"Анжи": Дюпин, Белоруков, Удалый, Чансельор, Кулик, Гиголаев, Савичев, Мохаммед (Глебов, 85), Чайковский, Долгов (Ахъядов, 70), Понсе (Ондуа, 81)

"Зенит": Лунев, Смольников, Иванович, Нету, Набиуллин (Заболотный, 83), Маркизио (Кокорин, 62), Паредес, Ерохин, Шатов (Кузяев, 46), Дриусси, Дзюба

Предупреждения: Савичев, 6, Паредес, 9, Чайковский, 59, Удалый, 62, Понсе, 72, Смольников, 82, Дюпин, 90+4

Удаления: Белоруков, 77

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая, сенсационная победа "Анжи" над "Зенитом".

90+3' Заброс Дриусси с левого фланга в чужую штрафную зону и вновь снаряд оказывается в руках голкипера "Анжи".

90+2' Оживление многочисленных болельщиков на трибунах. Дюпин очень сильно затягивает игру выбивая мяч в поле, но без внимание арбитра.

90' Пошли последние минуты встречи. Борьба на правом краю поля. Навес на дальнюю штангу, мяч уходит за лицевую линию.

89' Заброс из центра поля от Кузяева в чужую штрафную зону, долгий перепас и нет завершающего удара.

88' Следует сутолока у ворот Дюпина и свисток. Атака вратаря в исполнении Дзюбы, рефери вынужден вмешаться в борьбу.

87' Мяч под контролем "Зенита", у них остаются считанные минуты, чтобы сравнять счет. Между тем подача Паредеса с правого фланга.

86' В меньшинстве футболистам "Анжи" удалось выйти вперед. Глебов появился на поле и сменил он Рабиу.

84' ГООООООООООООООООООЛЛ! Кулик пробивает прямо по центру, а Лунев прыгнул в левый для себя угол.

83' Набиуллин покинул газон и сменил его Заболотный.

82' Падение в штрафной зоне питерского клуба завершается пенальти! На газоне уложили Гиголаева. Смольников получает карточку.

81' Ондуа сменяет на поле Понсе. Еще одна замена на подходе, вынужденная.

80' Паредес с мячом на левом фланге, смещение в центр и снаряд выбивается в поле. Вторая волна и на выходе играет голкипер.

79' Перевод снаряда в центр. Довольно широко действуют игроки питерского клуба. Перевод мяча на левый край без остроты.

78' Атака в исполнении питерского клуба по правому флангу, мяч уходит за лицевую линию. Готовится замена в составе "Анжи".

77' Белоруков получает прямую красную карточку за удар по ноге Дзюбе. Последний с помощью медиков поднялся с покрыти и покинул покрытие.

76' Веерный ответ хозяев. Перевод с правого фланга в центр на Ахъядова, обратно на край и Набиуллин выбивает мяч в аут.

74' Позиционная, широкая атака в исполнении "Зенита". Перевод мяча на правый край Нету, мяч выбивается к центру защитниками.

73' Теперь будет интереснее наблюдать за концовкой матча. Не прошла передача от Паредеса в чужую штрафную зону.

72' Легионер "Анжи" получил предупреждение за снятие футболки. Между тем перешли в наступление игроки "Зенита".

71' ГООООООООООООООООООООООЛЛ! 1:1! Борьба на левом краю чужой штрафной зоны, неудачный отскок в ноги Понсе и тот пробивает в пустой угол.

70' Ахъядов вышел на поле и сменил он Долгова.

69' Неспешный ответ футболистов в зеленой форме, перевод на правый край и перехват. Вновь без моментов пошла игра.

68' Продолжается позиционная атака "Зенита". Заброс на правый край чужой штрафной зоны, и вновь вступает в игру голкипер.

67' Готовится замена в составе хозяев. Между тем еще одна попытка провести атаку у гостей. Кокорин прорывается по центру и пробивает с края штрафной - спас голкипер.

