Стадион: Мордовия Арена (Саранск, Россия)

Нереализованный пенальти: Роналду, 53

Иран: Беиранванд, Хоссеини, Пуралиганджи, Резаян, Хаджсафи (Мохаммади, 59), Амири, Эззатоллахи (Ансарифард, 80), Эбраими, Джаханбакш (Годдос, 73), Тареми, Азмун

Португалия: Патрисиу, Седрик, Геррейро, Пепе, Фонте, Мариу (Моутинью, 87), Силва (Гуэдеш, 90+5), Карвалью, Куарежма (Бернарду, 72), Силва, Роналду

Предупреждение: Геррейро, 35, Хаджсафи, 54, Азмун, 58, Куарежма, 67, Роналду, 85

90+7' Звучит финальный свисток. Боевая ничья, но сборная Ирана завершает выступление на Чемпионате мира.

90+6' Последняя замена в матче. Силва покидает поле и сменил его Гуэдеш. Очень медленно игрок покидает покрытие. Ререфери торопит.

90+5' Есть всего несколько минут, чтобы хозяева смогли вырвать победу. Заброс со своей половины. Удар Годдоса блокирован, добивание партнера и мяч уходит рядом с целью.

90+4' ГОООООООООООООООООООООООООООЛЛ! Ансарифард сравнивает счет в матче! Последовал удар низом в створ ворот соперника.

90+3' Пенальти! Арбитр после просмотра принимает решение, что игра рукой была. Момент у ворот Патрисиу.

90+2' Очередной просмотр момента главным арбитром матча. Решается пенальти в ворота сборной Португалии.

90+1' Подача с правого фланга на дальнюю штангу, скидка мяча Азмуна на край вратарской зоны и свисток. Небольшая пауза.

90' Беиранванд ввел мяч в игру забросом руками на чужую половину прошла, но партнеры не сразу его поддержали.

89' Стандарт с левого фланга в исполнении сборной Португалии. Последовала подача на ближнюю штангу и мяч у голкипера.

88' Атака сборной Португалии на левом фланге, следует заброс на край штрафной зоны и мяч выбивается в поле.

87' Замена у гостей. Мариу покинул поле и сменил его Моутинью.

86' Желтая карточка в руках рефери после разбора эпизода. Не тянул эпизод на красную карточку Криштиаун.

84' Между тем оттолкнул Роналду Пуралиганджи, последний на газоне. Между тем арбитр решает посмотреть повтор фола.

83' Пока не видно за счет чего футболисты сборной Ирана смогут сравнять счет в игре. Между тем мяч у португальцев.

82' Нарушение правил га Амири, досталось ему по ногам на левом фланге, Эбраими вводит мяч в игру забросом на правый край.

81' Мяч под контролем игроков сборной Ирана. Заброс по левому флангу читается. Высокий прессинг игроков в светлых цветах.

80' Эззатоллахи покидает пределы поля и сменил его Ансарифард.

79' Пошла достаточно скоростная игра на встречных курсах. Главный тренер сборной Ирана получает указание вернуться на скамейку.

78' Веерный ответ завершается фолом Роналду на Эбраими. Между тем атака правым краем у гостей. Прострел в штрафную не прошел.

77' Ответная атака в исполнении сборной Ирана через левый край. Уверенно держат оборону своих ворот гости.

76' Заброс на правый фланг точно на ход Бернарду, не сумел он в ближнем бою переиграть Мохаммади, не вышло.

74' Прорыв по правому флангу в исполнении Азмуна, его достаточно быстро настигли у чужой штрафной зоны.

73' Джаханбакша сменил Годдос.

72' Замена. Куарежма покидает пределы поля и сменил его Бернарду.

71' Долгий перепас на левом фланге, скидка мяча в центр на партнеров. Смещение Роналду в центр и удар с дальней дистанции не точен.

70' Последовал заброс по правому флангу и фол со стороны Джаханбакша. Веерное наступление португальцев по центру.

69' Последовал дальний заброс по левому флангу на ход Тарема - не точно. Мяч остается под контролем иранцев.

