"Енисей": Филиппов, Занев, Кичин, Дугалич, Ятченко, Зотов, Фатуллаев, Огуде, Саркисов (Гавазай, 90), Бодул, Комолов.

"Спартак": Максименко, Комбаров, Джикия, Боккетти, Рассказов, Игнатов (Тимофеев, 76), Фернандо, Зобнин, Ханни (Ерёменко, 63), Ломовицкий (Луис Адриано, 81), Зе Луиш.

Предупреждения: Занев, 14, Ломовицкий, 18, Зе Луиш 45+1, Дугалич, 58, Ятченко, 61, Фатуллаев, 79

90+4 Матч завершён!

90+4' Понуро бредут к центру поля игроки "Енисея". Скорее всего, это конец для хозяев, не хватит им времени, чтобы отыграться. Но стараются подопечные Аленичева.

90+3' Гооооооооол! Подошёл к мячу Фернандо и пробил точно в дальний нижний угол. Вытащил мяч вратарь, взивлся снаряд над вратарской, чем и воспользовался Тимофеев, головой протолкнув мяч под перекладину!

90+2' Адриано чуть было не накрыл в прессинге Кичина, который последнего защитника играл! Успел игрок "Енисея" мяч выбить от греха. Но второй волной атакует "Спартак" и Бодул заваливает у своей штрафной Зе.

90+1' Саркисов поле покинул во время паузы. Арбитр добавляет ко времени матча 4 минуты.

89' После атаки "Спартака" в быструю контратаку выбежал Саркисов при участии Бодула! Чуть было не прорвали правый фланг обороны гостей, но мяч упустили! А в следующем моменте Саркисов через себя пробивал на дальней штанге! Ятченко какую передачу вырезал, но не попал игрок "Енисея" по воротам!

87' Бодул подставляется на фланге под фол Джикии. Подачу в штрафную выполнил "Енисей". С линии штрафной мяч выбили защитники, слишком низко мяч летел.

86' Зотов! Какой же момент упускает! Один на один выбегал в штрафную с фланга игрок, смещался к воротам после сквозной передачи, но чуть замешкался и мяч потерял!

85' Неплохо удаётся комбинировать игрокам "Енисея". Остроты пока не возникает, но своей активностью соперника подавляют хозяева. В центр поля игра переместилась в последние минуты.

84' Ошибается Максименко при выносе мяча, да и хозяева поджимают. У своих ворот "Спартак" окахзывается прижатым в эти минуты, очень хочет Красноярск победы сегодня!

82' Начались стыки ближе к центру поля. И обе команды используют стандарты для навесов в штрафную. Фернандо после очередного наброса подобрал мяч на границе штрафной, но пробил мимо.

81' Дарко Бодул неудачно подал штрафной. От ворот начнёт Максименко.

80' Успокоилась игра, но надолго ли? Мячом владеют гости в центре поля в надежде быстро сыграть, но пока не хватает им точности в передачах. Замену проводит "Спартак" Луис Адриано на поле выйдет.

78' В затяжной атаке партнёры покатили мяч под удар Фернандо. Но не получился удар у игрока, слишком выше ворот.

77' Угловой "Енисея" и гости отбиваются! Уже в штрафной Бодул и Саркисов свободно распоряжаются мячом, даром, что пробить не дают! Ух, прижимают хозяева.

76' Отодвинул от своих ворот игру "Спартак", обосновавшись на левом фланге, неподалёку от чужой штрафной. Боккети мощно пробил с дальней дистанции и пришлось голкиперу прыгать за мячом! Чуть мимо нижнего угла. Замена у "Спартака", выходит Тимофеев.

74' А теперь Ерёменко уже дальним ударом нокаутирует Дугалича. Плотно вышло с дальней дистанции!

73' Опасная была подача, но на ближней штанги расторопнее защитники "Спартака" оказываются. Прижали хозяева, уже минут пять не выпускают "Спартак" с его половины поля!

