Стадион: Калининград (Калининград, Россия)

Голы: Митрович, 7, Джака, 54, Шакири, 90

Сербия: Стойкович, Иванович, Коларов, Миленкович, Душко Тошич, Матич, Тадич, Миливоевич, (Радоньич, 86), Милинкович-Савич, Костич, (Ляич, 68), Митрович.

Швейцария: Зоммер, Лихтштайнер, Родригес, Шёр, Аканджи, Джака, Шакири, Бехрами, Джемаили, (Эмболо, 78), Цубер, Сеферович, (Гавранович, 46).

Предупреждения: Милинкович-Савич, 36, Миливоевич, 40, Митрович, 89

90+3' Конец матча!

90+2' ГООООООООЛ!!! Вот это развязка! Потеряли сербы концентрацию внимания и провалились в центре обороны куда ворвался Шакири, Тошич не сумел догнать его, и Джердан чётко покатил мяч в ворота мимо Стойковича.

90+1' Сербы в своей контратаке заработали угловой на левом фланге, но подача корнера получилась неудачной. Сразу после этого Митрович получил жёлтую карточку за разговоры с Брыхом.

90' Опасный штрафной удар в 25-ти метрах от ворот заработали швейцарцы. Родригес пробивал прямым ударом, но мяч задел макушку "стенки" и ушёл на угловой.

88' Эмболо головой классно сбросил мяч в центр штрафной площади на Гаврановича, но тот из неудобного положения не сумел протолкнуть мяч мимо Стойковича, который в этом эпизоде сыграл блестяще.

87' Угловой швейцарцы подали без особой опасности. Атака вторым темпом закончилась дальним ударом Шакири - над воротами.

86' Вторая замена в составе сборной Сербии: вместо Луки Миливоевича в игру вошел Неманья Радоньич.

85' Штрафной удар на правом фланге в глубине поля заработали сербы. Со стандарта последовала подача в штрафную площадку, но борьбу на "втором этаже" там выиграли защищающиеся швейцарцы.

83' Шакири как молния умчался в контратаку швейцарцев в одиночестве, но выйти на ударную позицию ему не позволил Миленкович.

82' Длинный пас от Шёра прошёл на левый край штрафной площади в направлении Родригеса, который пытался прострелить вдоль ворот от лицевой линии, но толком сделать это не получилось.

80' Шакири вывел 1 на 1 со Стойковичем Гаврановича, но тот в ворота не попал. Но ничего страшного, ведь всё равно был зафиксирован офсайд у швейцарской сборной.

78' Вторая замена в составе сборной Швейцарии: вместо Блерима Джемаили на поле вышел Брель Эмболо.

77' Очень интересный получится матч третьего тура между сборными Сербии и Бразилии, в этом можно не сомневаться. Очень тяжело будет Неймару и его команде.

75' В центре поля аккуратно нарушили правила сербы. Матич был неправ. Нужно быть ему осторожней, так как один "горчичник" у него в пассиве уже имеется.

74' Взяли паузу сейчас команды в игре. Значит ли это затишье перед бурей? Либо обе команды не будут рисковать в концовке встречи?

73' Длинный заброс в направлении Джемаили последовал к штрафной площади сборной Сербии, но тот нарушил правила в борьбе.

72' ОПАСНО! По левому фланга в атаку подключился Коларов, который после передачи в свой адрес в касание простреливал вдоль ворот, и Митровичу совсем чуть-чуть не хватило, чтобы сыграть на дальней штанге.

70' Митрович как-то потерялся в последнее время на поле - совсем не исходит от него острота с того момента, когда швейцарцы сравняли счёт в матче.

68' Первая замена в составе сборной Сербии: вместо Филипа Костича на поле вышел Адем Ляич.

67' Какое-то оживление в технической зоне сербской сборной. Похоже, Крстаич готовит свою первую замену в этом матче.

66' Зоммеру вдруг захотелось обыграть в своей штрафной площади прессингующего соперника, и у него получилось. Железные нервы у авантюрного вратаря!

65' Костич потащил мяч по левому флангу в атаку, но его два защитника зажали в углу поля, заставив выпустить мяч за лицевую линию поля.

63' Очень сложно сейчас сербам потушить швейцарцев, которые продолжают играть на кураже, что позволяет номинальным гостям выигрывать большинство единоборств.

61' Шакири на правом краю атаки продавил двух соперника, после чего нанёс классный удар по замысловатой кручёной траектории в дальнюю "девятку" - мяч облизнул крестовину ворот и улетел за пределы поля.

58' Тише стало на стадионе в Калининграде, где подавляющее большинство болельщиков сербской сборной.

57' Сумбурная игра пошла после ответного гола швейцарцев. Сербы пытаются зажать соперников на одной половине поля, а "крестоностцы" на кураже намерены развить успех.

56' Неожиданно пропустили сербы, которым теперь придётся всё начинать сначала. Нужно было скорее возвращаться "домой" после подачи стандартного положения у чужих ворот.

54' ГОООООООООЛ!!! После подачи углового Митрович пробил над воротами. Тут же швейцарцы быстро ввели мяч в игру и провели быструю контратаку, которую мощным и точным ударом метров с 24-х завершил Джака. Выстрел был настолько мощным, что Стойкович толком и не среагировал. Красивый гол!

