Кубок Италии

1/2 финала

Первый матч - 0:0

"Лацио" – "Милан" 0:0

Серия пенальти: Иммобиле - 1:0. Родригес - 1:0 (вратарь). Милинкович-Савич - 1:0 (вратарь). Монтоливо - 1:0 (вратарь). Лукас - 1:0 (вратарь). Бонавентура - 1:1. Пароло - 2:1. Борини - 2:2. Андерсон - 3:2. Бонуччи - 3:3. Лулич - 4:3. Чалханоглу - 4:4. Луис Фелипе - 4:4 (выше). Романьоли - 4:5.

"Лацио": Стракоша, Касерес (Фелипе, 68), Раду, де Врей, Лулич, Лукас, Пароло, Милинкович-Савич, Марушич (Лукаку, 93), Альберто (Андерсон, 67), Иммобиле.

"Милан": Доннарумма, Бонуччи, Родригес, Романьоли, Калабрия, Биглия, Бонавентура, Кессиэ (Монтоливо, 96), Сусо (Борини, 108), Чалханоглу, Кутроне (Калинич, 70).

Предупреждения: Кессиэ, 39, Романьоли, 57, Калабрия, 73, Марушич, 90+2, Раду, 103, Милинкович-Савич, 103.

Серия пенальти: 4:5! Романьоли разводит мяч и вратаря по разным углам! "Милан" выходит в финал Кубка Италии, где 9 мая сыграет с "Ювентусом"!

Серия пенальти: 4:4! Луис Фелипе стреляет прямо по центру и направляет мяч над перекладиной!

Серия пенальти: 4:4! Чалханоглу не оставляет шансов Стракоше, попадая точно в левую "шестерку"!

Серия пенальти: 4:3! Доннарумма падает в левый от себя угол еще до удара, Лулич спокойно укладывает мяч в другую сторону!

Серия пенальти: 3:3! Мощный удар Бонуччи в левый угол, Стракоша падает в противоположный!

Серия пенальти: 3:2! Андерсон пробивает низом чуть левее центра, Доннарумма был пойман на противоходе!

Серия пенальти: 2:2! Борини повторяет удар Пароло, попадая точно в угол, Стракоша был близок, но всё же не дотянулся!

Серия пенальти: 2:1! Бильярдный удар Пароло в левую "шестерку", Доннарумма даже не шелохнулся!

Серия пенальти: 1:1! Бонавентура сильно бьет в левый от себя угол, здесь уже у Стракоши шансов не было!

Серия пенальти: 1:0! Доннарумма парирует удар Лукаса, вновь удачно прыгая в левый от себя угол!

Серия пенальти: 1:0! Монтоливо бьет влево, Стракоша снова тащит пенальти!

Серия пенальти: 1:0! Доннарумма отбивает мяч после не самого сильного удара Милинковича-Савича в правый угол!

Серия пенальти: 1:0! Родригес бьет чуть правее центра, Стракоша уверенно отбивает мяч!

Серия пенальти: 1:0! Иммобиле сильно бьет низом в левый от себя угол, мяч проскакивает под Доннаруммой!

120' Звучит финальный свисток! "Лацио" и "Милан" так и не смогли поразить ворота друг друга, финалист Кубка Италии определится в серии пенальти!

120' Калинич вновь получает мяч в центре штрафной и вновь в створ не попадает. Правда, в этот раз у Николы был зафиксирован оффсайд.

118' ОПАСНО!!! Стремительную контратаку провели гости, Бонуччи, укротив верховой мяч, вывел Калинича один на один со Стракошей, однако хорват стреляет над перекладиной!

117' После подачи углового мяч прилетает на дальний край штрафной к Иммобиле, который бьет слёта, но попадает в соперника.

116' После подачи с левого фланга Милинкович-Савич остро скидывал мяч во вратарскую, но гости отбиваются.

114' "Милан", судя по всему, готов к серии пенальти, "Лацио" еще пытается закончить всё заранее.

113' Андерсон пробивает из-за пределов штрафной - мяч идет выше створа.

112' После подачи Андерсона со штрафного Калабрия выносят мяч на ногу Пароло, который немного пробил слёта, но попал в спину одному из защитников "Милана". Угловой хозяевам не удался.