72' Бодул пробил с дальней дистанции плотно, но попал точно в защитника. Очередной угловой заработал "Енисей"!

71' Атака хозяев пошла молниеносная после того, как чисто сыграли в отборе перед своей штрафной защитники, отобрав мяч у Фернандо. Успевает "Спартак" сесть и быстрое развитие событий прервать. Штрафной.

70' Проявляет характер "Енисей", второй раз получилось отыграться по ходу второго тайма! Что за матч в Красноярске. И снова Ерёменко с Ломовицким тащат мяч вперёд, хотят гости увезти три очка из Красноярска.

69' Гоооол! Сравнивает счёт Кичин, отправив мяч в нижний правый угол! Максименко не у дел!

68' Угловой сами себе привезли футболисты "Спартака". И заодно пенальти! Сбит игрок "Енисея" в штрафной при подаче! Вот это да, господин Лапочкин!

67' Торопится, торопится "Енисей", а потому эта суета заставляет игроков в простых ситуациях терять мяч. В раздумьях Аленичев, не понимает он, как помочь своей команде сейчас.

65' Ерёменко чуть ли не первым касанием в дебюте за "Спартак" зарабатывает аут вблизи у чужих ворот. Зобнин получает мяч в штрафной соперника, но дважды не смог пробить частокол из ног защитников!

64' "Енисей"! Комолов! Каким чудом не замкнул из вратарской игрок прострел! Опаснейший момент у Красноярска! Прекрсаный прострел с правого фланга просвистел мимо ворот "Спартака", выкатившись за штрафную.

63' Ханни передачу вырезал на Ломовицкого, но тот не успел к мячу в штрафной соперника! И уходит Софьян с поле, выходит Роман Ерёменко!

61' Снова "Енисей" стремится быстро отыграться. Яростно вступают в борьбу футболисты хозяев и Ятченко фолит грубо, срывая контратаку после перехвата.

60' Есть гол! Зе Луиш укладывает мяч в нижний угол, в правый, а вратарь налево завалился!

58' Фернандо у мяча. А всё потому, что гости заработали штрафной неподалёку от ворот соперника. Стенка принимает удар на себя и рукой кто-то играет! Пенальти!

57' Оживилась игра во втором тайме. Через длинные передачи старается "Спартак" играть. Пока вынуждены хозяева обороне уделить внимание.

55' И снова угловой удалось "Спартаку" заработать! Моментище! Проходит передача от флажка, Джикия свободно пробивал с пяти метров, но попал во вратаря "Енисея", спасшего свою команду!

54' Саркисов! Ещё одна хорошая подача с правого фланга. Максименко кончиками пальцев мяч переправляет прочь из своей вратарской!

53' Вот так вот! 5 минут, два стандарта и два гола в Красноярске. Что же сделал Максименко? Зачем он пошёл играть за пределами штрафной. По сути, штрафной привёл к угловому, с которого Дугалич счёт сравнял. Пока в центре поля команды зарубились за право мячом владеть.

51' Гоооооооол! Енисей сравнивает счёт! Не получилось со штрафного, а зато получилось с углового! На дальней штанге посреди суматохи расторопнее всех оказывает Дугалич, протолкнувший мяч головой в нижний угол ворот!

49' Максименко утсраивает шоу! Вышел голкипер из ворот и сбил за пределами штрафной игрока "Енисея". Фол фиксирует арбитр, очень опасный штрафной сейчас будет!

47' Гоооооол! Игнатов забивает после подачи углового! На ближней штанге откликнулся на подачу игрок и вколотил мяч в ближний угол!

47' Вновь "Спартак" начинает тайм активно, но точности в передачи не хватает гостям, чтобы по флангу прорвать оборону хозяев. Пока без замен тренеры обошлись. Угловой всё-таки гости заработали.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма. Перерыв!

