Россия – Турция 1:1 текстовая трансляция

Голы: Миранчук, 28 - Караман, 62.

Россия: Шунин, Семёнов, Караваев, Жирков, Кудряшов, Ионов (Мостовой, 70; Фомин, 90+1), Оздоев, Зобнин, Кузяев (Черышев, 59), Миранчук (Газинский, 70), Дзюба.

Турция: Гюнок, Челик, Демирал, Мераш, Кабак, Чалханоглу (Языджы, 90+2), Текдемир (Йокушлу, 80), Караджа (Ундер, 46), Туфан, Караман (Омюр, 80), Йылмаз (Унал, 90+2).

Предупреждения: Текдемир, 27, Ундер, 49, Кабак, 74, Чалханоглу, 84.

90+3' Звучит финальный свисток! Сборная России играет вничью с Турцией и сохраняет лидерство в группе Лиги Наций!

90+2' Двойную замену напоследок готовит Шенол Гюнеш, компенсированное время, между тем, истекает.

90+1' Острую подачу с правого фланга исполняет Ундер, однако Йылмазу не удается добраться до верхового мяча.

90+1' Даниил Фомин выходит на поле вместо Андрея Мостового.

90' Матей Юг добавляет 2 минуты к основному времени матча.

88' Явно сборная Турции желает вырвать победу, обидно, что в первом тайме россияне, играя с ощутимым преимуществом, не забили больше одного гола.

86' ОПАСНО!!! Челик врывается в штрафную с правого края, играет в "стенку" с Йылмазом и с угла вратарской стреляет выше ворот!

84' Чалханоглу получает желтую карточку за неспортивное поведение.

82' По-прежнему достаточно тревожные минуты переживает сборная России, инициатива сейчас явно на стороне сборной Турции.

80' Окай Йокушлу выходит на поле вместо Махмута Текдемира, а вместо Кенана Карамана играет Абдулкадир Омюр.

78' ОПАСНО!!! Ундер с правого угла штрафной с левой наносит обводящий удар в дальний угол - перекладина спасает ворота сборной России!

77' Караваев с правого края штрафной остро простреливает в центр, однако Дзюбе в падении не удается попасть по мячу как следует.

75' ОПАСНО!!! Жирков с левого фланга подает к углу вратарской, удар Мостового в падении отражает Гюнок, а Дзюба на добивании не сумел пробить мимо голкипера!

74' Кабак получает желтую карточку за фол против Дзюбы, не позволяя Артёму убежать к воротам гостей.

73' Снова опасный штрафной от гостей - Чалханоглу подает на дальний край, Демирал головой скидывает в центр, где Оздоев блокирует удар соперников.

72' Сборная Турции уже вышла вперед по владению мячом в этой встрече, хотя по ходу первого тайма преимушество россиян в этом компоненте было значительным.

70' Вместо Антона Миранчука и Алексея Ионова на поле выходят Юрий Газинский и Андрей Мостовой.

69' Отвечает сборная России угловым у чужих ворот, но подача Черышева вновь не таит в себе угрозы обороне гостей.

67' Два угловых кряду добавляют в свою копилку турки, но остроты у наших ворот не случилось. Тем не менее, неприятный отрезок продолжается.

66' ОПАСНО!!! Ундер получает мяч в центральной зоне и с 23 метров стреляет точно в "девятку", однако Шунин в эффектном прыжке ворота спасает!

65' Ионов после навеса с левого фланга добрался до мяча на дальней штанге, однако из неудобного положения Алексей послал снаряд выше ворот.

63' Свой первый гол в текущем розыгрыше Лиги Наций забивает сборная Турции, и обидно, что это происходит в матче с нашей командой.

62' Сборная Турции сравнивает счёт - 1:1. После навеса со штрафного Демирал добрался до уходившего за лицевую мяча и шведой прострелил во вратарскую, а Карамана переправил снаряд в пустые ворота.

60' Пятый угловой у чужих ворот зарабатывают россияне, но с подачей Черышева оборона гостей справляется.

59' Денис Черышев выходит на поле вместо Далера Кузяева.

58' Йылмаз врывается в штрафную с правого края и стреляет в направлении дальнего угла, но попадет в сетку лишь с внешней стороны.

56' Угловой в исполнении турецкой команды не стал опасным, равно как и аналогичный "стандарт" у ворот гостей.

55' Чалханоглу наносит удар низом с 25 метров, Шунин вытаскивает мяч из нижнего угла. Правда, на повторе видно, что снаряд в створ не шел.

53' Туфан обыгрывается с Чалханоглу на входе в штрафную и от лицевой линии простреливает во вратарскую - Шунин забирает мяч.

51' ОПАСНО!!! Йылмах после навеса Ундера головой подрезает мяч в направлении дальнего угла - сантиметры отделяют капитана гостей от гола!

