Стадион: Санкт-Петербург (Санкт-Петербург, Россия)

Нереализованный пенальти: Дзюба, 53

"Зенит": Лунев - Маммана, Иванович, Нету, Набиуллин - Ерохин, Паредес, Кузяев - Мак (Шатов, 76), Дзюба (Заболотный, 86), Дриусси (Оздоев, 88).

"Бордо": Гостиль - Пундже, Пабло, Конде, Левчук - Санхаре, Отавио, Чуамени, Калу - Брианд (Де Превиль, 78), Карамо (Юссуф, 67).

Предупреждения: Паредес, 38, Ерохин, 77, Нету, 87, Иванович, 90+1, Отавио, 90+2

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Зенита" над "Бордо".

90+3' Заброс по левому флангу на ход Оздоева и угловой. "Зенит" сумел отодвинуть игру от своих ворот.

90+2' Нет у игроков "Бордо" навала на ворота соперника. Позиционное наступление футболистов в синей форме.

90' Две карточки показывает арбитр. Сначала Иванович ни как не смог успокоится после стыка, а затем Отавио фолит.

89' Очередной свисток. Пытаются игроки "Бордо" окопаться на чужой половине, но российский клуб играет надежно.

88' Оздоев появился на поле и сменил он Дриусси. Стандарт у гостей с правого края, в метрах от штрафной зоны хозяев.

87' Получилась вынужденная замена. Не мог продолжить встречу игрок атаки "Зенита". Между тем фол Нету на карточку.

86' Замена в матче. Артем Дзюба покинул газон и сменил его Заболотный.

84' ГОООООООООООООООООООЛЛ! Кузяев! Дзюба получил пас на левом краю чужой половины, скидка сходу на Далера. Хавбек ушел от защитника и пробил с края штрафной под перекладину.

83' Борьба в центральной зоне. Мяч под контролем "Бордо" и ни как не удается им сходу преодолеть среднюю линию.

81' Долгая расстановка игроков обороны в штрафной. Подача Леандро на дальнюю - удар Нету не точен.

80' Стандарт с левого края в исполнении питерского клуба. Следует подача Паредеса на 11-метровую, подправление и только корнер.

79' Атака левым краем в исполнении Дриусси, не дали ему развернутся соперник. следом фол Калу на Набиуллине.

78' Замена у гостей. Брианда сменил Де Превиль.

77' Еще один свисток. Ерохин попал по ногам соперника сзади и карточка в руках рефери.

76' Позиционная атака в исполнении "Бордо". Левчук с мячом на правом краю, подача под лицевую завершается свистком.

75' Олег Шатов появился на газоне и сменил он Мака.

74' Не так много времени остается у команд, чтобы забрать три очка. Между тем офсайд у Бриана. Шатов готовится выйти.

73' Дзюба делал очень тонкий пас с левого края низом в центр чужой штрафной зоны, следует потеря мяча и перехват.

72' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч под контролем "Зенита". Перепас на левом краю завершается фолом у Левчука.

70' Отличный проход Набиуллина по левому флангу завершился подачей на дальнюю штангу ворот Гостиль, снаряд достается сопернику.

69' Следует вторая волна и на сей раз французы забрасывали мяч в штрафную без каких-либо вариантов.

68' Тут же стандарт у игроков "Бордо" с правого фланга. Последовала подача в штрафную зону и мяч выбивается защитниками в поле.

67' Произошла замена. Под свист трибун Карамо сменен на Юссуфа.

66' Иванович разгоняется по центру, тонкий пас в штрафную на ход Кузяева, тот вытянул голкипера на себя, но пас не вышел.

64' Калу завладел мячом на своей половине, но его тут же атаковали и следует борьба. Просто выбивается мяч гостями к центру.

63' Овации трибун. Перевод мяча на левый край атаки хозяев, но все тщетно. Готовится замена у "Бордо".

62' Позиционная атака питерского клуба, перевод мяча на левый фланг наступления, впереди все перекрыто и блокировано.

60' 54 - 46 % по владению мяча в пользу игроков питерского клуба. Во втором тайме их преимущество отчетливее.

59' Мяч остается под контролем "Зенита", не удалось им создать опасный момент у ворот гостей.

57' Позиционная атака в исполнении питерского клуба, Мак подключает по центру Дриусси, скидка на Дзюбу и корнер.

56' Готовится первая замена в составе Санкт-Петербурга. Между тем удар от ворот Костиль. Борьба на половине хозяев.

54' Дальний заброс в исполнении "Бордо", но в штрафной питерского клуба ни кого. Еще одна атака хозяев.

53' Дзюба пробил низом в правый угол ворот, голкипер угадал направление и отразил снаряд. Кузяев не сумел добить.

52' Продолжается позиционное наступление питерцев, заброс в чужую штрафную зону и фол Отавио, Кузяев на газоне и пенальти!

51' Ерохин с мячом в центральной зоне, перевод снаряда в центр, но там все перекрыто и блокировано соперниками.

49' Корнер с правого края у гостей. Следует подача в центральную зону и снаряд выбит. Второй заброс - в руки голкипера.

48' Дальний удар по воротам Лунева низом, с большим трудом, но сумел Андрей вынести мяч с линии. Снаряд остался у гостей.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. С первых минут под свист трибун идут в атаку игроки "Бордо".

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Возобновилась игра позиционным наступлением гостей, мяч уходит за боковую линию. Упали скорости.

