Коста, 56

Иран: Беиранванд, Резаян, Пуралиганджи, Хоссеини, Хаджсафи (Мохаммади, 73), Эззатоллахи, Эбраими, Тареми, Амири (Годдос, 88), Ансарифард (Джаханбакш, 78), Азмун.

Испания: де Хеа, Карвахаль, Пике, Рамос, Альба, Васкес (Асенсио, 80), Бускетс, Иньеста (Коке, 72), Сильва, Иско, Диего Коста (Родриго, 89).

Предупреждения: Амири, 82, Эбраими, 90+3

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа сборной Испании над национальной командой Ирана.

90+3' Карточка в руках рефери. Эбраими получил предупреждение за жесткую борьбу на своей половине. Подача со стандарта блокирована.

90+1' Последовал дальний заброс под край штрафной зоны Ирана, но там все перекрыто. Впрочем и у хозяев ни чего не выходит.

90' Позиционная атака в исполнении футболистов сборной Испании. Неспешный перепас на правом краю, перевод поперек на левый край.

89' Ответная замена. Коста покинул покрытие и сменил его Родриго.

88' Замена. Амири сменился на Годдос.

87' Последняя замена в составе хозяев на подходе. Между тем Иско пытался войти в чужую штрафную зону, но его быстро накрыли.

86' Следует вторая волна. Амири обыграл в ближнем бою Пике и навесил на дальнюю, откуда последовал удар партнера - выше цели.

84' Мяч под контролем футболистов сборной Ирана. Пытаются хозяева атаковать левым краем, прострел в штрафную читался.

83' Вместо Васкеса на поле появляется Асенсио. Не особо был заметен Лукас в текущем матче.

82' Амири получает предупреждение за удар по ногам Карвахаля.

81' Атака левым краем у испанцев, вход в штрафную зону и мяч выбивается игроками обороны на фланг. Фол в центральной зоне.

80' Последовал мощный удар Иско точно в стенку, снаряд остается под контролем гостей и те вынуждены отойти назад, на свою половину.

79' Стандарт в исполнении сборной Испании. Мяч на правом фланге, до штрафной зоны не более чем два метра. Опасный момент.

78' Еще одна остановка в матче. Вместо Ансарифарда появился Джаханбакш.

77' Атака левым краем в исполнении гостей завершается потерей. Пытаются хозяева при первой возможности организовать ответ, но все тщетно.

76' Мяч остается под контролем футболистов сборной Испании. Неспешный перепас на своей половине поля, прессингуют хозяева.

74' Между тем появились представители медицинского штаба на покрытии. Следует замена. Мохаммади сменил Хаджсафи.

73' Иньеста покидает газон, меняет его Коке.

72' Отлично комбинируют футболисты сборной Испании на левом краю, вход в штрафную зону и попытка прострелить под удар - не точно.

71' Готовится замена в составе сборной Испании. Пока же гости атакуют левым краем, высокий прессинг со стороны соперника появился.

70' Не так много времени осталось до конца встречи у футболистов сборной Ирана. Пока же гости встали на чужой половине, игра по позициям.

69' Азмун прорвался по центру, перевод на левый край и Амири простреливает в штрафную, мяч выбивается в поле.

68' Арбитр отменяет взятие ворот - офсайд у игроков сборной Ирана. Недолго негодовали хозяева, спорить с повторами бесполезно.

67' Последовала подача на дальнюю штангу, следует борьба за мяч и точный удар в ближний угол ворот де Хеа. Рефери берет паузу.

66' Стандарт в исполнении хозяев. Мяч на правом краю, до створа ворот более 27-и метров, будет подача в штрафную соперника.

64' Атака правым карем в исполнении сборной Ирана. Последовала подача на дальнюю штангу и замыкающий удар мимо цели.

63' Розыгрыш мяча с ближним читался и выносят иранцы мяч к центральной зоны. Уйти в контратаку игрокам в красной форме не удалось.

