"Ахмат" – "Анжи" 0:0

"Ахмат": Городов, Уциев, Семёнов, Мохаммади, Ромеро, Иванов (Садаев, 84), Гащенков, Бериша, Исмаэл, Раванелли (Харин, 76), Балай (Мбенг,89).

"Анжи": Дюпин, Новосельцев, Чансельор, Кулик, Гиголаев, Савичев, Ондуа, Мохаммед, Глебов (Кацаев, 80), Долгов (Ахъядов, 54), Понсе Нуньес.

Предупреждения: Новосельцев, 9, Гащенков, 20, Ондуа, 45+1, Бериша, 55, Рабиу, 58, Мохаммади, 64, Глебов, 73

90+4' Матч завершён!

90+4' Последнюю минуту матча "Ахмат" проводит в атаке. Но действует по накатанной, надеясь довести мяч до головы кого-нибудь из своих в штрафной.

90+3' От ворот мяч выбивает Дюпин. Пытаются цеплять игроки "Анжи" за мяч, но настырны в прессинге хозяева. Исмаэл фолит, позволяя гостям ещё времени украсть.

90+2' "Анжи" уже даже не думает об атаке, для них ничья - отличный результат. А вот "Ахмат" неустанно идёт вперёд. Бериша подаёт в штрафную ,но перебивает её. Мохамади мяч подхватывает, но подаёт плохо!

90+1' Мохаммади и Садаев на входе в штрафную играли низом и сильно замельчили. Не удалось прорвать линию обороны соперника. Арбитр добавляет 4 минуты к матчу.

90' Ещё одного форварда выпускает Рахимов - Мбенг на поле появляется. Сейчас хозяева пойдут в навал, мало времени у них остаётся.

89' Пытается "Анжи" отодвинуть игру от своих ворот, но очень большие усилия прилагают хозяева, чтобы победить в кавказском дерби. Не хватает изобретательности команде Рахимова в атаке.

88' Бериша вновь врывался в штрафную с правого фланга, но крепко в корпус его встретил Новосельцев, мяч отобрав.

87' Харин зарабатывает штрафной на точке стыка боковой стороны штрафной и лицевой. Убегал форвард,но придержал его Чансельор. Низом разыгрывают хозяева, но Мохаммади от угла штрафной попадает в гущу игроков - мяч вылетает в поле.

85' Серию верховых передач выполняют футболисты "Ахмата", но защитники "Анжи" уже давно к такому приловчились. Вынос мяча произошёл.

84' Не удалось сразу убежать в контратаку хозяевам, но зато задержались они на чужой половине поля в позиционной атаке. Но снова ищут возможности для подачи игроки "Ахмата". В паузе поле покидает Иванов, меняет его Заур Садаев, в атаку играет Рахимов!

82' Уциев сбивает Ахъядова на подступах к своей штрафной. Наброс выполняют футболисты "Анжи"в штрафную. Понсе выпрыгивал, но до мяча не добрался.

81' В стенку попадает Кулик, и убегает в контратаку Бериша! Почти до штрафной добежал игрок "Ахмата", но всё-таки потерял мяч, нагнанный защитниками. А в паузе перед штрафным "Анжи" замену успел провести - покинул поле Глебов.

79' Понсе в одиночку заработал штрафной, борясь на подступах к чужой штрафной с двумя защитниками! Какой молодец, крепко вошел в единоборство! Опасный штрафной пробьёт "Анжи".

78' Раз за разом "Ахмат" готовит передачу с фланга в атаке. К этому привыкла оборона "Анжи" и ничего не позволяет опасного создать хозяевам поля. В лёгком нокдауне Кулик находится после попадания мяча в лицо после очередной такой подачи.

76' Грубейшая ошибка защитников "Ахмата"! Хорошо, что всё так закончилось. Кажется, что наиграли команды на гол, но пока без забитых мячей. Замена в составе хозяев, Харин на поле появляется.

75' Какой момент упускает "Анжи"! Как не попадает Ахъядов! Выскочил один на один игрок "Анжи" и пробил рядом с крестовиной! Игроки "Ахмата" отдали передачу на нападающего, Анхель не разобрался, отдавая мяч своему вратарю!