45+2' Врачи питерского клуба на газоне, требуется помощь капитану команды Санкт-Петербурга. Пока не ясно, будет ли замена.

45+1' Прострел с правого фланга в штрафную зону "Зенита", Иванович блокирует удар соперника и остается на газоне.

45' Корнер в исполнении гостей. Розыгрыш с ближним, подача на ближнюю. Мяч от Дзюбы взлетает вверх и далее выносится Луневым.

44' Позиционная атака французов. Долгий перепас на правом краю, смещение в центр и активно обороняются хозяева.

43' Еще одна попытка хозяев расположиться по позициям. Появился высокий прессинг со стороны гостей, ни куда не спешат игроки "Зенита".

42' Не удалось игрока "Бордо" сходу ответить опасно и веерный ответ завершается фолом Отавио на Дзюбе.

41' ГООООООООООООООООООООООООЛЛ 1:1! Дзюба! Подача Набиуллина с левого фланга на ближнюю штангу головой замыкает Артем.

39' Свистят болельщики, недовольны они решением арбитра. Стандарт у "Бордо". Подача с 35-и метров внекуда.

38' Карточка в руках арбитра. Паредес получает предупреждение за удар по ногам Санкаре.

36' Свистят трибуны, следует атака гостей через левый край. Последовала подача в штрафную и свисток. Фол со стороны Калу.

34' Подача с правого корнера в исполнении хозяев, навес в центральную зону завершился ударом мимо створа.

33' Перепас игроков "Бордо" на своей половине, высоко прессингуют футболисты "Зенита", но перехватить мяч им не удается.

32' Позиционная атака "Бордо", мяч на левом краю, следует очень дальний удар по воротам Андрея, Калу не сумел попасть в цель.

31' Заброс по левому флангу на ход Дзюбы, подключение в штрафной Набиуллину, но того достаточно быстро накрыли и мяч отобрали.

30' Звучит свисток. Фол со стороны Брианда в центральном круге, а точней подыграл он себе рукой в борьбе на втором этаже.

29' Позиционная атака питерского клуба, перевод мяча на правый край и тот дошел до штрафной, но в руки Костиль.

28' ГОООООООООООООООЛЛ 0:1! Подача с левого фланга в центр штрафной зоны хозяев и Брианд довольно спокойно пробил в правый угол ворот Лунева.

27' Свистят трибуны. Подача с правого фланга на дальнюю штангу ворот Лунева и Иванович успевает опередить соперника и вынести мяч.

26' Попытка гостей через короткий перепас расположиться на чужой половине завершается фолом. Дриусси на газоне.

24' Кузяев с мячом на левом краю и звучит свисток. Нарушение правил уже со стороны Ерохина, руками он держал соперника.

23' Мяч выбивается игроками обороны "Бордо" на чужую половину без адресата. Попытка вновь перейти хозяевами в наступление и фол у Отавио.

22' Мак с мячом на правом краю поля, долгий перепас с Ивановичем, скидка центральным защитникам. Пундж выбивает мяч в аут.

21' Прострел с левого края штрафной зоны от Набиуллина на дальнюю, подставление ноги Кузяева - выше цели.

20' Перешли в наступление французы и засвистели болельщики. Перепас в центральной зоне, перевод на правый край и фол со стороны Чуаэми.

19' С мячом игрок "Бордо" на левом краю, дальняя скидка по флангу на Бриана, но его блокировали. Перевод на левый край.

18' Очередная стадия борьбы в центральной зоне. Заброс Маку на правый край, Роберт сходу простреливал на дальнюю - Дзюба не успел.

17' Нету выиграл борьбу в центральной зоне и очередная попытка хозяев перейти в наступление через долгий перепас на своей половине.

16' 57 - 43% по владению мяча в пользу игроков "Зенита". Заброс Дриусси в чужую штрафную, вышло немного не точно.

15' Атака правым краем в исполнении питерского клуба, завершается ни чем, начинают свистеть болельщики.

14' Ерохин атакует правым краем, подключение Дзюбы на чужой половине без обострения. Звучит свистлк. Фол на Кунде от Дриусси.

13' Оживление многочисленных болельщиков на трибунах. Калу оттеснил от мяча Мака в штрафной зоне "Зенита", но не по правилам.

12' Веерная атака в исполнении "Бордо" завершается борьбой на левом краю, вытесняет соперника со своей половины хозяева.

10' Довольно быстро расположились игроки "Зенита" на чужой половине, но впереди все перекрыто. Достаточно осторожная игра.

9' Дальний заброс со своей половины в исполнении французов, мяч перехвачен Маммана. Следует позиционный ответ питерцев.

8' Прострел Мака с правого края в штрафную зону на ход Дзюбы, того блокирует защитник и будет аут.

7' Последовал перевод мяча в центр и перехват. Маммана подключился к игре на чужой половине, заброс на Ивановича.

6' Попытка гостей расположиться на чужой половине. Прорыв по центру читался и мяч уже у Дриусси. Ускорение по левому краю.

5' Иванович ввел мяч из-за боковой линии. Борьба за позицию продолжается, заброс под лицевую - мимо всех.

3' Удар от ворот Лунева, пока активно прессингуют игроки "Бордо". Прорыв хозяев по правому флангу, пас в штрафную не прошел.

2' Футболисты выступают в традиционных для себя цветах. Практически нет свободных мест на трибунах стадиона "Санкт-Петербург".