Нереализованный пенальти: Дриусси, 80

"Зенит": Кержаков М. (Лодыгин, 46), Чернов (Терентьев, 69), Иванович, Скроботов, Анюков, Эрнани (Иванов, 80), Краневиттер, Оздоев, Набиуллин (Воробьев, 74), Дриусси, Шатов (Мусаев, 46).

"Шальке-04": Аалер (Ферман, 46), Баба, Налдо, Очипка (Фират, 73), Бенталеб, Маскарель (Карлс, 72), Буджеллаб, Самсон (Тимотеу, 57), Плехаты (Гайс, 46), Ди Санто (Райт, 46), Скрыбски

Предупреждения: Эрнани, 26, Буджеллаб, 30

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Зенита" над "Шальке".

90+2' Атака правым краем в исполнении гостей. Смещение с правого края в центр и удар Райса отражает Лодыгин. Вторая волна и уже немцы не попадает в пустой угол.

90+1' Последовал удар по воротам точно рука Лодыгину, без опасности. Мяч под контролем хозяев и те особо ни куда не спешат.

90' Райт пытался прорваться по левому флангу, его заблокировал Анюков и свисток. Александр негодует, по его мнению все было честно. Стандарт у "Шальке".

89' Стандарт с правого края у "Зенита". Следует удар точно в стенку и борьба за позицию. Прострел Терентьева вдоль ворот не прошел.

88' Краневиттер на газоне, досталось ему в пылу борьбы от Скрыбски. Матиас сможет продолжить встречу, а точней, завершить ее.

87' Мяч под контролем Лодыгина, заброс на правый край чужой половины и снаряд выбивается на половину поля "Шальке".

86' Два подряд удара по воротам Лодыгина и сначала защитник блокировал полет, а затем и Райт не сумел дотянуться до мяча.

84' Терентьев получил карточку за фол в центральной зоне. Между тем ранее Иванов появился на поле вместо Эрнани.

83' Тем не менее атака гостей через правый край едва не завершилась опасным ударом низом, успел Лодыгин выйти из ворот.

82' На повторе видно, что Оздоев ворвался в штрафную зону соперника после удара. Пытались апеллировать игроки "Шальке", да все безуспешно.

81' ГОООООООООООООООЛЛ 2:1! Оздоев! Удар Дриусси с 11-метровой отметке в ближний угол, голкипер отразил мяч ногой, Магомед добил в пустой угол.

80' Фират отборолся на левом краю поля соперника, скидка в центр и удар в руки голкипера. Лодыгин выбил мяч на чужую половину Дриусси, тот пытался уйти от защитника и падение Себастьяна на газон - пенальти!

79' На газоне оказывается Анюков в центральной зоне, рефери фиксирует фол со стороны Фирата. Попытка развить атаку после свистка у хозяев не прошла.

78' Позиционная атака в исполнении "Зенита". Перепас на левом краю поля завершается ни чем, а точней аутом.

77' Оздоев на левом краю поля, следует прострел в центр и падение на газон Скрыбски. Фол со стороны Терентьева.

76' Атака по центру в исполнении питерского клуба. Перевод мяча на левый край и попытка пробить завершается ни чем.

74' Илья Воробьев сменил Эльмира Набиуллина.

73' Двойная замена в составе Фират и Карлс вышли вместо Очипки и Маскарель соответственно. Готовится замена у хозяев.

72' Угловой заработали футболисты "Шальке". Следует подача Гайса на ближнюю штангу и мяч выносится в аут игроком обороны "Зенита".

71' Неспешно хозяева начинают свою атаку от ворот. Пас на чужую половину и перехват Налдо. Быстро гости встали на чужой половины, без обострения.

70' Терентьев появился на поле и сменил он Чернова.

69' Атака левым краем в исполнении гостей завершается ударом Скрыбски мимо ближнего края. Готовится замена в составе хозяев.

68' Отличный прорыв по правому флангу в исполнении Эрнани, мяч до него так и не дошел. Контратака и Лодыгин выручает команду.

67' Угловой в исполнении "Шальке". Мяч на левом краю атаки гостей. Подача на ближнюю штангу и мяч выбивается обратно на край.

66' Звучит свисток. Эрнани на газоне и ему требуется помощь со стороны медицинского штаба. Бразилец самостоятельно поднялся с покрытия.

