Димитров, 31, 86, Бегич, 89

"Урал": Годзюр, Брызгалов, Меркулов, Кулаков, Балажиц, Фидлер, Димитров, Бикфалви, Бумаль (Ильин, 74), Эль-Кабир (Араторе, 82), Панюков (Бавин, 78).

"Оренбург": Довбня, Андреев, Малых, Сиваков, Терехов, Бегич, Маляров, Кулишев (Деспотович, 56), Сутормин, Мишкич, Чуканов (Алвеш, 86).

Предупреждения: Мишкич, 45, Малых, 62, Фидлер, 84, Ильин, 90+1

90+4' Матч завершён!

90+3' Ещё один угловой завершает Годзюр мощным выносом кулаком. Продолжить атаку гостям не удаётся, срывается передача у игрока "Оренбурга"

90+2' Опасный угловой подали игроки "Оренбурга"! С дальней штанги Годзюр смахнул мяч на ещё один угловой!

90+1' Три минуты добавляет арбитр, а "Урал зарабатывает угловой, который ничем опасным не закончился. Ильин лезет к арбитру с беседой, но Карасёв показывает жёлтую карточку.

89' Гоооооооооооооол! Как забивает "Оренбург" красиво! Бегич добил мяч в ворота после того как он отлетел сначала от перекладины, а потом и от штанги! Казалось, что сумасшедшим образом повезёт "Уралу" в этом моменте, но Бегич с третьей попытки отправил мяч в створ головой!

88' Продолжает мячом владеть "Урал", а "Оренбург" ожидаемо доигрался со своими неточными передачами. Не было шансов сегодня у гостей, а хозяев можно поздравлять с победой.

86' Гоооооооооол! Димитров оформляет дубль! Убежал в контратаку Ильин по левому флангу, протащил мяч до самой лицевой и выполнил точную передачу на Димитрова, который один оказался в штрафной и переиграл голкипера!

86' Опасный прострел вдоль ворот не стал забирать Годзюр, поиграв на нервах болельщиков. Повезло, что никого на дальней штанге не оказалось!

85' Сильный удар Андреева пролет сильно выше ворот. Отличная точка, 20 метров до ворот, мяч был установлен по центру, но "Оренбург" упускает вернейший момент.

84' Чуканов оказывается на газоне после грубого подката от Фидлера. Шанс на опасный штрафной получают гости.

83' Идёт в атаку "Оренбург", но делает это слишком академично. Читается каждая передача гостей, собственно, игроки "Урала" эти передачи потому и перехватывают.

82' Пошёл в навал "Оренбург", но с такими ужасными передачами поперёк поля ничего не может светить гостям, кроме потерь. Скорее "Урал" проведёт после таких потерь ещё одну удачную атаку. А "Урал" проводит последнюю замену, уходит автор голевой передачи.

80' Первая опасная атака "Оренбурга" в матче едва не заканчивается голом, но не дошел до Сутормина прострел вдоль ворот! Отлично Кулаков в подкате перехватил мяч!

79' Бикфалви в который раз уже оказывается сбит в центре поля. Но не подают хозяева, а разыгрывают мяч, желая играть в контроль.

78' Проводит вторую замену Парфёнов, покидает поле Панюков. Успокоилась игра, хозяев всё устраивает, а гости ничего не могут предложить в атаке от слова совсем.

77' Верховую передачу на дальнюю штангу перехватывают гости и выносят мяч подальше от своих ворот.

76' Переходят гости на половину поля соперника с мячом, но очень грамотно хозяева отжимают соперника обратно восвояси. Более того, "Урал" умудряется отвоевать угловой, перехватив мяч неподалёку от чужой штрафной.

74' Бумаль оказывается на газоне, оказывают ему помощь медики. С трудом покидает пределы поля игрок "Урала", а вместо него входит в игру Ильин.

73' Сутормин решил завершить атаку своей команды дальним ударом, но мяч был послан метров на 25 выше ворот.

72' Ужасные вещи творят игроки "Оренбурга" в атаке, отдавая неточные передачи поперёк поля! Мало того, что неточные, так ещё и нацеленные в ноги сопернику! Пока щадят хозяева гостей в контратаке, но рано или поздно это должно привести к чему-то большему.

70' Меркулов отлично отдал передачу на ход Панюкову, который врывался в штрафную. Защитник поставил корпус нападающему "Урала" и позволил Довбне мяч забрать в руки.

69' Очередная атака "Оренбурга" закончилась быстрой потерей мяча, а "Урал", переходя в быструю контратаку, дожидается возвращения соперника к своим воротам, а после долго контролирует мяч в центре поля.

67' Фолят игроки "Оренбурга", не позволяя "Уралу" так просто преодолевать линию центрального круга. В оборону отходят гости, а "Урал" комфортно и спокойно себя ощущает, играется сегодня команде Парфёнова.

66' Всё в порядке с игроком команды гостей, вернулся он на поле. Вновь мяч контролирует в центре поля "Оренбург", у которого абсолютно ничего не получается в атаке.

