Голы: Кальехон, 38, Дибала, 51 (пен.), 76 (пен.), Игуаин, 73

"Ювентус": Нето - Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер, (Куадрадо, 46), Бардзальи - Пьянич, Асамоа, (Сандро, 78), Хедира - Манджукич, Дибала, (Пьяца, 88), Игуаин.

"Наполи": Рейна - Альбиоль, Стринич, Маджо, Кулибали - Гамшик, (Зелиньски, 63), Диавара, Кальехон, Рог, (Паволетти, 87), Инсинье - Милик, (Мертенс, 70).

Предупреждения: Диавара, 24, Милик, 39, Альбиоль, 43, Рогу, 65, Рейна, 75

90+3' Конец матча!

90+2' Неаполитанцы сейчас даже центральный круг пересечь не могут, как бы им этого не хотелось.

90+1' Алекс Сандро попытался побороться за мяч на левом фланге у ворот соперника, но снаряд последним стукнулся о ногу игрока "Ювентуса", после чего уже вылетел за пределы поля.

90' Даже не пытается уже идти вперед "Ювентус". Преимущества в два гола перед ответной игрой "старой синьоре" может вполне хватить.

88' Марко Пьяца вместо Дибалы на газоне оказывается.

87' Паволетти вышел вместо Рога.

85' Кто-то из игроков "Ювентуса" сейчас лежит на газоне. Кажется, это Хедира, но не обращает на него никакого внимания судья.

84' Просто перекатывают мяч в центре поля футболисты "Наполи". Даже подач в штрафную "Ювентуса" они сделать не могут.

83' Думаю, что Сарри нужно сейчас рисковать и выпускать на поле Паволетти. Лишний нападающий "адзурри" сейчас не помешает.

82' Ничего для "Наполи" в двухматчевой кубковой дуэли еще не потеряно. Есть еще все шансы у "адзурри" забить гол, который серьезно улучшит положение гостей перед ответной встречей.

80' Подача Пьянича от правого углового флажка - Кулибали выпрыгивает выше всех, и головой отправляет "круглого" подальше от опасной зоны.

78' Вместо Асамоа на поле выходит Алекс Сандро.

77' Два подряд угловых у ворот "Ювентуса" выполнили игроки "Наполи", но ни один из стандартов не принес игрокам "адзурри" ничего полезного.

76' ГООООООООООЛ!!! В тот же угол, что и в эпизоде с первым голом пробил Пауло. Рейна вновь не спас свой клуб от пропущенного мяча. Преимущество "Ювентуса" становится более уверенным.

75' ПЕНАЛЬТИ! Еще одна "точка" в матче! В контратаку убежали футболисты "Ювентуса". Передача с левого края от Дибалы на Куадрадо, и того на полном ходу срубает Рейна.

73' ГОООООООООЛ!!! От левого углового флажка подал мяч на дальнюю штангу Пьянич. Никто не коснулся сферы, и она прилетела на ногу Игуаину, который отправил снаряд в пустые ворота, так как Рейна покинул створ, пытаясь дотянуться до мяча.

72' Идет в атаку сейчас "Ювентус" слева, и вновь зарабатывает угловой удар. Посмотрим, что с корнера придумают хозяева.

70' Дрис Мертенс появляется вместо Аркадиуша Милика.

67' Куадрадо забрался в офсайд.

65' Паоло Валери показал желтую карточку Марио Рогу за грубую игру по отношению к сопернику.

63' Петр Зелиньски на поле сейчас появляется вместо Марека Гамшика.

62' Куадрадо исполнил рейд по правой бровке и простреливал на Хедиру. Тот подставил ногу и попытался поразить ворота, но мимо.

60' Первый угловой заработали футболисты "Наполи" на правом краю. Последовала подача в штрафную "Юве", Милик выиграл верховую борьбу у своих оппонентов, однако головой направил мяч практически параллельно воротам.

58' Больно уж невыразительную подачу сделал Пьянич в штрафную "Наполи". Рейна на выходе сыграл спокойно, забрав сферу в перчатки без каких-либо помех.

57' Асамоа не смог пройти на левом фланге Маджио. Не удалось футболисту "Ювентуса" заработать для своей команды даже углового. Только аут тут.

56' Летает мяч над штрафной площадкой "Наполи". "Ювентус" очень хочет забить и второй свой гол, но позволит ли это сделать своему сопернику "Наполи"?

54' Дибале изрядно достается во втором тайме по ногам. Вновь Кулибали нарушает правила против Пауло.

53' Да, фолил, скорее всего, против Дибалы Кулибали. Там еще активно руку на плечо сопернику закидывал Альбиоль.

51' ГООООООООООЛ!!! ДИБАЛА! 1:1! Подошел сейчас к мячу аргентинский форвард "Ювентуса", после чего пробил в левую от себя "шестерку" ворот "Наполи", Рейна упал в противоположную область своей рамки.

48' ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Наполи"! Кулибали сбивает в своей штрафной площадке Кулибали. Рефери указывает на "точку". Нужно смотреть повтор.

47' Замена в перерыве сразу же от Аллегри. Вместо Лихтштайнера вышел Хуан Куадрадо.

44' Свистит туринская публика сейчас. Совсем ей не нравится, как играет "Ювентус" сегодня.

43' На Манджукича натыкается сейчас Альбиоль. Фолит против оппонента игрок туринского клуба, и также окрашивается в желтый цвет.