51' Длинный пас прошёл на левый край штрафной площади на Цубера, который от лицевой линии пытался прострелить мяч в центр штрафной площади, но блокировали его соперники.

49' Швейцарцы снова принялись пасоваться поперёк поля на своей половине, отыгрывая мяч даже на Зоммера. Очень тяжело им даётся продвижение с мячом вперёд.

48' Одна замена произошла в перерыве матча у сборной Швейцарии: вместо незаметного Хариса Сеферовича на поле вышел Марио Гавранович.

44' ОПАСНО! Угловой свой первый на правом фланге заработали сербы. Тадич опасно подал мяч во вратарскую площадку, откуда Тошич должен был забивать, но умудрился он промахнуться по мячу головой.

43' Матич теперь остро простреливал вдоль ворот с левого фланга, но Зоммер кончиками пальцев достал мяч, отбив его на противоположный фланг.

40' В центральной зоне Миливоевич не успел за Шакири, после чего съездил по ногам техничному швейцарцу, за что в следующую секунду получил жёлтую карточку.

38' На левом фланге атаки сербы долго возились с мячом, но в конце концов не смогли обострить игру, выпустив мяч за боковую линию поля.

37' Шакири с правого фланга выдавал диагональную подачу во вратарскую площадь, но такие пасы всегда будут приятным подарком для Стойковича.

36' Сергей Милинкович-Савич очень опасно на чужой половине поля пошёл прямой ногой на Шёра, за что справедливо был наказан.

35' Цубер выдал классную передачу мимо двух защитников сербов на забегание Джемаили, который под прессингом опекуна пробивал несильно в касание метров с шести - Стойкович среагировал и в броске потащил мяч.

33' Повреждение ноги получил Миливоевич, которому теперь требуется помощь медиков, у которых есть волшебное средство - замораживающий баллончик.

32' Джака в центре поля в последний момент успел убрал мяч от Миливоевича, но в качестве бонуса получил от того удар по ноге.

30' Аканджи сумел пробить головой в борьбе после подачи корнера, но несильной и неточной получилась его попытка.

28' Второй угловой в матче на левом фланге заработали швейцарцы. Много высокорослых игроков сейчас в штрафной площади сербов.

27' Напомним, что в первом туре швейцарцы также проиграли первый тайм бразильцам, но после перерыва сравняли счёт и взяли одно очко. Сербам желательно до перерыва забить второй гол.

26' Шакири пытался обработать сложный мяч у чужой штрафной площади, но ничего у него не получилось - два соперника запрессинговали.

25' Перехватили мяч швейцарцы, принявшись подолгу пасоваться поперёк поля на своей половине. Таким образом, видимо, хотят успокоить себя подопечные Владимира Петковича.

23' Отличное настроение у сербских болельщиков на трибунах стадиона в Калининграде. Много здесь русских также, поддерживающих сербов.

21' Швейцарцы пытались отобрать мяч на чужой половине поля, используя коллективный прессинг, но без нарушения правил сделать это не удалось.

19' Тадич протащил мяч по правому флангу атаки, но в этот раз ему не удалось выполнить навес в центр, так как мяч немного пересёк лицевую линию поля.

18' Через центральную ось сумел протащить мяч Милинкович-Савич, который решил сам пальнуть по воротам метров с 23-х - промах примерно на полтора метра.

17' Сумбурная игра сейчас пошла в центре поля. Сербы пытаются вернуть себе контроль над мячом, понимая, что защищаться получается не так уж уверенно.

15' Из глубины поля последовал заброс в район 11-метровой отметки от Шёра в направлении Джемаили, но классно в ситуации разобрался Стойкович, который выскочил и забрал мяч на выходе.

13' ОПАСНО! Левым флангом сумел продраться в атаку Родригес через Ивановича, и прострелил он точно на Джемаили в штрафную площадку, который пробивал в касание в дальний угол - небольшой промах.

11' Угловой на правом фланге теперь заработали швейцарцы. Шакири неудачно подал со стандарта, но подбор остался за его партнёрами. Атака вторым темпом закончилась дальним ударом того же Шакири, но попал в своего же партнёра по команде.

9' Перешли "крестоносцы" в свою первую атаку в сегодняшнем матче, но смогли заработать только аут. Максимально плотно действуют в обороне сербы.

8' В сложной ситуации оказались швейцарцы, но ещё можно много раз отыграться и добыть волевую победу. Сербам нельзя заблаговременно расслабляться.

7' ГООООООООЛ!!! Отобрали мяч сербы у чужой штрафной площади, и Тадич с правого фланга выполнил ещё одну классную подачу в штрафную площадку, где Митрович снова выиграл борьбу в воздухе, пробив точно под перекладину.

6' ОПАСНО! С правого фланга прошла диагональная подача в центр штрафной площади номинальных гостей, откуда Митрович сильно пробивал головой, но Зоммер выручил команду.

5' Ни одна из команд не торопится форсировать события на поле, просто присматриваясь друг к другу.

3' Штрафной удар в глубине поля заработали сербы. Последовал заброс на правый край штрафной площади, а оттуда скидка головой в центр, но смогли разобраться швейцарские защитники.