64' Еще одна атака в исполнении гостей. Перевод мяча из центра на левый край. Неспешно встали футболисты в белой форме по позициям.

63' Атака правым краем в исполнении "Шальке". Следует попытка пробить низом в дальний угол, мяч прошел мимо цели.

62' Чуть более 41 тысячи зрителей сегодня наблюдают за ходом встречи с трибун. Между тем мяч у игроков "Зенита". Заброс по левому флангу без перспективы.

61' Последовал перевод по диагонали на левый край. Пас в центр штрафной зоны завершается ударом Оздоева с 11-метровой отметке мимо левого фланга.

60' Райт оказывается в офсайде. Попытка российского клуба выбраться на чужую половину через правый фланг, свободная зона.

59' Возобновилась игра атакой футболистов "Зенита". Попытка выбраться со своей половины поля завершается перехватом. Оживление трибун.

58' Еще одна замена в составе "Шальке". Самсон покинул поле и сменил его Тимотеу. Между тем в очередной раз Анюкову вынужден взять паузу.

57' Подача со стандарта в исполнении гостей. Подача на дальнюю штангу, скидка на противоположный край и удар в створ из офсайда.

56' Продолжается борьба в центральной зоне. Смещение атаки на левый край наступление немецкого клуба. Борьба и фол со стороны Мусаева.

54' Пытается главный тренер "Шальке" вмешаться в ход встречи, его команда атакует левым краем поля. Позиционный перепас.

53' Борьба в центральной зоне. Перевод мяча на дальний край "Зениту" и мяч уходит за боковую линию, в пользу игроков в белой форме.

52' Пауза в матче. Медицинский персонал на покрытие. Первым встает игрок "Шальке", затем российского клуба. Без наказаний.

51' Между тем на газоне оказался футболист "Зенита", рефери пока молчит. Набиуллин и Буджеллаб на покрытие, досталось больше Эльмиру.

50' Стандарт у "Зенита" с правого края поля. Следует подача на дальнюю штангу и мяч выбивается в поле. Контратаке нет.

49' Продолжается наступление хозяев через правый край, попытка обострить и мяч выбивается игроками немецкого клуба в аут.

48' Атака левым краем в исполнении футболистов "Зенита" завершается фолом на Мусаеве, прихватил его соперник руками.

47' В перерыве произошли замены. У хозяев Лодыгин и Мусаев сменили Кержакова и Шатова. Изменения у гостей были и разберемся по ходу игры.

45+1' Еще одна атака гостей через левый край, удалось им добраться до штрафной зоны и следует перехват. К тому же и фол на Шатове.

45' В концовке матча ни чего опасного на поле не происходит. Удар по воротам Кержакова с дальней дистанции, мяч прошел мимо цели.

44' Затяжная игра по позициям в исполнении немцев, активно их прессингует соперник, не позволяя просто так расставиться.

43' Небольшая пауза в матче. Досталось игроку в белой форме в центральной зоне. Попытка "Шальке" встать на чужой половине.

42' Хозяева вводят мяч из аута в центральном круге, следует перехват, но быстро справились с ошибкой футболисты питерского клуба.

41' Атака правым краем в исполнении "Зенита", борьба на краю чужой штрафной зоны и перехват гостей. Вынос к центру без адреса.

40' Мяч оказывается в руках Кержакова. Соперник не сумел создать опасный момент у ворот "Зенита". Немного упали скорости.

39' Чернов получил небольшое повреждение, но сможет продолжить встречу. Между тем атака в исполнении "Шальке" по правому флангу.

38' ГОООООООООООООООООЛЛ 1:1! Ди Санто прорывался по правому флангу, ушел от Скроботова, сместился на ближний край штрафной зоны и прострелил в центр на Скрыбски.

37' Подача Бенталеба в штрафную завершилась ни чем. Вторая волна и удается хозяевам вытеснить соперника от своей зоны. В итоге удар от ворот Кержакова.

36' Стандарт с правого края в исполнении немецкого клуба. Оздоев немного подтолкнул Плехаты. До створа ворот около 33-х метров.

35' Позиционный ответ "Шальке". Прорыв по центру, пас на край штрафной зоны и следует перехват. Хозяева сбивает темп игры.

34' Еще одна атака в исполнении футболиста "Зенита". Набиуллин отклеился от соперников на левом краю, сместился в штрафную и пробил в дальний угол. Голкипер выручил.

