20 ноября 2021. Уотфорд - Манчестер Юнайтед 4 - 1

Голы: Кинг, 28, Сарр, 44, Жоао Педро, 90+2, Деннис, 90+6 - ван де Бек, 50.
Нереализованный пенальти: Сарр, 11 (вратарь).

"Уотфорд": Фостер, Фемения, Кэткарт, Нкулу (Трост-Эконг, 63), Мазина, Сиссоко, Клеверли, Луза (Жоао Педро, 77), Сарр (Кучо, 68), Кинг, Деннис.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Уан-Биссака, Магуайр, Линделеф, Шоу (Далот, 84), Матич, Бруну Фернандеш, Мактоминей (ван де Бек, 46), Санчо (Лингард, 90), Роналду, Рэшфорд (Марсьяль, 46).

Предупреждения: Мактоминей, 19, Магуайр, 62, Деннис, 90+6.

Удаление: Магуайр, 69.

90+7' Звучит финальный свисток! "Уотфорд" громит "МЮ", в очередной раз обостряя разговоры об отставке Сульшера!

90+6' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! ЭММАНУЭЛЬ ДЕННИС!!!
Очередной провал в обороне "МЮ", Деннис врывается в штрафную с правого края и поражает дальний угол ворот Де Хеа!

90+5' Лингард отмечается дальним ударом, похожим на удар отчаяния, Фостер справляется без особого труда.

90+3' Следом Деннис устремился в сольный проход, но всё же подстраховка в обороне "МЮ" в этот раз сработала.

90+2' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ЖОАО ПЕДРО!!!
Кико отобрал мяч на правом фланге и отдал на Дениса, тот исполнил проникающий пас на правый край штрафной, а Жоао Педро мощным ударом нашел щель между Де Хеа и ближней штангой!

90+1' Целых 5 минут добавляет Джонатан Мосс к основному времени матча.

90' Жоао Педро пробивает из-за пределов штрафной неточно, а у "МЮ" четвертая замена - Джесси Лингард выходит на поле вместо Джейдона Санчо.

89' Еще один угловой заработали футболисты "Уотфорда", быстрый розыгрыш которого привел к быстрой же потере.

87' Не получается у "МЮ" организовать финальный штурм, грамотно "Уотфорд" пользуется своим численным преимуществом.

85' Жоао Педро после навеса с углового опередил на ближнем углу вратарской соперника, однако головой пробил выше перекладины.

84' Диогу Далот появляется на поле вместо Люка Шоу.

83' Шоу требуется помощь врачей после попадания мяча в голову, самоотверженно Люк заблокировал фланговую подачу.

82' Заработали угловой на левом фланге хозяева, неспешно его разыграли, но до момента атаку не довели.

79' ОПАСНО!!! Фернандеш получает мяч на радиусе штрафной и без помех пробивает с 18 метров, однако снаряд летит выше перекладины ворот Фостера!

78' Роналду после скидки ван де Бека обыгрывает Фостера и закатывает мяч в пустые ворота, но гол не засчитан из-за оффсайда у португальца.

77' Жоао Педро выходит на поле вместо Имрана Лузы.

76' Санчо с правого фланга исполняет подачу в штрафную, Роналду играет головой на опережение, однако пробивает над перекладиной ворот Фостера.

74' Несмотря на численное преимущество, "МЮ" продолжает атаковать, ничего другого гостям в этой встрече не остается.

72' Роналду получает мяч на правом краю штрафной и со всей силы пробивает в касание, но попадает в сетку лишь с внешней стороны.

71' А теперь Деннис пробил низом с 22 метров, но Линделеф выставил ногу и остановил мяч.

70' Деннис со штрафного практически с 30 метров пробивает совсем неудачно, мяч летит над перекладиной ворот Де Хеа.

69' "МЮ" остается в меньшинстве! Магуайр получает вторую желтую карточку за фол против Клеверли, который отобрал мяч у капитана гостей!

68' Матич получил мяч на правом углу штрафной от ван де Бека и пробил низом в ближний угол, но немного не попал в створ. Исмаила Сарр игру продолжить не смог, Кучо Эрнандес в игре.

66' Сарр с большим трудом поднимается на ноги, носилки ему не понадобились, а вот замена вполне может случиться.

65' Ван де Бек жестко подкатился под Сарра на чужой половине поля, помощь врачей требуется автору второго забитого мяча.

64' Неудачным получается штрафной в исполнении хозяев, перебросить "стенку" бьющему не удалось.

63' Уильям Трост-Эконг появляется на поле вместо Николя Нкулу.

62' Магуайр цепляет Сарра в метре от правого угла штрафной площади, желтая карточка капитану "МЮ" и отличный "стандарт" для "Уотфорда".

