Комков, 3, Жоаозиньо, 53 (пенальти), Ятченко, 55

"Динамо": Шунин, Морозов, Евгеньев (Рыков, 46), Хольмен, Соснин, Теттех, Жоаозиньо (Черных, 77), Кардозу, Луценко, Панченко (Козлов, 46), Марков.

"Енисей": Юрченко, Кичин, Дугалич (Занев, 6), Ятченко, Гаджибеков, Огуде, Комолов, Зотов, Комков, Саркисов (Фатуллаев, 46), Кутьин (Обрадович, 78).

Предупреждения: Евгеньев, 24, Теттех, 37, Занев, 45+3, Кардозу, 69, Морозов, 87, 88, Обрадович, 90+2

Удаление: Морозов, 88

90+2' Матч завершён!

90+2' Спокойно контролирует ход игры гости. Считанные секунды остаются до второй победы "Енисея" в сезоне.

90+1' Всего пару минут добавляет арбитр к основному времени матча! Поезд "Динамо" уходит, похоже, а грядёт - сенсация!

90' После долгой паузы разыграли штрафной гости, но после верховой подачи пробить по воротам не получилось. А вот у Кардозу - получилось, но очень слабо. На дальней штанге бросили португальца, но пробить хитрее он не сумел - точно в руки Юрченко!

88' Занев старался от самой лицевой прямым ударом закрутить мяч в ворота, но Шунин кулаками мяч выбил! И тут же Морозов получает вторую жёлтую! Как так можно играть беспечно? За минуту - красная карточка! И обе жёлтых для игрока "Динамо" обеспечил Комков!

87' Морозов проигрывает борьбу сопернику прямо на входе в штрафную площадь! Комков легко накрутил соперника и чуть было пенальти не заработал для своей команды!

86' Фатуллаев опасно играл против Теттеха, попав тому прямой ногой, шипами в колено. Стоило арбитру серьёзнее предупредить игрока "Енисея".

85' Соснин сам заработал угловой после попытки удара в касание, но сам же его и испортил, отправив мяч слишком низко. Выбили мяч защитники.

83' Юрченко спасает свою команду после верхового заброса со штрафного! Кулаками играет голкипер, а Рыков успевает сфолить против Ятченко, наступив игроку "Енисея" шипами на ногу.

82' После верховой передачи Марков не может попасть по мячу, находясь почти во вратарской площади! Кошмар, как такое возможно?

81' Чем ближе к концу матча - тем спокойнее игра. В начале второго тайма от обеих команд исходило больше остроты, а сейчас есть ощущение, что устали соперники.

80' Кардозу полчаса думал, куда и как пробить, а в итоге ткнул мяч в угол еле-еле! Если такие моменты не забивать, то никак не выиграть подобные матчи! В штрафной португалец получил мяч, находясь без опеки - и момент упустил!

78' Делает замену и "Енисей", выпускает Аленичев Обрадовича. А "Динамо" идёт в атаку - Луценко не смог верховую передачу конвертировать в акцентированный удар головой.

77' Жоаозиньо покидает поле, выходит Черных. Это - последняя замена "Динамо".

76' Какая лёгкая атака "Енисея"! Огуде с левого фланга на средней высоте прострел выполнил в штрафную и на шаг Комков не сумел опередить Шунина, выловившего мяч! Опасно было!

75' Есть ощущения, что нет у "Динамо" ресурса, чтобы пойти в основательный навал на ворота гостей. Команда Аленичева же действует максимально верно, отодвигая активными действиями игру от своих ворот.

73' Плохим ударом "Енисей" завершает свою атаку из-за пределов штрафной. Но как же легко удалось гостям распоряжаться мячом внутри штрафной площади хозяев, поразительно везёт "Динамо"!

72' Право на угловой получает "Динамо" после попытки выполнить кросс с правого фланга. Подача от Жоаозиньо идёт на дальнюю штангу, Юрченко пролетает мимо снаряда, который летит в створ! Кто-то из защитников почти с ленточки мяч вынес!

