Самарджич, 18, Сысуев, 67, Яковлев, 90+3

"Уфа": Беленов, Табидзе (Алиев, 56), Аликин, Пуцко, Неделчару, Живоглядов, Игбун, Салатич, Ванек (Пауревич, 46), Тилль, Сысуев (Бизяк, 83)

"Крылья Советов": Рыжиков, Зотов, Бурлак, Башкиров, Самарджич, Чичерин, Канунников (Яковлев, 77), Ткачук, Антон, Чочиев (Шейдаев, 70), Корниленко (Соболев, 62)

Предупреждения: Антон, 57, Салатич, 85, Зотов, 89

90+5' Матч завершён!

90+5' Пауза в матче возникла, кто-то из игроков команды гостей на газоне оказался.

90+4' Какая драматичная концовка! Считанные секунды остаются у "Уфы", чтобы спастись чудом, а мячом владеют "Крылья" пока.

90+3' Гоооооооооол! Гости выходят вперёд за минуту до конца матча! Яковлев получил во второй темп к границе штрафной отличную передачу с левого фланга от партнёра! В касание технично Павел направил мяч в нижний угол ворот Беленова!

90+2' Всё больше к центру поля игру перемещают команды, не желая упускать хоть бы одно очко.

90+1' Четыре минуты добавляет главный арбитр к основному времени матча.

90' После подачи со стандарт мяч переправлял в ворота кто-то из игроков "Уфы", но в створ не попал.

89' Слай отлично сохранил мяч на правом фланге у углового флажка, поборолся с Зотовым, которому пришлось фолить на карточку, прерывая прорыв.

88' Яковлев с левого фланга прорвался через штрафную к лицевой и прострелил вдоль ворот! От скопления игроков на ближней штанге мяч срезается выше перекладины!

87' "Уфа" через короткий пас хорошо проходила по правому флангу атаки, но последний пас на фланг Сысуеву был неточным.

86' Соболев нашёл возможность для удара почти с линии штрафной, но мяч с рикошетом от Пуцко прилетел в перчатки Беленову.

85' Салатич излишне грубо играет в центре поля, ударив по ногам Салатичу в эпизоде, который того не требовал. Наказ карточкой игрок "Уфы".

84' угловой разыграли "Крылья", но передача прилетела точно в руки Беленову. Быстро голкипер начал атаку своей команды, Пауревичу считанных сантиметров не хватило, чтобы замкнуть верховую передачу от партнёра на ближней штанге!

83' Все подходы "Крыльев" в последнее время остаются просто подходами - не позволяют по воротам бить уфимцы, плотно держат оборону.

82' Шейдаев отличный прострел на удобной высоте с правого фланга выполнял! Подрезал мяч Башкиров в ближний угол, но мяч пролетел мимо ворот.

81' Очевидно, что с оглядкой на свои ворота действуют оба соперника, побаиваясь друг друга. Гости стараются отодвигать игру от своих ворот, порой задерживаясь в атаке, но ударом не очень много.

79' Антон теперь пробует поразить ворота дальним ударом. Приложился хорошо, но по центру и на удобной высоте для Рыжикова мяч летел.

78' Диагональный плавный заброс в штрафную на Соболева выполнил Чичерин, но чуть выше головы форварда мяч пролетел!

77' Теряют мяч при выходе из обороны "Крылья" и устраивают настоящий пожар в своей штрафной! И Салатич, и Слай пробовали пробить из пределов штрафной, но попали в защитников, а вот Тилль послал мяч в нижний угол ворот и всего чуть-чуть промазал!

75' Чичерин, смещаясь с правого фланга к углу штрафной, осмелился на дальний удар, но мяч прошёл рядом с нижним углом ворот!

74' Самарджич очень удачно фолил на Тилле, который рвался через центр поля в опасную контратаку. После розыгрыша стандарта "Уфа" быстро мяч теряет.

73' Остался один на правом фланге Каннуников. Почти от углового флажка простреливал Максим, но никого из партнёров в штрафной не нашёл.

72' Стараются сбить сопернику эмоциональный фон гости, отодвигая игру в центр поля, включая прессинг.

71' Неделчару осмелился на очень дальний удар, но послал мяч всего-то чуть-чуть выше ближней "девятки" ворот Рыжикова!

70' Слай очень технично старался обыграть двух соперников на левом фланге, но, заложив пару финтов, мяч потерял.

69' Назревал этот гол "Уфы". Создавали подходы, моменты подопечные Томарова и задачу минимум выполнили. На эмоциях хозяева и дальше продолжают искать себя в атаке.

67' Гоооооооооол! Забивает всё-таки Сысуев! Слай получает мяч на левом фланге, обходит защитника,врывается по лицево в штрафную и резко катит на ближнюю штангу! Сысуев оказывается расторопнее прочих, проткнув мяч в ближний угол ворот!

