Тамбов – Спартак 0:2 текстовая трансляция

Гол: Айртон, 76, 84

Тамбов: Чагров, Каплиенко, Грицаенко, Таказов (Чичерин, 88), Шляков, Килин, Балашов (Карасев, 46), Тетрашвили, Чуперка, Обухов (Онугха, 81), Панченко (Костюков, 81)

Спартак: Максименко, Кутепов (Гапонов, 56), Айртон, Джикия, Жиго, Бакаев (Соболев, 74), Умяров (Ещенко, 46), Крал, Зобнин, Кокорин (Понсе, 56), Ларссон (Урунов, 88)

Предупреждения: Кутепов, 12, Балашов, 40, Понсе, 58, Чуперка, 60, Чагоров, 82, Зобнин, 88, Каплиенко, 90

90+3' Звучит финальный свисток. Сухая победа "Спартака" над "Тамбовом".

90+2' Стандарт с правого фланга в исполнении гостей. Последовал удар Ещенко с края штрафной мимо ближней девятке. Было опасно.

90+1' Еще одна карточка в руках арбитра. Каплиенко просто снес Понсе. Пауза в матче. Оказывают помощь легионеру столичного клуба.

90' Создается ощущение, что команды просто доигрывают встречу. Удар от ворот Чагрова. Вынос на левый край чужой половины, а там все блокировано.

89' Замена в составе "Тамбова". Чичерин сменил Таказова. Следом фол Зобнина на сопернике.

88' Замена у москвичей. Ларссона сменил Урунов.

87' Мяч под контролем москвичей. Соболев оказался на газоне в центральном круге и стандарт с дальней дистанции. Ни куда не спешат москвичи.

86' ГООООООООООООЛЛ! Последовала подача на дальнюю штангу, мяч выбивается в поле. Добивание Айртона из-за пределов штрафной зоны в противоход голкипера оказывается точным. Чагров потерял ворота и думал, что снаряд не зайдет в них.

84' Соболев до последнего боролся с голкипером и, когда последний понял, что борьбу проигрывает, подтолкнул соперника на газон. Стандарт с острого угла.

83' Ответ в исполнении "Тамбова" не был опасным и свисток. Карточка достается Чагрову за борьбу с соперником за пределами штрафной.

82' Еще один свисток. Зобнин оказался на газоне, держится он за голову, хотя били его по ногм. Наступление Джикии по левому флангу партнеры не поддержали.

81' Кирилла Панченко сменяет Костюков. Следом Онугха заменил Обухова.

80' Искренне негодуют болельщики "Спартака". Между тем карточку получает главный арбитр столичного клуба.

79' Мяч еще раз залетает в сетку ворот Чагрова, но рефери отменяет взятие. Нарушение правил со стороны АЙртона. Будет ли просмотр эпизода?

78' Прострел с левого фланга низом в ближний угол ворот Максименко. Снаряд прилетает точно в руки Александра.

77' Веерная атака "Тамбова" по левому флангу, не удалось им добраться до штрафной зоны соперника. Готова вторая замена в составе "горожан".

76' ГОООООООООООООООЛЛ! Айртон! Атака столичного клуба через правый край. Прострел в штрафную зону и первый удар сходу был блокирован. Добивание с левого края от бразильца было точно.

74' Свистят трибуны. Искренне негодуют болельщики "горожан". Замена. Вместо Бакаева на поле вышел Соболев.

73' Крал с мячом оказался на чужой половине, перевод на левый край читается. Пока футболисты "Тамбова" просто держат оборону своих ворот.

72' Атака москвичей по правому флангу, скидка мяча под центральную линию. Джикия обыгрался с Бакаевым на правом краю и потеря.

71' В последние минуты матча достаточно часто следуют паузы - много нарушений правил. Фол в атаке у игрока "Тамбова" на Айртоне.

70' Последовало добивание за шиворот голкипера, но также безуспешно. Зобнин нарушает правила в центре поля, но на сей раз без карточки.

69' Понсе имел великолепную возможность открыть счет. Пас Бакаева в штрафную на ход партнера, но легионер не сумел переиграть голкипера в ближнем бою.

68' Ускорение Бакаева по центру, перевод на левый край поля. Попытка прострелить от Айртона ни к чему не привела.

