Стадион: Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия)

Бельгия:
Куртуа, Менье, Вертонген, Компани, Алдервейрелд, Карраско (Шадли, 68), Де Брёйне, Витсель, Азар, Лукаку, Мертенс (Феллайни, 68)

Япония: Кавасима, Сакаи, Нагатомо, Йосида, Сёдзи, Сибасаки (Ямагучи, 81), Хасебе, Кагава, Инуи, Харагуси (Хонда, 81), Осако

Предупреждения: Сибасаки, 41

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа сборной Бельгии над командой Японии. Бельгийцы сыграют в 1/4 финала с национальной командой Бразилии!

90+2' ГОООООООООООООООООООЛЛ 3:2! Веерная контратака в исполнении хозяев. Прострел с правого фланга на дальнюю штангу точно на ход Шадли, а тот просто подставил ногу.

90' Атака левым краем у японцев. Прострел на ближнюю штангу замыкающий удар отражается голкипером.

89' Вертонген пробивает с дальней дистанции. Голкипер отбивает перед собой, попытка добить Феллайни завершается офсайдом.

88' Мяч остается под контролем сборной Бельгии, перевод на правый край Лукаку, перевод на левый край Азару, скидка в центр.

87' Два подряд опасных момента у ворот Кавасима. Эйдзи в прыжке дважды выносил мяч с линии своих владений.

86' Атака японцев через левый край, скидка в центр и удар Хонда мимо голкипера не точен. Корнер у гостей. Кагава подает на ближнюю - в руки голкипера.

84' Заброс по левому флангу прошел, смещение в центр и перехват. Веерная атака в исполнении сборной Японии.

83' Идет равная борьба в центре поля. Мяч под контролем бельгийцев на своей половине попытка выбраться в наступление.

81' Ямагучи появился на поле и сменил он Сибасаки, следом Хонда вышел вместо Харагуси.

80' Затяжная атака в исполнении сборной Бельгии. Перепас по флангам, перевод в центр и будет замена у гостей.

79' Попытка хозяев прорваться по правому флангу завершается перехватом. Веерная контратака. Прострел с правого фланга мимо всех.

78' Нарушение правил в центре на Азаре. Перевод мяча на правый фланг. Позиционная атака сборной Бельгии через правый край.

77' Мяч остается под контролем сборной Бельгии на своей половине и перехват. Кагава пытался пробить с острого угла - блокируется.

76' ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛ Феллайни! Подчача с левого фланга от Азара на дальнюю штангу и удар Феллайни точен.

74' Последовал прострел на ближнюю штангу и корнер у футболистов сборной Японии. Следует розыгрыш с ближним и перехват Шадли.

73' Атака правым краем в исполнении сборной Бельгии, следует потеря и удар от ворот Кавасима. Эйдзи перебивает центральную линию.

72' Сейчас преимущество будет на стороне сборной Бельгии. Есть у них немного времени, чтобы сравнять счет в матче.

71' ГОООООООООООООООООООЛЛ 1:2! Розыгрыш корнера, мяч вылетел на левый край штрафной зоны Вертонгену, Ян пробил головой и снаряд по невероятной траектории пошел в дальнюю девятку.

70' Корнер в исполнении сборной Японии. Подача с левого фланга. Следует розыгрыш мяча с ближним и не точный заброс на дальнюю штангу.

69' Борьба в центре поля, на газоне оказался игрок сборной Японии, ни куда не спешат гости, пытаются они сбить темп соперника.

68' Двойная замена в составе сборной Бельгии. Феллайни и Шадли сменили на поле Мертенс и Карраско соответственно.

67' Веерная контратака. Прострел Сакаи с правого края на ближнюю штангу, мяч выбивается Куртуа на ход партнера, но тот не ожидал.

66' Перевод мяча на правый край, прострел в центр читается. Азар вошел в штрафную и пас под удар блокируется японцами.

64' Мяч остается под контролем хозяев и они пытаются начать атаку от своих ворот, перепас в центральной зоне, впереди все перекрыто.

63' Последовала подача Менье на ближнюю штангу на ход Лукаку, а тот не сумел со второго этажа переправить мяч в сетку.

