Ростов – Динамо 4:1 текстовая трансляция

Голы: Полоз, 35 (пен), 71 (пен), 74, Байрамян, 85 - Моро, 90+1 (пен).

"Ростов": Бабурин, Осипенко, Хаджикадунич, Терентьев, Поярков, Глебов, Гигович, Ерёменко (Павловец, 82), Тугарев (Альмквист, 82), Байрамян, Полоз (Сохиев, 89).

"Динамо": Шунин, Евгеньев, Ордец, Скопинцев (Плиев, 28), Варела, Каборе (Грулёв, 46), Моро, Фомин (Захарян, 84), Шиманьски, Лесовой (Терехов, 84), Комличенко (Тюкавин, 64).

Предупреждения: Хаджикадунич, 56, Шиманьски, 58, Плиев, 69.

90+3' Звучит финальный свисток! "Ростов" громит "Динамо" и как минимум до завтрашнего дня поднимается на третье место!

90+1' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! НИКОЛА МОРО!!!
И здесь уверенная реализация пенальти, хорват катит мяч в правый нижний угол, Бабурин направление не угадывает!

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

90' Пенальти в ворота "Ростова"! Павловец бьет по ногам Тюкавина в своей штрафной!

89' Теперь штрафной на правом фланге зарабатывает "Динамо", однако Шиманьски направляет мяч точно в руки Бабурину.

89' Артур Сохиев выходит на поле вместо Дмитрия Полоза.

87' Угловым у чужих ворот отмечается "Динамо", однако создать остроту во владениях Бабурина им снова не удается.

85' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ХОРЕН БАЙРАМЯН!!!
Терентьев входит в штрафную с правого края и исполняет прострел на Байрамяна, которому никто не мешает принять мяч и нанести неотразимый удар с линии вратарской!

84' Арсен Захарян и Антон Терехов играют вместо Даниила Фомина и Даниила Лесового.

83' Альмквист врывается в штрафную с правого края и простреливает во вратарскую - Шунин вылавливает мяч на выходе.

82' Понтус Альмквист и Александр Павловец выходят на поле вместо Романа Тугарева и Романа Ерёменко.

80' Ничего не получается у "Динамо" в позиционном нападении после провала в начале 10-минутки, "Ростов" спокойно ведет дело к победе.

78' Сводит ноги у Тугарева, очень достойный матч проводит Роман. Валерий Карпин пока не спешит с заменами, но счёт к данной минуте позволяет проводить изменения.

75' Удалось Полозу избежать в предыдущем моменте положения "вне игры", не успел игрок "Динамо", находившийся на штанге, выйти из обороны.

74' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ДМИТРИЙ ПОЛОЗ!!!
Три угловых кряду исполняет "Ростов", в итоге динамовцы выносят мяч из штрафной, Глебов в касание наносит мощнейший удар, Шунин отбивает снаряд перед собой, а Полоз на добивании поражает сетку!

72' Тугарев приближается к штрафной "Динамо" и наносит удар с 23 метров в левый от себя угол - Шунин реагирует на отскок от газона и отбивает мяч на угловой.

71' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ДМИТРИЙ ПОЛОЗ!!!
Снова очень спокойно реализует пенальти Полоз, пробивая в левый от себя угол, а Шунин валится в другую сторону!

70' Второй пенальти в ворота "Динамо"! Тугарев уходит от опеки Плиева на правом фланге, входит в штрафную, обыгрывает Моро и цепляется за выставленную ногу хорвата!

69' Справляется "Ростов" с угловым у своих ворот, а контратаку хозяев ценой желтой карточки срывает Плиев.

68' Грулёв получает мяч на левом краю штрафной после заброса с фланга и пробивает в касание в ближний угол - Бабурин отбивает снаряд на угловой.

67' Ерёменко откатывает мяч под удар Глебову, однако Данил заряжает точнехонько в "стенку".

66' Перспективный штрафной зарабатывает для "Ростова" Глебов, сфолил против партнера по молодежной сборной Евгеньев. До ворот порядка 25 метров, мяч установлен левее центра.

65' Сразу же Тюкавин отмечается ударом из-за пределов штрафной, однако мяч сваливается с ноги юного форварда и проходит в отдалении от створа.

64' Константин Тюкавин выходит на поле вместо Николая Комличенко.

63' Лесовой с правого фланга исполняет подачу во вратарскую - Бабурин на выходе играет кулаками, попутно врезаясь в Хаджикадунича, защитнику снова требуется медицинская помощь.

61' Угловой на правом фланге зарабатывает "Динамо", однако с подачей Шиманьски справляется Лесовой. Контратаку "Ростова" в чистом подкате срывает Евгеньев.

59' Байрамян получает мяч на левом краю штрафной, но долго готовит удар, и его блокирует один из защитников "Динамо".

58' Следом еще одна карточка, Шиманьски грубо играет в единоборстве с Ерёменко.

57' Любопытная статистика по ходу трансляции - "Динамо" в этом сезоне не набрало ни одного очка, если пропускало первым. Получится ли изменить ситуацию сегодня?

