Стадион: Калининград (Калининград, Россия)

Гол: Янузай, 51.

Англия: Пикфорд, Александер-Арнольд (Уэлбек, 79), Джонс, Стоунз (Магуайр, 46), Кэйхилл, Роуз, Дайер, Делф, Лофтус-Чик, Рэшфорд, Варди.

Бельгия: Куртуа, Дендонкер, Боята, Вермален (Компани, 74), Шадли, Дембеле, Феллаини, Т. Азар, Тилеманс, Янузай (Мертенс, 86), Батшуайи.

Предупреждения: Тилеманс, 19, Дендонкер, 33.

90+3' Звучит финальный свисток! Сборная Бельгии обыгрывает сборную Англии и в 1/8 финала сыграет с Японией, а Англия сразится с Колумбией!

90+2' ОПАСНО!!! Быстрая атака бельгийце завершается ударом Феллаини с левого края штрафной, но Маруан не попал в ближний верхний угол!

90+1' Батшуайи обыграл двоих соперников на лицевой линии и прострелил во вратарскую, но там Феллаини и Мертенсу не удалось пропихнуть мяч в ворота.

90' 3 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

88' ОПАСНО!!! Атака бельгийцев завершается мощным ударом Мертенса с линии штрафной - Пикфорд отбивает мяч, а вторым темпом удар Азара заблокировали!

86' Дрис Мертенс выходит на поле вместо Аднана Янузая.

85' Лофтус-Чик легко обыграл около угла штрафной Бояту, а вот навесить точно на Уэлбека не сумел.

83' ОПАСНО!!! После подачи углового Куртуа недалеко выбил мяч, Уэлбек подобрал и с 15 метров пробил в правый от себя угол, но Феллаини выставил ногу и уберег свою команду от гола!

81' Рэшфорд со штрафного с 28 метров наносит прямой удар, но направляет мяч намного выше створа.

79' Дэнни Уэлбек выходит на поле вместо Трента Александер-Арнольда.

74' Венсан Компани выходит на поле вместо Томаса Вермалена.

73' По-прежнему не хватает этой встрече хороших голевых моментов, не такого футбола ждали от этой вывески изначально.

70' Снова Делф неплохо приложился по мячу с отскоком от газона, но мяч угодил в одного из бельгийцев.

68' Делф отмечается ударом из-за пределов штрафной, точности Фабиану не хватило.

66' ОПАСНО!!! Рэфшорд после передачи Варди выскакивает один на один с Куртуа и пробивает с линии штрафной мимо вышедшего на перехват голкипера, однако снаряд проходит рядом со штангой!

64' Очень спокойно сборная Бельгии контролирует игру, англичане выглядят совсем скучно.

61' Через правый фланг проводят свою редкую атаку англичане, но в итоге до опасного момента дело не дошло.

57' Вермалену требуется помощь врачей, разбито лицо у защитника сборной Бельгии.

55' Снова Янузай входит в штрафную и пытается пробить с левой, но в этот раз попадает в защитника.

54' Неудачный удар Александер-Арнольда со штрафного, мяч попадает в "стенку".

53' Прорыв Лофтус-Чика бельгийцы останавливают вдвоем. Хороший шанс для англичан, мяч прямо по центру, до ворот около 24 метров.

51' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АДНАН ЯНУЗАЙ!!!
Янузай получает мяч на правом краю штрафной, накручивает Роуза и с левой наносит классный обводящий удар в дальний верхний угол! Пикфорд мяча коснулся, но спасти свою команду не сумел!

48' Рэшорфд входит в штрафную с левого края и пытается нанести обводящий удар в дальний угол, но не попадает в створ.

46' Второй тайм начался! Харри Магуайр выходит на поле вместо Джона Стоунза.

40' По-прежнему всё достаточно спокойно в нашем матче. Первое место дает возможность сыграть с Японией, но дальше гарантирует более тяжелую сетку. Пока англичане лидируют благодаря меньшему количеству желтых карточек.

37' Азар пробивает в касание с 23 метров после скидки Батшуайи, но мяч идет над перекладиной.

35' Янузай пробивает из центральной зоны с дальней дистанции - мяч проходит мимо ворот, но после касания защитника.

34' ОПАСНО!!! После подачи Александер-Арнольда с углового Лофтус-Чик пробивает головой в сантиметрах от ближнего угла!

33' Дендонкер получает предупреждение за жесткий фол против Роуза.

31' Александер-Арнольд остро подает с правого фланга, мяч едва не юркнул в дальний верхний угол, но Куртуа, как показалось, всё контролировал.

27' После подачи углового мяч прилетает на ногу Феллаини, который бьет в касание с 13 метров, но Уокер, находившийся на штанге, помогает Пикфорду. Второй темп атаки получился менее опасным.

26' Батшуайи входит в штрафную с правого края и пробивает, но Стоунз в подкате переправляет мяч на угловой.

23' Пока очень спокойный матч в Калининграде, серьезных моментов команды практически не создают.

19' Тилеманс получает предупреждение за фол против соперника.

14' Варди после навеса с правого фланга пробивает головой мимо дальнего угла.

12' Англичане навесили на дальнюю штангу, где Кэйхилл вел борьбу с нарушением правил.

11' Попытка дальнего удара в исполнении Рэшфорда - мяч цепляет ногу защитника и уходит на угловой.

9' ОПАСНО!!! После скидки Феллаини Батшуайм боролся за безуспешный мяч, однако снаряд скользнул мимо Пикфорда в направлении ворот, в последний момент Кэйхилл вынес мяч из пустого створа!

6' ОПАСНО!!! Тилеманс получил мяч в центральной зоне и мощно пальнул с 30 метров под перекладину - Пикфорд не без труда отбил снаряд!

2' После ошибки бельгийцев на левом фланге обороны Варди без помех простреливал в штрафную, но Куртуа сыграл ногой и выбил мяч, а с подбора Делфу не удалось пробить по воротам.