Соболев, 36 (пенальти), Деспотович, 80, Кутьин, 90+3

"Енисей": Нестеренко, Гаджибеков, Кичин, Данченко, Торбинский (Семакин, 78), Комолов (Хубулов, 46), Комков, Зотов (Кутьин, 84), Огуде, Сарр, Соболев.

"Оренбург": Довбня, Сиваков, Ойеволе (Андрей Козлов, 72), Савелий Козлов, Чиркин, Сутормин, Попович, Мишкич, Чуканов, Галаджан (Малых, 56), Деспотович.

Предупреждения: Попович, 31, Ойеволе, 32, Чиркин, 35, 64, Сутормин, 45, Сиваков, 76, Хубулов, 84, Огуде, 90

Удаление: Чиркин, 64

90+4' Матч завершён!

90+3' Гоооооооооооооол! Вырывает победу "Енисей"! Соболев прекрасную диагональ покатил в штрафную на Кутьина, который оказался на дистанции 10 метров до ворот совершенно один и в одно мгновение отправил мяч в дальний угол!

90+3' Опасно! Соболев в упор бил после прострела почти из пределов вратарской площади! Чуканов и Довбня вдвоём преградили путь мячу!

90+2' Сутормин успел найти кроссом партнёра на дальней штанге, Мишкич это был, но хорошо пробить не сумел, просто ткнул мяч за лицевую.

90+1' 3 минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.

90' Жёлтую карточку получает Огуде за удар по ногам соперника, грубая игра.

88' Мишкич отлично открылся под длинную передачу на углу штрафной, ворвался в неё и выполнил прострел, но партнёр в центре был к этому не готов и потерял мяч в борьбе с защитником.

86' Опасно! После верховой подачи от Чуканова мяч коснулся перекладины и мягко опустился вниз на ногу игроку "Оренбурга", но не смог он с разворота вогнать мяч в створ! Какой промах, позволивший Нестеренко исправить собственную помарку!

85' Нет, не опустили руки подопечные Аленичева, полны они решимости снова выйти вперёд! Пока приходится прижиматься к своей штрафной "Оренбургу". Кутьин на поле заменил Зотова, чтобы помочь в атаке хозяевам.

84' Хубулов, как косой срезал соперника, Попович это был. Вот и первая карточка игроку "Енисея".

83' Опасно! Комков прощает соперника, пробив с острого угла из пределов штрафной низом в дальний угол! Довбня чуть мяча коснулся - и это помогло, рядом со штангой мяч проехал, а нырял в угол!

82' Так, а вот теперь концовочка матча обещает быть весёлой. Значительно прибавил в меньшинстве "Оренбург", продолжает это делать сейчас, а хозяева наверняка сейчас будут обескуражены ускользающими тремя очками.

80' Гооооооооооооол! Сравнивает счёт "Оренбург"! Деспотович прекрасным обводящим ударом с 18-ти метров укладывает мяч в дальний врхний угол ворот! Коснулся мяча Нестеренко, но выручить команду не смог!

79' Дмитрия Торбинского на поле заменил Семакин в составе "Енисея".

78' Опасно! Сарр вынес мяч уже с линии вратарской после скидки от Деспотовича, выигравшего борьбу за верховой мяч на дальней штанге!

77' Сиваков получает очередную карточку! Так и до ещё одного удаления не далеко "Оренбургу", поразительно.

76' Лучше заиграли гости после удаления, но пока никаких конкретных результатов это не привозит. "Енисей" продолжает сам искать шансы в атаке

74' Продолжают активно играть с соперниками в единоборствах футболисты "Енисея", что гарантирует им удержание нитей игры под своим контролем. Пока ничего не получается в меньшинстве у гостей.

72' Замена в составе "Оренбурга". Андрей Козлов заменил на поле Ойеволе.

71' Сиваков и Соболев провели единоборство в центре поля, которое стало началом лёгкой потасовки. Зотов подскочил к месту нарушения и начал расталкивать игроков команды соперника.

70' Хубулов в контратаке затянул с передачей, а потом не оставалось выбора - надо было бить. Точно в ноги защитнику выстрел из пределов штрафной пришёлся.