66' Пауревич выскочил из-за спины Бурлака, откликнувшись на передачу правый угол штрафной! В касание с разворота бил нападающий, но послал мяч выше ворот!

65' За боковой оказывают помощь игроку "Крыльев Советов". Тем временем, "Уфа" идёт в атаку, но через фланги прорваться трудно хозяевам.

64' Пауза в матче. Ткачук оказался на газоне, держась за ногу, отказывается подниматься. Это Сысуев достаточно грубо подкатился, но сыграл в мяч.

63' Спасает команду Рыжиков! По центру Тилль бил после скидки от Слая, но Сергей среагировал чётко!

62' Сысуев в контратаке уверенно мяч протащил до чужой штрафной, отдал точную диагональ на ход Алиеву, который на углу штрафной чуть замешкался. Мяч отскочил к Салатичу - из-за пределов штрафной точно пробить не удалось!

61' Угловой заработали хозяева. Тилль выполнил подачу на дальнюю штангу во вратарскую, но Рыжиков вышел и мяч забрал.

60' Чичерин не смог ворваться в штрафную после выхода во фланг. Передачу на игрока прервал Алиев в чистом подкате, а иначе "Крылья" бы довели свою контратаку до опасного момента.

59' Какой момент у "Уфы"! Из пределов вратарской почти бил Сысуев после скидки от Слая! С 6 метров не смог забть Дмитрий, послав мяч в голкипера!

58' Антон агрессивно накинулся на бокового арбитра с диким криком. Главный судья тут же пресекает такое поведение - жёлтая карточка.

57' пробует в касание комбинировать в атаке "Уфа", но всё это получается у команды Томарова натужно, гости с лёгкостью нейтрализуют эти попытки.

56' И снова в центр поля игра перемещается. Возникает пауза в матче для второй замены "Уфы". Алиев на газон выходит.

54' Табидзе упускает прекрасный момент! С одиннадцатиметровой отметки не попал по воротам игрок после передачи Слая! Отлично убежал по флангу Игбун, вошёл в штрафную и отдал мяч партнёру, который сыграл в касание плохо.

52' Удалось "Крыльям" за счёт своего владения мячом отодвинуть игру от ворот к центру поля. Даже атаки стали снова пробовать провести гости, но пока без остроты.

51' Тилль нашёл возможность для удара от левого угла штрафной после короткой перепасовки с партнёрами. Метров с 17 точно в руки попал люксембуржец голкиперу!

50' Долго мяч контролирует "Уфа", а гости этому не препятствуют, отойдя в оборону почти всем составом.

48' В более солидном темпе проводит дебют второго тайма "Уфа". Гораздо более острые подходы получились, чем в тайме первом! Пауревич потерял мяч на границе штрафной, на скорости пытался прорваться к воротам форвард.

47' Ожидаемые решительные действия от Томарова. Ванек, который в игру не вошёл, поле покидает, а появляется форвард Пауревич, который сходу создаёт опасный момент для своей команды, но сам же и портит, не попав по воротам из пределов штрафной!

46' Начало второго тайма!

45' Конец первого тайма!

45' Много остановок в концовке. На газоне оказался Ванек на этот раз. "Уфа" продолжает неторопливо придумывать свою атаку.

44' Ух, как пробил после верхового заброса Самарджич! В дальний угол мяч направлял игрок, но промазал на метр!

43' Снова на газоне игрок "Крыльев". Нет аккуратности в действиях защитников. Гости заработали штрафной практически на самом правом углу штрафной площади.

42' Пауза в матче возникла, Безбородову пришлось успокоить Божовича, который себя излишне эмоционально ведёт.

41' За первый тайм не сумели хозяева потревожить Рыжикова. А пока самарцы продолжают успешнее действовать в атаке. Больше фолов в центре поля со стороны "Уфы" становится.

40' Пробует в позиционной атаке закрепляться "Уфа", но недостаток в точности передач мешает команде Томарова.

38' Канунников пошёл в дриблинг и заработал стандарт перед штрафной соперника. Антон прямым ударом бил по воротам метров с 25, но попал точно в руки голкиперу.

37' Заметно как любую малейшую свободную зону пытаются использовать скоростные игроки и той, и другой команды. Как только возникает такая зона - появляется острота у штрафной.

36' Неудачно со стандарта подал Ткачук. С двух попыток мяч был вынесен из штрафной "Уфы". Снова команды отходят к центру поля, но очевидно, что гости игру от своих ворот отодвинули.

34' Успокоился темп игры - и сразу же командам не удаётся пробираться к штрафной друг друга. Старабются в районе центрального круга друг друга сдерживать соперника. Правда, самарцам удалось заработать штрафной неподалёку от чужих ворот.

