Антон Миранчук, 90 (пенальти)

"Локомотив": Гилерме, Хёведес (Идову, 62), Чорлука, Кверквелия, Лысов, Денисов, Миранчук Ал., Миранчук, Ан., Баринов, Фарфан (Крыховяк, 62), Эдер.

"Сарпсборг 08": Васютин, Твейта, Бато, Несс (Арбоин, 87), Томассен, Хальворсен, Захариассен, Лунд Нильсен (Сальвессен, 68), Линдсет (Ларсен, 78), Скалевик (Асофейфа, 68) , Странд Ларсен (Кулибали, 78).

Предупреждения: Хальворсен, 62, Лысов, 69, Захариассен, 70, Денисов, 87

90+3' Матч завершён!

90+2' Баринову достаётся по голове в верховом единоборстве, но обошлось без серьёзной травмы. Возобновляется игра.

90+1' Старается отыграться "Сарпсборг", бросившись в атаку, но передача в штрафную оказывается без адреса. Мяч в руках у Гилерме.

90' Гооооооооооол! Точно в нижний угол с точки пробивает Антон Миранчук, на технику, впритирку со штангой! В противоположный угол прыгнул голкипер и не угадал!

89' Пенальти! Эдер снова хорошо вбегает в штрафную после передачи от Антона Миранчука и опережает на мяче защитника Бато, влетевшего Эдеру в ноги!

87' Денисов на фланге роняет соперника, прерывая фланговый прорыв. Арбитр почитал, что этот фол заслуживает карточки.

86' Крыховяк вновь неудачно поддержал атаку! На острие вывалился поляк после того, как Антон Миранчук здорово протащил мяч через левый фланг. Не стал бить Гжегош, начал финтить, отпустил далеко мяч, а когда тянулся - попал по ногам защитнику и нарушил правила.

85' Идову оступился, выполняя финт, и влетел лицом в колено соперника, когда падал на газон. Медики оказали помощь игроку "Локо", поднялся он, пока сможет игру продолжить. Возобновляется встреча.

84' С трудом подопечные Сёмина переходят центр поля. Кажется, что уже просто свежести не хватает игрокам "Локо", чтобы добавить в комбинационной игре, которой и без того почти не было.

82' Вот и потери мяча начинаются на своей половине поля. Сначала Баринов отдал передачу за боковую вместо партнёра, а потом и Антон Миранчук не успев к мячу зарядил сопернику по ногам.

81' Пытается "Локомотив" покинуть свою половину поля, но свежие игроки "Сарпсборга" продолжают навязывать сопернику высокий прессинг.

80' Продолжает интенсивно атаковать "Сарпсборг", но на этот раз передача во фланг оказалась ещё и передачей в офсайд.

79' Кулибали с близкого расстояния, но с острого угла пробил по воротам "Локо"! Гилерме верно позицию занял и забрал мяч в руки, хотя удар был мощнейший!

77' Очередная пара замен в составе "Сарпсборга" происходит. Много единоборств в матче, пока не получается у "Локомотива" полноценную атаку провести.

75' Подача от угла поля никакой опасности воротам "Локо" не принесла. Подачу на ближнюю штангу выбил Чорлука.

74' Гилерме здорово мяч потащил после фланговой передачи и удара головой в ближний угол! Отлично вновь играет голкипер, пока лучший в составе "Локо" в этом поединке!

72' Чорлука немного потерялся после подачи с углового и упустил возможность внести мяч с метра в пустой угол ворот! Снаряд из вида потерял Ведран и не сориентировался!

71' ОПАСНО! Эдер ворвался в штрафную от угла штрафной после передачи от Алексея Миранчука, обыграл голкипера, покинувшего створ ворот и пробил точно, но защитник в падении вынес мяч из пустых ворот!

70' Кристофер грубо сыграл против Крыховяка, накладка получилась. Снова появляется карточка в руках арбитра!

69' Замены произошли в составе "Сарпсборга", пара игроков на поле появилась. Не успела игра возобновиться, как Лысов грубо сыграл против соперника и получил карточку!

67' И снова активный отрезок в атаке выдаёт норвежская команда. На чужой половине поля с мячом они продержались долго, но никакой опасности воротам Гилерме не принесли.

65' Чуть активнее снова пошла игра в исполнении обеих команд, но по-прежнему без ворот. Высокий процент брака сохраняется, влияя на уровень комбинационной игры.

64' И сразу же Крыховяк отметился со знаком минус. Отличную контратаку через фланг разогнал Антон Миранчук, прошёл почти до угла штрафной, покатил в центр на поляка, который не выкатил мяч под удар открывшемуся Эдеру, а отправил его в сторону углового флажка.

62' После неудачной попытки контратаки "Локо" проводит двойную замену. Идову и Крыховяк меняют на поле Хёведеса и Фарфана.

