Щенников, 4, Влашич, 15, Комолов, 54

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Магнуссон, Бекао (Бийол, 55), Набабкин, Щенников, Бистрович, Влашич, Сигурдссон (Эрнандес, 77), Жамалетдинов (Кучаев, 46), Чалов.

"Енисей": Юрченко, Ятченко (Обрадович, 88), Гаджибеков, Кичин, Занев, Торбинский (Фатуллаев, 68), Комков, Зотов, Огуде, Кутьин (Комолов, 32), Саркисов.

Предупреждения: Зотов, 60, Набабкин, 61, Торбинский, 65, Занев, 90+4

90+4' Матч завершён!

90+4' На последних секундах после штрафного в перекладину попадает Магнуссон!

90+2' Влашич решил сам поставить точку в контратаке и пробил с дальней дистанции, но получилось мимо ворот!

90+1' 4 минуты добавил арбитр к основному времени матча. Красноярцы продолжают контролировать мяч на чужой половине поля, но теряют его.

89' Опасно! Чалов не забивает в пустые ворота! Уже просто было обыграть вратаря ударом в дальний угол, но Фёдор не попал в створ!

88' Чалов прямым ударов со штрафного посылает мяч выше ворот. Упущена отличная возможность. У "Енисея" выходит Обрадович на последние минуты.

87' Влашич в отличный прорыв идёт, взяв игру на себя! Троих защитников накручивал Никола и заработал штрафной удар прямо с самой линии площади!

85' В центре поля долго мячом владели "армейцы", но потеряли его, вступив в контакт с защитой. Правда, не позволяют гостям ЦСКА уйти в контратаку.

83' После серии жёстких подкатов в центре поля получается у ЦСКА мяч сохранить, но выглядело грубовато всё это.

82' Зотов с дальней дистанции бьёт в дальний угол ворот, но получается неудачно, очень мимо.

81' Занев угловой зарабатывает в атаке по левому флангу. Комков выполнил передачу с углового хорошо, получается удар у Гаджибекова, но в створ мяч не пошёл!

80' Продолжает большую часть времени контролировать игру "Енисей". Более настойчиво гости в единоборства идут.

79' Право на штрафной получили гости. Занев выполнил подачу в штрафную площадь, но защитники легко верховой мяч сняли.

77' Сигурдссон имел отличный шанс, чтобы пробить в касание из пределов штрафной, но не попал игрок в створ! Абель Эрнандес меняет форварда сразу же после этого эпизода!

76' Фернандес при поддержке Влашича чуть было до самой вратарской не продрался через штрафную! Но, всё-таки через частокол ног снаряд протащить не удалось!

75' Не держится мяч у ЦСКА в атаке совсем. Лишь отбиваться пока получается хорошо. А вот "Енисей" всё чаще задерживается в позиционном наступлении.

74' Достойно владеют мячом и одни, и другие, но "Енисей" как-то более настырно в последнее время лезет вперёд.

72' Зотов в касание тонко желал сыграть, продлил передачу на бежавшего параллельно партнёра, но Фернандес эту затею разгадал, выбив мяч!

71' Влашич, войдя в штрафную, пытался сразу двоих соперников обыграть, но потерпел фиаско. Уйти в контратаку полузащитники ЦСКА сопернику не позволили, а потому от своих ворот неспешно начинают гости.

70' Долго пытались развить позиционную атаку красноярцы, а потом на ровном месте неточной передачей мяч упустили! Столько стараться - и всё впустую!

68' Фатуллаев выходит на замену у "Енисея". Торбинский поле покидает.

67' Влашич в центр штрафной мяч забрасывал на ход Кучаеву, но передачу прервал защитник.

66' Никак не получается у ЦСКа зацепиться за мяч в центре поля. Как-то более уверенно выглядят игроки "Енисея" сейчас.

65' Бийол выносит мяч из штрафной головой после верховой подачи. Однако, "Енисей" мяч возвращает и продолжает атаку. Торбинский грубо фолит - и получает жёлтую. Переборщил Дмитрий, в своём стиле.

64' Арбитр фиксирует нарушение на подступах к чужой штрафной! Зотова сбивают, старался он в касание с Саркисовым сыграть, но был остановлен.

