"Спартак-Нальчик" - "Динамо" 0:0 (4:2 по пен.) текст

"Спартак-Нальчик" - "Динамо" 0:0 (4:2 в серии пенальти)

"Спартак-Нальчик": Шогенов, Муслуев, Шахтиев, Абазов, Лелюкаев, Миронов, Паштов, Ахриев (Машуков, 69), Медников (Михайленко, 105), Гугуев, Тлупов (Алиев, 76)

"Динамо": Лещук, Морозов, Шуньич (Хольмен, 46), Калугин, Цаллагов, Сапета, Зотов (Сов, 78), Катрич, Ташаев, Луценко, Вандерсон (Обольский, 46)

Предупреждения: Цаллагов, 51, Лелюкаев, 56, Сов, 80

4:2! Обольский бил. Выручает свою команду Шогенов после удара под перекладину своих ворот. "Спартак" из Нальчика обыграл "Динамо" и идет дальше.

4:2! ГОЛ! Паштов! Очередной удар "Спартака" в левый угол ворот Лешука, мяч прошел мимо голкипера!

3:2! ГОЛ! Сапета! Удар низом в исполнении футболиста "Динамо". Шогенов прыгнул в противоположный угол!

3:1! ГОЛ! Машуков! Точный удар в правый угол ворот Лещука. Игорь не сумел дотянуться.

2:1! ГОЛ! Луценко! Удар низом в левый угол ворот Бориса и мяч заходит в створ ворот.

2:0! ГОЛ! Абазов! Последовал удар в левую девятку и вновь не угадал направления мяча голкипер.

1:0! Катрич! Удар низом в левый угол ворот и мяч проследовал мимо створа ворот Шогенова.

1:0! ГОЛ! Шахтиев! Удар в правый нижний угол ворот Лещука, последний не выручил.

120' Рефери не стал дожидаться окончания основного времени и дал свисток. Серия пенальти!

118' Сидит на газоне игрок "Спартака". Начинают сводить мышцы у игроков. Не потребовалась помощь медиков.

117' Еще одна атака москвичей по центру. Смещение с левого фланга в центр и удар с края штрафной приходится в соперника.

116' Веерный ответ. Прострел с левого фланга вдоль ворот Шогенова блокируется игроками обороны.

115' Подача с левого края по диагонали на правый фланг и вновь не точно. Есть попытки у хозяев обострить.

114' Веерный ответ с прорывом по центру, мяч так и не дошел до игрока атака клуба из Нальчика.

113' Прострел в исполнении "Динамо" с правого фланга, последовала попытка замкнуть снаряд в цель, но выручил голкипер.

111' Стандарт с левого фланга в исполнении москвичей. Мяч летит на дальнюю штангу и удар со второго этажа не точен.

110' Еще один свисток. На сей раз ввод мяча из аута с левого края, очередная попытка атаки у хозяев.

109' Ответ в исполнении "Спартака". Пас с правого фланга низом в центр наступления на Алиева читался.

108' Пока ни чего интересного на поле не происходит. Атака "Динамо" по левому флангу завершилась ни чем.

107' Довольно неспешно возобновилась встреча. Атака "Спартака" левым краем завершается офсайдом.

106' Стартовал второй дополнительный тайм. До перерыва Медникова на поле сменил Михайленко.

105+1' Звучит свисток. Небольшая пауза и смена сторон.

105' Проход по флангу завершился мощным ударом под перекладину ворот Лещука, Игорь справился.

104' Не пустили защитники "Спартака" соперника в свою штрафную и сумели уйти в контратаку правым краем.

103' Еще одна быстрая атака гостей через правый край не принесла команде успеха, но мяч остался под их контролем.

102' Последовала подача на ближнюю штангу ворот соперника и мяч выбит в поле. Контратака не удалась.

101' "Динамо" пыталось обострить через левый край и заработало стандарт с дальней дистанции.

100' Ответ "красно-белых": подача с правого фланга в чужую штрафную зону без адреса - в руки Лещука.

99' Атака гостей через левый край поля. Последовала скида мяча в центр штрафной зоны и завершающий удар не точен.

98' Последовала подача на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Вторая волна также не опасна.

97' Борьба на левом краю штрафной зоны "Спартака" завершается падением, но без какого-либо фола.

96' Игра по позициям в исполнении московского клуба. В дополнительное время команды начинают часто ошибаться.

95' Прорыв по правому флангу в исполнении "Спартака" так и не завершился обострением, ответ гостей.

94' У хозяев есть еще одна замена и они вполне могут ей воспользоваться в ближайшее время. Пока же борьба в центре поля.

93' Перевод мяча на правый край штрафной зоны хозяев и удар блокирован. Небольшой навал на владения Шогенова.