64' Пауза в матче возникает. Игрок "Оренбурга" оказывается на газоне, требуется помощь медика Бегичу.

63' Мишкич рвался по левому флангу, но Кулаков вытолкнул мяч за боковую. Терехов вбросил мяч из-за боковой в штрафную площадь, где Андреев проигрывает верховую борьбу.

62' Малых грубо фолит против Эль-Кабира убегавшего в атаку после бездарного розыгрыша штрафного. Абсолютно неточная передача диктовала необходимость фолить для прекращения опасного выпада.

61' Терехова прихватывает за плечи Димитров. Получает право "Оренбург" на опасный стандарт на подступах к штрафной.

60' Совершенно ничего не получается у гостей в атаке, сказывается отсутствие плеймейкера. А "Урал" только и ждёт, когда в позиционной атаке гости упустят контроль над мячом - это происходит постоянно.

59' Перехватывает под свой контроль мяч хозяева. Впервые в тайме они так долго задерживаются на чужой половине поля. Бикфалви хорошо отдавал передачу на ход Меркулову, который в штрафную ворвался, но мяч потерял.

57' На правом углу чужой штрафной Димитров перемудрил с передачей и отправил мяч по высокой траектории за лицевую линию мимо дальней штанги ворот Довбни.

56' Неудачно развил свою атаку "Оренбург", мяч потерял и рванул назад, потому как "Урал" только и ждёт момента для контратаки. В паузе Федотов проводит первую замену в составе своей команды, Деспотович появляется на поле.

54' Опасную атаку провёл "Урал"! Бумаль пробивал из-за пределов штрафной после отскока, но вышло мимо. А вот передачу Кулакова в штрафную стоит отметить, даром, что никого из партнёров она не нашла.

53' Терехов отдавал передачу на ход на Кулишева, но Годзюр своевременно створ ворот покинул и оказался первым на мяче.

52' Сначала Чуканов, а потом и Сутормин пробовали зайти в штрафную соперника через левый фланг, но оба не нашли адресатов для передачи.

51' После подачи со стандарта гости проиграли верховую борьбу в штрафной и бросились прерывать контратаку, что у них получилось лучше.

50' Ударом подача с углового не закончилась, но зато "Оренбург" заработал штрафной у углового флажка на противоположном фланге. Бумаль оппонента затолкал.

49' Вынужден держать оборону коллектив Федотова. Не настаивает на атаке "Урал", рассчитывая на моменты в контратаке. А тем временем "Оренбург" заработал первый для себя угловой в матче.

48' Очередная атака гостей развивалась классно, а закончилась очень неказисто. Практически удалось в штрафную соперника войти "Оренбургу", но пара последних передач пошли через рикошет и гости мяч из-под контроля упустили.

47' Без замен обошлись тренерские штабы обеих команд. В атаку бросается "Оренбург" - деваться некуда, нужно отыгрываться. Но снова бросается в галаза, что сложно приходится в позиционной атаке гостям, не знают они, как верно развивать атаку.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45+1' Метров с 20 пробил со стандарта Димитров, но голкипер вытащил мяч из нижнего угла!

45' Кроме владения на чужой половине поля ничего не получается у гостей. Хотя, Малых, наверное, впервые ворвался в штрафную, набросил на партнёра, который пытался через себя пробить, но по мячу не попал! Бикфалви же оказался сбит перед чужой штрафной Мишкичем, который получил предупреждение за грубую игру.

43' От ворот начинает атаку "Оренбург", но быстро она прерывается - в верховой борьбе не получается ничего у гостей. А вот у Панюкова не получается пробить по пустым воротам! Ушёл от защитников Панюков, обыграл голкипера на углу штрафной, ушёл под острый угол и сантиметров 20 не попал в пустой ближний угол ворот!

42' Бикфалви после единоборства с Сиваковым падает в чужой штрафной, но Карасёв показывает, что надо бы подниматься Эрику.

41' Неудачная подача состоялась от флажка, легко защитники "Оренбурга" мяч перехватили. В контратаку пошли оренбуржцы, но мяч потеряли перед самой штрафной.

40' Мучается в позиционной атаке "Оренбург", а "Урал" очень весело после перехватов бежит в контратаки. Угловой в одной из таких заработали хозяева.

39' Момент мог возникнуть у "Оренбурга". Снова диагональная переда верхом следует в штрафную, но уверенно на выходе кулаками играет Годзюр. К тому же, правила против голкипера гости нарушили.

38' Очень долго, щепетильно выдумывали свою атаку гости, а потом прозаично её прервали, сфолив на Бикфалви в атаке. Снова мяч переходит к "Уралу".

37' "Оренбургу" сейчас необходимо наладить контроль над мячом. Нет точности в длинных передачах у гостей, а потому и цельной игры нет.

36' Не выключается "Урал", продолжают свои атаки хозяева, накатывая волнами на штрафную площадь гостей. Пока в полном составе обороняется команда Федотова.

35' Работают контратаки у "Урала", Димитров и Эль-Кабир то и дело разрывают фланги обороны "Оренбурга", позволяя партнёрам открываться грамотно. Но пока хозяева пробуют себя в очередной позиционной атаке.