71' Сутолока в штрафной площади гостей ударом не заканчивается. Дальними забросами играет "Динамо", но выйти на удар по-прежнему не может.

69' Шунин спасает свою команду после не самого сложного дальнего удара от Кутьина! В верхний угол летел мяч, в дальний, пришлось поработать голкиперу!

68' Последние пять минут проходят с преимуществом "Енисея". Хозяева поля вообще не появляются у чужой штрафной площади, не получается комбинационная игра.

67' Тяжело приходится фланговым защитникам хозяев, получается у гостей проходить к штрафной, особенно через левый фланг атаки.

66' Контролируют мяч красноярцы, комфортно себя чувствуют в позиционной атаке. С трудом получается у "Динамо" оттеснять игру от своих ворот.

65' Комолов не успевает к передаче на ход! Чуть мягче была бы передачу - был бы пожар в обороне хозяев! Как агрессивен "Енисей" в эти минуты!

63' "Енисей" мог точку ставить в этом матче! Прекрасная сквозная передача нашла в штрафной Комкова, но не удалось ему мяч мимо Шунина проткнуть! Какой момент!

62' Активизировался "Енисей", по флангу прорываясь к штрафной соперника. Правда, оборона "Динамо" пока справляется с верховыми забросами и прострелами, но игру в свою атаку перевести не может.

61' В эти минуты удаётся гостям оттеснить игру от своих ворот. Хорошо в отбор вступают футболисты "Енисея", хорошее движение показывают, не позволяя отличиться хозяевам.

59' Момент! Соснин получил передачу по центру перед штрафной площадью после того, как Морозов удачно поборолся на фланге и мяч забрал! Чуть выше "девятки" мяч запустил Антон! проще надо было бить и счёт сравнивать!

58' Массированная атака хозяев привела к угловому после подачи Козлова. С подачей на дальнюю штангу легко справляется оборона гостей, но "Динамо" остаётся с мячом.

56' Абсолютно всё не так идёт сегодня у "Динамо"! Не успели хозяева сравнять счёт, как приходится им отыгрываться снова! Потому и идёт в атаку команда Хохлова большими силами.

55' Гооооол! Выходит "Енисей" вперёд вновь! Ятченко классным ударом со штрафного укладывает мяч в угол ворот - это недосягаемо для Шунина! Красотища!

54' Теперь должно стать немного легче хозяевам поля, но не тут-то было! Идёт в атаку "Енисей", зарабатывая штрафной прямо по центру ворот перед площадью! Опасный удар может быть, прямой удар!

53' Гол! Жоаозиньо сравнивает счёт! Мощнейший удар с точки в "девятку" - такое не берётся!

52' Занев сбивает Луценко в штрафной после верховой передачи! Это пенальти!

51' Рыков с разворота пробивает по воротам соперника из пределов штрафной, но мяч проходит слишком мимо! Продолжилась атака после попадания Жоаозиньо в стенку, но к взятию ворот не привела.

50' Кардозу неожиданно получил мяч на правом фланге и прострелил во вратарскую! В своего же попал португалец,а после этого мяч оказался вынесен! Жоаозиньо подхватил снаряд и оказался сбит на подступах к площади ворот! Это штрафной, опасный штрафной.

49' Луценко имел отличную возможность для удара из центральной зоны в штрафной, но замахивался как-то уж очень долго - защитник "Енисея" оказался расторопнее. Выходят гости в контратаку и с большей лёгкостью, нежели динамовцы, врываются в штрафную! Немного точности в передаче не хватило гостям.

48' "Динамо" рвётся в атаку, правда, пока до удара дело не доходит. На подступах к штрафной ошибаются в передачах футболисты команды хозяев.

47' Сразу три замены происходит в перерыве! Козлов выходит вместо Панченко, а Рыков - вместо Евгеньева в составе "Динамо". Алничев же снимает с игры Саркисова - на поле появился Фатуллаев.

46' Начало второго тайма!

45+3' конец первого тайма!

