Барселона – Севилья 1:1 текстовая трансляция

Голы: Коутиньо, 10 - Л. де Йонг, 8.

"Барселона": Нето, Серджи Роберто, Пике, Араухо, Альба (Дест, 75), Бускетс, Коутиньо (Пьянич, 75), Ф. де Йонг, Фати (Педри, 61), Месси, Гризманн (Тринкан, 61).

"Севилья": Буну, Навас, Кунде, Диего Карлос, Акунья, Жордан (Торрес, 85), Фернандо, Сусо (Мунир, 61), Ракитич (Гудель, 78), Окампос (Эн-Несири, 61), Л. де Йонг (Фернандес, 85).

Предупреждения: Пьянич, 77, Гудель, 87.

90+5' Звучит финальный свисток! "Барселона" и "Севилья" играют вничью, теряя первые очки в новом сезоне!

90+4' Попытка обводящего удара Месси с правого полуфланга - мяч проходит выше дальней "девятки".

90+3' Месси оказывается на газоне в чужой штрафной после подката Фернандо, арбитр не фиксирует нарушения правил, ВАР принял сторону рефери.

90+1' ОПАСНО!!! Тринкан врывается в штрафную с правого края и низом бьет в дальний угол, однако Буну свои ворота спасает!

90' К основному времени матча добавлено 5 минут.

87' Гудель получает желтую карточку за фол на своей половине поля.

85' Карлос Фернандес и Оливер Торрес играют вместо Люка де Йонга и Жуана Жордана.

84' "Севилья" в очередной раз накрывает соперника на чужой половине, однако Жордан поспешил с ударом и в створ не попал.

82' ОПАСНО!!! Бускетс с правого угла штрафной остро простреливает на де Йонга, удар которого успевает в последний момент накрыть Диего Карлос - мяч прошел рядом со штангой!

81' Месси получает мяч от Деста на линии штрафной и наносит плотный удар в ближний угол - Буну отбивает снаряд.

78' Неманья Гудель выходит на поле вместо Ивана Ракитича.

77' Сразу же Пьянич получает желтую карточку за жесткий фол в центре поля, первое предупреждение в матче.

75' Миралем Пьянич и Сержиньо Дест вступают в игру вместо Филиппе Коутиньо и Жорди Альбы.

74' Жорди Альба получает, судя по всему, мышечное повреждение, требуется замена левому защитнику "Барсы".

73' Ракитич в прессинге с нарушением правил отбирает мяч, как считает арбитр, хотя момент в данном случае дискусионный.

72' Эн-Несири после навеса с правого фланга пробивает головой с линии вратарской, но мяч идет выше ворот.

70' Теперь уже "Барселона" исполняет угловой, но здесь опасности мало - Буну на выходе забирает мяч.

69' И снова Кунде после подачи с углового опережает всех соперников в борьбе за верховой мяч, но попасть в створ французу не удается и сейчас.

68' Кунде после навеса с углового выигрывает верховую борьбу, однако удару защитника "Севильи" точности не хватает.

67' Нето очень рискованно действует в своей вратарской, пытаясь обыграть Ракитича, дело закончилось угловым.

66' Ракитич наносит обводящий удар с радиуса штрафной - мяч проходит чуть левее створа.

64' ОПАСНО!!! После прострела с левого края штрафной Араухо подставил ногу и направил мяч в перекладину собственных ворот!

61' Педро Лопес и Франциску Тринкан выходят на поле вместо Ансу Фати и Антуана Гризманна. Юссеф Эн-Несири и Мунир Эль-Хаддади играют вместо Лукаса Окампоса и Сусо.

60' Два угловых в течение короткого времени исполняет "Барселона", но никакой остроты у ворот Буну не случилось.

58' Диего Карлос достаточно рискованно прерывает подачу Роберто, мяч от головы защитника летит в опасной близости от дальнего угла ворот.

56' По-прежнему крайне мало работы у голкиперов, помимо голевых эпизодов, в этом матче по статистике лишь два попадания в створ, и оба в исполнении "Барсы".