33' и сразу же бросаются вперёд оренбуржцы, но, как стало понятно, в позиционной атаке не очень сильны гости. После перехвата Бумаль выводит хозяев в потрясающую контратаку. В финальной стадии Панюков получил передачу по центру, входя в штрафную. Андрей пробивает суть-суть правее штанги! Какой момент!

31' Гооооооооооооол! Открывает счёт Димитров точным ударом головой! Продолжилась атака "Урала" усилиями Эль-Кабира, который прорвался по левому флангу и отдал точнейшую передачу на дальнюю штангу, где в гордом одиночестве расположился болгарин, вколотивший мяч в противоположный от вратаря угол!

31' Разыграли мяч хозяева, застряли на фланге под опекой соперника, а передача Димитрова в штрафную оказалась безадресной.

30' А вот и правый фланг "Урала" начал работать. Первое же подключение Кулакова в атаку привело к угловому удару.

29' В атаку переходит "Оренбург", но мяч теряет! По флангу убегает Бикфалви, доходит до лицевой и отправляет мяч точно на Эль-Кабира, который поскользнулся на входе во вратарскую и не смог изумительную передачу принять!

27' Угловой заработал "Урал", но ни к чему он не привёл. Балажиц грубо играет в чужой штрафной, арбитр прерывает наступление свистком.

26' И вновь "Урал" долго владеет мячом на чужой половине поля, но никак не может вскрыть фланги, то и дело откатываясь к центральному кругу.

24' А вот теперь Годзюр был вынужден вступить в игру! Диагональный заброс в штрафную стал отличной передачей на Чуканова, который мяч подрезал головой точно в нижний дальний угол ворот!

23' Не реагировал Годзюр на удар Сутормина, а мяч пролетел в опасной близости от дальней "девятки"! С места бил игрок "Оренбурга", а вышло очень технично, опасно.

21' Перспективно смотрелся выход хозяев в контратаку, но на скользком поле сразу три игрока "Урала" упали в погоне за сильными передачами.

20' Разладилась игра в центре поля у хозяев из-за персональных ошибок. В отборе уступают уральцы соперникам, приглашая на свои ворота быстрые контратаки. Впрочем, "Урал" ждёт момента для контрвыпада тоже, очень странная ситуация, обе команды хотят играть вторым номером.

18' продолжает атаковать позиционно "Оренбург", но "Урал" обороняется не хуже своего соперника. Да и гости атакуют однообразно - передача на фланг, а оттуда - кросс в штрафную площадь.

17' В наступление идёт и "Оренбург", но очевидно, что не очень комфортно себя ощущает команда Федотова при позиционной атаке.

16' Мелких фолов много в последние минуты на поле. После одного из стандартов "Урал" быстро по левому флангу выбежал в атаку, Меркулов открылся на углу штрафной и пробил по воротам! Ушёл мяч за пределы поля, закручиваясь от дальнего угла ворот!

15' И вновь игра перемещается в центр поля. Долго с мячом играет "Урал", а "Оренбург" не позволяет хозяевам приблизиться к своим воротам.

13' Чуканов наносил удар по воротам, но мяч свалился с ноги и снаряд пролетел сильно левее створа!

12' После долгого перепаса в центре поля "Урал" вышел в атаку через фланг и заработал штрафной. Но подача Димитрова не оказалась эффективной, атаку завершить ударом точным не вышло.

10' Да, ощутимо больше владеет мячом "Урал" на исходе первых десяти минут.

9' Начали хозяева проводить атаки волнами - одна за другой. Не каждая получается острой, но зато и соперник мяч получить не может. Бикфалви нанёс удар по воротам Довбни со средней дистанции, но в створ не попал!

8' Бикфалви и Эль-Кабир на двоих разыграли атаку! Отдал Эрик мяч на левый фланг партнёру, открылся на входе в штрафную по центру и получил почти точную передачу низом! Шага не хватило Бикфалви, чтобы пробить по воротам!

7' Впервые в матче "Урал" основательно вышел со своей половины поля, однако, приблизиться к штрафной соперника пока не удаётся - очень плотная оборона у "Оренбурга".

6' В невысоком темпе проходит игра, но скучной её не назовёшь, мороз не даёт игрока стоять на поле. Тактическое столкновение очевидно, присматриваются команды друг к другу. Маляров дальним ударом размял Годзюра, не опасно.

5' Пока все попытки "Урала" атаковать остаются тщетными. Через центр поля не удаётся пройти подопечным Парфёнова, гости удачно прихватывают фланги.

4' Перехват мяча не закончился для "Урала" опасной контратакой - Бумаль потерял мяч на фланге. Вынуждены снова от своих ворот попробовать начать атаку хозяева, но гости вступают в высокий прессинг.

3' Продолжается затяжная атака "Оренбурга". Даже подачу сумели отправить в штрафную хозяев гости, но к остроте это не привело.

2' Активно начинают матч обе команды, видимо, потому что морозно сегодня в Екатеринбурге. На первых минутах матча гости рвутся к воротам соперника.