68' Досталось в пылу борьбы Эззатоллахи от соперника. Медики появились на поле, Саид сможет продолжить встречу.

67' Еще одна карточка. Предупреждение получил Куарежма за фол в центральной зоне.

66' Куарежма на газоне у чужой штрафной зоны, немного прихватывал его рукой Мохаммади. Рикардо намекает на отмашку.

64' Перевод мяча на левый край, не стал подавать Мариу схода. Вторая волна наступления. Неспешный перепас и прострел на 11-метровую не прошел.

63' Атака правым краем в исполнении сборной Португалии. Неспешно они подбираются к чужим владениям.

62' Последовала подача сборной Ирана с корнера на 11-метровую и мяч от головы защитника ушел за противоположную боковую.

61' Еще одна попытка хозяев прострелить с правого фланга и Пепе выносит мяч за лицевую линию.

60' Немного упал общий темп матча. Борьба в центральной зоне. Пытаются игроки сборной Португалии встать на чужой половине.

59' Замена. Хаджсафи покидает пределы поля и сменил его Мохаммади.

58' Азмун получает предупреждение за удар по ногам Силва. Пауза в игре и медики на покрытии.

57' Роналду пробивает низом в правый угол ворот и Беиранванд угадывает направление снаряда - выручает голкипер.

55' Сразу идет прессинг игроков сборной Ирана. Предупреждение достается Хаджсафи за упреки главного арбитра. 11-метровый!

54' Под натиском мнений после небольшой паузы главный арбитр матча уходит смотреть повтор момента. Повтор приводит к пенальти.

53' Роналду оказался на газоне в чужой штрафной и пытается призвать рефери организовать просмотр повтора.

52' Звучит свисток. Нарушение правил на Роналду на левом фланге. Розыгрыш мяча с ближним, впереди все перекрыто.

51' Куарежма с мячом на правом фланге, скидка мяча в центр и следует перехват. Удалось отодвинуть игру от своих ворот иранцам.

50' Наступление иранцев через левый край также не получилось. Мяч перешел под контроль гостей и те пытаются встать на чужой половине.

49' Попытка на скорости войти в чужую штрафную зону завершается ни чем. Вторая волна с забросом Карвалью - не точно.

48' Смещение с левого фланга в центр и попытка пробить Азмуна с края штрафной, мяч не пошел в цель. Веерный ответ португальцев.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. С первых минут тайма мяч под контролем сборной Ирана.

45' ГОООООООООООООООООЛЛ! Куарежма! Смещение с правого фланга Рикарду в центр и следует удар с края штрафной в дальний угол!

44' Удается хозяевам сбить атакующий темп соперника. Между тем последовал прострел с правого фланга от Куарежма - мимо всех.

43' Аут в пользу игроков сборной Ирана. Перепас на правом фланге, вход в штрафную, скидка на дальнюю и перехват.

42' Дальний удар в исполнении Роналду, мяч пришелся точно в руки Беиранванда. Между тем фол на Эюраими.

41' Проход Амири по левому флангу, последовало ускорение и пас в штрафную. Пока без остроты действуют коллективы.

40' Неспешный, веерный ответ португальцев. Перевод мяча на правый фланг. Роналду не сумел сделать пас в штрафную на партнера.

39' Последовал прорыв по центру, перевод мяча с левого края в центр штрафной сборной Португалии, удар не вышел.

38' Борьба в центре поля, мяч под контролем сборной Ирана и попытка в их исполнении начать атаку.

37' Карточка достается Геррейро. Стандарт с правого фланга в исполнении иранцев. Следует подача на край вратарской, откуда Эззатоллахи пробил мяч в руки голкиперу.

36' Мяч под контролем сборной Португалии, следует неспешный старт со своей половины. Перехват и прорыв по правому флангу с фолом на Джаханбакше.

34' Последовал навес на ближнюю штангу и мяч уходит за лицевую от Фонте. Пауза. Азмун и Фонте на покрытии.