41' Да, классный нас с вами ожидает второй тайм.

39' Еще одна желтая карточка в нашей встрече. Получает ее сейчас Аркадиуш Милик, который на половине поля "Ювентуса" толкнул в спину Бонуччи.

38' ГОООООООООЛ!!! Следует передача от Милика на дальнюю (правую) штангу, где мяч уверенно переправляет в воротах Кальехон. Как будто специально он там караулил снаряд!

36' Да, сложновато придется сегодня "Ювентусу". Да и в ответном матче придется попотеть, чтобы пройти "Наполи". Причем далеко не факт, что это "старой синьоре" удастся.

35' Постоянно чередуются у нас всплески активности команд с отрезками, состоящими исключительно из пауз. Будет ли гол в первом тайме в одни из ворот?

33' С завидным постоянством продолжает попадать в офсайд Гонсало Игуаин. Стринич и Кулибали на сей раз поймали аргентинца в свои оборонительные сети.

32' На выходных у "Наполи" сложнейшая игра в чемпионате против столичной "Ромы". Вот там практически наверняка будет битва

30' Длинная передача Кьеллини со своей половины поля. Игуаин оказывается в положении "вне игры", которое очень легко фиксируется боковым рефери.

28' Слишком резко в подкат пошел Диавара против Рога.

27' Еще один удар по воротам "Ювентуса". Вновь в створ, но не столь опасно, как игрокам "адзурри" этого бы хотелось.

26' Стринич навешивает мяч в центр штрафной, Кальехон затылком сбрасывает снаряд в район дужки, откуда Хамшик в касание запулил мяч в район правого угла ворот Нето. Опять ловит в прыжке сферу в перчатки вратарь "старой синьоры".

25' Какой-то средненький темп в нашей игре. Нельзя сказать, что уж больно активно играют футболисты, но и слишком вялый футбол в Турине также не назовешь. Золотая середина.

24' Так-так... Первая желтая карточка в нашем матче. Диавара сзади по ногам отоварил Дибалу в центре поля, за что и был наказан Валери "горчичником". Абсолютно заслуженное наказание.

23' Еще одна атака "Наполи", и уже Хамшик бежит к воротам по левой бровке, отправляя далее снаряд на дальнюю штангу. Приходится тут вступать в игру уже Нето, и играть кулаками за пределы штрафной.

21' Асамоа сопроводил взглядом неточную передачу на Кальехона, которую со своей половины поля выполнял Марек Хамшик. Такими подача жизнь "Ювентусу" осложнить крайне трудно.

19' Инсинье вернулся в оборону и сумел у Дибалы отобрать игровой снаряд. Редкое явление для Лоренцо. Не так часто играет он в защите, но сегодня, видимо, получил особую установку на игру.

18' Кстати говоря, перед матчем была минута молчания в память о бывшем президенте "Наполи", рулившем в 1960-е годы в стане "адзурри". В возрасте 93-х лет он умер. Пусть земля ему будет пухом...

17' Еще одна подача с углового от Пьянича - на сей раз Рогу удается выбить сферу ногой ближе к центру поля. Правда, и начать свою атаку игроки "Наполи" не успевают. Шикарно "старая синьора" играет в отборе.

15' Подача Пьянича от правого угла поля - играет головой в центре Манджукич. Мяч летит на большой скорости, но прямо в Рейну, которому остается только выставить руки вперед и забрать сферу себе.

14' Кьеллини в центре поля съездил по ногам Хосе Кальехону, и первая пауза в нашей игре возникает, пока игроку "Наполи" медицинская бригада оказывает необходимую врачебную помощь.

13' Осторожничает и "Наполи". Думаю, футболисты "адзурри" понимают, что нельзя ввязываться в открытый бой со "старой синьорой". Лучше вот так скромненько катать мячик в районе центрального круга и не привлекать внимания соперника.

12' Сарри и Аллегри нам показали режиссеры. Оба тренера заняли с первых минут место у кромки поля, откуда дают подсказки своим подопечным относительно действий в матче.

9' Да, очень спокойным получается старт нашего поединка. "Ювентус" пока прям не узнать. Удается "черно-белым" спокойно перекатывать сферу на своей половине поля, но не более того.

8' Не уходит "Наполи" с половины поля "Ювентуса". Нравится атаковать подопечным Маурицио Сарри, а "старая синьора", собственно говоря, не против поиграть и вторым номером.

7' По традиционной для себя схема в три центральных защитника играют туринцы. И старая гвардию сегодня в строю. Трио Бонуччи, Бардзальи и Кьеллини представляют сегодня оборонительные редуты "старой синьоры".

5' М-да, перехватили инициативу игроки "Наполи". Хамшик с левого края выполнил навесную подачу на Рога, во вратарскую соперника - Нето играет на выходе и забирает "круглого" в свои перчатки.

4' Рог делает пас на Диавара. Подача последнего с правого края в центр штрафной "Ювентуса". Никто из футболистов "адзурри" не добирается до мяча. Сфера спокойно улетает за боковую линию.

3' Сразу же пошли футболисты "Ювентуса" вперед. Подача последовала от Хедиры в штрафную на Игуаина. Не удается добраться аргентинцу до мяча и опередить Рейну. Мяч в руках у Пепе.

2' Футболисты "Ювентуса" сегодня предстали на поле в своих традиционных черно-бело полосатых цветах, тогда как игроки "Наполи" предстали перед нами в небесно-голубом обмундировании.