108' Фабио Борини выходит на поле вместо Сусо.

106' Продолжаем!

105+1' Первая дополнительная 15-минутка завершена!

105' Одну минуту переиграют команды в этой части матча.

103' Две желтые карточки за секунду получают хозяева: Раду наказан за грубый фол против Сусо, а Милинкович-Савич - за слишком бурную реакцию на этот свисток.

99' ОПАСНО!!! После подачи углового мяч взмыл над вратарской, Стракоше не дали сыграть на выходе, и Романьоли бил головой с двух метров, но снаряд прошел рядом со штангой!

98' ОПАСНО!!! Чалханоглу со штрафного с 35 метров пробивает по воротам, мяч рикошетит от "стенки" и летит в дальний угол, но эффектный прыжок Стракоши становится и эффективным!

96' Иммобиле имел возможность ворваться в штрафную на скорости, однако Романьоли в хладнокровном подкате останавливает бомбардира "Лацио". У "Милана" вторая замена: Риккардо Монтоливо меняет Франка Кессиэ.

94' Иммобиле наносит плотный удар метров с 25 - Доннарумма уверенно ловит мяч.

93' Джордан Лукаку выходит на поле вместо Адама Марушича.

91' Первый дополнительный тайм начался!

90+2' Звучит свисток, который срывает потенциально опасную атаку хозяев! "Лацио" и "Милан" и в ответном полуфинальном матче обходятся без голов, впереди два дополнительных тайма по 15 минут!

90+2' Марушич получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Чалханоглу.

90' Милинкович-Савич сам и пробивает со штрафного, но направляет мяч намного выше створа. Джанлука Рокки добавляет 2 минуты.

89' Затяжная атака "Лацио" приводит к фолу против Милинковича-Савича на подступах к штрафной "Милана". Хороший "стандарт" для "Лацио" - мяч строго по центру, до ворот 26 метров.

88' Андерсон ворвался в штрафную с левого края и уже от самой лицевой прострелил в центр, но защитники "Милана" вынесли мяч.

86' Хозяева ответили своим угловым, Андерсон остро подал во вратарскую, где гости уверенно сыграли на втором этаже.

84' Бонавентура врывается в штрафную по левому краю и остро простреливает во вратарскую - хозяева выбивают мяч на угловой. Этот корнер также не привел к опасному моменту.

81' Родригес подключается к атаке, получает мяч от Сусо и мощно стреляет по воротам - снаряд цепляет ногу соперника и уходит на угловой, который не становится опасным.

80' 10 минут до конца основного времени, игра стремительно приближается к дополнительному времени.

78' Иммобиле после подачи с левого фланга принял мяч грудью и в окружении троих соперников всё же сумел пробить в падении, но в створ не попал.

76' Еще один штрафной, в этот раз на фланге. Андерсон простреливает низом, мяч уходит на угловой. После подачи корнера мяч вылетел из штрафной на ногу Луличу, который пробил сколь мощно, столь и неточно.

74' Андерсон со штрафного не сумел перебросить "стенку", отскок в пользу "Милана".

73' Калабрия получает предупреждение за фол против Иммобиле, к этому моменту привела ошибка защитника "Милана". Опасный штрафной зарабатывает "Лацио".

70' Вместо Патрика Кутроне на поле появляется Никола Калинич.

67' Фелипе Андерсон выходит на поле вместо Луиса Альберто. Следом Луис Фелипе меняет Мартина Касереса.

66' Хорошая атака с численным преимуществом удалась "Милану", однако получившего мяч в штрафной Кутроне довольно легко остановил Раду.

63' Несколько успокоилась игра, излишний риск команды предпочитают минимизировать.

59' ОПАСНО!!!! Чалханоглу получает мяч от Бонавентуры на левом краю штрафной, игнорирует открытого Кутроне и бьет сам - снаряд попадает в сетку с внешней стороны!

58' После подачи со штрафного и верховой борьбы мяч отскакивает к свободному Иммобиле, однако Чиро помогает себе рукой.

57' Романьоли получает предупреждение за блокировку Иммобиле перед своей штрафной.