33' Ванек в центре поля задумал обыгрывать двух соперников. Повезло, что фолили гости, иначе потеря мяча была бы очень опасная.

32' На встречных курсах пошла игра без центра поля. Правда, игроки и той, и другой команды хорошо в отбор в центральной зоне вступают, а потому много потерь у обеих сторон.

31' Салатич после подачи "Уфы" с углового не смог головой точно подрезать мяч, мимо улетел снаряд за лицевую.

30' Очевидно больше мячом стала владеть команда Томарова. Всё лучше комбинации получаются у хозяев, удаётся им мяч в атаке разыгрывать. Кажется, что и моменты скоро появятся.

29' Выгоняет свою команду Божович на чужую половину поля, а вот "Уфа" на встречном движении прижимает соперника к его воротам. В центр поля игра перемещается, много борьбы за мяч.

27' Близко к своим воротам теперь прижимаются "Крылья". Снова Живоглядов, прорвавшись по флангу, нашёл верховой передачей Сусева, который пробил по воротам головой, но чуть-чуть мимо нижнего угла ворот!

26' Упорно Тилль на правом фланге, почти на углу штрафной пытался сразу трёх игроков самарской команды обыграть, но не справился с этой задачей.

25' Кажется, удаётся "Уфе" потихоньку включиться в нужную им сейчас игру, сумели в атаке провести некоторое время хозяева. Правда до удара пока дело не доходит.

24' Первое подключение Живоглядова в атаке по правому флангу стало неожиданностью для гостей! Классно прорвался Дмитрий, покатил на Сысуева, который бил из пределов штрафной! Удар защитники блокируют!

23' Защитники то одной, то другой команды завладевают мячом - и длинным пасом отправляют нападающих в атаку. Передачи неточны, а потому мяч летает от штрафной до штрафной.'

21' На своей половине поля приходится очень долго защитникам передавать мяч другу другу - нет адресатов в атаке у "Уфы".

20' Пока ничем острым не могут ответить хозяева, а "Крылья" довели свою массированную осаду штрафной соперника до забитого мяча. Продолжают контролировать ход игры гости.

18' Гоооооооооол! Открывают счёт гости! Самарджич первым отликнулся на передачу с правого фланга после розыгрыша стандарта! Нацеленную передачу на ближней штанги замкнул игрок "Крыльев!"

17' Не получилось у Тилля и Табидзе прорвать левый фланг, но зато получилось заработать угловой. Правда, подача оказалось низкой - с ближней штанги выносят защитники.

16' А вот и опаснейший момент! Чочиев по флангу открылся, получил передачу от Ткачука. Алан простреливал в штрафную, где шага не хватило Канунникову, чтобы в угол мяч внести!

15' Решили стандарт хозяева мяч разыграть и мяч потеряли. Не сумели Тилль, Слай и Сысуев грамотно мячом распорядиться.

14' Если темп у игры есть, то его задают гости, которые заметно ускоряют каждую свою новую атаку. Вновь к центру поля игра смещается. Слай зарабатывает штрафной неподалёку от площади соперника.

13' Уже неплохие атаки умудряется разыгрывать команда Божовича. Правда, до удара дело не доходит. Башкиров прекрасно врывался в штрафную площадь, но на центр штрафной передачу отдал неточную!

11' Стараются гости увеличить темп своей атаки, пробуют самарцы играть с минимальным количеством касаний. Правда, угловые так и не удаются гостям, каждую подачу перехватывает "Уфа".

9' Удалось своей осадой довести атаку до прострела. Рикошет - и угловой. Гости неудачно разыграли угловой и подарили шанс "Уфе" на контратаку. Пришлось через фол останавливать выпад.

8' Всё ближе прижимают "Крылья Советов" хозяев поля к их штрафной. То по центру, то через фланг гости подбираются к воротам, но до удара дело не доходит.

7' Сысуев по большой дуге врывался в штрафную, в надежде принять верховой мяч. Успел по лицевой пройти Дмитрий, но Рыжиков выкатившийся мяч забрал.

6' Вновь "Уфа" с трудом пытается раскатить свою атаку, но в центре поля полузащитники встречают давление со стороны соперника и отдают назад раз за разом.

5' Достаточно размеренный темп у игры. Ы центр поля игра перемещается. Пытаются гости комбинировать,а " Уфа" ждёт момента для контратаки.

4' Удалось "Уфе" мяч забрать, то выйти вперёд быстро не удаётся - очень удачно "Крылья" перекрывают все адреса для паса.

3' Продолжается владение мячом гостей, которые достаточно активно этот матч начинают. Правда, пока чаще в центре поля.

2' С самого начала матча стараются завладеть мячом "Крылья". Ткачук вывел свою команду в опасную атаку и заработал угловой после неудачного прострела. А вот подача от флажка оказалась крайне неудачной.