50' Неточный удар Миранчука со штрафного, мяч перелетает и "стенку", и перекладину ворот Гюнока.

49' Ундер получает желтую карточку за грубый фол в верховой борьбе с Жирковым. Штрафной с хорошей точки, до ворот около 25 метров, мяч установлен левее центра.

48' Угловой на левом фланге атаки зарабатывают россияне, но с подачей Миранчука турки справляются.

46' Второй тайм начался! Дженгиз Ундер выходит на поле вместо Эфеджана Караджа.

43' В параллельном матче нашей группы Венгрия обыгрывает в гостях Сербию и укрепляет свои позиции на втором месте в онлайн-таблице.

41' Чалханоглу со штрафного подает на дальнюю штангу, где один из гостей выиграл верховую борьбу, однако пробил головой параллельно воротам

40' Семёнов упускает рывок Карамана после скидки Йылмаза и ценой желтой карточки останавливает соперника в нескольких метрах от угла штрафной площади.

39' Кузяев после навеса Караваева скидывает мяч к линии штрафной, Оздоев попытался улучшить позицию и пробить с 13 метров, однако защитники накрыли Магомеда.

37' Йылмаз после навеса Челика получает мяч в штрафной россиян, однако защитники успевают накрыть форварда гостей.

36' Штрафной на левом фланге заработали россияне, однако подача Миранчука получается чересчур сильной, мяч улетает за пределы поля.

35' ОПАСНО!!! Кузяев врывается в штрафную с левого края после передачи Дзюбы и бьет в дальний угол из-под Челика - мяч прокатывается рядом со штангой!

33' Чалханоглу дарит мяч Миранчуку у своей штрафной, Антон исполняет передачу на Дзюбу, удар которого из пределов штрафной блокирует защитник.

31' Текдемир отмечается дальним ударом из центральной зоны, мяч проходит в отдалении от створа.

30' Йылмаз после навеса с левого фланга бьет головой под перекладину, но Шунин забирает мяч.

29' Миранчук в голевом эпизоде получил неприятный ушиб после контакта с соперником, даже порадоваться как следует из-за боли не смог Антон, но в итоге продолжает игру автор гола.

28' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АНТОН МИРАНЧУК!!!
Зобнин на скорости протащил мяч к чужой штрафной и выдал передачу в глубину, Дзюба пропустил снаряд, а Миранчук ударом в касание поражает ближний угол ворот гостей!

27' Первая желтая карточка в матче - Текдемир наказан за жесткий фол против Ионова.

25' У ворот сборной России по-прежнему всё спокойно, Йылмаз пытался сейчас зацепиться за мяч на линии, но оборона хозяев справляется.

23' ОПАСНО!!! Ионов перехватывает неудачный вынос голкипера, дальше Миранчук катит на линию штрафной Дзюбе, Артём в касание пасует на левый край на Кузяева, который в ближнем бою не смог переиграть Гюнока!

23' Штрафной на левом фланге атаки зарабатывает сборная России, однако с подачей Жиркова оборона турецкой команды справляется.

21' В спокойном ключе проходят последние минуты, без ворот играют команды.

19' Караваев исполняет заброс по флангу в направлении Ионова, Алексей головой прокидывает мяч себе на ход, однако в борьбе с Демиралом упускает его за лицевую линию.

16' Жирков в единоборстве с Челиком у углового флага оказался на газоне, но не заработал ни штрафного, ни углового.

15' Треть первого тайма позади, пока сборная России выглядит интереснее соперника, но момент у ворот гостей был пока всего один.

13' Второй угловой зарабатывает сборная России, в этот раз подача Миранчука адресата в чужой штрафной не находит.

12' Оздоев с правого фланга подает в направлении Дзюбы, однако защитник гостей в верховой борьбе опережает Артёма.

11' Кузяев цепляется за мяч на правом краю штрафной и простреливает в центр, однако Демирал выбивает снаряд за боковую.

9' Кузяев после навеса Караваева с правого фланга попытался в касание пробить по воротам, но мяч стал легкой добычей голкипера.

7' Чалханоглу и Йылмаз в течение секунды оказываются на газоне перед штрафной сборной России, но нарушений арбитр не фиксирует.

6' С хорошим настроением начинает встречу сборная России, турки оказываются под серьезным прессингом.

4' После подачи со штрафного мяч отскочил на левый край к Семёнову, прострел которого прервал Челик - угловой. После подачи корнера от Миранчука Дзюба пробивает головой с линии вратарской - мяч летит чуть выше створа.

3' Дзюба получает по голове в верховой борьбе с Демиралом, словенский арбитр пока обходится без желтых карточек.

2' Арбитр не стал свистеть после фола на Миранчуке, дав россиянам продолжить атаку, Дзюба остроумно пропускал мяч на партнера, но защитники гостей ситуацию прочитали.