56' ОПАСНО!!! Калабрия получает мяч на правом краю штрафной от Сусо и сильно бьет с близкого расстояния - Стракоша спасает свою команду!

53' Напряженно было в штрафной "Милана", Пароло пробил метров с 12, мяч от ноги защитника попал в голову Иммобиле, но акцентированного удара в такой ситуации ждать было сложно, и снаряд достался Доннарумме.

51' Снова Чалханоглу пробивает низом из-за пределов штрафной - Стракоша на месте.

49' Родригес подает с левого фланга в направлении Кессиэ, но ивуариец до мяча не добирается.

47' Чалханоглу пробивает из-за пределов штрафной из центральной зоны - Стракоша на месте.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

41' Альберто после подачи Лулича с левого фланга бьет головой с 13 метров, мяч идет мимо створа.

39' Кессиэ получил предупреждение за активные споры с арбитром.

38' Острее в первом тайме атакует "Лацио", но пока пробить Доннарумму не удается. "Милан" же больше владеет мячом, но в чужой штрафной отмечается редко.

36' ОПАСНО!!! Иммобиле получает мяч на левом краю штрафной и сразу бьет в ближний угол - Доннарумма справляется! В продолжение атаки Альберто прошел в лицевую и упал после контакта с Романьоли, но свисток арбитра промолчал.

34' ОПАСНО!!! Длинный заброс в направлении Иммобиле казался безадресным, Доннарумма был уверен, что мяч уйдет за лицевую, однако Чиро не выключился, достал снаряд и пробил с нулевого угла, едва не попав в пустые ворота! И повезло "Милану", что никто из римлян не пошел в штрафную в этом моменте!

30' Бонавентура прошел по левому флангу и навесил в центр штрафной на свободного Кутроне, однако нападающий не сумел подстроиться под мяч и по воротам не пробил. Зато пробил спустя несколько секунд Чалханоглу - выше цели.

29' Кессиэ получил мяч на левом краю штрафной, бить с острого угла не стал, а навесил на дальнюю штангу, где защитник все-таки опередил на втором этаже Кутроне.

27' ОПАСНО!!! После подачи Чалханоглу со штрафного Стракоша не лучшим образом сыграл на выходе, попав мячом в Касереса, снаряд отскочил ближе к штанге, где Кутроне в падении не сумел переправить его в ворота!

24' Лукас отмечается дальним ударом из центральной зоны - снова небольшой рикошет помогает Доннарумме, никаких проблем у юного голкипера "Милана" не возникает.

22' Касерес предпринял попытку дальнего удара - мяч после рикошета пришел точно в руки Доннарумме.

19' ОПАСНО!!! Сусо выбрался на свободную позицию в центре и мощно пробил с 25 метров - Стракоша отбивает мяч на Кутроне, который оказался в оффсайде, но при этом тоже не смог пробить албанского вратаря "Лацио"!

18' ОПАСНО!!! Милинкович-Савич перехватил поперечную передачу миланцев, приблизился к штрафной и пробил с 20 метров - мяч прошел рядом со штангой!

15' Острый прострел Марушича с правого фланга, Иммобиле до мяча не добирается, а дальше защитник опережает Альберто.

13' Позиционная атака "Милана" завершается подачей Калабрии с правого фланга - мяч становится добычей Стракоши.

10' Альберто в атаке "Лацио" получил мяч от Иммобиле и наткнулся челюстью на корпус Бонуччи. Свисток арбитра промолчал, испанцу требуется помощь врачей.

8' Гости исполняют вертикальный заброс в направлении Кутроне, но Стракоша спокойно забирает мяч на выходе.

7' ОПАСНО!!! Милинкович-Савич получает мяч на правом краю штрафной от Альберто и с острого угла пробивает по воротам - Доннарумма ногами отбивает мяч на угловой!

6' ОПАСНО!!! Иммобиле после подачи Лулича с левого фланга здорово пробил головой под перекладину, Доннарумма в эффектном прыжке спасает свои ворота!

5' Иммобиле после прострела с левого фланга попытался пробить в касание с 15 метров, но попал в соперника.

3' Достаточно осторожно начинают команды, рваться вперед с первых минут никто не собирается.