66' Удар от ворот Дюпина, Юрий перебивает на чужую половину, где происходит стык. Пауза, досталось по ногам игроку "Зенита".

65' Корнер у гостей. Подача на 11-метровую отметку, Ерохин не сумел поймать снаряд на втором этаже, мяч проследовал мимо всех.

63' Атака правым краем дома в исполнении "Зенита", мяч уходит за лицевую линию, еще и Рабиу активно мешал сопернику.

62' Кузяеву досталось по ногам от Удалого и очередная карточка в руках арбитра. Маркизио покинул поле и сменил его Кокорин.

61' Позиционная атака "Анжи", перевод на левый край и под напором соперника мяч доходит до Дюпина. Еще один стык.

60' Последовал заброс на левый край атаки гостей и перехват. На подходе замена в составе питерского клуба.

59' Ерохину досталось по ногам в чужой зоне от Чайковского и карточка достается Игорю. Стандарт с дальней дистанции.

58' Атака правым краем в исполнении футболистов "Зенита", перепас с игроками обороны в центральной зоне.

57' Пытаются хозяева постепенно отодвинуть игру от своих ворот, но получается это у них далеко не всегда. Перехват "Зенита".

56' Позиционная атака "Анжи", перевод мяча на левый край и оказывается Гиголаев на газоне, толкнул его Нету.

54' Нету получил небольшое повреждение, но сможет продолжить встречу. Борьба в центральной зоне, перешли в наступление гости.

53' Заброс под штрафную зону, мяч выбивается в поле. Вторая волна безуспешна. Долгий ввод мяча Ерохина из аута.

52' Дальний удар по воротам Дюпина, вышло несколько не точно. Неспешный ответ в исполнении игроков "Анжи".

51' Появился высокий прессинг в исполнении питерского клуба. Нету подтолкнул в центре поля Понсе. Стандарт с дальней дистанции.

50' Мяч остается под контролем "Зенита" на правом краю чужой половины. Пас в штрафную зону без адресата и ответ хозяев поля.

49' ГООООООООООООООООООООЛЛ! Маркизио! Попытка пробить с правого фланга от Дриусси точно в штангу, мяч вылетел в поле и добивание Кладио было в пустые ворота.

48' Последовала попытка пробить с левого фланга по воротам Лунева, мяч пришелся точно в Ивановича. Веерный ответ "Зенита".

47' В перерыве произошла всего одна замена. Кузяев появился на поле и сменил Шатова. Мяч под контролем "Анжи" и те атакуют.

45' Последовал навес на ближнюю штангу и удар по воротам хозяев оказывается не точным. Редкий ответ хозяев также без остроты.

44' Заброс по левому краю на ход Дзюбы, Артему не дали принять снаряд в штрафной зоне, тот выбивается Удалым за лицевую линию. Корнер.

43' Пока игроки "Анжи" уверенно обороняют свои ворота. Савичев вводит мяч из аута на своей половине, борьба завершается ни чем.

42' Продолжается атака "Зента" левым краем, перевод мяча на правый край через Ивановича. Навес Смольникова на Дзюбу не точен.

41' Последовала подача на дальнюю штангу в расчете на прорыв Смольникова, но тот не сумел догнать снаряд в поле.

40' Ближе к концовке тайма преимущество по владению мяча окончательно переходит игрокам в белой игровой форме.

39' Еще один прорыв по левому флангу в исполнении питерского клуба, мяч выбивается обратно к центру поля.

38' Следует подача Паредеса на дальнюю штангу и мяч выбивается за лицевую линию. Удар от ворот Дюпина, тот продолжает не спешить.

37' Стандарт в исполнении гостей с правого фланга, довольно острый угол, до створа ворот около 28-и метров.

36' Мяч остается под контролем футболистов "Зенита". Перепас в центральной зоне. Заброс в штрафную зону и не дали пробить Шатову.

34' Дюпин далеко выходит из ворот и сталкивается с Артемом Дзюбой. Рефери решил остановить встречу и подискусировать с игроками.