45+2' В предыдущем эпизоде с локтём на соперника прыгнул Зе Луиш. Дугалич на газоне, а форвард - с жёлтой карточкой.

45+1' Ломовицкий от правого угла штрафной пытался выполнить наброс на дальнюю девятку, но никого из партнёров там не было. Удар от ворот.

45' Уже известно, что пару минут добавит арбитр к первому тайму. А пока "Енисей" от ворот начинает очередную атаку.

44' Зе Луиша уже минут 20 вообще на поле не видно. Раз за разом на него пытаются мячи забрасывать партнёры, но держит его защита "Енисея" крепко.

43' Момент! Как Саркисов выполнил черпачок на скорости из пределов штрафной! С отклонением мяч шёл - Максименко в прыжке из-за шиворота мяч вытащил, переведя на угловой! Под перекладину мяч опускался - это момент на гол был.

42' Ханни смещался в атаке с левого фланга к центру и метров с 35-ти попробовал пробить в дальнюю девятку. Мимо.

41' В концовке тайма навязать гостям серьёзную борьбу старается "Енисей". Работает эта тактика, выцарапывают на чужой половине мяч хозяева, и стараются сразу же в штрафную снаряд забросить.

40' Ханни! Вот это момент! После подачи Фернандо мяч в штрафной резко упал в гущу игроков и выкатился прямо на ногу Софьяну, который с 11-ти метров по воротам не попал! Выше ворот!

39' Возобновляется игра. Неплохую пятиминутку выдал "Енисей" и мог вполне себе повести в счёте. А теперь мячом владеет "Спартак" и пробует слишком просто атаковать, забросом на Ломовицкого, который в большом офсайде находился.

37' Это Фатуллаев так угрожал воротам "Спартака". Пожалуй, это пока самая опасная атака в первом тайме. Пауза в матче, игроку "Спартака" помощь требуется - небольшое повреждение после стыка получил Джикия.

35' Какой удар от игрока "Енисея"! С трудом Максименко вытащил мяч из самого угла ворот, спасая свою команду. Это у кого же пушка такая страшная?

34' Гости предложили интересную атаку с серией передач из центра на фланг. Запутать пытались защиту хозяев, но мяч "Енисей" вынес после верховой борьбы.

33' Ещё по подходу к воротам команды создали. И Комолов и Зобнин побывали в штрафной площади соперника, но столкнулись с массированной защитой, потеряв мяч.

32' Отличная контратака "Енисея"! Комолов сквозную передачу на Саркисова запустил между защитников. Пару шагов не хватило форварду, чтобы до мяча добраться да и Максименко вышел из ворот, сократив дистанцию.

31' Ханни пытался прессинговать защитника хозяев, но тот просто пробил мячом в соперника и дождался, пока мяч поле покинет. Академично команды действуют пока.

30' Владеет мячом "Енисей, прервав попытку "Спартака" атаковать. Правда, при длинных передачах хозяева мяч быстро теряют.

29' Игнатов как пробил от угла штрафной после верховой передачи! Мяч от ворот закручивался,а мог бы и занырнуть в ближнюю девятку. Неплохая попытка, красивая!

28' После борьбы с Бодулом Джикия на газоне оказался, наступил шипами на ногу защитнику соперник. Всё в порядке, поднимается игрок "Спартака".

27' В атаку четыре в четыре выбежали футболисты "Енисея", но в который раз недостаточно сильный прострел с правого фланга в штрафную пошёл. Джикия легко выбил мяч в поле.

26' Ханни на фланге, казалось, убегает от Ятченко, выиграв верховой мяч. Но арбитр посчитал, что Софьян подсел под соперника.

25' Да, пока если что-то и создаёт "Спартак", то только за счёт персональных грубейших ошибок игроков "Енисея. В центре поле игра пока проходит, хозяева стараются атаковать.