45+3' Пытается сравнять счёт "Динамо", но пока все попытки тщетны. Нет стопроцентных моментов.

45+2' Жо в бешеный прорыв пошёл через всё поля - никакого сопротивления не было! Мощным удар получился, но через рикошет покинул пределы поля. Угловой же хозяевам поля ничего не принёс, кроме удара выше ворот.

45+1' Три минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма. "Динамо" переходит в атаку, продолжая оказывать давление, но "Енисей" упорно бьётся в обороне, выгрызая каждый мяч.

45' Концовку тайма в атаке завершает"Енисей"! С острого угла пробил Саркисов, на скорости ворвавшись с правого фланга в штрафную. Угол был слишком острым, да и Шунин был на месте.

43' Комолов наносит дальний удар из-за пределов штрафной! Не очень сильно получилось и по центру ворот, но факт остаётся фактом! А вот и Жо пробивал в касание из-за пределов штрафной! С трудом Юрченко мяч парировал, но зато надёжно!

42' Марков наносит удар из прекрасной позиции, но какой же неточный! Всё сделали Панченко и Жоаозиньо, чтобы вывести партнёра на удар, но он с линии штрафной маханул метра на три в сторону от ворот!

40' Какую классную передачу от правого края штрафной выполнил Кардозу! Мяч по удобной траектории пришёлся точно на голову Ятченко, а Жо и Марков оказались по обе стороны от защитника!

39' В перспективе каждая атака "Динамо" несёт серьёзную угрозу, но на деле очень неказисто играют в пас в атаке хозяева поля. Жоаозиньо пытался ворваться в штрафную - не обыграл защитника, Теттех шёл на подбор мяча, но пробить не сумел - мяч сняли с ноги.

38' Как изумительно "Енисей" разыграл штрафной! Комков ворвался в штрафную с правого фланга, прострелил вдоль лицевой, но Занев не смог попасть по воротам, а должен был удваивать счёт! Везёт "Динамо"!

37' С огнём играет "Енисей", стараясь затягивать время в каждом моменте, где это только возможно. Но в этот раз всё по делу - Теттех сносит оппонента прыжком в ноги! Жёлтую карточку моментально извлекает арбитр.

35' Соснин отлично забросил мяч в штрафную на партнёра, которого никто не опекал! Правда, неказисто принимал мяч Луценко, находился спиной к воротам и момент для удара упустил, позволив мячу дойти до Юрченко!

34' Луценко пробил с рикошетом по воротам. Мяч полетел мимо, но Юрченко отважно бросился за мячом и не дал ему уйти за лицевую, в прыжке мяч выбивал голкипер! Продолжилась атака хозяев, а завершил её Панченко дальним ударом, но уж очень плохим - мимо!

33' Теттех оказывается на газоне и держится за лицо после единоборства с соперником. Похоже, отмашка была, но арбитр её заметил не сразу.

32' Мяч возвращают себе хозяева поля, не позволяя сопернику помышлять об атаке. Похоже, придётся красноярцам рассчитывать на редкие контратаки, потому как ошибается "Динамо"! Саркисов по флангу ушёл в атаку, ворвался в штрафную - и пробил по воротам Шунина, но мяч пошёл мимо!

30' Ещё и повезло "Енисею" - от спины Юрченко мог мяч залететь в ворота, но силы инерции ему не хватило. Опасный момент у "Динамо", классная комбинация.

29' Какой огонь! Кардозу дальним ударом поражает стойку ворот после смещения из центра вправо! Убрал двоих соперников португалец - и щёлкнул в штангу! А вот при добивании партнёр фолил, сбивая соперника в надежде дотянуться до мяча отлетевшего в поле перед воротами!

28' просто на отбой играет "Енисей", отобрав мяч в опорной зоне. Решение странное, но оно приводит к очередной позиционной атаке хозяев. Пробует красноярская команда вступить в высокий прессинг.

27' Занев поднимается, покидая пределы поля, чтобы снова вернуться в игру. Возобновляется поединок, гости пробуют атаковать, но быстро мяч теряют. Теперь-то хозяева настроены уже решительнее.

