Голы: Дембеле, 32, Суарес, 71, Месси, 90+2 - Брэйтуэйт, 57

"Барселона": тер Штеген, Вермален, Пике, Альба, Роберто, Бускетс, Артур (Ракитич, 64), Аленья (Месси, 64), Коутиньо, Дембеле, Суарес.

"Леганес": Куэльяр, Сиовас, Омеруо, Тарин, Сильва, Ньом, Ресио, Весга (Эрасо, 86), Родригес (Эль-Жар, 86), Брэйтуэйт (Сантос, 78), Эн-Несири.

Предупреждения: Брэйтуэйт, 8, Бускетс, 12, Тарин, 23, Омеруо, 30, Аленья, 54, Роберто, 60.

90+8' Звучит финальный свисток! "Барселона" одерживает победу над "Леганесом" и продолжает возглавлять турнирную таблицу Ла Лиги!

90+7' ОПАСНО!!! Суарес после прострела Альбы пробивает из центра штрафной в дальний угол, однако Куэльяр в прыжке забирает мяч!

90+5' ОПАСНО!!! С прострелом Месси гости справляются, а по вылетевшему из штрафной мячу от души приложился Ракитич - мяч прошел рядом с "девяткой"!

90+4' Ракитич в борьбе с Ньомом сумел просочиться в лицевую и прострелить в центр, но защитники "Леганеса" выбили мяч на угловой.

90+2' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Месси и Альба разорвали оборону "Леганеса" на углу штрафной, в итоге испанец выдал очередной ассист, а аргентинец с правой ноги с 12 метров пробил под перекладину!

90' 7 минут добавлено к основному времени матча.

88' Подходит к концу основное время встречи, а добавлено будет немало. Не могут чувствовать себя спокойно каталонцы.

86' Набиль Эль-Жра появляется на поле вместо Оскара Родригеса, а Хавьер Эрасо играет вместо Микела Весги.

84' ОПАСНО!!! Сильва с левого фланга выдает передачу в штрафную, Сантос принимает мяч, однако в последний момент Вермален успевает выбить снаряд с ноги форварда!

80' Поймав мяч, Куэльяр рванул вперед и как бы невзначай оттолкнул плечом Суареса. Но арбитр встречи обошелся без предупреждения.

79' ОПАСНО!!! Месси вырезает классный передачу на ход Суаресу, тот головой скидывает мяч на Альбу, получает обратную передачу и сильно бьет точно в руки Куэльяру!

78' Майкл Сантос появляется на поле вместо Мартина Брэйтуэйта.

74' Все-таки возобновляется игра безо всяких видеопросмотров, каталонцы снова впереди.

72' Арбитр указывает на центр поля, однако без помощи видеоассистентов в этом моменте обойтись сложно. Голкиперу гостей оказывают помощь.

71' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ЛУИС СУАРЕС!!!
Месси отмечается мощным ударом с 25 метров под перекладину, Куэльяр отбивает мяч вертикально вверх, а на добивании Суарес на мгновение опередил голкипера и послал снаряд в цель, при этом коснувшись коленом головы вратаря!

69' Малком вступает в игру вместо Усмана Дембеле.

66' Дембеле в очередной попытке дриблинга подвернул голеностоп, нужна замена французу.

64' Карлес Аленья и Артур Мело уступают место на поле Лионелю Месси и Ивану Ракитичу.

61' Родригес со штрафного пробил не слишком сильно, тер Штеген спокойно переместился в дальний угол и поймал мяч.

60' Брэйтуэйт смело пошел на дриблинге к штрафной соперника, пробежал добрых 50 метров, пока его прорыв ценой желтой карточки не сорвал Роберто. Штрафной для "Леганеса", до ворот 25 метров.

59' ОПАСНО!!! Дембеле на рывке врывается в штрафную с правого края и пробивает низом в дальний угол, но в створ не попадает!

57' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! МАРТИН БРЭЙТУЭЙТ!!!
Вертикальный заброс по флангу Альбе прервать не удалось, Эн-Несири врывается в штрафную с правого края и от лицевой зряче простреливает к линии вратарской, а Брэйтуэйт в касание расстреливает ворота хозяев!