67' Позиционная атака москвичей продолжается. Перевод мяча на свободный левый край, но уйти далеко не удалось "Спартаку". Возвращение снаряда на правый фланг.

66' Последовала подача Ларссона на ближнюю штангу в расчете на партнера, но мяч ушел за лицевую линию. Удар от ворот Чагрова.

64' Крал оказался на газоне в борьбе с соперником, в штрафной зоне, но рефери молчит. Стандарт у москвичей с правого фланга.

63' Стандарт с правого фланга в исполнении "Тамбова". До створа ворот более 25-и метров. Последовал прострел на ближний край штрафной и удар в направлении ворот был не точен.

62' Последовал прямой удар Ларссона в стенку из игроков. Мяч вылетает обратно на ход Джордана. Форвард перебивает вторым движением ворота соперника.

61' Еще одна карточка в руках арбитра. На сей раз Джикия оказался на газоне в метрах от штрафной соперника. Чуперка удостоился предупреждения.

60' Последовала подача на ближнюю штангу и от нее снаряд в поле выбил Панченко. Вторая волна и на сей раз Понсе не дали замкнуть головой мяч в сетку.

59' Зобнин прорывался по правому флангу, но его остановил Чуперка. Стандарт с дальней дистанции у московского клуба.

58' Карточка достается игроку "Спартака". Понсе довольно жестко отборолся на краю штрафной зоны соперника. Редкая атака хозяев завершилась ни чем.

57' Отличный удар по воротам Чагрова с правого фланга. Ларссон отправлял мяч в дальнюю девятку, но снаряд не пошел в цель.

56' Замена Кокорина сменил Понсе, следом Гапонов заменил Кутепова.

54' Продолжается наступление москвичей по правому флангу, возвращение на левый край. Активно обороняются игроки "Тамбова", но выбраться со своей половины им не удается.

53' Готовится еще одна замена в составе "Спартака". Между тем гости пытаются встать по позициям на чужой половине. Активно им мешают хозяева.

52' Смещение Бакаева с правого фланга в центр завершилось ударом из-за пределов штрафной зоны. Несколько выше прошел мяч створа ворот соперника.

51' Попытка хозяев выбраться на чужую половину. Наступление по левому краю, перевод игрокам обороны. Заброс Карасева под лицевую на Килина не удался.

50' Наступление "Спартака" по левому флангу. Обыгрыш Кокорина с партнером на краю штрафной, удар в ближний угол отражен. Следом добивание Ларссона в дальний угол - не точно.

49' Борьба в центре поля в исполнении коллективов продолжается. Пытаются москвичи выбрать к штрафной соперника, но пока все блокировано.

48' Панченко на газоне в центральной зоне. Не осторожная игра от Кутепова. Обошлось все без повреждений, но могло быть опасно.

47' В перерыве произошли две замены. Карасев сменил Балашова, а у гостей вместо Умярова вышел Ещенко. Борьба в центре.

45+1' Следует быстрый розыгрыш стандарта с левым краем атаки у москвичей и перехват. Веерный ответ "Тамбова" с прострелом Балашова за лицевую.

45' Кутепов перехватил мяч в центре поля у соперника и вынужден Панченко рубить Илью. Рефери не стал наказывать футболиста "Тамбова".

44' Борьба в центральной зоне остается за игроками в светлых цветах. К концу тайма выравнялась игра у коллективов. Много верховой борьбы.

42' Ввод мяча из аута игроками в синих цветах. Заброс по левому флангу на чужую половину, но там все перекрыто и блокировано. Мяч перехвачен гостями.

41' Свисток. Еще одна карточка в матче. Предупреждение получает Балашов за игру по лицу соперника. Досталось Зобнину в борьбе у центральной линии.

40' Не получается создать момент игрокам в темных цветах. Борьба на чужой половине, которую в итоге выигрывают футболисты столичного клуба.

39' Ускорение по левому флангу Балашову, попытка прострелить вдоль ворот на Панченко читается Джикией. Аут вводит с левого края Шляков.

38' Кокорин получил мяч в метрах от штрафной зоны соперника и пробил с правого края в ближний угол. Снаряд от перекладины ушел на трибуны.

37' Наступление хозяев по правому флангу, заброс в штрафную соперника читался. Веерный ответ московского клуба. Ускорение по центру.

