Испания – Украина 4:0 текстовая трансляция

Голы: Рамос, 3 (пен), 29, Фати, 32, Ферран Торрес, 83.

Испания: Де Хеа, Регилон, Рамос (Гарсия, 61), Навас, Пау Торрес, Мерино, Алькантара, Ольмо, Родри (Оскар, 69), Фати, Жерар Морено (Ферран Торрес, 74).

Украина: Пятов, Кривцов, Матвиенко, Тымчик, Зинченко, Малиновский, Михайличенко, Марлос (Цыганков, 55), Харатин (Сидорчук, 63), Ярмоленко (Коваленко, 79), Яремчук.

Предупреждения: Родри, 37, Малиновский, 77, Коваленко, 90.

90+4' Звучит финальный свисток! Сборная Испании громит Украину и выходит на первое место в группе 4 Лиги А в Лиге Наций!

90+2' ОПАСНО!!! Яремчук после прострела с правого фланга принял мяч в штрафной и пробил с разворота с десяти метров - Де Хеа спасает свои ворота!

90+1' 3 минуты добавлено к основному времени матча. Испанцы заканчивают встречу в меньшинстве, Регилон ковыляет в раздевалку в сопровождении врачей.

90' Коваленко получает желтую карточку за жесткий фол против Регилона, требуется помощь врачей дебютанту испанской сборной, есть проблемы с голеностопом.

89' Ольмо после навеса со штрафного бьет головой, однако мяч цепляет Зинченко и проходит мимо дальнего угла. Остро было и после розыгрыша углового, Ольмо во вратарской не дотянулся до мяча, а Пау Торрес на дальней штанге не попал в створ.

87' Самое крупное поражение украинцев в истории - именно 0:4 в трех случаях. У испанцев есть несколько минут, чтобы обновить летопись жовто-блакитных.

85' Новая атака хозяев завершается подачей Наваса с правого фланга - Пятов уверенно забирает мяч.

83' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ФЕРРАН ТОРРЕС!!!
После навеса с правого фланга Кривцов откидывает мяч на левый край штрафной, а Торрес бьет в касание, не давая мячу опуститься на газон, и открывает счет забитым голам за сборную!

81' Лишь второй угловой исполнили украинцы, решив его разыграть, но в итоге ничего опасного гостям создать не удалось.

80' Михайличенко остро простреливает с левого фланга в направлении Цыганкова, однако Гарсия в падении выбивает мяч на угловой.

79' Виктор Коваленко выходит на поле вместо Андрея Ярмоленко.

78' После подачи углового и скидки Пау Торреса Фати неудачно пробил с близкого расстояния, но при этом против юного испанца Яремчук, судя по всему, нарушал правила.

77' Малиновский получил отложенную желтую карточку за жесткий фол против Торреса.

77' ОПАСНО!!! Оскар играет в "стенку" с Ольмо и наносит удар с 22 метров - Пятов зацепил мяч, перевел его в перекладину, после чего круглый покинул пределы поля!

75' Оскар получил мяч от Торреса в центральной зоне и тут же попытался пробить, однако снаряд с ноги свалился и долетел практически до углового флага.

74' Ферран Торрес выходит на поле вместо Жерара Морено.

72' Перспективный выход намечался у Украины, Ярмоленко тащил мяч в атаку, но попал под шикарный подкат Алькантары.

70' Украинцы справляются с угловым у своих ворот, с подбора же Навас наносит плотный удар слёта - мяч проходит выше ворот.

69' Оскар Родригес выходит на поле вместо Родри Эрнандеса.

66' Отбирают испанцы мяч на чужой половине поля усилиями Алькантары, на острие атаки оказывается Мерино, удар которого низом из пределов штрафной становится добычей Пятова.

65' В параллельном матче группы Швейцария сравняла счёт, на данный момент Испания - единоличный лидер.

63' Сергей Сидорчук выходит на поле вместо Игоря Харатина.

63' Морено посылает мяч в сетку после добивания с линии вратарской, однако гол не засчитан из-за положения "вне игры" у нападающего в момент удара Регилона.

62' Ольмо с 20 метров наносит классный обводящий удар в дальний угол, Пятов не сумел зафиксировать мяч и был вынужден выбить его на угловой.

61' Эрик Гарсия выходит на поле вместо Серхио Рамоса, капитанская повязка переходит к Де Хеа.

59' Не меняется рисунок игры на старте второго тайма, испанцы контролируют ход встречи и активно атакуют, однако акцентированных угроз воротам Пятова нет.

57' Штрафной на правом фланге зарабатывают хозяева, после подачи Алькантары Пятов аккуратно отбил мяч кулаком.

