma это какая-то антиреклама.

85' Активизировались болельщики на трибунах, но вот футболисты пока скорости не повышают. Французам ничейный счёт вполне устраивает.

84' Сборной Швейцарии не удалось извлечь выгоду из этого стандарта. Контратака сборной Франции также получилась неопасной.

83' Лоран Косельни получил жёлтую за блокировку Лихштайнера. Если Достаточно странное решение, ведь оба футболиста боролись за мяч и Лоран в том эпизоде уже никак не мог избежать столкновения.

82' Десять минут до конца. Если наш матч так и завершится, то сборная Франции станет победителем группы A, а Швейцария выйдет в плей-офф со второго места.

81' Пайе! Еще один хороший удар нападающего сборной Франции и "Вест Хэма", на этот раз мяч по уходящей траектории летел в дальнюю девятку, однако прошёл правее ворот.

80' Вместо Джердана Шакири на поле вышел Желсон Фернандеш.

79' Замена в составе сборной Франции: вместо Антуана Гризманна на поле вышел Блез Матуиди.

78' Подача Кабая с левого фланга получилась неудачно. После выноса Родригеса Сеферович побежал за мячом, но его опередил Рами.

77' Родригес делал прострел с левого фланга, Кабай подставил ногу. Отмечу, что в прошлом эпизоде именно Родригес не смог остановить Сиссоко, который и сделал потенциально голевой навес.

76' Команды подустали и я думаю, что теперь у нас появится больше опасных моментов. Причём как у тех, так и у других ворот.

75' ПЕРЕКЛАДИНА! Димитри Пайе сейчас мог забить третий гол на этом турнире, но после удара с лёта мяч попал в перекладину! Это Сиссоко делал подачу с правого фланга, мяч по высокой траектории долетел до дальней штанге, но Пайе с правой попал в каркас ворот.

74' Да, Харис Сеферович вышел как раз вместо Бреля Эмболо.

73' А пока Эмболо третий раз в этом матче залез в офсайд. Похоже, это было одно из его последних активных действий, ведь Харис Сеферович уже стоит на бровке. Думается, что Петкович не рискнёт играть в два нападающих и Сеферович заменит как раз Эмболо.

72' Ждём еще замен от Дидье Дешама. Всё-таки сборная Франции играет дома и в концовке должна порадовать многочисленных зрителей забитыми голами.

71' Если у режиссёра есть время показать болельщиков, значит на футбольном поле затишье. В атаке сборная Швейцарии, но у нас давно не было опасных моментов.

70' На 70 минут у сборной Швейцарии пока нет ни одного удара в створ ворот. Очень комфортный матч для Уго Льориса.

69' Эвра обрезался в центре поля, но Шакири так увлёкся работой с мячом, что выбежал за пределы поля.

68' Отличный рывок Сиссоко правым флангом завершился заблокированным прострелом. По-моему у швейцарцев закончились силы, команда Петковича отдала инициативу сопернику.

67' После столкновения с Косельни Эмболо остался лежать на газоне. Думается, что нападающий сборной Швейцарии сможет продолжить игру.

66' Пайе уже принял участие в атаке сборной Франции, но сейчас "ле блё" не удалось пройти к чужой штрафной левым флангом.

65' Эвра до конца сыграл на левом фланге и не позволил Джемаили себя обыграть. Угловой для сборной Швейцарии. Шакири решил закрутить мяч сразу в ворота, но мяч опустился на сетку ворот.

64' Коман заменён. Пайе вышел вместо него.

63' Санья сыграл на Сиссока в штрафную, но Мусса поскользнулся и выпустил мяч за пределы поля.

62' После навеса Лихштайнера мяч полетел в створ ворот, но Льорис сыграл внимательно. Впрочем, как и всегда. Уго на этом Евро пропустил только один гол, да и тот с пенальти.

61' В параллельном матче Албания к этой минуте обыгрывает Румынию. Такой расклад выводит Швейцарию в плей-офф даже в случае поражения в сегодняшнем матче.

60' Словенский судья Дамир Скомина даётся бороться. Сейчас Шакири оказался на газоне после контакта с Кабаем, но свистка не последовало.

59' Антуан сам побежал исполнять угловой. Защитники швейцарской команды справились с подачей и даже провели контратаку.

58' Зоммер спасает! Гризманн классно сыграл в стенку с Жиньяком, после чего мы увидели удар по воротам! Мяч летел под перекладину, Ян Зоммер одной рукой отбил этот удар.

57' Джемаили делал пас на Эмболо на спину Эвра, но Льорис подстраховал своего защитника и уверенно забрал мяч на выходе.

56' Опасно было! После прострела Лихштайнера Рами неудачно выбил мяч. Французам повезло, что на линии штрафной не было ни одного футболиста в красной форме.

55' Ха-ха! А тут что? Гризманн прошёл двух соперников, после чего его остановил Бехрами. Оба игрока жёстко поставили ногу, после чего лопнул мяч. Вот так бывает. Игра остановлена.