62' Последовала подача Иско на дальнюю штангу и мяч выбивается защитниками за лицевую линию. Корнер у гостей.

61' Атака правым краем в исполнении сборной Испании завершается свистком. Стандарт в исполнении гостей с дальней дистанции.

60' Футболисты сборной Ирана сходу перешли в наступление. Последовала подача с правого края в чужую штрафную и мяч в руках голкипера.

59' ГОООООООООООООООООЛЛ! Диего Коста! Пас из глубины зоны соперника на вход в штрафную, обыгрыш двоих партнеров и удар в ближний угол с рикошетом от ноги соперника точен.

58' Испанцы отвечают проходом по левому флангу, попытка прострела читалась и корнер. Навес на ближнюю и мяч выбивается защитниками к центру.

57' Опасный момент у ворот де Хеа. Последовала подача с корнера на ближнюю штангу, скидка назад и удар в створ - рядом с целью.

56' Васкес вошел в штрафную зону соперника по правому флангу, последовала скидка в центр и удар Иско выше перекладины.

54' Последовал прострел на ближнюю штангу и Коста не сумел точно пробить. Мяч остался под контролем испанцев, без обострения.

53' Мяч на левом краю атаки сборной Испании. Перевод мяча уже на правый край, широко действуют гости.

52' Вторая волна и пытался Бускетс отправить снаряд в правую девятку, голкипер отбил перед собой, добивание было не точным.

51' Иско навесил на ближнюю штангу, последовал отличный удар в дальний угол, рикошет и защитники выбивают мяч с линии.

50' Всей командой держат оборону игроки сборной Ирана. Перевод мяча на левый край и зарабатывают корнер игроки в светлых цветах.

49' Испанцы достаточно быстро встали на чужой половине поля. Перепас центральных защитников. Перевод на левый край, прострел в центр читается.

48' Удар от ворот Беиранванда. Ни куда не спешат хозяева,что вполне логично и понятно. Последовал перехват мяча в центральной зоне.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. Мяч под контролем игроков сборной Испании и следует плотная оборона хозяев.

45' Подача с правого края на дальнюю на ход Альбы и мяч выбивается в поле. Вторая волна. Удар Сильвы блокируется ближним защитником.

44' Тонкий перепас на краю штрафной зоны сборной Ирана и уверенно держат оборону своих ворот защитники. Мяч остался у гостей.

43' Продолжается позиционная атака в исполнении сборной Испании. Перевод мяча на левый край и подача в штрафную от Альбы читалась.

42' К концовке тайма игрокам сборной Ирана удалось отодвинуть игру от своих ворот, но гостей не склонить они продолжают пытаться атаковать.

41' Рефери не стал наказывать футболистов. Эхсан возвращается на газон после помощи со стороны медицинского штаба.

40' Коста наступил на ногу Алиреза, который пытался ввести снаряд в игру. Пошло столкновение игроков и вмешался арбитр.

39' Последовала подача на ближнюю штангу и мяч выбивается защитниками в поле. На газоне оказался Хаджасфи. Требуется помощь медиков.

38' Редкая атака в исполнении хозяев. Смещение с левого фланга в центр и следует удар по воротам де Хеа. Рамос выносит мяч на корнер.

37' Подача Васкеса с правого фланга на ближнюю штангу и мяч выбивается игроками обороны Ирана на чужую половину поля.

36' Резаян пытался отобрать мяч у Иско, но последний оказался на газоне. Рефери не поверил испанцы и призывает того подыматься.

34' Немного притихли трибуны. Испанцы продолжают пытаться найти свободную зону, но соперник действует достаточно цепко.

33' Пока идет игра в одни ворота. Перепас гостей на правом краю чужой половины, впереди все блокировано. Альба на левом краю, войти в штрафную не получилось.

32' Последовал удар с дальней дистанции по воротам Алиреза, мяч пришелся точно в руки голкипера.