33' Падение на газон сразу двоих футболистов в зеленой форме. Столкнулись в воздухе игроки "Анжи". Смогут они продолжить встречу.

32' Шатов на правом краю поля, попытка прорваться по краю поля завершается ни чем. Мяч уходит за боковую от защитника "Анжи".

31' Перевод Долгова на правый край Савичеву, обыгрыш с Чайковским. Обратный перевод на левый фланг без адресата.

30' Перевод мяча на левый край атаки команды Санкт-Петербурга, заброс на дальний створ ворот и вновь вступает в игру голкипер.

29' Удар от ворот Юрия Дюпина. Голкипер выносит мяч на левый край чужой половины, но партнеры не сумели зацепится за снаряд.

28' Нету нейтрализует проход Понсе по центру. Веерный ответ. Не дали уже Ерохниу сместится с левого фланга по лицевой к воротам.

27' Атака "Зенита" правым краем, подключение Смольикова и далее на Шатова. Перевод снаряда уже на левый фланг. Широко действуют гости.

26' Последовала попытка пробить с правого края низом в дальний угол, мяч проследовал мимо цели. Вышло, впрочем, не особо опасно.

24' Заброс по правому флангу в направлении ворот Дюпина, мяч оказывается в руках голкипера. Ответ с проходом Рабиу.

23' Очередная попытка игроков в белой форме расположиться на чужой половине. Долгий перепас по флангам, заброс по центру от Дриусси не точен.

22' Последовал заброс в штрафную зону на Смольникова, последовал прострел в касание на центр штрафной, мяч вновь выбит.

21' Перевод мяча в центр и снаряд выбивается игрокам обороны хозяев к центральному кругу. Вторая волна наступления гостей.

20' Заброс по правому флангу в направлении ворот "Анжи", мяч выбивается в поле. Вторая волна наступления гостей.

19' Борьба в центральной зоне. Мяч достался игрокам обороны "Зенита" и фол. Рефери вынужден развести Гиголаева и Смольникова.

17' Подача с левого фланга на ближнюю штангу ворот "Анжи", мяч выбивается в поле. Второй заброс без адресата.

16' Заброс далеко вперед по левому флангу на ход Кулика, того успевает опередить Андрей Лунев. Не самые высокие скорости у команд.

14' Дзюба на левом фланге, подождал Набиуллина и мяч скидывается назад, игрокам обороны. Перевод на правый фланг атаки "Зенита".

13' Пока идет достаточно равная игра вдали от ворот команд, без обострений. Заброс гостей по левому флангу далеко вперед, в борьбу.

12' Следует перехват мяча. Кулик с мячом на левом краю, перевод по диагонали на правый край и обратно к центральному кругу.

11' Перевод мяча на правый край атаки команды из Санкт-Петербурга, заброс под лицевую линию без четкого адресата.

10' Борьба в центральной зоне остается за игроками "Зенита". Гости пытаются расположиться по позициям, но все перекрывается.

9' Заброс по левому флангу на ход Ерохина, следует борьба и карточка уже достается Паредесу. Мяч перешел вновь под контроль хозяев.

8' Еще одна остановка матча. Устное предупреждение получает Савичем, могла быть вторая карточка и удаления, но пока обошлось.

7' Дальний заброс по левому флангу в исполнении Рабиу, идет позиционная атака игроков "Анжи". Перевод мяча на правый край.

6' Савичем получает первую карточку в матче. Между тем идет атака хозяев правым краем. Подача во вратарскую - в руки Луневу.

4' Атака левым краем в исполнении "Анжи". Последовал удар из-за пределов штрафной зоны, мяч пришелся точно в руки Луневу.

3' Ответ в исполнении хозяев завершается нарушением правил на левом фланге. Пауза. Появились представители медицинского штаба.

2' Мяч под контролем игроков "Зенита", сегодня они в белых цветах вышли на газон. Их соперник в зеленой игровой форме.