Голы: Понсе, 35 (пен), 57 (пен) - Саркисов, 53.

"Анжи": Дюпин, Гиголаев, Гапон, Удалый, Чансельор, Глебов, Чайковский, Рабиу (Кацаев, 23; Мохаммад, 90+1), Ондуа, Кулик, Понсе (Долгов, 86).

"Енисей": Юрченко, Кичин, Гасанов, Дугалич, Ятченко (Обрадович, 65), Фатуллаев, Зотов, Огуде (Харитонов, 77), Комков, Кутьин, Саркисов (Комолов, 75).

Предупреждения: Удалый, 19, Комков, 34, Чансельор, 65, Обрадович, 74, Глебов, 78, Зотов, 87, Юрченко, 90+1.

90+4' Звучит финальный свисток! "Анжи" обыгрывает "Енисей" и поднимается на четырнадцатое место, опережая "Уфу"!

90+3' Заработали красноярцы угловой, однако до акцентированного удара "стандарт" не довели.

90+2' Комков от лицевой линии подает во вратарскую, Дюпин отбивает мяч в центр штрафной, а защитники выбивают подальше от ворот.

90+1' Юрченко прибежал к чужой штрафной поговорить с арбитром и получил предупреждение. Вместо Адлана Кацаева на поле выходит Амир Мохаммад.

90' Опять требуется помощь врачей игроку "Анжи", максимально тянут время хозяева в концовке. Алексей Матюнин добавляет 4 минуты.

87' Кацаев получает повреждение после стыка с Гасановым, красноярцы недовольны свистком арбитра, и Зотов получает карточку за разговоры с судьей.

86' Павел Долгов выходит на поле вместо Андреса Понсе.

83' И опять попытка дальнего удара в исполнении Харитонова, в этот раз после подбора - снова мяч летит над перекладиной.

81' Позиционная атака "Енисея" завершается дальним ударом Харитонова - мяч проходит выше ворот.

78' Глебов получает предупреждение за фол против Комкова на фланге.

77' Александр Харитонов выходит на поле вместо вместо Фегора Огуде.

76' Обрадович ворвался в штрафную с левого края, но всё же удалось защитнику выбить мяч на угловой.

75' Артур Саркисов получает повреждение и поле покидает, в игру вступил Павел Комолов.

74' Обрадович получает предупреждение за отмашку в борьбе с защитником.

73' После подачи со штрафного мяч взмыл вверх, а Чансельор скинул его в руки Юрченко, силы этому удару явно не хватило.

70' Снова позиционные атаки "Енисея" не несут никакой угрозы, очень спокойно "Анжи" справляется с попытками красноярцев.

66' Комков со штрафного подает на дальнюю штангу, где мяч достается Дюпину.

65' Чансельор получает предупреждение за срыв атаки "Енисея". Перед штрафным замена - Марко Обрадович выходит на поле вместо Дмитрия Ятченко.

62' "Енисей" проводит атаку правым флангом, Зотов подает в штрафную, а Кутьин головой пробивает по воротам - Дюпин парирует удар, однако на добивании Александр добавляет снаряд в цель. Правда, гол не засчитан из-за оффсайда у Кутьина.

60' Попытка дальнего удара в исполнении Фатуллаева, мяч попадает в Огуде и отскакивает к сопернику. Вынужден нигериец сфолить.

59' Гиголаеву требуется помощь врачей, на газоне находится Роланд.

57' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! АНДРЕС ПОНСЕ!!!
Сильно венесуэлец пробивает с "точки" в левый нижний угол, Юрченко угадал направление удара, но пропустил снаряд под рукой!

56' Еще один пенальти в ворота "Енисея"! Кацаев врывается в штрафную с левого края и оказывается на газоне после подката Гасанова! Хотя на повторе видно, что Адлан упускал мяч за лицевую и сам нашел ногу Шамиля!

53' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АРТУР САРКИСОВ!!!
Чансельор потерял мяч на чужой половине поля, последовала передача в свободную зону на левый фланг, Кутьин оттуда прострелил в штрафную на Саркисова, а Артур без помех пробил мимо Дюпина!

51' Кацаев покатил мяч на ход Понсе чуть сильнее, чем требовалось, Юрченко вышел за пределы штрафной и опередил соперника.

49 Владеет инициативой "Енисей" на старте второго тайма, но махачкалинцы вновь всей командой находятся за линией мяча и не дают оппонентам приблизиться к своим воротам.

45' Кичин подключился по левому флангу и пробил низом, мяч срикошетил от Зотова и достался Дюпину.

44' Удалось гостям доставить мяч в штрафную соперника, и Саркисов сумел пробить с разворота с 15 метров, но снаряд прошел мимо.

41' Контролирует мяч "Енисей" после пропущенного гола, но махачкалинцы всей командой обороняются и не дают ничего создать сопернику.

39' Ятченко простреливает с правого фланга на ближнюю штангу, там партнерам не удается переправить мяч в ворота.

35' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АНДРЕС ПОНСЕ!!!
Классный удар с "точки" нанес Понсе, направив мяч точно под правую от себя, Юрченко угадал направление удара, но дотянуться шансов не было!

34' Пенальти в ворота "Енисея"! Комков заваливает в своей штрафной площади Глебова, который рвался к мячу в момент подачи Гиголаева!

33' После подачи со штрафного кто-то из хозяев сумел пробить головой, мяч по дуге перелетает ворота гостей.

29' Гапон прошел по левому флангу и прострелил в штрафную, но гости отбились. Вторым темпом уже Гиголаев подавал справа, однако мяч пришел в руки Юрченко.

26' Саркисову достается по лицу от Кулика, однако арбитр не нашел в действиях капитана "Анжи" криминала.

25' Отмечаются команды неплохими атаками: дальний удар Зотова приходится в руки Дюпину, а в ответ Понсе остро прострелил вдоль ворот, но замкнуть пас оказалось некому.

23' Вынужденная замена в составе хозяев, Адлан Кацаев выходит на поле вместо Мохаммеда Рабиу.

22' Нужна замена Рабиу, игру он продолжить не сможет. Махачкалинцы в меньшинстве провели неплохую атаку, которая завершилась неточным ударом Глебова.

20' Рабиу оказывают помощь врачи "Анжи", сфолил против него Ятченко, но карточки тот избежал.

19' Удалый получает предупреждение за срыв перспективной атаки, которую развивал Зотов.

17' Подача Кичина со штрафного получается неудачной, ближний защитник выбивает мяч из штрафной площади.

16' Чайковский фолит против Зотова на левом фланге обороны, штрафной готовят красноярцы.

14' Угловой на правом фланге гости разыграли, однако подача у Комкова совсем не получилась.

13' ОПАСНО!!! Комков снова врывается в штрафную с левого края и сильно простреливает на дальнюю штангу, но там никого из партнеров не оказалось!

11' Зотов проникающей передачей находит на левом краю штрафной Комкова, но у Михаила не получается прострел - защитники спокойно выбивают мяч на угловой. С подачей корнера хозяева справляются спокойно.

10' Первый штрафной на фланге заработали хозяева, но с подачей Кулика справляется Гасанов.

8' Первая позиционная атака завершается подачей Кутьина с фланга, но махачкалинцы выбили мяч, а далее Саркисов залез в оффсайд в момент передачи из глубины.

5' Кичину требуется помощь врачей после столкновения головами с Глебовым.

3' С позиционных атак "Анжи" начинается встреча, но пока до моментов дело не доходит.