62' Атака правым краем в исполнении футболистов сборной Бельгии, попытка сместится в центр, вход в штрафную.

61' Подача на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Контратака бельгийцев через левый край - за лицевую линию.

60' До возможного конца встречи остается всего полчаса, а мяч под контролем японцев. Перевод мяча на правый край Харагуси, прострел низом завершал Сибасаки - корнер.

59' Сакаи вводит мяч из аута через борьбу на правом краю, смещение к штрафной зоне завершается фолом. Старт атаки хозяев от своих ворот.

58' Удар от ворот Кавасима, наступление японцев по правому флангу, мяч уходит за боковую линию. Оживились болельщики.

57' Мяч под контролем хозяев. Веерная атака по центру, перепас на левом фланге, скидка в центр и удар Карраско не точен.

56' Атака правым краем сборной Бельгии, последовала подача на ближний край чужой штрафной зоны, но там ни кого из партнеров.

54' Очень неожиданный результат в матче! Задача футболистов сборной Бельгии только возросла, а времени не так много.

53' ГОООООООООООООООООООООООЛЛ! 0:2! Старт атаки через левый край. Заброс вперед, скидка на правый край Сакаи. Перевод на левый фланг Инуи, подача в штрафную, скидка назад и удар Такаси в дальний угол точен.

52' Позиционная атака в исполнении сборной Японии. Заброс по краю далеко вперед, мяч минуя всех ушел за лицевую линию.

51' Веерная атака в исполнении сборной Бельгии по центру. Удар Азара с края штрафной зоны и мяч прилетает точно в штангу соперника.

50' ГООООООООООООООООООООООЛЛ! Харагуси! Перехват мяча на своей половине, пас в центр и тонкий пас в штрафную на Генки, рикошет от Вертонгена, вход в штрафную форварда сборной Японии и удар низом в дальний угол.

50' Перевод снаряда на правый фланг, обыгрыш с ближним и следует перехват. Веерный ответ японцев.

49' Мяч остается под контролем хозяев. Перевод мяча с левого фланга в центр не прошел. вторая волна тем же краем поля.

48' Веерный ответ бельгийцев по центру завершается фолом. Мертенс оказался на газоне после контакта с Нагатомо, обошлось без карточки.

47' В перерыве команды обошлись без замен и продолжают в тех же составах. Атака в исполнении сборной Японии по левому флангу.

44' Веерная контратака завершается опасным ударом с левого края. Куртуа пропускал мяч через себя и поймал его на линии ворот.

43' Последние минуты тайма футболисты Бельгии также пытаются окопаться на чужой половине, но соперник всеми силами обороняется.

42' Позиционная атака в исполнении сборной Бельгии, заброс по центру блокирован. Вторая волна и Нагатомо выносит снаряд в поле.

41' Азар на газоне, карточка достается Сибасаки. Гаку терял мяч в центре поля и вынужден был его возвращать ценой предупреждения.

40' Нагамото ввел мяч в игру на левом фланге, следует обыгрыш с ближним и заброс далеко вперед без четкого адресата.

39' Последовала подача на дальнюю штангу, скидка мяча в центр и снаряд выбивается в поле. Подбор остается за игроками в красной форме.

38' Борьба в центральной зоне. Атака левым краем в исполнении бельгийцев и мяч от Седзи ушел за лицевую. Пятый корнер в исполнении хозяев.

37' Дальний удар в исполнении сборной Бельгии. Витсель пытался попасть в створ ворот Кавасима, но мяч проследовал выше цели.

36' Подача японцев на дальнюю штангу в расчете на подключение Инуи, но тому не хватило скорости догнать снаряд у лицевой.

34' Мяч под контролем игроков обороны сборной Бельгии, перевод снаряд на левый край и перехват. Ответ японцев неспешен.

33' Де Брейне не дал сопернику сместится в центр, но подбор за гостями. Второй навес в чужую штрафную также безуспешен.

32' Попытка японцев провести атаку правым краем, вынуждены они вернуться назад и перевести снаряд на левый фланг.

31' Есть свободные места на трибунах стадиона в Ростове-на-Дону, но их не особо много. Удалось отодвинуть игру от своих ворот японцам.