54' Жиньяк дальним ударом потревожил Яна Зоммера. Было неопасно.

53' Французов словно подменили в перерыве. "Ле блё" просто забыли про атакующие действия и сосредоточились на обороне своих ворот.

52' Родригес сам исполнил стандарт, а затем даже оказался в офсайде. Льорис сильным ударом введёт мяч в игру.

51' Швейцария забрала мяч под свой контроль и пока идти вперёд не собирается. Бехрами и Джемаили низко садятся, чтобы получить мяч и начать атаку. Наконец-то номинальные хозяева пошли вперёд левым флангом, Родригес заработал угловой.

50' Шакири снова неудачно подал с угла поля. Похоже, швейцарцам нужно заменить исполнители стандартов. Кстати, сейчас режиссёр показал нам футболистов, которые работают в разминочной зоне. Вероятно, что совсем скоро будут первые замены.

49' Шакири набрал скорость на левом фланге, но Кабай исполнил кристально чистый подкат.

48' Пока команды не включают тех скоростей, которые были в первом тайме. Посмотрим, как дальше будут развиваться события этого матча.

47' Без замен в перерыве. Сборная Швейцарии первой провела достаточно опасную атаку, но прострел Эмболо с правого фланга получился не самым удачным.

44' У Эмболо, кстати, также порвана футболка. Если честно, я такого еще не видел. Или французы так активно держат соперника, или швейцарцы заказывали форму в Китае.

43' Жиньяк продавил защитника, но Зоммер выскочил из ворот и выбил мяч подальше.

42' Серия фолов в центре поля немного сбила темп. Командам и вправду нужен отдых, ведь практически на протяжении всего первого тайма сборные поддерживали очень высокий темп.

41' Командам осталось сыграть пять минут до перерыва. Отмечу, что в параллельном матче между сборными Румынии и Албании также пока нулевая ничья.

40' Теперь у Гранита Джаки порвана футболка. Французы часто помогают себе руками, а экипировка сборной Швейцарии недостаточно прочная.

39' Ничего себе! Погба в попытках отобрать мяч просто оседлал Эмболо. Это нужно было видеть... Судья, кстати, игру не остановил, ведь Эмболо не стал падать и продолжил движение с мячом.

38' 55/45 по статистике владения мячом. Визуально даже и не скажешь, что у швейцарской сборной есть какое-то преимущество в этом компоненте.

37' У нападающего мексиканского "Тигрес" будет еще один шанс, ведь Гризманн сейчас сделает подачу с левого фланга. На этот раз в центре внимания был Адиль Рами, но защитнику нанести удар по воротам не позволили.

36' Родригес помешал Сиссоко сделать подачу. Сейчас будет восьмой угловой у ворот Яна Зоммера. Пошла подача Гризманна, Андре-Пьер Жиньяк снова не смог выиграть борьбу за мяч.

35' А вот швейцарцы вступили в коллективный отбор. Косельни оказался зажат в своей штрафной, но очень грамотно развернулся и с честью вышел из непростой ситуации.

34' После неточной передачи Мехмеди Косельни сыграл на вынос. Жиньяку побороться за мяч не удалось, теперь нападающий пытается прессинговать. Партнёры по сборной пока не помогают.

33' Нужно отметить, что сборная Франции очень хорошо переходит из обороны в атаку. Несмотря на кадровые изменения в центре поля, в этом компоненте команда Дидье Дешама ничуть не потеряла.

32' Коман навешивал с левого фланга, но Гризманн далеко не тот футболист, который может выиграть верховую борьбу. Сейчас Антуан банально не допрыгнул до мяча.

30' Косельни заблокировал удар Эмболо. Теперь сборная Швейцарии будет исполнять угловой. После навеса Шакири мяч полетел на ближнюю штангу, где стоял Гризманн. Отмечу, что Джердана Шакири в этом матче пока что по-настоящему не было видно.

29' Ух, как сейчас поборолся Кабай. Полузащитник сборной Франции на рывке догнал Джемаили и жёстко сыграл корпусом. Арбитр показал, что было сыграно в пределах правил.

28' Коман остановил Лихштайнера на фланге, Штефан моментально нарушил правила, чтобы избежать контратаки.

27' И снова опасно играют французы. Теперь Погба пытался сыграть ногой, когда Джемаили подставлял голову.

26' Рами получил жёлтую за опасную игру. Мехмеди готов продолжать игру. Вроде бы швейцарская сборная наконец-то отбилась, но их болельщики продолжают свистеть.

25' Серия угловых продолжается. Общее количество уже достигло семи, если я не ошибаюсь. Ничего себе! Рами пытался ударить в падении, но вместо мяча ногой попал в голову Мехмеди.

24' Классная игра от Лорана Косельни, который запрессинговал Джаку и заработал еще один угловой. Это случилось за глазах швейцарских болельщиков, несколько секторов подняли оглушительный свист.

23' Угловой у ворот сборной Швейцарии. У мяча Гризманн и Кабай. Возможно, это будет розыгрыш. Нет, Кабай сделал подачу в центр, отбились швейцарцы.

