Голы: Семакин, 26 (авт.), Ильин, 58, Занев, 59

"Енисей": Нестеренко - Гаджибеков, Дугалич, Кичин, Занев, (Саркисов, 73), - Семакин, Зотов - Комолов, (Бодул, 48), Кутьин, (Обрадович, 56), Комков - Костюков.

"Урал": Годзюр - Брызгалов, Меркулов, Балажиц, Ароян - Фидлер, Димитров - Бикфалви, Бумаль, (Жигулёв, 76), Араторе, (Эль-Кабир, 63), - Ильин.

Предупреждения: Димитров, 17, Бумаль, 61

90+5' Конец матча!

90+3' Дугалич пробил с радиуса штрафной - мяч улетел выше перекладины.

90+1' Пять минут добавлено.

90' Никто не уходит с трибун, верят в свою команды красноярцы.

87' Бодул немного не дотянулся до кросса Зотова. Выбили мяч уральцы.

86' Обрадович ворвался в штрафную и пробил низом. Мяч ушел на угловой.

84' "Урал" почти всей командой отошёл к собственной штрафной.

83' Накопилось, кстати, у гостей немало претензий к судейской бригаде, которые сейчас выплёскивают наружу Бикфалви и Парфёнов.

80' Гостям удалось сбить темп в игре. Борьба переместилась в центр поля - не удаётся хозяевам перейти в атаку

78' Обрадович и Брызгалов столкнулись головами в верховой борьбе за мяч. Медики выбежали на поле.

76' Бумаль же нашу игру продолжить не сможет. Илья Жигулёв вместо него.

75' Костюков получил мяч вблизи у штрафной и пробил в нижний угол - Годзюр в падении забрал мяч.

73' Саркисов вышел вместо Занева.

72' Бумаль получил удар в висок от Обрадовича. Арбитр пропустил эпизод.

70' Заметно вырос темп во втором тайме. Атакуют как хозяева, так и гости.

67' Комков вошёл в штрафную и пробил низом, рядом с дальней штангой.

65' Роняет Меркулов на фланге Костюкова, после чего не выходит опасным навес Комкова со стандарта.

63' Эль-Кабир вышел вместо Араторе

61' Бумаль проиграл в скорости и в подкате снёс рвавшегося в атаку Занева.

59' ГООООООООООЛ!!! Сокращают отставание хозяева. Комков навесил углового, мяч заметался по вратарской и отскочил к Заневу, который поразил пустой угол ворот!

58' ГОООООООООЛ!!! Ильин! Меркулов обыграл соперника и навесил во вратарскую, а Ильин ударом головой переправил мяч в дальний угол!

56' Кутьин заменён. Обрадович появился на поле.

54' Комков с углового навесил в штрафную, Бодул в касание пробил по воротам, но Годзюр вытащил мяч из нижнего угла!

53' Мало заметный сегодня Ильин мяч подхватывает: выстреливает он следом метров с 30-ти вдалеке от цели.

52' Попадает Бикфалви в весьма сомнительное положение "вне игры" на правом фланге.

50' Красноярцы агрессивно начали второй тайм и сразу перевели игру к воротам Годзюра.

48' Бодул вышел вместо Комолова.

43' "Урал" держит мяч в центре поля.

42' Араторе навесил в штрафную, где Нестеренко в высоченном прыжке забрал мяч в руки.

40' Сможет Кутьин, скорее всего, продолжить встречу. 5 минут тем временем до перерыва.

38' Кутьин получил болезненный удар по ноге в центре поля. Очередная пауза в игре.

37' Кичин подобрал отскок и мощно пробил с 30 метров! Мяч после рикошета улетел в сторону.

35' Араторе проиграл позицию и ударил по ногам Комкова, сорвав быструю атаку "Енисея".

33' Неспешно раскатывает сейчас мяч на своей половине поля Ароян, на что негативно реагируют красноярские болельщики.

32' Много брака в передачах у "Енисея". Красноярцы теряют мяч на подступах к штрафной.

30' Да, практически в тишине проходит наша игра при заполненности трибун процентов на 90.

28' Комков обыграл защитника и прострелил в центр! Бумаль выбил мяч на угловой, помешав Костюкову пробить с семи метров.

27' Красноярцы разыграли комбинацию перед штрафной. Зотов выкатил мяч на Семакина, но его удар накрыл Фидлер.

26' ГОООООООЛ!!! Вот и гол! Аратаре сделал подачу на Бикфалви, который пробил головой по воротам! Мяч по пути задел Семакина и влетел в сетку!

25' Пока что очень мало моментов у нас в матче. Мяч в центре в основном.

23' Хозяева подолгу перекатывает мяч на чужой половине поля. Но пока без моментов идёт игра, нет ударов.

22' Кичин получил повреждение в верховой борьбе за мяч. Много борьбы на поле.

20' Неудачно разыгрывают свой очередной стандарт хозяева, ну а следом получает в центре поля Кичин удар локтем в челюсть в рамках верховой борьбы от Ильина.

18' Зотов сместился на правый край и вырезал подачу на 11-метровую отметку, но Брызгалов снял мяч с головы Костюкова.

17' Димитрову пришлось фолить против Занева, не дав сибирякам провести контратаку. Желтая игроку "Урала".

15' Меркулов разогнал контратаку гостей, дошёл до лицевой и сделал передачу в штрафную, но Дугалич не позволил Ильину добраться до мяча.

13' Кстати, в весьма скверном состоянии пребывает газон красноярской арены, из-за чего периодически теряют футболисты равновесие в простых ситуациях...

12' "Енисей" в три передачи дошёл до чужой штрафной! Комолов дошёл до лицевой и в борьбе с Балажицем заработал угловой.

10' Комков в центре поля врезался в Меркулова. Игрок гостевой команды лежит на газоне и не может подняться.

8' "Енисей" старается навязать сопернику свою игру.

7' Занев с левого края вырезал подачу в центр штрафной, Брызгалов опередил Костюкова и вынес мяч в аут.

6' Костюков зацепился за мяч в штрафной, дошёл до лицевой и прострелил в центр, но защитники "Урала" сыграли уверенно.

5' Кстати, отметим, что "Енисей" сегодня проводит свой первый матч в РПЛ в своем городе и на своем родном стадионе. До этого он играл в Тюмени.

3' Красноярцы разыграли мяч с центра поля и сразу взяли его под свой контроль.