30' Розыгрыш корнера в исполнении сборной Бельгии и последовал удар с острого угла в дальний край ворот Эйдзи, мяч проследовал не точно.

29' Вторая волна наступления в исполнении сборной Бельгии, мяч выбивается в спешке японцами за лицевую. Продолжение наступления хозяевами.

28' Атака левым краем в исполнении бельгийцев. Де Брейне пытался вывести вновь Лукаку под удар, но тот не был готов.

27' Подача хозяев с правого фланга на ближнюю штангу чужих ворот. Не сумел Лукаку подработать снаряд и Йосида лежа сумел выбить снаряд из-под ног соперника.

26' Перевод мяча на левый край атаки сборной Бельгии, перепас у штрафной зоны и мяч уходит от Азара за лицевую линию у чужих владений.

24' Вынуждают гости отодвинуться соперника обратно на свою половину. Заброс под лицевую линию гостей, но там все перекрыто.

23' Мяч остается под контролем бельгийцев и тут же высокий прессинг со стороны Японии. Заброс хозяев по правому флангу блокируется Седзи.

22' Последовал прострел с корнера в исполнении бельгийцев на ближнюю штангу, перевод на левый край и удар блокирован.

21' Мяч под контролем сборной Бельгии на чужой половине, перевод в центр и удар Лукаку завершается блокировкой. Мяч следует выше цели.

20' Японцы с мячом в центре, перевод на правый край, впереди все блокируется и идет перепас защитников. Заброс по левому флангу.

19' Пока мяч чаще находится под контролем игроков сборной Бельгии, в последние минуты встречи гости просто держат оборону и ждут своего шанса.

18' Розыгрыш мяча де Брейнем с ближним, навес на дальнюю Компани был не точным. Подбор остается за игроками сборной Бельгии.

17' Последовала подача с правого фланга в центр чужой штрафной зоны в исполнении хозяев. Витсель пробивает с края в ближний угол - рикошет и будет только корнер.

16' Звучит свисток. Осако оказался на газоне в пылу борьбы на своей половине поля. Юйа самостоятельно поднялся с покрытия и продолжил борьбу.

14' Перехват мяча. Азар прорывается по центру, перевод на свободный левый край, вход в штрафную зону Карраско блокирован.

13' Еще одна попытка гостей выбраться со своей половины поля. Кавасима перебивает центр поля, партнеры сумели зацепиться за снаряд.

12' Атака японцев по правому флангу, не удается им выбраться на чужую половину. Не точный заброс Инуи и нужно идти в прессинг.

11' Борьба в центре поля, звучит свисток. Мяч под контролем бельгийцев на своей половине, мяч выбивается по флангу далеко вперед.

10' Атака правым краем в исполнении хозяев. Прострел Лукаку в центр, перевод на левый край и заброс под лицевую не точен.

8' Прострел Инуи с левого края в центр чужой штрафной зоны, мяч выбивается игроками обороны сборной Бельгии обратно на край.

7' Мяч под контролем гостей и пытаются они начать атаку по правому флангу. Перевод в центр на Кагава и далее на левый фланг. Неспешный перепас.

6' Позиционная атака игроков сборной Бельгии. Долгий перепас по флангам, прессинг японцев вынуждает соперника отойти к своему краю. Не самый высокий темп игры.

5' Менье вводит мяч из аута на правом краю зоны атаки. Смещение в центр с пасом на Лукаку и далее на левый край, перехват Сакаи. Не дали Хироки далеко пройти по флангу, звучит свисток.

4' Мяч под контролем бельгийцев и пытаются они перейти центральную линию, но соперник блокирует все подступы. Долгий перепас игроков обороны хозяев на своей половине в поисках свободного пространства.

3' Звучит свисток. Боковой арбитр фиксирует офсайд у игроков сборной Японии. Достаточно высоко прессингуют гости, иначе им будет очень сложно в матче с Бельгией.

2' Футболисты сборной Японии сегодня в синих цветах, а их соперник в красной игровой форме. Первый удар по воротам Куртуа от Кагава, мяч проследовал мимо цели.