61' Очередная подача с углового в исполнении "Сарпсборга" ничем опасным не закончилась, а вот прострел после подбора нашёл своего игрока. Удар получился не сильным с ближнего угла вратарской и Гилерме спокойно мяч забрал.

60' Продолжает норвежская команда высоко встречать "Локомотив", который часто не очень спешит с выходом со своей половины поля.

59' Хёведес хорошо рванул с мячом через фланг в чужую штрафную, но не смог до неё добежал - защитник сбил немецкого защитника! Подача со штрафного от Антона Миранчука пошла отменная, был забит мяч Фарфаном в дальний угол ворот, но арбитр отменил взятие из-за положения вне игры!

58' Антон Миранчук и Фарфан не разобрались в контратаке, кто подхватит мяч, а кто будет забегать под передачу - и в итоге мяч упустили!

57' Больше времени с мячом в последние несколько минут проводит норвежская команда, однако, не хватает игре "Сарпсборга" темпа, чтобы тщательнее использовать свободные зоны в обороне "Локо", которые стали возникать достаточно часто. Вот уже и Гилерме был вынужден выуживать мяч из нижнего угла ворот после удара со средней дистанции!

55' И снова опасная передача низом проникает в штрафную Гилерме! На этот раз Кверквелия филигранно сыграл, выбив мяч пяткой!

54' Гилерме отлично сыграл ногами, совершив сэйв! После рикошета мяч во вратарской остановился, рванулся к нему игрок "Сарпсборга", но голкипер "Локо" успел среагировать и мяч вынес!

53' И снова игра часто "зависает" в центральной зоне. Имеют место быть неточные передачи, которые приводят к обоюдным перехватам мяча)

52' Хороший по исполнению кросс удался фланговому защитнику "Сарпсборга", но никого из партнёров он не нашёл в штрафной Гилерме.

51' Пауза в матче возникла в связи с тем, что неожиданно начала работать система полива газона в штрафной "Сарпсборга". Вскоре воду отключили и матч продолжился.

50' Низом разыграли мяч от угла поля норвежцы, но "Локо" грамотно вытеснил соперника со своей половины поля, не допустив подачу.

49' Неудачная подача от Алексея Миранчука заканчивается контратакой! Баринов в подкате выбил мяч из-под ноги форварда на угловой! С острого угла пробивал соперник и чуть было не переиграл и Гилерме, который завалился на газон!

48' Фарфан пробил не лучшим образом с линии штрафной, попал в защитника, от которого мяч вышел на угловой.

47' Активнее начинает второй тайм "Локо", сдержав первую попытку атаки от "Сарпсборга".На чужой половине поля комбинируют игроки московской команды, "заваливаясь" на левый фланг.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' Большую активность в концовке тайма демонстрирует "Сарпсборг", но не сказать, что дело стало доходить до опасных моментов. У "Локо" чуть было таковой не получился, но передача Антона Миранчука оказалась сильной для Алексея, который жёстко принял мяч на грудь и позволил защитнику первым на мяче оказаться.

43' Томассен рикошетом от Хёведеса ещё один угловой заработал. Подачу на ближнюю штангу принял на себя Кверквелия, а после партнёры помогли ему выбить мяч.

42' Вторая подача пришла точно в руке Гилерме, который быстро ввёл мяч в игру, запустив Фарфана в быстрый прорыв. К сожалению, форвард мяч упустил в борьбе с защитником, а ещё и правила нарушил.

41' Угловой в затяжной атаке заработали футболисты "Сарпсборга". В центр вратарской пошла подача, но первым на мяче оказался защитник "Локо", который ещё на один стандарт мяч выбил.

39' Продолжаются достаточно жёсткие стыки в центральной зоне. Игроки то одной, то другой команды оказываются на газоне. К счастью, пока без серьёзных травм обходится.

38' На дальний удар отважился игрок "Сарпсборга", но мяч свалился с ноги и прошёл так далеко от ворот, что показалось, будто это рикошет изменил траекторию полёта мяча, но нет.

36' В борьбе с защитником Эдер проиграл позицию в штрафной площади и не смог принять дальний верховой заброс от партнёра.

35' Кверквелия некоторое время провёл на газоне после болезненного стыка. Оказали медики помощь грузинскому футболисту, готов он вернуться в игру.

34' С момента, как Гилерме парировал пенальти ни единой угрозы воротам футболисты не создали. Совершенно без ворот идёт игра.

33' Хёведес прошёлся по ногам соперника на правом фланге, как косой. Достаточно жёстко получилось, но карточкой арбитр игрока не наказал.

32' На правом фланге атаки "Сарпсборга" игра завязает. Несколько раз футболисты норвежской команды вводили мяч в игру, и несколько раз футболисты "Локо" выбивали в борьбе его за лицевую. В конечно итоге мяч перехватить московской команде удалось.

