"Эвертон" - "Манчестер Сити" 1:3
Голы: Боласи, 63 - Сане, 5, Жезус, 13, Стерлинг, 37.

"Эвертон": Пикфорд, Коулмен, Бэйнс, Кин, Ягелка, Шнейдерлин, Руни (Дэвис, 57), Уолкотт, Боласи, Калверт-Льюин (Банингиме, 75), Тосун (Ньясс, 79).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Компани, Отаменди, Ляпорт (Данило, 87), Фернандиньо, Давид Сильва, Де Брюйне (Гюндоган, 77), Сане, Стерлинг (Бернарду, 64), Жезус.

90+3' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" обыгрывает на выезде "Эвертон" и в манчестерском дерби в следующем туре может оформить чемпионство!

90' 3 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

87' Данило выходит на поле вместо Эмерика Ляпорта.

84' Ньясс после подачи с правого фланга пробил в падении головой в руки Эдерсону. К тому же у сенегальца был зафиксирован оффсайд.

82' По-прежнему "Сити" спокойно владеет мячом, стремительно наращивая количество точных передач.

79' Умар Ньясс выходит на поле вместо Дженка Тосуна.

77' Вместо Кевина Де Брюйне на поле появляется Илкай Гюндоган.

75' Бени Банингиме появляется на поле вместо Доминика Калверта-Льюина.

74' ОПАСНО!!! Фернандиньо получает мяч от Бернарду и мощно пробивает с 25 метров - снаряд пролетает в сантиметрах над "девяткой"!

71' Сане пробивает с угла штрафной - мяч летит намного выше цели.

69' Немного встрепенулись хозяева, "Сити" же продолжает играть с чувством собственного достоинства.

66' Тосун после подачи углового пробил головой с линии вратарской, но в створ ворот не попал.

64' Бернарду Силва выходит на поле вместо Рахима Стерлинга.

63' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! ЯННИК БОЛАСИ!!!
Боласи получил мяч от Калверта-Льюина и пробил низом с 20 метров из-под Уокера - снаряд рикошетом от ближней штанги закатился за линию, Эдерсон был бессилен!

58' 90 процентов игрового времени во втором тайме мячом владеет "Сити". Космические цифры.

57' Том Дэвис выходит на поле вместо Уэйна Руни.

55' Фернандиньо наносит мощный дальний удар с отскоком от газона - мяч зацепил ногу защитника, но Пикфорд среагировал на рикошет и отвел угрозу.

52' Уокер после передачи Де Брюйне остро прострелил в штрафную, где Ягелка опередил Жезуса.

49' В спокойном темпе начинается вторая половина, которая по сути является формальностью.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

42' Всё получается сегодня у "Ман Сити", по такой игре "Эвертон" может пропустить очень и очень много.

39' Де Брюйне играет в "стенку" с Сане, входит в штрафную с левого края, но бьет мимо ближнего угла. Правда, после касания ноги защитника.

37' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! РАХИМ СТЕРЛИНГ!!!
Сильва получает мяч на левом фланге, доходит до штрафной и здорово простреливает, а Стерлинг наносит точный удар низом с 13 метров!

34' Сильва получает мяч от Стерлинга на линии штрафной и бьет низом в дальний угол - снаряд проходит рядом со штангой.

32' Стерлинг приближается к штрафной соперника и пробивает с 18 метров - мяч попадает в ногу Кину и летит над перекладиной.

30' Тотальное преимущество на стороне гостей в первые полчаса, очень уверенно "Сити" ведет дело к предпоследней победе на чемпионском пути.

27' Новая атака "Сити" завершается ударом Стерлинга слёта с 15 метров - мяч улетает намного выше створа.

23' Редкая атака "Эвертона" завершается прострелом Калверта-Льюина с левого фланга - защитники "Сити" справляются.

22' Де Брюйне с углового низом посылает мяч в направлении Отаменди, тот опередил защитника, но пробил в касание мимо створа.

21' Уокер после прострела Сильвы пробил с 14 метров с левой ноги, но в створ ворот не попал.

19' ОПАСНО!!! Бэйнс со штрафного с 23 метров наносит классный удар в ближний угол поверх "стенки", но берет на считанные сантиметры правее створа!

17' Стерлинг наносит неплохой обводящий удар метров с 23 - мяч проходит мимо дальней штанги.

16' Сильва врывается в штрафную с левого края и бьет с острого угла - Ягелка в подкате зацепил снаряд, и тот попал в сетку с внешней стороны.

13' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ГАБРИЭЛЬ ЖЕЗУС!!!
После выноса со своей половине Сане здорово прокинул мяч мимо Ягелки и отправил его правее на Де Брюйне, бельгиец ворвался в штрафную и навесил в центр, а Жезус бьет головой без помех - снаряд попадает в плечо Пикфорду и залетает в цель!

12' ОПАСНО!!! Хозяева разыгрывают мяч на правом фланге, в итоге Калверт-Льюин подает от лицевой линии, а Боласи бьет головой выше ворот!

9' Уокер на скорости далеко отпустил от себя мяч и в итоге нарушил правила против Кина, который подхвати снаряд.

7' Довольно быстро выходят вперед "Сити". В случае победы сегодня следующий матч против "МЮ" может стать для подопечных Гвардиолы чемпионским.

5' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЛЕРОЙ САНЕ!!!
Ляпорт с левого фланга покатил в штрафную на Сильву, тот прокинул мяч мимо защитника и от лицевой отправил мяч вдоль ворот, а Сане мощным ударом в касание слёта поразил ближний угол ворот Пикфорда!

3' Сане остро подает с левого фланга в штрафную, но Кин опережает Стерлинга и выбивает мяч на угловой. Корнер гостям не удается.