Долгов, 36 - Калинин, 27

"Анжи": Дюпин, Удалый, Гапон, Новосельцев, Кацаев (Понсе, 69), Кулик, Гиголаев (Чансельор, 81), Савичев, Ондуа, Чайковский, Долгов (Ахъядов, 75).

"Рубин": Ив. Коновалов, Гранат, Навас, Цаллагов, Байрамян, Калинин, Уремович, Могилевец, Иг. Коновалов (Камболов, 46), Полоз (Шекари, 66), Азмун.

Предупреждения: Чайковский, 24, Камболову, 49, Цаллагов, 70, Понсе, 77, Навас, 77

90+4' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90+3' Последняя атака у игроков "Рубина". Навес Цаллагова на левый край штрафной, но ни кто из партнеров не откликнулся на задумку Ибрагима.

90+2' Следует заброс в штрафную зону и еще одна пауза. Офсайд фиксирует рефери. Дальний удар с 35-и метров у Шекаре, но ранее рефери вновь зафиксировал вне игры.

90+1' Мяч на левом краю атаки "Анжи". Стандарт в их пользу. Дюпин забрасывает снаряд по флангу далеко вперед, в борьбу.

89' Совсем упал общий темп игры. Визуально создается ощущение, что они согласны на ничью. Между тем атака "Рубина" левым краем.

88' Пеервод мяча на левый край атаки казанского клуба, прострел в штрафную зону блокирован. Снаряд выбивается в аут защитниками.

87' Корнер завершился ударом из-за пределов штрафной зоны выше цели. Контратака и Шекари не попадает в створ с правого края.

86' Пытаются футболисты из Махачкалы создать момент у ворот соперника, или же хотя бы отодвинуть игру от своих ворот.

84' Борьба на половине поля казанского клуба, попытка хозяев выбраться на оперативный простор отражается соперником.

83' Стандарт с левого края. Пас низом в центр и навес в штрафную зону, мяч выбивается в поле. Первыми на подборе были казанцы.

82' Борьба в центральной зоне, заброс гостей на левый край своей атаки, мяч уходит за боковую линию. Досталось Байрамяну.

81' Чансельор появился на поле и сменил он Гиголаева.

80' Смещение с правого фланга к центр штрафной в исполнении "Рубина". Следует удар Камболова с 27-и метров, мяч прошел выше цели.

79' Продолжается попытка игроков казанского клуба расположится на чужой половине. Заброс по левому флангу и мяч в руках Дюпина.

78' Игра просто разбивается на отрезки. Атака правым краем в исполнении игроков "Анжи", не удалось им обострить.

77' Карточка в руках арбитра. Навас получил ее за разговоры с арбитром и небольшой контакт с Понсе, последний тоже получил карточку.

76' Ахъядов появился на поле и сменил он Долгова.

74' Навас перевел мяч на правый край Байрамяну, перевод на правый край и навес в штрафную на Шикари - снаряд в руках Дюпина.

73' Мяч остается под контролем игроков "Рубина", но в центральной зоне. Вновь спад в игре, без ворот действуют коллективы.

72' Цаллагов получает карточку по итогам эпизода. Стандарт с левого края в исполнении хозяев. Стандарт разыгран не лучшим образом.

71' Звучит свисток. На газоне оказывается игрок в желтой форме. Долгов пытался обратить на себя внимания, насел на него соперник.

70' Мяч под контролем игроков "Рубина", перепас в центральной зоне. Перевод на левый край. Заброс в штрафную без адресата.

69' Замена у хозяев. Понсе появился на покрытии и сменил он Кацаева.

68' Еще одна подача с углового во вратарскую, мяч с большим трудом выбивается защитниками в поле. Вторая волна и удар Камболова выше цели.

67' Корнер в исполнении футболистов казанского клуба. Следует подача Байрамяна во вратарскую и Новосельцев вносит мяч с линии ворот.

66' Полоз покинул поле и сменил его Шекари.

64' Достаточно активно держат оборону футболисты в желтых цветах и раз за разом пытаются хозяева создать угрозу чужим воротам.