30' Бросается в глаза очень слабая комбинационная игра "Локомотива" в атаке. Редко получается в хорошем темпе более трёх передач к ряду у футболистов московской команды осуществить.

29' Продолжает высоко прессинговать "Сарпсборг". Ничего им не остаётся, подопечные Сёмина начали подолгу контролировать мяч в центре поля.

28' Сохраняет контроль над мячом "Локомотив", но только в центре поля. Стоит подобраться к штрафной площади соперника, добавить в скорости - и тут же начинаются ошибки, которыми старается воспользоваться норвежская команда в контратаке.

26' Чорлука как заведён. После одного из эпизодов с верховой борьбой арбитр отозвал Ведрана на разговор, предупредив, что лучше успокоиться. А игра снова по большей части проходит в центральной зоне.

24' Гилерме! Спасает свою команду голкипер, в падении остановив мяч рукой, который низом пошёл после удара Хальворсена чуть левее центра ворот! Отличная реакция!

23' Пенальти! Кверквелия сыграл в мяч, но арбитр посчитал, что нападающий по ногам получил в контратаке!

22' Есть ощущение, что добавляет в скорости "Локо", откликаясь на требования Сёмина. И тут же Алексей Миранчук ворвался в штрафную, но чуть промедлил и не смог покатить на Эдера, который был открыт в выгодной позиции.

21' После ввода мяча и-за боковой на правой бровке неподалёку от угла поля постарался "Локомотив" разыграть комбинацию низом, но снова подвижные защитника разрушили эти попытка достаточно быстро. Контаратка удалась "Сарпсборгу" и Томассен едва не попал в дальний угол ворот, совершив рейд по левой бровке!

20' Достаточно долго "Локо" владел мячом в центре поля, но низом разыгрывать комбинации на подступах к штрафной не удаётся, а под верховые передачи высокие форварды открываются не очень охотно. Само собой это приводит к потерям. После одной из них Кверквелия был вынужден нарушать правила в центре, прерывая контратаку соперника.

18' Всё же стоит отметить, что с мячом "Локо" играет в эти минуты гораздо больше, чем в первые 15 минут матча.

17' В более спокойное русло игра перетекла. Стартовый натиск "Сарпсборга" закончился, а у "Локомотива" атакующей игры не появилось. Именно поэтому большую часть времени команды проводят в борьбе в центре поля.

15' Пожалуй, вторую позиционную атаку в матче попытался провести "Локомотив", но дальше центральной линии, перекатывая мяч с фланга на фланг, москвичи не смогли продвинуться.

14' И снова после выноса Гилерме как-то неказисто борется за верховые мячи линия атаки москвичей. Тут же мяч переходит к "Сарпсборгу", а подопечные Сёмина отходят в оборону, не успев толком из неё выйти.

13' Однако, "Сарпсборг" сам дарит мяч сопернику, отдав длинную передачу из центрального круга точно в руки Гилерме. Не пользуется этим "Локо", позволяя норвежской команде молниеносно провести атаку, которая закончилась потерей мяча - ушёл он за лицевую.

12' Подавляющее преимущество во владении мячом демонстрирует норвежская команда. Пока остаётся футболистам "Локо" бегать в центральной зоне в попытках мяч отобрать.

10' Редкая позиционная атака "Локо" завершилась кроссом в штрафную, который пошёл по очень высокой дуге и никого из своих не нашёл.

9' Баринов вовремя сыграл на углу своей штрафной в перехвате! Снова и снова позволяет "Локомотив" сопернику низом мяч разыгрывать вблизи от ворот Гилерме.

8' И снова до вратарской Гилерме доходят верховые забросы норвежской команды. Не сказать, что достаточно плотно по игрока играют защитники "Локо", так не далеко и до точного удара, но пока без таковых обходится.

7' По-прежнему активнее выглядят футболисты "Сарпсборга". Налаживает контроль мяча на чужой половине поля "Локомотив", но пока не сказать, что это получается хорошо.

6' Баринову пришлось нарушать правила в центре поля после потери мяча в атаке. Полузащитник прерывал контратаку, но чудом без карточки обошёлся.

5' Завязает на подступах к штрафной атака москвичей. Слишком плотно и внимательно в обороне играю норвежцы.

4' Не получается у "Локо" провести атаку первую в матче. Не цепляются за мяч форварды, а пока "Локо" лишь выбивает его, но не делает нацеленную передачу.

3' Активно "Сарпсборг" начинает мяч, не позволяя "Локо" свободно покидать свою половину поля. Через опорную зону проходит атака норвежской команды! Не разобрались сразу в защите футболисты "Локо" и чуть было не позволили сопернику поразить ближний открытый угол ворот.

2' Первый удар из пределов штрафной на первых мгновениях матча пришлось фиксировать в падении Гилерме. К счастью, удар у форварда получился слабый.