Голы: Кротов, 46, Игбун, 69 - Костюков, 35.

"Уфа": Беленов, Пуцко, Живоглядов, Табидзе (Пауревич, 46), Йокич, Неделчару, Безденежных (Кротов, 30), Карп, Тилль, Сысуев (Алиев, 85), Игбун.

"Енисей": Нестеренко, Гаджибеков, Дугалич, Кичин, Занев, Огуде, Семакин (Обрадович, 46), Зотов, Комолов, Костюков, Комков (Гавазай, 46).

Предупреждения: Сысуев, 34, Костюков, 47, Зотов, 55, Огуде, 57, Кротов, 63, Комолов, 77.

90+4' Звучит финальный свисток! "Уфа" прерывает шестиматчевую безвыигрышную серию и покидает зону вылета, а "Енисей" остается на последнем месте!

90+2' ОПАСНО!!! После скидки Дугалича Обрадович прокинул мяч мимо Беленова, однако упустил снаряд за лицевую!

90+1' Гаджибеков пробивает головой после подачи Комолова с правого фланга - мяч ударяется в газон и отскакивает точно в руки Беленову.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Ровным счетом ничего не создает "Енисей" в последние минуты, "Уфа" очень уверенно оберегает такой долгожданный победный счет.

87' ОПАСНО!!! Кротов получает мяч от Йокича и без помех бьет в дальний угол - голова Кичина спасает "Енисей" от гола!

85' Азер Алиев выходит на поле вместо Дмитрия Сысуева.

82' Ничего опасного гости не создают, всё очень плохо в позиционном нападении "Енисея".

79' Переходит "Енисей" в позиционное нападение, "Уфа" же всей командой отходит за линию мяча.

77' Срывает Комолов контратаку "Уфы" фолом против Тилля, очередная желтая карточка.

76' Дальний удар в исполнении Занева, мяч цепляет ногу Неделчару и проходит рядом со штангой.

73' Костюкову требуется помощь врачей после столкновения с Тиллем, не сразу Михаил поднимается на ноги.

69' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! СИЛЬВЕСТР ИГБУН!!!
Заработали хозяева углового на левом фланге, Тилль навесил во вратарскую, а Игбун, опередив замешкавшегося на выходе Нестеренко, с двух метров переправил снаряд в ворота!

68' Обрадович попытался пробить с радиуса штрафной, но угодил в одного из защитников "Уфы".

67' ОПАСНО!!! Сысуев получает мяч на углу штрафной от Живоглядова, но протолкнуть снаряд в касание мимо Нестеренко не удалось, и подбор остался за голкипером!

66' Костюков приближается к штрафной и пробивает с 22 метров в дальний угол - Беленов отбивает мяч, несмотря на рикошет от газона.

65' Плотным дальним ударом отмечается Зотов - Беленов намертво забирает мяч, несмотря на непростую траекторию.

64' Теперь Карп грубо врезался в Гавазая, в этот раз арбитр ограничился устным внушением.

63' Очередная карточка, в этот раз Кротов грубовато сыграл против Комолова в центре поля.

62' Игбун приближается к штрафной "Енисея" и с 18 метров пробивает с левой ноги - мяч пролетает над ближней "девяткой".

59' ОПАСНО!!! Сысуев получает мяч после скидки Живоглядова и с острого угла мощно бьет по воротам, но попадает в сетку с внешней стороны!

58' Йокич получает мяч перед штрафной после розыгрыша углового, но стреляет с 23 метров над перекладиной.

57' Огуде получает предупреждение за фол против Карпа в центре поля.

55' Поднялись оба футболиста на ноги, нарушителем оказался Зотов, которому и карточка за фол против Кротова.

54' Кротов и Зотов сошлись в жестком единоборстве в центре поля, обоим футболистам требуется помощь врачей.

53' Игбун после подачи с правого фланга добирается до верхового мяча, но направляет его над перекладиной.

51' Довольно интригующим получается начало второго тайма, команды вспоминают, что атаковать они тоже могут.

49' В ответной атаке Комолов плотно пробивает в дальний угол с 23 метров - мяч проходит рядом с дальней штангой ворот Беленова.

48' Дальний удар в исполнении Тилля, Нестеренко забирает мяч в ближнем углу.

47' Костюков получает предупреждение за фол против соперника.

46' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ВЯЧЕСЛАВ КРОТОВ!!!
Пауревич после заброса Йокича головой скидывает мяч на Кротова, тот входит в штрафную с левого края и бьет низом в дальний угол - снаряд от штанги залетает в ворота!

46' Второй тайм начался! Замены у команд: Иван Пауревич выходит у хозяев, Энис Гавазай и Марко Обрадович у гостей.

45+2' Сысуев под занавес компенсированного времени опередил в штрафной Кичина и вторым касанием пробил с 15 метров - Нестеренко забрал мяч.

45' 2 минуты добавляет Сергей Иванов к основному времени первого тайма.

41' Продолжает "Уфа" владеть мячом и пытается взломать оборону "Енисея", но хозяевам катастрофически не хватает остроты в нападении.

38' 61 процент игрового времени мячом владеет, но мысли в атаке не хватает. А "Енисей" сейчас будет обороняться еще плотнее.

36' Первый гол в выездных матчах в РПЛ забивает "Енисей", до этого все три мяча пришлись на домашние игры.

35' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МИХАИЛ КОСТЮКОВ!!!
Занев подает с левого фланга в центр штрафной, Костюков опережает Пуцко и головой подрезает мяч в дальний угол, а Беленов до снаряда не добирается!

34' Сысуев получает предупреждение за жесткий фол против Занева.

33' Последняя треть первого тайма в Уфе, по-прежнему опасных моментов в игре не возникает. Могли бы помочь "стандарты", но и о них речи пока не идет.

30' Вынужденная замена у "Уфы", вместо Игоря Безденежных на поле выходит Вячеслав Кротов.

29' Занев получает мяч на левом фланге от Огуде и в касание пытается пробить по воротам, а вместо этого получается удар за шиворот Беленову, но Александр все-таки забирает мяч на линии ворот.

26' Исключительно через фланги атакуют футболисты обеих команд, но точность навесов оставляет желать лучшего.

23' Новый прорыв Живоглядова правым флангом ничем опасным не завершается, упускает Дмитрий мяч за лицевую линию.

21' ОПАСНО!!! Хорошая атака "Уфы" правым флангом, Тилль простреливает на Сысуева, тот пяткой оставляет Безденежных, который в касание с 13 метров пробивает над перекладиной!

17' По-прежнему не стремятся команды атаковать большими силами и на высоких скоростях, у оборонительных порядков никаких проблем не возникает.

14' Занев исполняет подачу с левого фланга, Костюкову до мяча добраться не удается, а поддержка запаздывает.

13' Пока чуть больше владеет мячом "Уфа", но по-прежнему ничего интересного ни те, ни другие не создают.

11' Тилль доходит до правого угла штрафной и пробивает по воротам - мяч попадает в ногу Заневу и уходит на угловой.

7' Дугалич получил неприятный удар по голове в столкновении с Сысуевым, помощь требуется защитнику "Енисея".

5' Живоглядов прорывается по правому флангу, на краю штрафной нарывается на чистый подкат Кичина, удар от ворот.

4' В очень спокойном темпе начинается встреча аутсайдеров РПЛ, моментами пока даже и не пахнет.