33' Стандарт в исполнении хозяев с левого края. Следует подача на ближнюю штангу, мяч же в итоге оказывается в руках голкипера.

32' По итогам эпизода предупреждение получил Нассим. Стандарт у "Зенита" со своей половины. Все в порядке с защитником питерского клуба.

31' Анюкову досталось по ногам от Буджеллаба. Требуется помощь Александру от медицинского штаба своей команды. Небольшая пауза.

30' Мяч остается под контролем футболистов немецкого клуба. Перевод снаряда на левый край и на газоне игрок в синей форме.

29' Удар по воротам с правого края в исполнении хозяев, мяч пришелся точно в руки голкипера. Веерный удар и Скрыбски пробил не точно.

28' Позиционная атака "Шальке". Перепас в центральном круге, заброс на край штрафной зоны и Иванович выносит мяч в аут.

27' Эрнани получает карточку за борьбу не по правилам в центральной зоне. Не удалось гостям реализовать нарушение правил.

26' Между тем стандарт уже в пользу хозяев. Позиционная атака "Зенита". Перевод мяча на правый край Анюкову, ускорение.

24' Последовала подача на дальнюю штангу, мяч выбивается в поле и уже из-за пределов штрафной зоны удар наносил Плехаты.

23' Атака гостей через левый край. Фол со стороны Краневиттера, немного прихватил он руками Бенталеба и стандарт с левого края.

22' Корнер. Подача в центр вратарской зоны и Налдо в прыжке выносит мяч обратно на край. Шатов вернулся на покрытие, в борьбу.

21' Атака хозяев по правому флангу завершилась ударом с острого угла, рикошет от защитника и мяч ушел за лицевую линию.

20' Пауза в матче, пытаются привести в порядок Шатова. Небольшое повреждение получил Олег. Возобновилась игра уже без него.

19' Продолжается борьба за мяч на половине поля хозяев. Заброс Оздоева с правого края в центр, на чужую половину - внекуда.

18' Борьба в центральной зоне, мяч под контролем футболистов в белой игровой форме. Не удается гостям спокойно перейти центральную линию.

17' Атака на ворота Аллер Дважды мяч "гостил" в штрафной зоне "Шальке", но все обошлось без завершающих ударов.

15' Набиуллин получил пас от Олега, попытка обыграть соперника на краю лицевой линии завершилась ни чем. Контратака гостей.

14' Неспешный ответ хозяев по центру завершился перехватом. Вторая волна наступления российского клуба. Заброс Шатову на левый край.

13' Корнер в исполнении "Шальке-04". Последовала подача в центр штрафной зоны, откуда Налдо пробил рядом с целью.

12' Прорыв по центру, подключение на левом краю Шатова. Вход Олега в штрафную, разворот на краю и перевод на дальнюю без адреса.

11' Подтолкнули Анюкова у своей штрафной зоны и удар Кержакова от своих владений. Михаил решил обыграться с партнерами по обороне.

10' Удар от ворот Аллер. Заброс на левый край оказывается не точным и мяч уже у Ивановича. Перехват команды из Санкт-Петербурга.

9' Прорыв по левому краю в исполнении хавбека немецкого клуба, активный прессинг со стороны хозяев вынуждает игроков "Шальке" вернуться на свою половину.

8' Пока не удается футболистам "Шальке" опасно ответить, но встали игроки в белой игровой форме по позициям на чужой половине.

7' ГОООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Краневиттер отобрал мяч в центре чужой половине у соперника. Следует проход по центру и удар из-за пределов штрафной зоны в дальний для голкипера, левый угол ворот.

6' А вот и первый офсайд в матче. Заброс со своей половине в исполнении гостей под чужую штрафную зону прерывает боковой арбитр. Позиционный ответ хозяев.

5' Оздоев пытался прорваться по правому флангу, пас на партнера оказался не точным и следует перехват. Контратака "Шальке" завершается фолом на Ди Санто.

4' Анюков перехватил мяч на своей половине, обыгрыш с партнерами по обороне. Достаточно много свободных мест на трибунах стадиона.

3' Борьба в центральной зоне. Мяч под контролем гостей. Перевод снаряда на левый край наступления, впереди все перекрыто.

2' Футболисты немецкого клуба сегодня в белых игровых цветах, а их соперник в "сине-бело-голубой" игровой форме.