"Манчестер Сити" – "Лестер Сити" 1:0 текст

Гол: Компани, 70.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Зинченко, Компани, Ляпорт, Уолкер, Гюндоган, Фоден (Сане, 56), Силва (Стоунз, 90+1), Стерлинг, Агуэро (Жезус, 86), Бернарду.

"Лестер": Шмейхель, Перейра, Эванс, Магуайр, Чилуэлл, Ндиди, Чаудри, Тилеманс (Барнс, 75), Олбрайтон (Грэй, 85), Мэддисон (Ихеаначо, 80), Варди.

Предупреждения: Силва, 22, Магуайр, 35, Компани, 44, Жезус, 89, Ихеаначо, 90.

90+4' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" обыгрывает "Лестер" и в случае успеха в воскресном матче против "Брайтона" станет чемпионом Англии!

90+1' Джон Стоунз выходит на поле вместо Давида Силвы.

90' Ихеаначо получает "горчичник" за грубый фол против Жезуса. К основному времени матча добавлено 3 минуты.

89' Жезус получает желтую карточку за разговоры с арбитром.

87' ОПАСНО!!! Чаудри на фланге в подкате выгрыз мяч у соперника и покатил на радиус штрафной, а Ихеаначо пробил в касание рядом со штангой!

86' Габриэль Жезус выходит на поле вместо Серхио Агуэро.

85' Демарай Грэй выходит на поле вместо Марка Олбрайтона.

82' Бернарду подбирает мяч после выноса из чужой штрафной и пробивает по воротам - снаряд идет чуть выше створа.

80' Вместо Джеймса Мэддисона на поле выходит Келечи Ихеаначо.

78' Переходит "Манчестер Сити" к контролю мяча, "Лестер" пока не слишком активен в прессинге.

75' Харви Барнс выходит на поле вместо Юри Тилеманса.

74' Олбрайтон пробивает из-за пределов штрафной точно в руки Эдерсону, тот ошибки не допускает.

72' Никак не удавалось "Сити" прорвать оборону "Лестера", но первый же дальний удар в итоге становится голевым. В чемпионской гонке "горожане" вновь впереди.

70' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ВЕНСАН КОМПАНИ!!!
Компани получает мяч от партнера, продвинулся метров на 10 вперед и нанес плотный удар метров с 28-и - снаряд угодил точно в "девятку"! Без шансов для Шмейхеля!

69' ОПАСНО!!! Агуэро после передачи партнера и оплошности Эванса поставил корпус оппоненту и пробил практически в упор, но Шмейхель свои ворота спас!

66' Мало что клеится в атаке у "Сити" в последние минуты, огромная плотность в обороне у "Лестера".

63' ОПАСНО!!! Редкая контратака "Лестера" завершается мощным дальним ударом Мэддисона из центральной зоны - мяч проходит в сантиметрах правее створа!

59' Стерлинг в борьбе с Чаудри и Чилуэллом оказывается на газоне в штрафной "Лестера", но свисток арбитра вновь молчит.

58' Гюндоган после передачи Бернарду пробивает по уходящей от вратаря траектории, однако мяч минует дальний угол.

56' Лерой Сане выходит на поле вместо Фила Фодена.

54' Стерлинг добирается до линии штрафной и пробивает низом в направлении дальнего угла, но в створ не попадает.

53' Прострел Бернарду с правой ноги блокируют защитники, мяч возвращаются к португальцу, и тот бьет с левой - выше цели.

52' Стерлинг оказался по вратарской соперника, подкараулил мяч после верхового единоборства и пробил головой - выше створа.

50' Сразу же "Манчестер Сити" запирает соперника на его половине поля, времени на гол остается всё меньше и меньше.

48' Бернарду вошел в штрафную с правого края и пробил с левой, но в ближний угол не попал.

45' Бернарду пробивает низом из-за пределов штрафной, Шмейхель ловит мяч. Минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' Компани получает предупреждение за фол против Мэддисона.

41' Вновь после подачи углового гости выбивают мяч к радиусу штрафной, где подбор остается за хозяевами, но первый удар Бернарду оказался заблокирован, а попытка Гюндогана оказалась неточной.

39' Переждал "Лестер" вспышку активности хозяев, сейчас немного поспокойнее стало у ворот гостей.

36' Олбрайтон прошел по правому флангу и прострелил в штрафную, но Эдерсон на выходе забрал мяч.

35' Магуайр получил отложенную желтую карточку за один из фолов.

34' ОПАСНО!!! После подачи со штрафного Компани скидывал мяч на Агуэро, тому не дали пробить по воротам, а с подбора Силва стрельнул в касание, но не попал в дальний угол!

33' Стерлинг врывается в штрафную с левого края и оказывается на газоне после подката соперника, но арбитр считает, что было сыграно чисто.

32' ОПАСНО!!! После подачи углового Агуэро атаковал головой с ближней штанги, мяч попал в перекладину и отскочил в поле! Сигнала на браслет главному арбитру не поступило!

31' После подачи углового мяч отскакивает к линии штрафной, Фоден пробивает с подбора, но попадает в соперника.

30' Бернарду на краю штрафной накрутил троих соперников, дальше Фодену пробить не дали, а под удар Гюндогана бросился защитник - угловой.

27' Силва исполнил проникающий пас на Стерлинга, но мяч пошел чуть сильнее, и Рахим не сумел оставить снаряд в поле.

25' Хороший выход в атаку удался гостям, однако передача Чилуэлла на Олбрайтона не получилась точной.

22' Давид Силва получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Тилеманс.

21' Гюндоган исполняет заброс в штрафную на Стерлинга, тот пытается прокинуть мяч в центр, но попадает в защитника. Хозяева требуют пенальти за игру рукой, но судья позволяет игру продолжить.

18' Стерлингу не удается пробить слёта после подачи Гюндогана с углового, мяч отскочил к линии штрафной, откуда Фоден в касание пальнул над перекладиной.

16' Уокер отмечается попыткой дальнего удара, мяч летит очень высоко.

14' Тилеманс получает мяч от Варди и пробивает с отскоком от газона - Эдерсон уверенно ловит снаряд.

13' Не тушуется "Лестер" на старте встречи, крайне непростой поединок ждет сегодня "Манчестер Сити".

11' Силва забрасывает мяч в штрафную на Фодена, который вторым касанием пробил в створ, но попал прямо в руки Шмейхелю.

8' ОПАСНО!!! Перейра врывается в штрафную с правого края, обыгрывает Ляпорта и пробивает с убойной позиции, но Компани в подкате блокирует удар португальца!

6' Эванс ошибся на своей половине, скинув мяч Силве, тот отдал пас на Агуэро, который на дриблинге пытался выбраться на ударную позицию, но сам же североирландец исправил свою оплошность.

4' Чилуэлл легко обыграл на левом фланге Уокера, но прострел в штрафную хозяев прервал Компани.

3' Зинченко срывает проход Мэддисона в центральном круге, арбитр пока обходится без желтой карточки.