92' С первых минут в атаку пошли игроки "Динамо". Проход по левому флангу завершился опасным прострелом.

91' Стартовал первый тайм дополнительного времени. Будем надеется, что в ходе игры мы еще увидим забитые мячи.

90' Звучит свисток на перерыв!

89' Небольшая пауза в матче. Всеми силами хозяева поля пытаются сбить темп атаки соперника в последние минуты.

88' Неспешный ответ игроков из Нальчика. Заброс по правому флангу под штрафную зону и аут.

87' Позиционная атака "Динамо". Проход по левому флангу Сова, обыгрыш с ближним и падение: фол в атаке.

86' Звучит свисток. На газоне оказался игрок в красной форме, но рефери кроме стандарта не стал показывать карточку.

84' Позиционная атака гостей, смещение Хольмена с центра на левый край и перехват. Вновь хозяевам не удалось опасно ответить.

83' Часть игроков смирилось с ничьей в основное время, что не совсем входит в планы игроков атаки "Динамо".

82' Атака правым краем в исполнении футболистов из Нальчика. Перепас по флангу и подача в очередной раз блокирована.

81' Прострел вдоль ворот пытались исполнить игроки "Спартака", но мяч застрял на первом же защитнике.

80' Очередная попытка зрителей завести свою команду, а между тем хозяева отмечаются дальним и не точным забросом по правому краю.

79' Замена. Вместо Зотова на поле появился Сов. Между тем атака правым краем у гостей, перевод по диагонали без адреса.

78' Перепас на правом краю поля не привел к успеху и нужно все начинать со своей половины поля.

77' Очередная замена в составах команд. Пока же очередной этап борьбы в центре поля, мяч под контролем хозяев.

76' Стандарт заработали игроки "Спартака". последовала подача на ближнюю штангу и мяч оказывается в руках Лещука.

74' В очередной раз темп встречи падает, изредка команды совершают рейды к чужим владениям, без особых намеков на обострение.

73' Отличный рейд по левому в исполнении футболистов "Динамо" вынужден парировать голкипер.

72' Борьба в центре поля. Снаряд перешел под контроль хозяев. Дальний заброс по центру читался.

71' Произошла первая замена в составе игроков "Спартака". Пока же гости продолжают атаковать. Актинвый Катрич перевел мяч на правый край и удар у партнеров не получился.

70' Еще один заброс в штрафную зону Нальчика и на сей раз рефери прерывает проход Катрича - фол в атаке.

69' С большим трудом, но удалось ненадолго хозяевам отодвинуть соперника на их половину.

68' Смещение вектора атаки на правый край поля. Между тем болельщики пытаются завести свою команду.

67' Корнер в исполнении столичного "Динамо". Рощыгрыш с ближним, смещение в центр и удар Хольмена парирует голкипер.

66' Попытка коллективов действовать на встречных курсах, но преимущество по владению мяча все же остается за гостями.

64' Позиционная атака игроков столичного клуба. Заброс по центру читался и следует перехват с контратакой.

63' Перехват мяча в центре игроками "Динамо" и не точный пас на обострение рушит все планы "бело-голубых".

62' Атака правым краем в исполнении гостей читалась, но не удалось хозяевам поля перехватить снаряд с первой попытки.

61' Последовал удар сквозь плотную стенку из игроков мимо дальней девятки. Удар отворот Шогенова.

60' Очередной стандарт у футболистов "Динамо". Мяч на левом краю поля, готовится пробить Сапета.

59' Последовал навес, который в свою очередь блокируется игроками обороны "Спартака". Затем мяч уходит за лицевую.

58' Довольно быстро разыграли снаряд игроки столичного клуба. Перевод мяча на правый край и заброс под штрафную.

57' Очередной свисток. На сей раз карточка досталась игроку в красной форме за фол в центре поля.

56' Пауза в матче. Первая карточка в руках арбитра и достается она игроку в белой форме. Фол в центре поля.

54' Последовал заброс через левый край, скидка в штрафную зону и мяч выбивается Шогеновым в поле.

53' Вторая волна и удар с левого края низом был не точен. Мяч перешел под контроль игроков "Динамо".

52' Последовала подача мяча на ближнюю штангу и мяч выбивается защитниками в поле.

51' Попытка подать в штрафную зону завершается свистком и мяч уходит за пределы поля через лицевую линию.

50' Веерный ответ в исполнении "Спартака". Перевод мяча на левый край поля, скидка снаряда в центр.

49' Мяч продолжает оставаться под контролем столичного клуба, но на сей раз дело дошло только до борьбы у штрафной.

48' С первых минут позиционная атака "Динамо". Подача с правого фланга в штрафную соперника блокирована.

47' В перерыве произошла двойная замена в составе гостей. Вандерсон и Шуньич покинули газон.

