Дания – Франция 0:0

Дания: Шмейхель, Кьер, Кристенсен, Йоргенсен, Дальсгор, Стрюгер, Дилэйни (Лерагер, 90+2), Эриксен, Брайтвайт, Систо (Фишер, 60), Корнелиус (Дольберг, 75).

Франция: Манданда, Сидибе, Варан, Кимбембе, Эрнандес (Менди, 50), Канте, Н'Зонзи, Дембеле (Мбаппе, 78), Гризманн (Фекир, 68), Лемар, Жиру.

Предупреждения: Йоргенсен, 45+2.

90+3' Звучит финальный свисток! Сборные Франции и Дании организуют первую нулевую ничью турнира и выходят в плей-офф ЧМ-2018!

90+2' Лукас Лерагер выходит на поле вместо Томаса Дилэйни.

90+1' Мбаппе на дриблинге ворвался в штрафную, но бить сам не стал, а передачу защитники сборной Дании прервали.

90' 3 минуты добавляет Сандро Рикки.

86' Датчане откровенно оберегают счет 0:0, совершенно не атакуя. Французы же прорвать оборону Дании не могут.

84' Жиру оказывается на газоне в штрафной соперника в борьбе с Кьером, но и здесь никакого пенальти нет.

82' ОПАСНО!!! Фекир пробивает из-за пределов штрафной с отскоком от газона - Шмейхель вытаскивает мяч из угла!

79' Жиру пробивает с разворота с линии штрафной - мяч пролетает намного выше ворот.

78' Килиан Мбаппе выходит на поле вместо Усмана Дембеле.

75' Каспер Дольберг выходит на поле вместо Андреаса Корнелиуса.

74' Жиру после подачи Менди с левого фланга добрался до верхового мяча, но в дальний угол не попал.

72' Небольшую активность в атаке проявили датчане, но до толкового удара дело не дошло.

70' ОПАСНО!!! Фекир мощно пробивает с линии штрафной в ближний угол - мяч попадает в сетку с внешней стороны!

68' Набиль Фекир выходит на поле вместо Антуана Гризманна.

66' Три четверти игры позади, голов по-прежнему нет. Пока еще ни разу на ЧМ-2018 не было счёта 0:0, но сегодня такой результат вполне вероятен.

63' Эриксен исполнил подачу с углового, Манданда уверенно сыграл кулаками на выходе.

60' Виктор Фишер выходит на поле вместо Пионе Систо.

58' Эриксен пробивает с 18 метров после скидки партнера - мяч проходит рядом со штангой.

56' Корнелиусу требуется помощь врачей после столкновения с Кимпембе.

55' В ответной атаке ударом из-за пределов штрафной отметился Лемар, но мяч попал в соперника.

54' ОПАСНО!!! Эриксен со штрафного с 30+ метров нанес прямой удар по центру ворот, Манданда отбил мяч перед собой, но всё же сумел накрыть его под носом у Корнелиуса!

52' Между тем, в Сочи сборная Перу забивает второй гол австралийцам. Второму месту Дании уже ничего не угрожает, можно попытаться завоевать и первое.

50' Люка Эрнандес уступает место на поле Бенжамену Менди. Скорее всего, замена вынужденная.

48' Жиру оказывается на газоне в борьбе с Йоргенсеном, при этом арбитр фиксирует фол со стороны Оливье.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Отбились французы в контратаку после углового, Гризманн протащил мяч добрые 50-60 метров, после чего его ценой желтой карточки сбил Йоргенсен.

45+1' Попытка дальнего удара Эриксена после скидки Корнелиуса - мяч после рикошета уходит на угловой.

45' Дембеле отмечается мощным ударом с дальней дистанции, мяч улетает на трибуну болельщиков сборной Дании. Добавлено 2 минуты.

43' Гризманн в момент заброса Лемара оказывается в оффсайде, арбитр с большим запозданием "зажег" флажок. Французы успели довести атаку до удара: Жиру пальнул выше после скидка Антуана.

41' Дембеле прорывается по правому флангу и от самой лицевой подает в направлении Жиру, но того опережает Дальсгор.

39' Удалась французам быстрая атака, в завершение которой Гризманн с угла штрафной направил мяч в руки Шмейхелю.

38' Большими силами обороняется Дания, в случае потери соперника зачастую следует банальный вынос в свободную зону, куда никто из атакующих игроков даже не бежит.

35' Неплохой прострел удается Эрнандесу с левого края штрафной, но защитники датчан опережают Жиру.

33' Дембеле изящно убирает на замахе соперника и пробивает в дальний угол - мяч идет мимо створа.

29' ОПАСНО!!! Датчане прорвались по левой бровке, откуда Корнелиус прострелил в штрафную, а Манданда в единоборстве с Эриксеном чисто выбил мяч, по мнению арбитра!

27' Лемар со штрафного направил мяч на дальнюю штангу, Кьер был на мяче первым, но послал его на угловой. С корнером у своих ворот датчане справляются.

26' Лемар в борьбе с Брайтвайтом зарабатывает штрафной на левом полуфланге. Едва ли не первый штрафной в опасной близости от владений Шмейхеля.

24' Атака французов правым флангом завершается подачей Сидибе, мяч попадает в руку защитнику датчан, но она была в естественном положении, судя по реакции арбитра.

22' Новый угловой подал Эриксен, в борьбе с соперником на газоне оказался Дилэйни, но свисток арбитра молчит.

20' В столице по-прежнему достаточно спокойный ход встречи. Пока по одному удару в направлении ворот нанесли команды.

18' В параллельном матче сборная Перу выходит вперед в противостоянии с Австралией. Позициям европейцев по-прежнему ничего не угрожает.

16' После подачи с углового Варан опередил на втором этаже Кьера, но пробил головой мимо дальнего угла.

15' Эрнандес играет в "стенку" с Жиру на входе в штрафную, Дальсгор выбивает мяч из-под ног Люки, но круглый отскакивает к Оливье. Тот пробивает с разворота, мяч по дуге летит в ближний угол, но Шмейхель начеку.

12' По-прежнему более чем спокойный дебют сегодня в "Лужниках", команды, которые устраивает ничейный исход, никуда не торопятся.

10' Мало что получается у французов на первых минутах, вот и сейчас перевод с правого фланга на противоположный не стал точным.

8' Гризманн простреливает с правого фланга в штрафную соперника, датчане справляются спокойно.

7' Эриксен с углового подает на ближнюю штангу, Кьер в верховой борьбе бьет неточно, арбитр назначает удар от ворот.

6' Хороший прорыв Брайтвайта по флангу, в ходе которого Мартин обыгрывает нескольких соперников, в итоге прострел от лицевой линии успел заблокировать Канте.

4' Брайтвайт вошел в штрафную с правого края и в борьбе с Кимпембе оказался на газоне, но арбитр и здесь нарушения не определил.

3' Корнелиус мог претендовать на штрафной в опасной близости от ворот соперника, но бразильский арбитр позволил продолжить игру.

2' Контролируют мяч французы на старте встречи, но безо всякого продвижения вперед. Следом случился прорыв по правому флангу, но прострел Сидибе защитники сборной Дании прервали уверенно.