69' Продолжают нарушать правила в центре поля футболисты "Оренбурга", доказывая свой статус самой недисциплинированной команды РПЛ.

67' После отличной подачи от Поповича, Деспотович сумел пробить по воротам, но отправил мяч выше перекладины!

66' В меньшинстве активнее начинает работать в атаке команда Федотова. Угловой удалось заработать.

64' Удаление! Чиркин на фланге выставляет локоть, не позволяя сопернику добраться до проброшенного на ход мяча. Это вторая жёлтая, а далее - красная карточка для Чиркина.

63' Кичин, выбивая мяч, попал в накладку с Мишкичем. На газон с криком падает игрок "Енисея", но в силах он сам пройти в себя.

62' Опасно! Зотов как мощно пробил метров с 25-ти! Мяч совсем рядом с нижним углом ворот прошёл!

60' Много ошибок допускают гости при создании атак. Кажется, будто игроки линии атаки совершенно не понимают друг друга.

59' Характер игры "Оренбурга" после замены пока меняется не сильно, по-прежнему хозяева выглядят предпочтительнее.

57' Малых меняет на поле Галаджана в составе "Оренбурга". Видимо, Сутормин теперь обязан пойти выше в атаку.

56' Начинаются ошибки в обороне "Оренбурга". Нервничает Федотов, а "Енисей" на полную включается, прижимая соперника на его половине поля.

55' Сразу пару угловых заработал "Енисей", но ни один из них не принёс пользы команде хозяев, отбивается "Оренбург".

54' Первая в тайме затяжная позиционная атака закончилась выходом Комкова один на один с голкипером! Долго мяч обрабатывал игрок "Енисея" и не смог отправить мяч в дальний угол ворот, намного выше поднялся снаряд!

52' Вот и "Енисей" включается в борьбу! Соболев едва не использовал провал центра обороны гостей в контратаке, проткнул мяч форвард в падении на ход Комкову, но Чуканов успел соперника настигнуть!

50' Опасно! Деспотович в касание пробивал, выгребая мяч из под себя в центре штрафной после прострела от Чиркина! Чудом в верхний угол ворот не попал форвард, очень близко было!

49' Угловой зарабатывает "Оренбург", продолжая раскатывать мяч уже в штрафной площади соперника, не в первый раз в дебюте тайма!После подачи перевод на дальнюю штангу последовал, но за мяч гости не зацепились.

48' Острую комбинацию разыграли гости, через правый фланг Чуакнов и Сутормин прорывались, доставили мяч партнёрам в штрафную, но на ударную позицию защитники "Енисея" выйти не позволили.

47' Первая замена в матче произошла в составе "Енисея". Комолова на поле заменил Хубулов.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Чиркин совершенно странно себя повёл в атаке. Вместо того, чтобы отдать передачу, полез в дриблинг и упал на газон. Соперник спокойно увёл мяч.

45+1' 2 минуты компенсировал арбитр к основному времени первого тайма.

45' Сутормин в центре поля жёстко влетел в корпус Зотова. Арбитр предупреждает игрока "Оренбурга".

44' Торбинский из-за пределов штрафной пробил мощно, под перекладину, но точно в руке Довбне.

43' В спокойном ритме протекают последние минуты тайма, совершенно не кажется, что может произойти нечто.

42' Опасно! Рыбкой к мячу на дальней штанге "нырял" Галаджан, но десятка сантиметров не хватило форварду! Отличную передачу с фланга партнёр выверил, нацеленно.

40' "Оренбург" выглядит бледно с середины первого тайма, чуть больше позволяют сопернику гости и пока не могут показать свои лучшие качества.

39' Продолжает на кураже эффективно действовать Соболев, который самостоятельно почти до линии вратарской мяч через штрафную протащил! Всё же всех защитников ему переиграть не удалось.

38' Неожиданный поворот событий. И вот уже "Оренбург" должен играть в свой футбол, а "Енисей" может отталкиваться от соперника. Послание с неба этот мяч - не было ни единого момента для взятия ворот, а теперь они ведут в счёте.

36' Гоооооооооооол! Соболев выводит свою команду вперёд ударом с точки! У голкипера не было шансов потащить мощный удар в угол

35' Пенальти! На угловом нарушил правила Чиркин, сбивший соперника в своей штрафной!