33' Перевод снаряда под лицевую линию на ход Куарежма, но прострел блокируется Хоссеини. Корнер.

32' Быстрый розыгрыш стандарта из центра поля в исполнении игроков сборной Ирана. Заброс по флангу вперед не прошел.

31' Наконец последовал перехват мяча в исполнении Азмуна, не сумел он далеко уйти от соперника и фол со стороны Карвалью.

30' Перевод снаряда на левый край. Довольно широко действуют игроки в красной форме. Очередной заброс под штрафную блокирован.

29' Мяч остается под контролем гостей. Перепас на правом фланге, заброс под штрафную зону и не получается скинуть пас в штрафную.

28' Перевод мяча на правый фланг, обыгрыш Роналду с ближним партнером по краю и свисток. Силва в офсайде.

27' Подключение центральных защитников, перевод мяча на левый край поля. Под свист трибун держат оборону игроки Ирана.

26' Роналду на левом фланге, обыгрыш с Мариу, довольно быстро гости встали на чужой половине поля.

24' Прорыв правым краем в исполеении Куарежма, мяч выбивается в поле. Веерный ответ. На газоне Руй и требуется ему помощь.

23' Последовал достаточно плотный удар в ближний угол ворот в исполнении Резаяна, мяч проследовал рядом с целью.

22' Стандарт у сборной Ирана. Мяч на левом краю поля, в 23-х метрах от ворот Патрисиу. Долгая расстановка стенки.

21' Розыгрыш мяча и подача на дальнюю штангу читалась. Второй заброс и мяч от Пепе ушел за лицевую линию.

20' Еще одна атака гостей через левый край. Удается Силве заработать корнер для своей команды. Пока хозяева просто отбиваются.

19' Еще один угловой удар у португальцев. Куарежма навесил на дальнюю штангу, скидка Карвальо на 11-метровую и Фонте не сумел добить.

18' Корнер у гостей с левого края. Следует подача и стандарт уже с правого края сборной Португалии. Роналду пробивает точно в стенку.

17' Вторая волна наступления. Навес Геррейро с левого края на ближнюю штангу и мяч выбивается защитниками в поле.

16' Позиционная атака португальцев. Роналду с мячом в центре, прорыв по центру, подключение правый край. Навес во вратарскую, Алиреза пролетел мимо мяча и тот едва не зашел в цель.

14' Второй навес в штрафную сборной Ирана и успевает в последний момент среагировать Беиранванд. Мяч остался под контролем гостей.

13' 33 - 67% по владению мяча. Веерный ответ. Прорыв по правому флангу от Роналду и прострел в штрафную зону читался.

12' Следует навес на ближнюю штангу и звучит свисток. Удар от ворот сборной Португалии. Нарушение правил от Эззатоллахи.

11' Азмун пытался на скорости войти с левого края в чужую штрафную зону, мяч выбивается защитником гостей за боковую.

10' Мяч под контролем игроков в светлой форме. Заброс по правому флангу далеко вперед пресекает Куарежма.

9' Прорыв Джаханбакша по правому флангу, прострел вдоль штрафной зоны на левый край и следует не точный удар партнера.

8' Довольно быстро гости встали на чужой половине. Удалось хозяева выйти из-под давления соперника. Веерный ответ.

7' Старт атаки в исполнении сборной Португалии со своей половины. Куарежма обыгрался с партнером по обороне, заброс по центру.

6' Атака правым краем в исполнении сборной Ирана, не удалось им войти в штрафную зону соперника. Сегодня хозяева будут пытаться действовать преимущественно на контратаках.

4' Еще одна атака в исполнении сборной Португалии. Заброс со своей половины поля на левый край, Мариу скинул мяч в штрафную на ход Роналду, тот обыграл защитников и пробил ожидаемо в ближний угол.

3' Последовал розыгрыш мяча с ближним на левом краю, подача в штрафную зону соперника на ход Роналду - вышло достаточно не точно.

2' Футболисты сборной Ирана сегодня в белых цветах, а их соперник в красной игровой форме. Первый свисток. Фол со стороны Эбраими.