Голы: Л. Суарес, 35, Месси, 43, 47, 60, Пике, 88.

"Леванте": Оласабаль, Кабако, Постиго (Прцич, 70), Робер, Тоньо, Хасон, Барди, Кампанья, Моралес, Рочина (Коке, 69), Боатенг (Майораль, 62).

"Барселона": тер Штеген, Вермален (Артур, 52), Ленгле, Пике, Альба, Видаль (Коутиньо, 78), Бускетс, Ракитич, Дембеле (Д. Суарес, 81), Месси, Л. Суарес.

Предупреждения: Дембеле, 18, Робер, 25, Ракитич, 36, Альба, 45, Хасон, 59.
Удаление: Кабако, 76.

90+3' Звучит финальный свисток! 3+2 от Лео Месси позволяют "Барселоне" разгромить "Леванте" и сохранить лидерство в Ла Лиге!

90+2' Майораль завершает атаку "Леванте" голом, но тот не засчитан из-за оффсайда у форварда "Леванте".

90+1' ОПАСНО!!! Прцич наносит хороший удар из-за пределов штрафной, однако тер Штеген сохраняет свои ворота на замке, парируя мяч, летевший в "девятку"!

90' 2 минуты добавлено к основному времени матча.

88' ГООООООООООЛЛЛ!!!! 0:5!!! ЖЕРАР ПИКЕ!!!
Пике прервал атаку соперника и начал контрвыпад своей команды по центру, при этом сам эту атаку поддержал и после передачи Месси оказался на месте центрфорварда, уверенно воспользовавшись своим шансом!

86' ОПАСНО!!! Денис Суарес выходит один на один с Оласабалем после передачи Месси, однако голкипер "Леванте" ногой отбил мяч!

85' Коутиньо подготовил удар на линии штрафной, обыграв Кампанью и переложив мяч под правую ногу, однако стрельнул бразилец намного выше ворот.

82' ОПАСНО!!! Майораль получает мяч в штрафной и пробивает низом с 12 метров в дальний угол - тер Штеген успевает сложиться и отбивает снаряд!

81' Денис Суарес выходит на поле вместо Усмана Дембеле.

80' ОПАСНО!!! Суарес после передачи Месси пробивает с 15 метров в касание, однако катит мяч мимо створа!

79' Неудачный удар Месси со штрафного, мяч пролетает выше перекладины.

78' Филиппе Коутиньо выходит на поле вместо Артуро Видаля.

77' Повтор показывает, что судья все-таки погорячился, можно было в том моменте ограничиться желтой карточкой. Дембеле оказывают помощь, "Барса" готовит штрафной в 23 метрах от ворот Оласабаля.

76' "Леванте" остается в меньшинстве! Кабако грубо прыгает в ноги Дембеле и получает прямую красную карточку!

74' Барди обокрал Месси в центральном круге, продвинулся к штрафной и мощно зарядил с 25 метров - мяч просвистел рядом со штангой.

72' Уже 45 голов в текущем чемпионате забивает "Барселона". Второе место по этому показателю занимает "Севилья", которая отличилась 29 раз.

69' Санин Прцич и Коке Андухар выходят на поле вместо Серхио Постиго и Рубена Рочины соответственно.

68' Позиционная атака "Барселоны" завершается ударом Артура из-за пределов штрафной - Оласабаль уверенно ловит мяч.

66' После подачи Кампаньи с углового Кабако на ближней штанге пытался сыграть пяткой, но попал в защитника. Повторный угловой, который стал десятым для "Леванте", не получился опасным - тер Штеген выловил мяч.

65' Тоньо в очередной раз перспективно простреливает с левого фланга, однако Альба, сместившись в центр, выбил мяч на угловой.

62' Борха Майораль появляется на поле вместо Эммануэля Боатенга.

61' Хет-трик сегодня оформляет Лео Месси, всего в его активе 14 голов в нынешнем чемпионате.

60' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:4!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Суарес получает мяч на левом фланге, обыгрывает Кабако и внешней стороной стопы катит снаряд на дальний угол вратарской, Видаль не стал бить в касание, а прострелил в центр на Месси, который с трех метров расстрелял открытые ворота!

59' Хасон получает предупреждение за фол против Артура.

58' Суарес врывается в штрафную с левого края, но не стал решать эпизод сам, а покатил в центр на партнера, однако Кампанья успел подстраховать своих защитников.

55' ОПАСНО!!! Артур выдал передачу на правый край штрафной, Суарес ворвался в эту зону, однако в ближнем бою не смог переиграть Оласабаля!

55' ОПАСНО!!! Тоньо с левого фланга простреливает в штрафную под левую Кампанье, однако Пике успевает броситься под мяч!