35' Опасно! Довбня на выходе не добрался до мяча, выронил его прямо перед носом у соперника! Козлов чудом успел среагировать и вытолкнул мяч за лицевую вновь!

34' Кичин активными действиями на левом фланге заработал угловой. Кажется, что чуть более открытая игра пошла в последние минуты.

33' Комкова на бровке толчком в спину остановил Ойеволе. Арбитр посчитал этот жест умышленным срывом атаки.

32' Долгий контроль над мячом установил "Оренбург", выполняет большое количество передач в центре поля - и опасно это делает. Доигрались гости, Соболев сумел мяч перехватить, а Поповичу пришлось соперника грубо сбивать, чтобы не получить опасную атаку.

30' Деспотович! Куда отправил мяч, как? От угла штрафной площади мяч полетел не в сторону ворот, а в аут на противоположной бровке!

28' Это становится смешно - Деспотович во второй раз не смог обработать мяч в контратаке, снова нелепо рухнул на газон. А перед этим Кичин и Комков на пару отлично мяч разыграли в чужой штрафной и довели дело до удара, который принял на себя защитник.

27' Без моментов проходит игра, в центре поля попеременно в низком темпе команды пытаются комбинировать.

25' Плохая подача получилась у Кичина - низко, точно в ноги первому стоявшему в обороне защитнику.

24' Козлов на фланге нарушил правила после соперника. Опасный стандарт зарабатывают красноярцы.

23' Деспотович не смог обработать мяч, который пошёл ему в пятку. На скорости лицом к передаче разворачивался форвард, но вовсе потерял равновесие и рухнул на газон.

22' Вновь отрезок легкой активности от "Оренбурга". До этого исключительно ждали шанса в обороне гости, а теперь ищут варианты в позиционной атаке.

21' Опасно! Нестеренко едва не пропустил курьёзный мяч! Замешкался со снарядом в ногах у своих ворот и чуть было не позволил Галаджану прямо из-под носа мяч проткнуть в ворота!

19' Огуде из пределов штрафной с острого угла пытался мяч проткнуть в дальний угол ворот, бил из-под защитника, но мяч отправился за лицевую, далеко от ворот.

18' В последние минуты "Енисей" много держит мяч при себе, но совершенно ничего не может при этом создать.

16' Потенциально сильная атака могла получиться у Красноярска, но Комолов перевёл мяч просто в пустоту - никого из своих не было на противоположном фланге.

15' Контратака "Енисея" завершилась из-за того, что Зотов после перехвата мяча в центре поля подыграл себе рукой. Заметил это арбитр.

14' Снова присаживается в оборону "Оренбург", предлагая хозяевам активно включиться в атакующую игру. Поджидает момента команда Федотова для фирменного выпада.

13' Заполучая мяч "Енисей" не может продвинуться вперёд. Однако, верховые забросы приходят на помощь, но пока никто из красноярцев до мяча в штрафной не в силах добраться.

11' Да, а "Оренбург" не стал с самого начала матча играть вторым номером, в последние минуты инициатива всецело переходит на сторону приезжей команды. Лучше получается комбинировать у подопечных Федотова.

9' Удар из пределов штрафной следует в исполнении Мишкича! Сильной попытка не удалась, но стоит отметить, как уже прямо в штрафной площади соперника низом начинают разыгрывать комбинации гости.

8' Первый угловой в матче зарабатывают гости после подачи в штрафную площадь. Мяч после подачи легко в руки забрал Нестеренко.

6' И ещё одно неприятное столкновение. Деспотович и Сарр сошлись в верховой борьбе за мяч и столкнулись головами. Сарр поднялся, а вот Деспотовичу требуется помощь медиков.

4' Опасно! Галаджан выскочил из-за спины последнего защитника, откликаясь на передачу, подобрал мяч, вышел один на один с голкипером и рухнул в штрафной после контакта с Сарром! Арбитр же сразу показал, что этого не достаточно для пенальти.

3' Хозяева более активно начинают разыгрывать мяч в атаке, привычно "Оренбург" предлагает сопернику поиграть первым номером.

2' В невысоком темпе начинается игра, по разу команды попытались подойти к воротам друг друга, но пока без ударов обходится.