63' Еще одна попытка гостей обострить. Вновь активен левый край поля, перевод на правый край штрафной и от туда в поле.

62' Байрамян на левом краю поля, попытка уйти от двоих, подключение в центре Полоза. Обыгрыш с Могилевецам и мяч перехвачен.

61' Пока основная борьба проходит без штрафных зон, без какого-либо обострения и угрозы воротам команд.

60' Корнер у "Анжи". Подача на ближнюю штангу, борьба за позицию и мяч выбит в поле. Вторая волна. Навес Савичева ни кто не замкнул.

59' Перепас игроков на правом фланге, перевод назад центральным защитникам, все блокируется футболистами в белой игровой форме.

58' Долгов на газоне в центральном круге, воткнулся ему в спину Навас, обошлось без карточки. Стандарт разыгран через пас на правый край.

57' Затолкали Полоза на покрытие, но мяч в итоге вернулся игрокам в желтой форме. Заброс с левого края под штрафную блокирован.

56' Голкипер перебивает мяч через центральную линию и следует борьба на левом краю, Кацаев с мячом и следует потеря.

54' Атака правым краем в исполнении футболистов "Рубина", фиксирует фол со стороны Камболова. Удар от ворот Юрия.

53' Азмун пытался открыться по центру на чужой половине, но все перекрыто. Смещение наступления на правый край, заброс в штрафную - в руки Дюпину.

52' Веерная контратака не прошла и вновь в атаку идут игроки "Анжи". Во втором тайме они действуют более уверенно.

51' Прострел с правого фланга в центр точно на ход Ондуа и тот посылает снаряд выше перекладины ворот Ивана Коновалова.

49' Пока не получается перехватить мяч игроками в желтом Борьба в центре завершается карточкой Камболову.

48' Веерная атака в исполнении игроков "Рубина". Перевод на правый край, а там все перекрыто. Фол в центре у Могилевеца.

47' В перерыве произошла одна замена. Вместо Игоря Коновалова на поле вышел Камболов.

45' Корнер зарабатывают казанцы с левого фланга. Последовала подача на ближнюю штангу и мяч выбивается к центру поля.

44' Позиционная атака "Рубина" продолжается. Смещение Байрамяна в центр, расставил он партнеров по позициям. Перепас по флангам.

43' Мяч вновь под контролем игроков в белой форме. Перевод мяча на правый край, прострел на край штрафной и вновь свисток. Азмун нарушает.

41' Дюпин выбивает мяч в центре поля, на правый край и перехват. Офсайд у Азмуна, а прорыв по центру был перспективен.

40' Вновь упали скорости. Заброс по правому флангу в штрафную зону и на газоне оказывается игрок из Махачкалы.

39' Продолжается наступление "Рубина" и обороняются хозяева всеми силами. Перевод снаряда на левый фланг.

38' Кацаев пробил по ногам соперника на левом краю атаки гостей. Между тем казанцы переводят мяч на правый край.

37' ГООООООООООООООООЛЛ! Долгов! Заброс из центра поля в центр штрафной точно на ход Чайоквского, тот отборолся с Калининым и сделал пас уже из положения лежа на Павла, тот не промахнулся.

36' Кулик на левый край Кацаеву, тот попытался обыграть сразу двоих на входе в штрафную зону, но мяч от Адлана покидает пределы поля.

34' Борьба в центральной зоне. Мяч под контролем игроков в желтых цветах. Борьба на правом краю, скидка назад, по диагонали защитникам.

33' Перевод снаряда на правый край, пока уверенно держат оборону игроки "Рубина". Не дают они сопернику подобраться к своим владениям.

32' Кулик отборолся в центральном круге и сделал пас на левый край Кацаеву, вышло немного не точно. Нужно вновь начинать атаку от своих ворот.

31' Мяч под контролем "Анжи". Заброс по левому флангу на ход Гиголаева, но мяч уходит за боковую линию. Вновь гости на чужой половине.