56' Суарес с радиуса штрафной пытается нанести обводящий удар, однако исполнение уругвайца подводит.

54' Аленья получает предупреждение за грубый фол в центре поля.

52' Роберто вновь врывается в штрафную с правого края и простреливает к линии вратарской, однако первого темпа каталонцам не хватило.

51' После навеса Дембеле с углового Пике удалось добраться до верхового мяча, однако акцентированного удара у защитника "Барсы" не получилось.

50' Дембеле бросает в прорыв по флангу Роберто, защитник "Барселоны" едва не ворвался в штрафную, но на самой границе его остановил Сильва.

48' ОПАСНО!!! Коутиньо играет в "стенку" с Дембеле, входит в штрафную и с 14 метров мощно бьет по воротам - мяч проходит над ближней "девяткой"!

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

45' Коутиньо после паса Дембеле пробивает в касание с 15 метров, однако в створ ворот не попадает.

44' Дембеле исполняет подачу с левого фланга, закручивая мяч в сторону ворот, Куэльяр на выходе опережает Суареса.

41' Для пущей уверенности главный арбитр подождал подсказки видеоассистентов, те уверенно заявили, что никакого пенальти в прошлом эпизоде не было.

40' Суарес на краю штрафной уходит в сторону от вратаря, а затем заваливается на газон после контакта с корпусом голкипера. Арбитр позволяет продолжить игру.

37' Коутиньо получил мяч в штрафной от Альбы, однако сразу несколько соперников набросились на бразильца, и снаряд был потерян.

34' Разбивают каталонцы прессинг соперника, в итоге Аленья перспективно покатил мяч в направлении Коутиньо, но в итоге бразилец к снаряду не успел.

32' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! УСМАН ДЕМБЕЛЕ!!!
Пике в окружении четырех соперников сохраняет мяч для своей команды, дальше Аленья катит на Дембеле, тот из центральной зоны отдает передачу налево на Альбу, а сам идет открываться в штрафной и спустя пару секунд аккуратным ударом с правой посылает снаряд в дальний угол - круглый рикошетом от штанги заходит в цель!

31' Дембеле с угла штрафной исполнил черпачок на Суареса, который в касание не сумел попасть в створ ворот Куэльяра.

30' Еще одна желтая карточка для гостей, в этот раз Омеруо наказан за фол против Суареса.

27' Суарес со штрафного с 30 метров наносит прямой удар, однако силы уругвайцу явно не хватает, и Куэльяр спокойно забирает мяч.

24' Суарес после передачи с левого фланга принял мяч первым касанием, а вторым пробил слёта, но направил снаряд на трибуны.

23' Тарин получает предупреждение за жесткий фол в центре поля.

21' Эн-Несири врывается в штрафную с левого края, однако, завидев Пике, решил просто ткнуть мяч в направлении дальнего углового флага.

20' По-прежнему никаких моментов у ворот "Леганеса" не происходит, Куэльяр хоть и в напряжении, но абсолютно без работы.

16' Суарес вырезает шикарную диагональ на правый фланг на Дембеле, тот не стал врываться в штрафную, а покатил в центр по линии, но до партнера мяч не дошел.

14' Аленья на дриблинге добирается до штрафной соперника, дальше играет в "стенку" с Суаресом, однако обратный пас уругвайца не проходит.

12' Бускетс получает предупреждение за отмашку в единоборстве с кем-то из игроков гостей.

10' Неудачным стал угловой для "Барселоны", зафиксировал арбитр нарушение правил в атаке.

9' Дембеле на скорости уходит от двоих опекунов и катит в центр, мяч в итоге достался Коутиньо, удар которого по пустым воротам успел накрыть защитник - угловой.

8' Брэйтуэйт получает предупреждение за грубую игру против Пике.

6' Неплохо пока "Леганес" действует без мяча, грамотно прессингуя, перекрывая зоны и вынуждая каталонцев принимать поспешные решения.

3' В спокойном ключе начинает поединок "Барселона", пытаясь нащупать игровые связи в отсутствие Лео Месси.