24' Зобнин финтом развернул опекавшего его игрока в центре. Прорвался вперёд полузащитник и выполнял сквозную передачу между защитниками. Без адреса. В следующем эпизоде Огуде мяч потерял, тут же партнёры доставили мяч в штрафную на Ханни, который забивать мог, но промедлил - накрыли его защитники. Какой момент!

22' Комолов рвался в атаку по левому флангу, мяч, казалось, потерял, но после выброса из аута сумел зарядить прострел на ближнюю штангу. На месте Максименко.

21' И снова от своих ворот "Спартак" начинает неспешный перепас. Не каждый раз в контратаку бежит Красноярск, иногда просто выносят мяч на чужую половину поля без адреса.

20' Игнатов сумел прорваться по правому флангу и выполнил прострел в штрафную. Защитники "Енисея" выносят мяч на угловой. Фернандо по высокой дуге мяч запустил от флажка да так, что всю штрафную перебросил.

19' Пока работает прессинг у команды Аленичева. Особой остроты не удаётся создать "Спартаку".

18' После небольшой паузы игра продолжена, всё в порядке с голкипером "Спартака". Рвутся гости в атаку и в центре поля правила нарушает Ломовицкий, крепко по ногам съездил сопернику. Предупреждает его арбитр.

16' "Енисей" сумел прижать гостей. Пару угловых подряд подали хозяева, но Максименко вынес мяч кулаком. И на газоне оказывается вратарь - требуется ему помощь медиков.

15' Занев при развитии своей атаки слегка задел рукой мяч, но арбитр посчитал это умышленным действие и предупредил защитника "Енисея". А хозяева всё-таки в атаку прорвались, Дарко Бодул после фланговой подачи пытался через себя пробить! Не попал.

14' Подача самого Фернандо со штрафного была легко выбита из штрафной. Контратаки не получилось у хозяев - Комолов в офсайде оказался.

13' Завладели мячом гости, ощутимо больше времени они стали с мячом проводить на половине поля "Енисея". Правда, остроты пока не создаёт "Спартак". Фернандо на газоне оказывается, жестко его встретили неподалёку от центрального круга.

12' Хозяева из своей штрафной мяч выносили и проиграли подбор. Зобнин мяч подхватил, ворвался в штрафную .Передачу ему сделать не дали - блокировал защитник, мяч на угловой ушёл. Но пока спокойно получается у "Енисея" обороняться при стандартах.

11' В позиционной атаке проверяет себя "Спартак". Но на подступах к штрафной пока в ступор впадают гости - нет вариантов, всё очень плотно закрыто, без скорости не взломать.

10' С очень дальней дистанции попытался пробить Зотов, но мяч полетел гораздо выше ворот.

9' Длинным забросом со штрафного старался "Енисей" развить атаку, но Джикия контролировал форварда и заставил того мяч упустить за лицевую.

8' А теперь уже сам Зе Луиш фолит достаточно грубо в центре поля - бьёт локтем в спину Ятченко в верховой борьбе. Предупреждает словесно арбитр форварда гостей.

7' После прострела в штрафную от "Енисея", гости побежали в контратаку, но Зе Луиша прихватили в центре поля защитники. Пока без жёлтой карточки за срыв атаки.

6' Продолжает мячом владеть "Енисей" на чужой половине поля. Не получается у гостей быстро выйти в контратаку.

5' Вернулся Занев на поле, всё в порядке с ним. Продолжается игра. Хозяева пытаются поддавить "Спартак", но получается пока в атаке всё очень сумбурно, на импровизации.

4' При борьбе на угловом досталось защитнику хозяев, на газоне игрок, оказывают ему помощь.

3' В центре поля пока игра проходит, хотя "Спартак" попытался резво рвануть вперёд. Зе Луиш пробил по воротам с линии штрафной, но с рикошетом от защитника мяч ушёл на угловой. Вынесли мяч защитники "Енисея", а контратака не удалась.