73' Ух, как Глебов грубо встречает Беришу на фланге ударом по ногам! Опоздал защитник, пришлось фолить.

72' Ахъядов с Куликом отлично действовали на правом фланге атаки. Первый ворвался даже в штрафную, но мяч у него из под ноги выбили на угловой. Чансельор пытался пробить по воротам, но не попал в створ, открывшись на ближней штанге.

71' Подача с углового от Исмаэла, Дюпин кулаком срезает мяч на ещё один корнер. После него мяч выносят гости. Понсе мог убегать в контратаку, но тактически фолом попытка остановлена.

70' Немного оживились гости, стараются отодвигать игру от своих ворот проводя больше времени с мячом в центре поля. Однако, до атак пока дело не доходит. А вот "Ахмат" не устаёт через фланги мяч в штрафную верхом доставлять.

68' Бериша разгонял контратаку своей команды после потери соперника! По центру мяч протащил косовар, отдал на Раванелли, который замешкался на подступах к штрафной и мяч потерял под давлением защитников!

67' Прямой удар от Исмаэла по воротам соперника, но удар на себя принимает стенка! Добивание провести сопернику не дали защитники "Анжи".

66' Владеет мячом "Ахмат". Активно используют фланги сегодня хозяева. Раванелли пытается ворваться в штрафную ,но прямо на линии его встречает Чансельор! Опасный штрафной.

65' Угловой очередной заработали хозяева. Абсолютно плохая передача - точно в руки Дюпину.

64' Ещё одна хорошая подача от "Анжи", но Ахъядов, оставшись один в штрафной, к мячу не успевает!

63' Неспешная атака "Анжи" завершилась совершенно невероятно! Кулик из-за пределов штрафной в касание переправил верховую передачу в ворота метров с двадцати! Но как точно получилось, в притирочку со штангой, спасает Городов свою команду!

62' Опасная подача на ближнюю штангу! Понсе вновь на угловой мяч выбивает! Со второй попытки тоже остро получилось, но Кулик в последний момент сумел мяч снять с ноги нападающего!

61' Большое преимущество по владению обозначается у "Ахмата", но по-настоящему острых моментов пока не возникало. Угловой зарабатывают грозненцы, Исмаэл отправляется на подачу мяча.

60'Подачу выполнили хозяева в штрафную, где Семёнов не добрался до мяча. Однако, и контратаки быстрой не получается у махачкалинцев. Теряют мяч гости, и продолжает "Ахмат" давить.

59' И снова нарушение правил! Рабиу неподалёку от штрафной грубо встречает атаку "Ахмата" в лице Иванова. Наказывает арбитр игрока моментально.

58' Штрафной заработали хозяева. Исмаэл метров с сорока подал на дальнюю штангу, но Дюпин спокойно мяч забрал.

57' Ощутимо больше владеют мячом хозяева, как и в дебюте первого тайма. Видимо, "Анжи" будут рассчитывать только на контратаки.

56' От своих ворот через длинный перевод атаку начинают защитники "Ахмата". Точно получилось на Беришу передать мяч, ворвался в штрафную косовар и упал от контакта с защитником. Арбитр награждает игрока жёлтой карточкой за симуляцию!

54' Владеют мячом грозненцы в центре поля, ищут возможности для входа в штрафную. Но Иванов верхом играет, внимательны защитники "Анжи", не дают пробить. В паузе замена происходит в составе "Анжи".

53' Пауза в игре возникла - помощь оказали Дюпину после предыдущего эпизода. Атаку "Анжи" начинают, но попадают под высокий прессинг хозяев, быстро начать атаку не удаётся.

51' Уциев с дальней дистанции пробил точно в руки Дюпину. Получился слабый удар. А вот Бериша в следующем эпизоде имел все шансы на гол! Практически один на один с вратарём выскочил игрок, но защитник в подкате уже во вратарской мяч из-под ног нападающего выбил!