52' Артур Мело выходит на поле вместо Томаса Вермалена.

50' Очень легко "Барселона", не имея явного игрового преимущества, разбирается с "Леванте". Месси же лидирует в снайперской гонке Ла Лиги.

49' Тоньо получает мяч на левом краю штрафной и пробивает низом в дальний угол, но в створ не попадает.

47'ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Суарес протащил мяч по центральной зоне и отдал левее на Альбу, Жорди, войдя в штрафную, простреливает в центр, Луис пропускает снаряд, а Месси отправляет круглого точнехонько в дальний угол!

45' Альба получает предупреждение за неспортивное поведение.

43' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Бускетс перехватил плохую передачу Рочины в центре и тут же выдал передачу на ход Месси, Лео убежал от Постиго, вышел один на один с Оласабалем и с правой поразил цель!

42' Мощный дальний удар в исполнении Ракитича, мяч проходит мимо дальнего угла.

41' Моралес получает мяч на правом фланге, но его прострел удается прервать Альбе. Уже шестой угловой зарабатывают хозяева, но остроты со "стандартов" "Леванте" совсем не создает.

38' Моралес ворвался в штрафную с левого края, обыграл на замахе Пике, однако Жерару удается помешать оппоненту нанести прицельный удар.

36' Ракитич получает предупреждение за фол против Моралеса.

35' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЛУИС СУАРЕС!!!
Каталонцы вынудили соперника ошибиться около своей штрафной, Месси промчался по линии, не сумел пробить сам, но нашел возможность для передачи в центр, а Суарес без помех расстреливает "девятку" ворот Оласабаля с нескольких метров!

33' ОПАСНО!!! Боатенг получает мяч от Рочины в штрафной соперника и пробивает из-под Вермалена очень мощно - снаряд попадает в перекладину и отскакивает в поле!

31' По-прежнему очень толково смотрится "Леванте", не самый простой соперник у лидера чемпионата. А ведь им еще и в Кубке играть через несколько недель.

28' Рочина со штрафного крутит мяч в ближний угол, снаряд попадает в голову одному из защитников и летит над перекладиной. Угловой в исполнении Рочины получился острым, но каталонцы всё же выиграли верховую борьбу.

27' Теперь уже "Леванте" зарабатывает штрафной примерно в той же точке, что и "Барса" минутой ранее - Вермален сфолил против Боатенга.

26' Месси со штрафного бьет поверх "стенки" в ближний угол, но никаких проблем Оласабалю не доставляет. Тем не менее, первый удар в створ в исполнении гостей.

25' Опасный штрафной зарабатывает "Барселона" после игры рукой Робера, до ворот 25 метров, мяч в удобной точке для Месси.

24' Боатенг получает мяч на правом краю штрафной и через рикошет доставляет снаряд ближе к центру Моралесу, но Пике вновь удачно сыграл один в один против оппонента.

23' Снова Боатенг оказался в центре внимания после прострела Хасона, в этот раз обыграть Пике не удалось.

21' Хасон с правого фланга исполнил передачу в штрафную с отскоком от газона, а Дембеле в эффектном прыжке "рыбкой" пытался добраться до мяча, однако каких-то сантиметров Эммануэлю не хватило, чтобы нанести красивый удар.

20' Неплохо смотрится "Леванте" на старте этой встречи, никакого преимущества у "Барселоны" пока нет.

18' Дембеле получает предупреждение за грубый подкат против Тоньо на фланге.

16' Тоньо на левом фланге атаки на скорости уходит от Дембеле и врывается в штрафную, где встречает Пике и теряет мяч.

13' Попытка дальнего удара в исполнении Рочины, мяч попадает в ногу одному из защитников "Барсы".

11' Месси получает мяч в центральной зоне и наносит обводящий удар с 22 метров - рядом со штангой.

10' Еще один угловой в исполнении "Барсы", Вермален после подачи Месси пробивает головой с семи метров, но мяч летит чуть выше створа.

8' Первый угловой у чужих ворот заработали гости, однако Пике не удалось добраться до верхового мяча после подачи корнера.

7' Ленгле исполняет заброс на левый фланг атаки, но Альба оказался в оффсайде.

5' ОПАСНО!!! Боатенг получает мяч на правом краю штрафной от Хасона и пробивает из-под Вермалена в ближний угол - тер Штеген спасает свои ворота!

3' Угловой хозяева подали на ближнюю штангу, мяч проскочил во вратарскую, но в итоге был выбит каталонцами.

2' Дембеле отрабатывает в обороне против Моралеса, выбивая мяч на угловой.