55' Виктор Цыганков выходит на поле вместо Марлоса.

53' В параллельном матче этой группы сборная Германии после первого тайма минимально обыгрывает Швейцарию, пока что испанцы по разнице мячей находятся на первом месте.

51' А теперь Фати входит в штрафную и пытается пробить сам, но на пяти мяча возникает нога одного из защитников. Мерино пробил с подбора, но снаряд укатился ближе к угловому флагу.

50' Фати в очередной раз накручивает Тымчика и исполняет заброс в штрафную в направлении Морено, однако тот до мяча не добирается.

48' Штрафным на чужой половине поля отметились гости, однако создать остроту у чужих ворот им не удалось.

44' ОПАСНО!!! Неудачный вынос Пятова, Родри перехватывает мяч и тут же катит на Алькантару, который с левой с 14 метров посылает снаряд выше перекладины!

41' Хороший выпад удается гостям, завершается атака ударом Михайличенко с линии штрафной - Де Хеа впервые вступает в игру.

39' Совсем неудивительна статистика приходит из Испании - самый молодой дебютант сборной становится и автором самого молодого гола. Только через пару месяцев Фати исполнится 18.

37' Первое предупреждение в матче - Родри получает карточку за жесткий фол против Малиновского.

35' Снова Фати обостряет на левом фланге и в этот раз исполняет прострел от лицевой линии - Пятов забирает мяч.

34' 65 процентов игрового времени мячом владеют хозяева, визуально же цифры выглядят еще более весомыми. По количеству атак разрыв наверняка еще больше.

32' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! АНСУ ФАТИ!!!
Испанцы перехватывают мяч на чужой половине, Регилон исполняет передачу на Фати, тот приближается к штрафной, резким движением убирает снаряд под правую и с 18 метров наносит точный удар в дальний угол с рикошетом от штанги!

30' Если бы на матчах Лиги Наций работал ВАР, то наверняка гол Рамоса вызвал бы вопросы - вполне вероятно, что капитан испанцев нарушал правила в единоборстве с Кривцовым.

29' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! СЕРХИО РАМОС!!!
Испанцы разыгрывают угловой на левом фланге, далее Ольмо подает на дальнюю штангу, Рамос в борьбе с Кривцовым по бьет по дуге головой, посылая мяч над Пятовым в дальний верхний угол!

28' Продолжается тотальное доминирование сборной Испании в этой встрече, украинцы сегодня находятся не в своей тарелке.

26' ОПАСНО!!! Снова испанцы перспективно атакуют, а Фати в итоге исполняет бисиклету во вратарской, но в этот раз ворота украинцев спасает Матвиенко, оказавшийся на пути мяча!

23' Фати на левом фланге легко накрутил Тымчика и пробил низом в направлении дальнего угла, но мяч снова прошел рядом со штангой.

21' Затяжная атака испанской команды завершается ударом Наваса с правого края штрафной - мяч попадает в Михайличенко и уходит на угловой.

18' ОПАСНО!!! Морено открывается в штрафной под проникающий пас из глубины и пробивает в касание в дальний угол, но немного не попадает в створ!

17' Фати получает мяч на левом полуфланге и наносит плотный удар в направлении дальнего угла - снаряд проходит мимо створа.

16' После розыгрыша углового последовала подача от Алькантары и удар Рамоса головой - Пятов на линии ворот сыграл надежно, ведь сразу несколько испанцев стремились на добивание.

15' Навас исполняет подачу с правого фланга на дальний край штрафной, где снова открывался Регилон, однако Тымчик отправляет мяч за лицевую.

14' Контролирует сборная Испании происходящее на поле, не удается украинцам доставить проблемы хозяевам поля.

11' Рамос исполняет диагональ на левый край штрафной, Регилон принимает мяч грудью и вторым касанием простреливает на дальнюю штангу, где партнеров не оказалось.

9' Регилон практически от углового флага исполняет передачу во вратарскую, где мяч становится добычей Пятова.

8' Кривцов после навеса с углового добрался до верхового мяча, но направить его в створ Сергею не удалось.

7' Ярмоленко тащит мяч по правому флангу и зарабатывает угловой, хорошая вылазка сборной Украины к чужим воротам.

5' Снова через левый фланг атакуют хозяева, Фати катит на Регилона, который исполняет подачу от лицевой линии, однако всё-таки упускает мяч за лицевую линию.

3' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! СЕРХИО РАМОС!!!
Рамос с "точки" бьет низом в левый от себя угол, Пятов дотягивается до мяча, но спасти команду не в состоянии!

2' Пенальти в ворота гостей! Фати врывается в штрафную, на дриблинге уходит от Кривцова и оказывается сбит защитником!