30' Очень долго возобновляется игра. Небольшое повреждение получил футболист в белой форме в борьбе в чужой штрафной, но все с ним в порядке.

29' ГООООООООООООООООООЛЛ Калинин! Байрамян отборолся на правом краю чужой штрафной и прострелил на дальнюю штангу точно в ноги Калинину, Игорь не промахнулся.

28' Вновь упал общий темп игры. Прострел в штрафную зону с правого края у казанцев и мяч выбивается к центральному кругу.

27' Продолжается позиционная атака "Рубина". Перевод мяча с левого края в центр и мяч выбивается защитниками Ивану Коновалову.

26' Чайковский сыграл рукой в метрах от своей штрафной зоны. Несколько подряд попыток пробить по воротам Дюпина, но все тщетно.

24' 42 - 58 % по владению мяча в пользу гостей. Если смотреть в целом на игру, то оно очень заметно. Между тем очередной фол у гостей в атаке.

23' Гранат сыграл на левый край Калинину, далее на Наваса и на правый край Уремовичу. Широкий перепас игроков "Рубина".

22' Дюпин выбивает снаряд далеко по центру на чужую половину. Мяч быстро вернулся под контроль игроков в белой форме, пока гости не особо цепко действуют.

21' Атака левым краем в исполнении казанцев завершается нарушением правил в атаке от Игоря Коновалова. Неспешный ответ игроков "Анжи".

20' Подача с правого края от Байрамяна на ход Полоза, того успевает оттеснить и поймать мяч голкипер. Контратака у "Анжи" перешла в прессинг.

19' Очередной перепас по позициям в исполнении гостей. Перевод снаряда на правый край, пас в центр не прошел, но подбор за игроками в белом.

18' Угловой удар в исполнении игроков "Рубина". Преимущество по владению мяча у казанцев с каждой минутой только растет. Стандарт же у них не вышел.

17' Борьба в центральной зоне. Азмун подключает Байрамяна на правом краю, попытка прострелить вдоль ворот ни к чму не привела.

16' Юрий достаточно часто вступает в игру на первых минутах матча. Атака левым краем в исполнении игроков "Анжи", впереди все перекрывается соперником.

14' Небольшой отрезок игры без опасных моментов. Удар Полоза с левого края штрафной точно в соперника, далее на выходе играет голкипер.

13' Вход в штрафную зону по правому флангу, подача Кацаева на ближнюю штангу, откуда не дали замкнуть мяч в цель Долгову. Корнер завершается ударом низом мимо цели.

12' Заброс по центру и попытка сыграть два в три у хозяев. Мяч на правом фланге атаки махачкалинцев. Контратака блокирована.

11' Неспешная, позиционная атака в исполнении "Анжи". Впрочем и соперник особо не прессингует. Довольно статично действует атака "Рубина".

10' Подавляющее преимущество по владению мяча за футболистами казанского клуба. Заброс на левый край, на выходе успешно играет Дюпин.

9' Как можно шире пытаются действовать футболисты в белых цветах. Подключается Иван Коновалов, видимо, чтобы не замерзнуть. Заброс в борьбу и мяч перешел под контроль "Анжи".

8' Очень мало болельщиков на трибунах стадиона, и дело здесь не только в не лучшей погоде. Между тем атака казанцев уже левым краем поля.

7' Цаллагов на правом краю, заброс под чужую лицевую линию и снаряд выбивается обратно к центру. Перевод на левый фланга наступление "Рубина".

6' Между тем досталось по ногам Байрамяну на фланге от соперника и очередная попытка гостей расположится на чужой половине. Активно прессингуют хозяева.

4' Перевод снаряда на правый край атаки "Рубина", вход в штрафную зону блокируется. Вторая попытка протолкнуть снаряд к воротам и он уходит за лицевую.

3' Звучит свисток. Нарушение правил в центре и мяч переходит под контроль казанского клуба. Перевод мяча в центр с левого края и едва не пошла контратака.

2' Футболисты "Рубина" сегодня в белых цветах, а их соперник из Махачкалы в желтой игровой форме. С первых минут идет борьба в центральной зоне.