22' Рикардо Родригес не сумел перебросить ближайшего защитника, после чего французы побежали в контратаку. Гризманн открывался в центре, но передача с правого фланга получилась просто ужасной.

21' Гризманн сделал неточную передачу на партнёра. Джуру перехватил мяч и тут же доставил его в атаку. Эмболо уже прошёл Рами, Адиль решил сфолить. Неплохой стандарт для швейцарской команды.

20' Мехмеди взял на себя ответственность за ответ сборной Швейцарии. Адмир сместился с левого фланга в центр и с правой сильно пробил по воротам. Сильно, но немного неточно. Получилось выше ворот.

19' Швейцарские защитники прервали передачу Жиньяка. Мяч остался у сборной Франции. Погба делал навес с левого фланга, Жиньяк уже успел прибежать во вратарскую, но в борьбе с двумя защитниками Андре-Пьер акцентировано ударить по воротам не смог.

18' Классная игра в исполнении лидеров группы A. Обе команды сегодня устраивает ничья, но пока мы видим, что футболисты обеих сборных играют только на победу.

17' Удар Погба в перекладину! Ничего себе! Мощнейший выстрел Поля Погба с левой из-за пределов штрафной, мяч полетел в левую девятку и угодил в перекладину! Зоммер, как и мы с вами, был просто зрителем в этом эпизоде. Вратарь ничего не мог поделать, швейцарцам просто повезло.

16' Джемаили бил сиз-за пределов штрафной, после чего мяч попал в защитника и полетел на угловой. Льорис совершил отличный рывок и в падении поймал мяч, не позволив тому улететь на угловой. Повтор показал, что вратарь уже с мячом в руках вылетел за пределы поля. Арбитры ошиблись и лишили швейцарцев стандарта.

15' Джака и Мехмеди не торопятся переводить мяч в атаку. Теперь уже швейцарцы нуждаются в тактической паузе, ведь Франция только что показала, кто является фаворитом этого матча.

14' Французы продолжают осаду чужих ворот. После подачи Гризманна Погба помешал Зоммеру сыграть на выходе, однако арбитр не зафиксировал нарушение правил. Эвра будет бросать из-за боковой на левом фланге.

13' Угловой Гризманна получился не самым опасным, но атака французской сборной продолжается. Момент! Снова Погба! После передачи по левому флангу Погба нанёс сильный удар с левой ноги в дальний угол, Зоммер отбил мяч в сторону!

12' Опасно! Жиньяк развернулся, а затем сыграл на Погба. Поль классно пробил в правую девятку, от рук Зоммера мяч угодил в перекладину, а затем выскочил за пределы поля. Вратарь сборной Швейцарии пытался зафиксировать мяч, но ошибся и едва не привёз гол в свои ворота.

11' Коман не лучшим образом сыграл перед чужой штрафной. Теперь уже Жиньяк оказался в штрафной. Смотрим, что придумает Андре-Пьер.

10' Вот сейчас это произошло. Отмечу, что это Бакари Санья так держал соперника во время подачи, что разорвал футболку. В любом случае, игра у нас продолжается, сборная Франции пытается немного успокоить игру, ведь начало осталось за швейцарцами.

9' Хорошую возможность открыть счёт упустили французы. Режиссёр трансляции сейчас акцентирует наше внимание на Мехмеди, у которого после этого стандарта порвана футболка. Когда арбитр это заметит, Адмир должен будет сменить элемент формы.

8' Уже в следующей атаке подача Лихтштайнера привела к угловому. Смотрим! Опасный момент! После подачи Шакири мяч прилетел к дальней штанге, где Джуру боролся с Погба. Поль по мячу не попал, после чего французы в суматохе выбили мяч.

7' Лоран Косельни сыграл головой, после чего мяч вылетел на угловой удар. Стандарта не будет, ведь там опасно сыграл Блерим Джемаили.

6' А теперь режиссёр решил представить нам главных тренеров. Дешам против Петковича. У Дидье есть возможность для экспериментов, а главному тренеру швейцарской команды нужно побеждать, чтобы избежать встречи с первой командой группы C.

5' Еще одна атака швейцарской команды, теперь Брель Эмболо оказался в офсайде. Самое время представить главного арбитра. Сегодня матч обслуживает словенец Дамир Скомина.

4' Гризманн сделал подачу на дальнюю штангу, где был Рами. Адилю пробить не дали, теперь уже Швейцария перешла в атаку. Мяч оказался в штрафной Льориса, Эмболо делал пас под удар Мехмеди, однако передача получилась не самой лучшей.

3' Затяжная атака сборной Франции правым флангом завершилась угловым. Это Джуру заблокировал прострел Погба. В отсутствии Пайе стандарт отправился исполнять Антуан Гризманн.

2' Сборная Швейцарии начала с спрессинга и сейчас французы потеряли мяч в центре поля. Правда, тут же "Ла Нати" также мяч потеряли.