62' Вот это эпизод! Нет гола! Кичин пробивает сначала в левую штангу, от которой мяч отлетает в правую - и вылетает в поле!

61' Саркисов зарабатывает пенальти! Набабкин сбивает форварда в штрафной!

60' Зотов сбивает Кучаева в центре поля - это первая жёлтая карточка в матче!

59' Пока ни у одной из команд не получается подобраться к воротам соперника. Надёжно в обороне играет "Енисей", а ЦСКА при потере успевает откатываться назад.

57' Чалов и Щенников на входе в штрафную на двоих хотели мяч раскатить, а в итоге всё закончилось фолом. Быстро в контратаку через Саркисова ушёл "Енисей" и чуть было не прострелил во вратарскую - заблокирована передача!

56' Провалилась оборона ЦСКА, позволив гостям вернуться в игру. А в атаке сейчас тяжеловато действуют хозяева.

54' Гооооооол! Забивает "Енисей"! Зотов начал атаку с фланга, в касание поддержал наступление Саркисов, который тут же покатил мяч дальше в штрафную - на дальнюю штангу! Комолов набегал один - и пронзил ворота Акинфеева!

53' Бийол готовится на поле выйти на замену Бекао. А пока его команда идёт в атаку, но "Енисей" достойно обороняется.

52' На носилках покидает поле бразилец! Похоже, это - серьёзная травма, уносят в раздевалку игрока.

51' Излишне долго ЦСКА разыгрывал мяч низом. Вступил в отбор "Енисей" и чуть было не вывел в контратаке Саркисова на ударную позицию! Стык произошёл в штрафной - на газоне лежит Бекао и не может подняться!

50' Всё в порядке с Зотовым, возвращается он в игру. Неспешно мячом владеет в центре поля ЦСКА, а "Енисей" отошёл в оборону, ожидая ошибки соперника. А атаку до ворот доводит ЦСКА усилиями Кучаева. Правда, его передачу Юрченко перехватил во вратарской!

48' На газоне оказывается Зотов, не может он подняться после стыка с соперником, матч остановлен.

47' В дебюте тайма Саркисов убегает в атаку, но Акинфеев, выйдя из ворот, первым на мяче оказался. Замену провёл Гончаренко в перерыве - на поле появился Кучаев вместо Жамалетдинова.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45+1' Угловой зарабатывает ЦСКА, а главный арбитр добавляет к тайму одну минуту!

45' И на последней минуте тайма заставляют форвардов соперника побегать защитники ЦСКА, раскатывая мяч на своей половине поля.

44' В центре поля "армейцы" распоряжаются мячом, но в атаку сильно не стремятся, заканчивая тайм.

43' Комолов отлично разгадал передачу на фланг и прервал её в подкате, правда, мяч выбил, а не забрал себе. Продолжает атаку ЦСКА.

41' Высоким прессингом заставляют гостей футболисты ЦСКА довести аж до своих ворот. Тем не менее, даже из-под такого давления красноярцы умудряются выбраться.

40' В центре поля каждый раз верховые мячи снимает ЦСКА и тут же рвётся в атаку. Успевают в подкатах фланги прикрывать гости.

39' Очень долго от своих ворот выходит в атаку "Енисей", попадая под прессинг хозяев. Теряют мяч гости, а ЦСКА снова проводит размашистую атаку с подключением флангов. На передачу Фернандеса, правда, никто не откликнулся.

37' Бекао потрясающе останавливает прорыв Саркисова на ворота после неожиданной потери ЦСКА в защите! Браво, отличная игра бразильца!

35' "Енисей" имел 3-4 шанса пробить по воротам в одной атаке, но передавая мяч перед вратарской площадью нападающие красноярцев так и не решились на удар! Финальный выстрел попал в защитника!

34' Красота! Чалов, Жамалетдинов, Сигурдссон и Влашич на четверых отличную геометрическую атаку раскатили, правда завершилась она неточным ударом! Чуть мимо штанги мяч прокатился, но как же круто было сыграно в касание!

33' В полном составе обороняются гости, стараясь вытеснять ЦСКА со своей половины поля зональным прессингом. Ничего не получается у хозяев - отходят они назад сами, потеряв мяч.