44' Вновь свисток. На сей раз игроки из Нальчика срывают атаку соперника в центре поля. Рефери пока обходится без карточек.

43' Не потребуется замена. Угловой у хозяев поля с правого края. Следует навес на ближнюю штангу и не точный удар игрока атаки.

42' Между тем на газоне оказывается игрок "Спартака". Пауза в матче, появились представители медицинского штаба.

41' Перехват мяча в центре хозяевами. Заброс по правому флангу в штрафную соперника завершается корнером.

40' И вновь не выходит быстрый ответ у столичного коллектива. Лещук очень неспешно выбивает снаряд на чужую половину.

39' Очередная позиционная атака хозяев с наступлением по левому краю. Последовала скидка в штрафную и удар Медникова приходится в руки голкипера.

38' Паштов пытался открыться на левом фланге под заброс партнеров, но мяч успешно выбился защитниками гостей в аут.

37' Атака столичного "Динамо" через левый край поля, вход в штрафную и потеря снаряда на ровном месте.

36' Стандарт с левого фланга в исполнении игроков "Спартака". Последовала подача на 11-метровую отметку, но справились с угрозой гости.

34' Последовала подача в штрафную зону хозяев с левого фланга - не опасно. Вновь упал общий темп игры.

33' Довольно быстро футболисты в светлой форме перехватили снаряд, но провести акцентированную атаку им не удалось.

32' Ответная атака в исполнении хозяев. Перевод с правого фланга по диагонали на левый край поля.

31' Вторая волна атаки через центр. Подключение левого края, еще один вход в штрафную и на сей раз мяч прошел далеко мимо цели.

30' Сумели заработать стандарт игроки "Динамо". Последовала подача на ближнюю штангу, прострел на дальнюю и неточное замыкание.

29' Еще одна атака в исполнении гостей. Перевод на дальнюю штангу с правого края, скидка в центр и не опасный навес в руки Шогенова.

28' Всей командой отошли к своим воротам игроки "Спартака". Прорыв бразильца по левому краю не завершился опасным ударом.

27' Позиционная атака "Динамо". Катрич ввел мяч из аута, последовал перевод в центр на Вандерсона.

26' Еще одна попытка хозяев провести быструю атаку. Перевод на левый фланг и подача мимо всех - за лицевую.

24' Офсайд фиксирует арбитр у игроков "Динамо". Заброс по правому флангу на Ташаева завершается свистком.

23' Веерная атака в исполнении "Спартака" приводит к опасному удару с правого фланга низом - мяч прошел рядом с целью.

22' Удалось гостям добраться до владений Шогенова, но удар у них не получился. Веерный ответ и мяч в руках Игоря.

21' Мяч отходит к Лещуку, вынуждены скидывать снаряд назад гости под прессингом соперника.

20' В тоже время "Динамо" вынуждено отвечать неспешным перепасом в средней зоне.

19' Давно коллективы обходятся без опасных моментов. Атака два на три в исполнении "Спартака" не удалась.

18' Вторая попытка гостей встать по позициям на чужом краю поля. Приходится подключать центральных защитников.

17'Заброс в штрафную зону "Спартака" с левого фланга, мяч успешно выбивается Муслуевым на чужую половину.

16' Еще один заброс к воротам гостей, на сей раз с правого фланга. С большим трудом, но справляется оборона "Динамо".

14' Первый корнер за игроками в красной форме. Следует подача в центр штрафной зоны и Лещку выбивает снаряд в поле.

13' Следует ошибка в обороне и вот уже игроки "Спартака" упускают возможность провести выпад три в два.

12' Очередной свисток. Постепенно преимущество по владению мяча перешло футболистам "Динамо".

11' Редкое оживление трибун. Пока же их команда держат оборону. Борьба на краю штрафной зоны и падение на газон без свистка.

10' Атака правым краем в исполнении гостей, скидка мяча в центр и появился высокий прессинг со стороны хозяев.

9' Еще одна атака "Спартака" через заброс по правому флангу была не точной. Веерный ответ "Динамо".

8' Отмечу не самый лучший показатель по заполняемость трибун в Нальчике. Мяч же перешел под контроль хозяев.

7' Мяч активно перемещается между игроками в белой форме. Перевод на левый край был не точен.

6' Неспешный перепас игроков обороны столичного коллектива. Перевод мяча с левого фланга в центр и потеря.

4' Еще одна попытка игроков из Нальчика встать на чужой половине поля завершилась перехватом.

3' Довольно неспешно начали встречу коллективы. Хозяева провели быструю атаку по правому краю и затем только борьба в центре поля.

2' Футболисты "Спартака" выступают сегодня в красных цветах, а их соперник - московское "Динамо" в белой форме.