54' Третий угловой "Севильи" в этом матче, снова следует розыгрыш, только в этот раз мяч доставлен в опорную зону Жордану, удар которого в касание оказался чуть неточным.

51' Фати получил мяч на левом краю штрафной и решил наградить Альбу за забегание, однако передачу отдал неудачную.

49' Гости атакуют правым флангом, Нето не очень уверенно среагировал на подачу Наваса, но, на благо каталонцев, де Йонг к развитию эпизода не успел.

48' Гризманн открывается на грани оффсайда на правом фланге, убегает на рандеву с Буну под углом, однако в решающий момент далеко отпускает от себя мяч.

47' "Севилья" зарабатывает штрафной в центральной зоне, но с подачей Жордана на втором этаже справляется Пике.

44' Месси вошел в штрафную с правого края, убрал мяч в сторону от Акуньи и закрутил в дальний угол, но немного в цель не попал.

43' Жордан открывался в центре штрафной "Барсы" и пытался замкнуть подачу Наваса, но не сумел нанести акцентированный удар в борьбе с Араухо.

42' Да, после многообещающего начала команды сильно сбавили обороты и моменты создают крайне редко.

40' Месси приблизился к штрафной соперника, однако обыграть Диего Карлоса на входе не сумел.

37' Многовато мелких фолов в последние минуты допускают команды, целостной игры мы не видим.

34' Немного чудит в своей штрафной Буну, не забирая мяч в руки прямо перед носом Фати, но всё для марокканца закончилось успешно.

32' Сусо врывается в штрафную с правого края и пробивает с неудобной левой, но попадает лишь в сетку с внешней стороны.

30' Атака каталонцев правым флангом завершается подачей Роберто - мяч выбит на угловой. После подачи корнера снаряд достается Буну.

28' Фати получил мяч от партнера и пробил с радиуса штрафной практически по центру - Буну на месте.

26' Всё более-менее спокойно на поле "Камп Ноу", без ворот проходят последние минуты встречи.

24' Де Йонг вошел в штрафную с левого края и прострелил в центр, однако защитники "Барселоны" справились с угрозой.

21' Гризманн врывается в штрафную с левого края и успевает протолкнуть мяч в падении прежде, чем под него подкатится соперник - рядом с ближней штангой.

19' Сусо получает мяч на левом фланге, смещается в центр, однако решил поделиться мячом с поддержавшим атаку Навасом, который сильно прострелил во вратарскую, куда Фернандо немного не успел.

18' После подачи с углового и скидки партнера Гризманн боролся за мяч с Фернандо, но нарушил правила.

17' Альба с дальней дистанции пытается закинуть мяч за шиворот Буну, марокканец свои ворота спасает и переводит снаряд на угловой.

16' Любопытно, что у "Барселоны" на данный момент лишь 72 процента точных передач, нереально низкая цифра для каталонского клуба. У "Севильи", для сравнения, 81 процент.

14' Пока на поле небольшое затишье, обе команды не спешат расставаться с мячом даже под прессингом.

12' Лихое начало на "Камп Ноу", интересно, продолжится ли голевая феерия в дальнейшем. "Барса", между прочим, впервые пропустила на старте сезона.

10' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ФИЛИППЕ КОУТИНЬО!!!
Месси забрасывает мяч на левый край штрафной, куда забегал Альба, Навас сумел прервать эту передачу, однако получилась скидка точно на Коутиньо, который в касание поразил дальний верхний угол!

8' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЛЮК ДЕ ЙОНГ!!!
Снова точно такой же розыгрыш углового, Сусо подает к линии вратарской, после верхового единоборства Кунде и Френки де Йонга мяч отскакивает к Люку де Йонгу, который с восьми метров расстреливает ворота "Барсы"!

6' Окампос смещается с левого фланга ближе к центру и наносит удар с 20 метров, однако Роберто накрывает аргентинца.

4' Угловой на левом фланге зарабатывают гости, после короткого розыгрыша Сусо навесил к линии вратарской, а Ракитич головой пробил выше перекладины.

3' Каталонцы с мячом на первых минутах, однако вдалеке от штрафной площади "Севильи".