32' Продолжает контролировать мяч ЦСКА. Впрочем, "Енисей" прессингует и очень часто добивается успеха в отборе. Вот как! Замена, Кутьин покидает поле, а выходит Комолов. Странное решение.

30' Бекао в одном из эпизодов досталось по голове, но всё в порядке с защитником, игру он продолжает. Владеет большую часть времени мячом ЦСКА, но пока не особо продвигается к воротам гостей - много передач поперечных в центре поля. Чалов одну из атак пробовал завершить ударом в касание, но с острого угла не попал в створ!

28' Прорыв Чалова ещё один в последний момент Гаджибеков останавливает чисто!

27' Пожар в штрафной красноярцев! Сначала Влашич, а потом и Чалов имели потрясающие моменты, но сильно нерасторопно действовали в штрафной соперника! Отбились гости!

26' Успели команды по разу атаковать ворота друг друга, но ни те, ни другие до острого момента дело не довели.

24' Чалов стоя спиной к воротам в штрафной пытался накрутить троих опекунов вместо того, чтобы откинуть мяч на партнёра. Потерял Фёдор мяч!

23' Владели долго мячом красноярцы, теперь им владеют футболисты ЦСКА и доводят наступление до удара! Дальний удар Бистровича останавливает в прыжке Юрченко!

21' Затяжной контроль мяча в исполнении "Енисея" не привёл ни к чему. Упущен мяч за боковую, атаку начнёт ЦСКА.

20' Чалов взял игру на себя, заложив финт! В центральной зоне открылся Фёдор, обыграл защитника и пробил издали! Из-под перекладины Юрченко мяч вытащил! А вот подача с углового закончилась неточным ударом мимо ворот.

19' Зотов изловчился скинуть мяч на дальнюю штангу, где было пространство, но не было никого из партнёров!

18' Пробует через правый фланг атаковать ЦСКА, но Фернандес с Влашичем мяч упускают за боковую линию. Переходит в атаку "Енисей"!

16' Штрафной успел заработать ЦСКА. После подачи в штрафную Магнуссон только мяч зацепил головой, не сумев пробить.

15' Гооооооооооооол! Влашич удваивает преимущество! Отличную передачу от Чалова с фланга Влашич принимает в штрафной, а вторым касанием вколачивает мяч от перекладины в ближний угол ворот!

14' Саркисов хорошо за мячи цепляется у "Енисея" на правом фланге, но в атаке его некому поддержать с таким же рвением.

13' После отскока от подачи со штрафного Бистрович из-за пределов штрафной попытался пробить в касание. Мяч прошёл мимо ворот.

12' Комков на рушает правила на Фернандесе на фланге. Штрафной удар будет пробивать ЦСКА.

11' Не получается организованной атаки у "Енисея", но зато получается хорошо вступать в единоборства при потери мяча. Это позволяет гостям чаще бывать с мячом на чужой половине поля.

10' Цепляется за мяч и "Енисей" на чужой половине поля. Стараются гости мяч себе вернуть и перейти в позиционную атаку.

9' В затяжную атаку переходит ЦСКА, долго владеет мячом на подступах к чужой штрафной, но в итоге мяч теряет. Кутьин и Саркисов едва не придумали контратаку на двоих, но Бекао успел подстраховать партнёров.

7' После углового в исполнении гостей, Акинфеев забрал мяч. В контратаке не снискали успеха хозяева, успел "Енисей" закрыться.

6' В атаку вышел "Енисей", добрался до штрафной соперника. Саркисов отдал передачу в штрафную, но до удара дело не дошло.

4' Гоооооооооол! Щенников выводит ЦСКА вперёд! После серии рикошетов мяч приходит к Щенникову, который сместился с фланга. Уюрал он защитника и обводящим ударом отправил снаряд в нижний дальний угол ворот!

4' Всё больше и больше контролирует мяч ЦСКА. Неспешно проводят свою атаку хозяева, перекатывая мяч в центре поля.

3' После дальнего удара из-за пределов штрафной мяч попадает в защитника "енисея" и отлетает к Щенникову. Правда, сразу атаку продолжить ЦСКА не удалось - аут.

2' "Енисей" на первых минутах тайма демонстрирует, что в атаку он играть тоже будет. Пока вынуждены обороняться хозяева.