50' Мохаммади ворвался в штрафную соперника, но был остановлен двумя игрока обороны. Чансельор мяч вынес не мудрствуя лукаво.

49' Активно играют в центре поля грозненцы, встречая соперника достаточно жёстко. Бериша и Гиголаев после стыка получают устное предупреждение от арбитра - нужно успокоиться.

48' Дюпин на выходе не добирается до мяча, поданного в штрафную! Хорошо, что и Бериша не добрался, иначе, быть бы голу!

47' "Ахмат" теряет мяч на своей половине поля из-за того, что Городов не точно ввёл мяч в игру рукой. Пробует "Анжи" атаковать, но за счёт прессингом хозяева вытесняют соперников со своей половины поля.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45+1' Ондуа прерывает контратаку "Ахмата" и грубо встречает Раванелли в центре поля! Предупреждение.

45+1' Минуту добавляет арбитр, а Раванелли снова пробивает прямым ударом в нижний угол ,но Дюпин мяч ловит!

44' Какая контратака от "Ахмата"! Взвинтили темп хозяева, Иванов по центру рвался, забросил направо на Беришу, который двоих обыграл и вошёл в штрафную! Сбили косовара, но арбитр показал, что нет нарушения. На подборе снова оказался Иванов, которого срубают прямо по центру перед штрафной. Свисток даёт арбитр - это нарушение.

43' Раванелли сегодня заметен почти так же, как и Бериша. Снова угрожал воротам грозненский бразилец, правда, свалился мяч у него с ноги. А мог бы поразить ближнюю "девятку" игрок из пределов штрафной!

42' Всё-таки не покидает ощущение, что команды опасаются друг друга и не раскрываются на полную. "Анжи" уделяет внимание обороне, а "Ахмат" не переходит в массированное давление, опасаясь контратак.

41' Наброс в штрафную пошёл, а там Городов очень неуверенно до мяча пытался добраться. Хорошо, что арбитр нарушение зафиксировал, потому как Новосельцев пробивал уже по пустым воротам.

40' Отбивается "Анжи" и старается вновь игру успокоить, контролируя мяч в соей защитной линии. Резко переходят в атаку гости через длинный пас и зарабатывают штрафной на отметке в 35 метров до ворот.

38' Спасает Дюпин свою команду! Иванов на ближнюю штангу сделал передачу, где Раванелли каким-то образом сумел мяч отвоевать у двоих защитников! С угла вратарской пробил бразилец, но точно во вратаря! Моментище!

37' Городов попытался убежать один на один с вратарём "Ахмата" после длинного заброса, но именно голкипер и оказался первым на мяче, забрав его в штрафной.

36' Угловой, последовавший за попаданием в игрока обороны, "Ахмату" разыграть хорошо не удалось, теряют они мяч.

35' "Ахмат" снова с мячом, и снова играет в атаке через Беришу, который абсолютно пока самый яркий игрок на поле. Умудряется Бериша отдать передачу на дальнюю штангу, Уциев головой переправляет мяч в створ ворот, но попадает в защитника.

34' Редкий момент - гости вышли в позиционную атаку, но не могут её развить. Долго в центре поля игроки "Анжи" мяч катали, а потом выдали неточную длинную передачу. Похоже, что это и есть тактика гостей.

32' Бериша прорывался по флангу, зашёл в штрафную и рухнул под прессингом защитника. Нарушения не было, что и отметил арбитр. Угловой "Ахмат" заработал, но подачу легко смахнул Дюпин. Его партнёры в контратаку не побежали, предпочитая подержать мяч.

30' Много борьбы в исполнении обеих команд сегодня. Быть может, "Ахмат" более чисто выцарапывает мяч, но сути это не меняет. Последние минут 5-6 совсем нет остроты.

29' Перехватывает мяч "Ахмат", заставляя махачкалинцев снова садиться в глубокую оборону. Пока не просто грозненцам такую эшелонированную оборону вскрывать.

28' Нет, не поддержали возросший темп игры команды. "Анжи" завладели мячом и игру успокоили. В центер поля владеют мячом гости, дорожа мячом.