36' Если в целом смотреть на игру, то коллективы действуют без особой скорости. Преимущество по владению мяча остается за футболистами Москвы.

34' Веерная атака "Тамбова" по центру, перевод на свободный левый край. Мяч активно перемещается между игроками обороны.

33' Свистят трибуны. Мяч вынесен защитниками "Тамбова" на чужую половину. Гости довольно быстро вернулись в наступление, но уже не так поасно.

32' Стандарт у гостей с правого фланга. Следует навес на дальнюю штангу - мяч выносится голкипером в поле. Вторая волна наступления.

31' Удар по воротам Максименко из-за пределов штрафной зоны в перекладину ворот соперника. Продолжение наступления тамбовчан.

30' Прорыв хозяев по левому флангу, прострел в штрафную читался. Смещение на правый край и заброс по диагонали, но не сумел Зобнин принять снаряд.

29' Джикия выбивает снаряд на чужую половину, там второй этаж выигрывает Кокорин. Снаряд перешел под контроль тамбовчан.

28' Умяров получает повреждение и вынужден он покинуть поле в сопровождении представителей медицинского штаба. Пауза в матче.

27' 34 - 66 % по владению мяча в пользу москвичей, вот и сейчас они забрасывали по левому флангу в штрафную, но вышло не точно. Вторая волна наступления также безуспешна.

26' Ответная атака в исполнении "Тамбова" ни к чему опасному не привела. Продолжение игры в борьбе у центральной линии. Зобнин вводит мяч из аута.

24' Немного успокоилась игра. Снаряд под контролем москвичей. Заброс по правому флангу на чужую половину, смещение в центр и фол со стороны Кутепова

23' Зобнин с мячом в центре, перевод на свободный левый край, впереди все блокировано и читается. Айртон пытался навесить на 11-метровую и заработал аут.

22' Продолжение наступления тамбовчан через левый край, но мяч легко отобран соперником. Неспешный ответ игроков столичного клуба.

21' Корнер у хозяев. Последовала подача на ближнюю штангу. Кутеповы выносит снаряд обратно на фланг. Повторный заброс выигрывает Айртон.

20' Заброс на левый край в расчете на Шлякова, тому помешал защитник, но будет аут в пользу "горжан". Заброс под лицевую ни к чему не привел.

19' Позиционное наступление "Тамбова". Проход по правому флангу и вынужденная скидка назад, на Таказова. Подключение Каплиенко.

18' Кокорин обыгрался с Умяровым. Перевод на левый край блокирован Килиным. Вторая волна атаки. Айртон простреливал во вратарскую - не опасно.

17' Старт атаки от своих ворот в исполнении москвичей. Проход по правому флангу читался, скидка в центр также не прошла.

16' Борьба в центральной зоне остается за хозяевами. Кокорин фолит вдали от своих ворот. Быстрый розыгрыш мяча с ближним. Игра по позициям.

15' Наступление "Тамбова" по правому флангу. Попытка войти в штрафную зону соперника завершается свистком. Стандарт с дальней дистанции.

14' Перехват. Зобнин прошел по правому флангу, следует прострел в центр и удар Айртона из-за пределов штрафной зоны приходится в голкипера.

13' Позиционная атака "Тамбова". Редкая попытка "горожан" обосноваться на чужой половине. Сходу появился прессинг со стороны москвичей.

12' Илья Кутепов нарушил правила в центральной зоне, за что и получил предупреждение. Бакаев попытался прострелить с левого края, но попал в руку соперника - без свистка.

11' Перевод мяча на левый край атаки москвичей, снаряд дошел до штрафной соперника и следует перехват. Заброс под штрафную гостей и на выходе играет Максименко.

10' Продолжается атака москвичей. Отличная шумовая поддержка трибун. Сегодня много болельщиков "Спартака". Хозяева вынуждены просто держать обороны.

9' Позиционное наступление игроков в белых цветах. Перевод на свободный левый край Джикия, обыгрыш с Жиго.

7' Еще одна вылазка москвичей по правому флангу и снаряд перехвачен Грицаенко. Высокий прессинг со стороны столичного клуба.

5' Умяров в центральной зоне, обыгрыш с Зобниным. Ускорение по центру завершается ударом Зобнина точно в руки голкипера.

3' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч под контролем москвичей, они в "бело-красной" форме, а их соперник в голубых цветах.