31' Мяч остался под контролем испанцев и пытаются они начать атаку от своих ворот. Заброс по правому флангу прошел, смещение центр.

30' Отличный пас на вход в штрафную от Иско и с большим трудом отбиваются хозяева. Вторая волна и удар Сильвы через себя не точен.

29' Позиционная атака испанцев. Перепас на правом краю поля, впереди все блокируется и нужно действовать достаточно широко.

28' Редкая попытка футболистов в красных цветах выйти со своей половины поля завершается на подступах к чужой штрафной.

27' Все в порядке с Саидом и будет опасный стандарт у испанцев с правого фланга. Последовал мощный удар Сильвы в ближний угол - в руки голкипера.

26' Между тем на газоне оказался игрок сборной Ирана. Эззатоллахи на покрытии и требуется ему помощь со стороны медицинского персонала.

24' Бускетс пытался воспользоваться ошибкой соперника, сместившись на фланг, но ему попали сзади по ногам. Азмун был не прав.

23' Стандарт у испанцев с дальней дистанций, мяч в 30-и метрах от ворот Алиреза. Последовал удар Рамоса точно в стенку.

22' Снаряд активно перемещается по центру половины поля хозяев, пока не удается иранцам перехватить снаряд, да еще и фол.

21' Атака левым краем в исполнении гостей. Продолжается перепас на краю чужой штрафной зоны. С большим трудном, но хозяевам удается отодвинуть игру от своих владений.

20' Испанцы вновь пытаются создать момент у чужих владений. Последовал мощный удар Сильвы с левой ноги из центра - в защитника.

19' Веерный ответ. Не сумели иранцы воспользоваться своим прорывом по правому флангу. Прострел на дальнюю был мимо всех.

18' Подача с левого края в исполнении Рамоса на дальнюю Васкесу, но на выходе успешно действует Беиранванд.

17' Преимущество по владению мяча, что вполне логично, у футболистов сборной Испании. Хозяева все чаще держат оборону своих ворот.

16' Мощный удар в исполнении Тареми из-за пределов штрафной зоны низом. Снаряд проследовал мимо створа ворот де Хеа.

14' Сильва уложил на покрытие Амири. Не удалось хозяева реализовать возможность встать на чужой половине.

13' Испанцы на правом краю, навес на край вратарской зоны и Коста не сумел добраться до мяча. Следует перехват и фол со стороны гостей.

12' Заброс по левому флангу в исполнении иранцев. Завязалась борьба в центральном круге. Пока все проходит без ударов.

11' Позиционная атака в исполнении гостей продолжается. Перевод мяча на правый край, но мяч уходит мимо всех в аут.

10' Последовала подача на дальнюю штангу ворот Алиреза, мяч до Рамоса или Косты не дошел. Пока только присматриваются команды.

9' Борьба на левом фланге в исполнении иранцев, не удалось им выбраться на убойную позицию. Перехват и стандарт зарабатывают испанцы.

8' Звучит свисток. На газоне оказался Азмун, досталось ему от Рамоса. Последнее устное предупреждение Серхио. Сердар самостоятельно поднялся с покрытия.

7' Невероятно шумная поддержка трибун. Между тем продолжается наступление иранцев через левый фланг. Не дали развернуться игрокам в белом.

6' Последовала подача на ближнюю штангу и мяч выбивается защитниками сборной Испании в поле. Старт гостей от своих владений.

5' Первый прорыв в исполнении хозяев. Прострел с левого края в штрафную зону блокирован. Стандарт в исполнении иранцев.

4' Удар от ворот Беиранванда, пока не удается игрокам сборной Ирана перейти на чужую половину.

3' По первым минутам сразу было несколько остановок, но рефери пока обходится просто внушением. Борьба на левом краю в исполнении Испании.

2' Футболисты сборной Испании сегодня выступают в белых цветах, а их соперник в красной форме. Очень жестко начали коллективы.