26' Пауза в матче затягивается - оказывают медицинскую помощь защитнику, пока не поднимается он с газона.

24' Сначала Кардозу не смог по воротам пробить, упав в штрафной площади, а после Панченко с острого угла попал в защитника, отправив мяч на очередной угловой. После стандарта рьяная борьба началась в штрафной "Енисея", а виноватым судья назначил Евгеньева, который локтем Заневу по лицу заехал.

22' Пока можно отметить только напор и контроль мяча у москвичей, а вот конструктивных действий дюже мало. Вообще не покидает своей половины поля "Енисей", сдерживая гневный порыв соперника. Верхом пытаются играть подопечные Хохлова, но для обороны "Енисея" это не проблема.

21' И ещё один угловой ничем для "Динамо" не завершился. В осаду включились сине-белые, но никаких плодов она им пока не приносит.

20' После подачи углового мяч снова вернулся к Жоаозиньо. Не обыграл он соперника на фланге, заработав четвёртый стандарт. Юрченко с опозданием выходил на мяч, но в последний момент сумел выбить его на угловой.

19' Сразу двух угловых удостоились динамовцы, но ни один из них не довели до ума. Остались в атаке хозяева - и получили право на третий корнер.

18' Отработала защита "Енисея", спасая себя от неминуемого гола! Подача Соснина через рикошет пришла на дальнюю штангу, где был один игрок москвичей! Кто-то из защитников успел выбить мяч на угловой, сняв его с ноги!

17' Прострел Жоаозиньо во вратарскую не нашёл никого из партнёров. Точно в руки голкиперу прилетает мяч. Пока весьма скромны действия хозяев поля в атаке.

15' Итог первых пятнадцати минут - гости возят "Динамо", подавив морально. Совершенно растерянными выглядят футболисты команды Хохлова, ничего у них пока не получается.

14' И снова фолит в центре поля "Динамо". При позиционной атаке мяч совершенно не держится у бело-синих.

13' Подача с корнера перелетела всех игроков в штрафной площади, но атака гостей продолжается. Удалось перехватить мяч хозяевам, Луценко по центру рвался к воротам, но партнёра передачей найти не смог.

12' Совершенно не работает центр поля у бело-синих! Теряют они каждый мяч, проходящий через центр поля! А гости этим умело пользуются, выбегая в массированную контратаку. В панике защита москвичей справляется с угрозой, выбивая мяч на угловой.

11' Всё, что удаётся хозяевам в атаке - это фолы. Продолжает команда Аленичева контролировать мяч.

10' Продолжает атаковать "Енисей" после розыгрыша углового. Просто вжимается "Динамо" в свою штрафную площадь. Похоже, что такое начало удивило вообще всех, в том числе и самих хозяев поля!

9' Шунин спасает свою команду! Опорная зона абсолютно пуста у москвичей, соперники легко врываются в штрафную площадь! Повезло, что сейчас на ударной позиции Комков немного замешкался - быть бы второму голу!

8' Идут в атаку подопечные Хохлова, а гости не тушуются - мяч перехватывают и предлагают ответную атакующую игру. Приходится "Динамо" умерить свой пыл.

6' Возобновляется матч после паузы, Занев меняет травмированного коллегу по команде. А "Динамо" снова старается пойти в атаку большими силами, деваться некуда, нужно выправлять ситуацию.

5' Обескураживающее начало для "Динамо"! Совершенно сонно вели себя хозяева в обороне. Плохие новости и для "Енисея" - на газоне лежит Дугалич, не может он матч продолжать - это серьёзная травма центрального защитника.

3' Гоооооооол! Открывает счёт "Енисей"! Очень просто гости зашли в штрафную площадь соперника, перевели мяч чуть левее, к углу штрафной площади. Комков без опеки был, сместился к центру и пробил по воротам Шунина, просто расстрелял! Какой простой гол удаётся "Енисею"!

2' С самых первых секунд хозяева поля завладевают мячом и устремляются в атаку.