"Манчестер Юнайтед" – "Борнмут" 4:1 текст

Голы: Погба, 5, 33, Рэшфорд, 45, Лукаку, 72 - Аке, 45+2.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Янг, Байи, Линделеф, Шоу, Эррера (Перейра, 76), Матич, Погба, Лингард, Марсьяль (Джонс, 81), Рэшфорд (Лукаку, 70).

"Борнмут": Бегович, Кук, Аке (Мингс, 82), Дэниелс, Айб, Сурман, Брукс (Муссе, 66), Рико, Кинг, Уилсон (Фрейзер, 66), Станислас.

Предупреждения: Янг, 36, Эррера, 51.
Удаление: Байи, 79.

90+4' Звучит финальный свисток! "Манчестер Юнайтед" одерживает третью победу подряд под руководством Сульшера и сокращает отрыв от идущего пятым "Арсенала" до трех очков!

90+2' Редкая атака гостей завершается ударом Фрейзера с линии штрафной, мяч после рикошета отскакивает в ближний угол, где его накрывает Де Хеа.

90' 4 минуты добавляет Ли Мэйсон к основному времени матча.

88' Доигрывают матч команды, у "МЮ" следующим соперником 2 января значится "Ньюкасл", а "Борнмуту" предстоит сыграть с "Уотфордом".

86' Плотный удар из-за пределов штрафной наносит Сурман - мяч проходит в сантиметрах от дальней штанги.

84' Зреет третья победа подряд "МЮ" под руководством Сульшера, при этом впечатляет и разница мячей - 12:3.

82' Тайрон Мингс выходит на поле вместо Натана Аке.

81' Фил Джонс выходит на поле вместо Антони Марсьяля.

79' "МЮ" остается в меньшинстве! Байи получает прямую красную карточку за грубый фол против Фрейзера!

76' Вместо Андера Эрреры на поле появляется Андреас Перейра.

75' ОПАСНО!!! Погба после передачи Лингарда пробивает с радиуса штрафной - мяч попадает в штангу, а на добивании Шоу посылает мяч в руки Беговичу!

72' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! РОМЕЛУ ЛУКАКУ!!!
Погба исполняет заброс по центру, а Лукаку реализовал выход один на один! Правда, у бельгийца было положение "вне игры", однако системы VAR в АПЛ пока еще нет, потому гол засчитан!

70' Ромелу Лукаку выходит на поле вместо Маркуса Рэшфорда.

69' Кинг после прострела с правого фланга пробивает в касание из центра штрафной, однако Байи в касание накрывает соперника.

68' Муссе сразу же становится адресатом передачи из глубины, однако в борьбе с Матичем французу не удалось дотянуться до мяча.

66' Вместо Дэвида Брукса и Каллума Уилсона на поле появляются Лис Муссе и Райан Фрейзер.

65' ОПАСНО!!! Погба выдает проникающий пас в штрафную на Рэшфорда, но тот в ближнем бою не переигрывает Беговича!

63' В последние минуты манкунианцы контролируют мяч, но особого продвижения вперед сейчас нет.

60' Янг оказался на месте центрфорварда, но оказался в оффсайде в момент передачи с левого края.

58' Марсьяль на левом фланге ушел от опеки соперников, однако прострел Антони пришелся в руки Беговичу. К тому же француз упустил мяч за лицевую линию.

56' Гости больше владеют мячом после перерыва, но остроты у ворот Де Хеа создавать не удается.

54' Рэшфорд с правого фланга попытался забросить мяч за спину Беговичу, однако перебросил и ворота гостей.

51' Эррера получает предупреждение за срыв атаки гостей.

50' Еще один угловой исполняют хозяева, после подачи Янга верховое единоборство снова остается за Аке.

49' Аке прерывает прострел Рэфшорда с левого края, а потом выигрывает верховую борьбу после углового у своих ворот.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! НАТАН АКЕ!!!
После неудачного розыгрыша углового мяч пришел в штрафную к Бруксу, тот на обманном движении ушел в левый край и мягко навесил к линии вратарской, а Аке головой расстрелял ближний угол ворот Де Хеа!

45' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! МАРКУС РЭФШОРД!!!
Матич исполнил передачу на правый край на Марсьяля, тот добрался до границы штрафной и шведой забросил мяч к линии вратарской, а Рэшфорд в падении направил мяч в противоход Беговичу в угол ворот!

43' Рэшфорд открывается под проникающий пас из глубины, однако всё-таки забрался в положение "вне игры".

39' Марсьяль с Рэшфордом ворвались в штрафную гостей, однако довести атаку до удара не удалось.

37' После подачи со штрафного кто-то из гостей добрался до верхового мяча, однако от головы Матича снаряд ушел на угловой.

36' Янг получает предупреждение за грубый фол против Кинга у лицевой линии.

33' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ПОЛЬ ПОГБА!!!
Эррера обыгрался на правом фланге с Янгом и навесил на ближний угол вратарской, а Погба, перепрыгнув абсолютно всех оппонентов, головой вколотил мяч в цель!

29' В последние минуты "Борнмут" освоился на "Олд Траффорд", территориальное преимущество на стороне гостей.

25' ОПАСНО!!! После подачи углового Аке пробивает головой с отскоком от газона, однако Де Хеа сумел среагировать на рикошет от Эрреры и плечом отбил мяч!

23' Станислас пробежал с мячом со своей половины поля практически до чужой штрафной и завершил атаку самостоятельно ударом с 23 метров - мимо створа.

21' Айб остро простреливает с правого края штрафной, однако мяч, никого не задев, уходит за лицевую линию.

20' Хороший кросс с левого фланга удается гостям, однако Байи на ближней штанге опережает Станисласа.

19' Продолжают футболисты "МЮ" действовать очень активно, "Борнмут" до сих пор не может провести толковую атаку.

17' Янг остро простреливает с правого фланга, мяч после рикошета от ноги защитника едва не отскочил к Марсьялю, но всё же гостям повезло.

14' ОПАСНО!!! Матич исполняет заброс к линии штрафной на Погба, тот головой скидывает под удар Рэшфорду, который пробивает в касание - мяч попадает в голову Аке и проходит рядом с ближним углом ворот Беговича, который уже был отыгран!

11' Первый угловой в матче заработали футболисты "Борнмута", однако хитроумный розыгрыш не стал проблемой для "МЮ". Более того, последовала контратака с навесом на Погба, но Бегович на выходе опередил Поля.

9' В некоторой растерянности пребывают футболисты "Борнмута" на старте встречи, под прессингом хозяев гости часто теряют мяч.

7' Матич исполняет классную вертикальную передачу через несколько линий, выводя Марсьяля один на один с голкипером, однако Бегович своевременно выходит за пределы штрафной и опережает француза.

5' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ПОЛЬ ПОГБА!!!
Рэшфорд получил мяч на правой бровке, обыграл поочередно двоих защитников и прострелил во вратарскую, а Погба, вытянув ногу, в падении переправил снаряд в цель!

2' Матич заработал штрафной в центральной зоне и сам стал адресатом заброса от Янга, но до мяча серб не добрался.