56' Первая желтая карточка в матче, Хаджикадунич прихватил Лесового за футболку. При этом защитник "Ростова" сам пострадал, требуется ему помощь врачей.

55' Комличенко исполняет перспективный проникающий пас в штрафную по центру, однако Бабурин на выходе опережает Лесового.

53' У Гиговича возникли проблемы с правым бедром, помощь врачей требуется шведскому полузащитнику "Ростова".

51' Комличенко получает мяч на входе в штрафную от Шиманьски, однако неудачно обрабатывает снаряд, и Осипенко с Бабуриным ликвидировали угрозу.

48' Шиманьски получает мяч в центральной зоне и пробивает с 23 метров - Бабурин без особых проблем забирает снаряд.

47' Хороший выход из обороны получается у "Динамо" после углового у своих ворот, в итоге Лесовой исполнил подачу в штрафную, но защитники "Ростова" сыграли надежно.

46' Второй тайм начался! Вячесла Грулёв появляется на поле вместо Шарля Каборе.

45' Гиговичу требуется помощь врачей после одного из единоборств. 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Первый угловой "Динамо" к моменту не привел, вторым темпом удалось заработать еще один корнер, после которого Фомин пробил головой чуть выше створа.

43' Плиев поддержал атаку по левому флангу, получил мяч от Лесового и сильно прострелил во вратарскую - хозяева выбили снаряд на угловой.

40' Тугарев получает мяч на линии штрафной от Байрамяна, легко убирает со своего пути защитника и бьет низом с 15 метров - Шунин на месте.

39' Лесовой на дриблинге врывается в штрафную с левого края и исполняет подачу во вратарскую - Бабурин без труда забирает мяч.

38' Пытается "Динамо" вернуть утерянную инициативу, "Ростов" ожидаемо садится поглубже.

35' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДМИТРИЙ ПОЛОЗ!!!
Уверенно реализует пенальти Полоз, разводя мяч и вратаря по разным углам!

34' Пенальти в ворота "Динамо"! Терентьев врывается в штрафную с правого края и оказывается на газоне после контакта с Каборе, Лапочкин без промедления указывает на "точку"!

33' Очередной угловой в исполнении "Ростова" удачным не становится, к разочарованию Карпина.

32' Гигович неудачно приземляется на газон после контакта с Фоминым, есть проблемы с плечом у ростовчанина, но игру он продолжает без помощи врачей.

29' Терентьев врывается в штрафную с правого края и простреливает во вратарскую, однако до Шунина мяч не доходит из-за вмешательства Евгеньева.

28' Покидает поле Дмитрий Скопинцев, вместо него в игру вступает Заурбек Плиев.

27' Позиционная атака хозяев завершается плотным ударом Гиговича - мяч проходит чуть выше створа.

26' Скопинцев снова покидает пределы поля, в этот раз уже без врачей, видимо, Дмитрий игру продолжить не сможет.

25' "Ростов" добирается до штрафной соперника, после серии рикошетов Терентьев простреливает на Байрамяна, однако Денис упустил мяч за лицевую линию.

23' Еще один штрафной в исполнении "Динамо", последовала скидка от лицевой и удар головой Ордеца - Бабурин на месте.

21' Скопинцев пострадал в игровом моменте с соперником, требуется Дмитрию помощь врачей.

19' Штрафной на правом фланге атаки заработали динамовцы, однако Шиманьски исполнил подачу в руки Бабурину.

17' Снова "Ростов" в атаке, Тугарев с правого фланга грузит мяч в штрафную верхом - Шунин на выходе надежен.

16' Третий угловой в исполнении "Ростова", в этот раз Байрамян подает во вратарскую, где мяч забирает Шунин.

15' Ерёменко с левого полуфланга шведой вырезает диагональ на дальний край штрафной, откуда Поярков пробивает в падении головой - мимо створа.

14' Еще один угловой в исполнении хозяев, следует подача в направлении Осипенко, однако Ордец борьбу на втором этаже выигрывает.

12' Неудачная подача углового в исполнении Байрамяна, а в итоге Хорен и вовсе фолит против оппонента на краю штрафной.

11' Первый угловой в матче зарабатывает "Ростов", Ордец прервал подачу с правого фланга.

9' Продолжает "Динамо" действовать первым номером на старте встречи, неплохой контроль мяча от бело-голубых на чужой половине поля.

7' Комличенко после навеса Скопинцева с левого фланга сумел пробить головой без сопротивления, однако мяч прошел рядом с ближней "девяткой".

4' Первая атака хозяев правым флангом завершается подачей Терентьева в штрафную - Шунин на выходе действует безошибочно.

3' "Динамо" пытается владеть инициативой на старте встречи, но сопротивление ростовчан достаточно велико.

1' Скопинцев от лицевой линии подает на дальнюю штангу, Шиманьски опережает Байрамяна и шведой направляет мяч в сторону ворот, однако попадает в сетку с внешней стороны.