27' Удалось махачкалинцам мячом завладеть и отодвинуть игру подальше от своей штрафной. Правда, высокий прессинг соперника не даёт им начать атаку быстро. немного пришли в себя гости, освоились.

25' Падение Понсе на газон прервало этот карнавал на поле. Но игра заметно оживилась, видимо, обе команды прочувствовали, что можно забить. "Ахмат" задержался в позиционной атаке, но гости действуют пока очень внимательно.

23' Отбившись хозяева убежали в контратаку, ворвались в штрафную и удар мощный принял на себя Новослельцев! Что за пара минут в исполнении команд, просто взрыв страсти и эмоций!

22' Момент, ох, какой момент! Трижды игроки "Анжи" расстреливали Городова из пределов штрафной! Настоящая неразбериха началась в обороне "Ахмата". Чудом не пропускают хозяева!

21' Глебов и Гиголаев на двоих разыграли мяч, прорвав левый фланг обороны "Ахмата". Первая, по сути, контратака у гостей получилась. Гащенков Глебова встретил очень грубо ударом по ногам, за что и получил предупреждение.

19' Бериша вновь на газоне оказывается. Даже жалко косовара, не жалеют его соперники. Всё дело в его быстрых ногах, по которым он постоянно получает.

18' И ещё одну атаку Раванелли завершил дальним ударом, хотя были варианты. Иванов по флангу прорвался, скинул на Балая,тот продолжил передачей на бразильца, находившегося без опеки перед входом в штрафную.

17' Не сказать, что у игры высокий темп. В эти минуты команды вовсе устроили борьбу за мяч в центре поля. Большую часть времени комбинирует "Ахмат", Раванелли даже пробить умудрился издали, но выше ворот мяч ушёл.

15' Вот уже Бериша более серьёзные проблемы Глебову умудряется создать. В штрафную стал заходить игрок "Ахмата", в этот раз заработал угловой. Разыграли мяч хозяева, но пришлось им мяч откинуть в центр поля, попав под прессинг.

14' Не удаётся "Анжи" выйти в быструю контратаку - длинная передача оказалось неточной.

13' Исмаэл прямым ударом по воротам отметился метров с тридцати, но Дюпин на месте, спокойно мяч забрал.

12' Мячом гости практически не владеют, если не считать бесконечные выносы из штрафной. Хозяева же оба фланга задействуют попеременно. В очередной раз Беришу сбивают неподалёку от чужой штрафной. Как всегда косовар самый активный в составе грозненцев.

11' Задержался в долгой атаке "Ахмат", но ни Иванов с Уциевым, ни Бериша с Балаем фланги прорвать не смогли. Не хватает точности верховым передачам хозяевам.

10' В центре поля грубо уже второй раз играет Новосельцев. Зачем в простой ситуации в такие жёсткие подкаты идти? Судья предупреждает игрока по делу. Игра же пока спокойно протекает в центре поля.

8' Балай отлично ускорился, чтобы принять передачу от Бериши на ход. Рабиу опередил соперника, но Балай сумел мяч отобрать. Правда, развития атака не получила. Совсем не отходит от своей штрафной "Анжи".

7' Вот и правый фланг атаки "Ахмата" добавляет в активности. Не удивительно, ведь Уциев в каждом матче выжигает всю бровку. Пока без опасных моментов игра проходит.

6' Долгов оказывается на газоне, оказывается помощь игроку. Мохаммади в верховой борьбе жестко действовал.

5' Прямым ударом решили дело решить игроки "Ахмата", но мяч ушёл выше перекладины.

4'Высокий пресинг использует "Ахмат", но гости пытаются в атаку выходить за счёт дальних передач. Пока же Бериша снова активность на фланге проявляет и чуть было не приносит своей команде пенальти! На самом углу штрафной сбивают косовара. Штрафной.

3' Бериша активничает на фланге, удалось ему прорваться и навесить в штрафную площадь, где никого из партнёров не было.

2' Активно матч начинается, хозяева рвутся в атаку, но грубо фолят в центре поля махачкалинцы.