60' Атака хозяев правым флангом завершается подачей Кико - мяч сваливается с ноги и улетает за ворота Де Хеа.

59' Совсем с другим настроением действует "Манчестер Юнайтед" после первого ответного мяча, "Уотфорд" в эти минуты под большим давлением более искушенного соперника.

57' ОПАСНО!!! Роналду после проникающего паса ван де Бека вываливается один на один с голкипером, однако Фостер плечом парирует удар Криштиану!

55' ОПАСНО!!! Санчо с правого фланга исполняет передачу в штрафную, а Фернандеш в падении исхитрился пробить в противоход голкиперу, но в створ ворот не попал!

54' Роналду после передачи из глубины убежал в штрафную и оказался на газоне после толчка со стороны Масины, однако арбитры определили у португальца оффсайд.

52' Кинг на скорости прорвался в штрафную соперника, срезал угол, ушел от опеки Уан-Биссаки и ткнул низом в ближний угол, но Де Хеа в шпагате отвел угрозу.

51' Довольно быстро сработала замена Оле-Гуннара Сульшера, есть еще один шанс у норвежца сделать перестановку и куча времени на спасение.

50' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ДОННИ ВАН ДЕ БЕК!!!
Уан-Биссака с правого фланга подает на дальнюю штангу, Роналду в высоком прыжке головой скидывает мяч вдоль ворот, а ван де Бек без помех отправляет снаряд в сетку!

48' Деннис прессингует Линделефа и Де Хеа, но ошибок на ровном месте игроки "МЮ" в этот раз не допустили.

47' Есть у "МЮ" целый тайм, чтобы избежать очередного конфуза, за последний месяц они успели проиграть и "Лестеру", и "Ливерпулю", и "Сити", а теперь ничего не могу сделать против одного из аутсайдеров.

46' Второй тайм начался! Донни ван де Бек и Антони Марсьяль появляются на поле вместо Скотта Мактоминея и Маркуса Рэшфорда.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Задумчивым выглядит Сульшер, кресло под норвежским специалистом качается всё сильнее и сильнее.

45' 3 минуты добавляет Джонатан Мосс к основному времени первого тайма.

44' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ИСМАИЛА САРР!!!
Кико на правом фланге обыгрался с Клеверли и от лицевой линии прострелил на Сарра, который подработал мяч и вторым касанием пальнул точно в дальний угол!

42' 10 ударов по воротам к этой минуте нанесли хозяева, трижды попав в створ, у "МЮ" всего две попытки и одно попадание в створ.

40' ОПАСНО!!! Кинг после навеса с левого фланга без помех расстреливает цель головой, Де Хеа отбивает мяч кулаками, а удар Сиссоко с подбора проходит рядом со штангой!

38' В этот раз угловой в исполнении "Уотфорда" не привел к опасному моменту, арбитр фиксирует фол в атаке со стороны хозяев.

37' Новый провал в обороне "МЮ", Кинг после проникающего паса партнера вывалился один на один с голкипером, но подкат Магуайра всё же разрядил обстановку.

34' Огрызаются хозяева, Кинг добирается до штрафной и пытается пробить по воротам, но угодил в соперника.

32' Еще одна атака гостей, Рэшфорд с правого края штрафной низом пробил в дальний угол, но Фостер справился с угрозой.

31' Пытаются гости вернуться в игру, Роналду пытался дотянуться до мяча после заброса из глубины, но на выходе первым был Фостер.

29' Закономерный гол забивают подопечные Клаудио Раньери, которые были на порядок острее и целостнее на протяжении стартового получаса игры.

28' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДЖОШУА КИНГ!!!
После навеса с правого фланга Уан-Биссака отправляет мяч к краю штрафной, Деннис эффектно подработал снаряд и прострелил на линию вратарской, а Кинг подставил ногу и отправил мяч в сетку!

27' Грубая ошибка Матича приводит к врыванию Сарра в штрафную, однако удар с убойной позиции успел заблокировать Магуайр.

25' Роналду получает тычок в спину со стороны Сарра, влетел в португальца главный неудачник стартового отрезка встречи, но арбитр обошелся без карточки.

23' После углового у ворот гостей снова острота - Кинг в борьбе с Уан-Биссакой получает мяч на линии вратарской и бьет по воротам, но Магуайр успевает заблокировать соперника.

22' Сарр получил мяч на правом краю штрафной и покатил параллельно на Денниса, до которого снаряд не дошел из-за вмешательства защитника.

20' Довольно неприятный штрафной исполнили хозяева, мяч в итоге просквозил через гущу игроков, никого не коснувшись, но любой рикошет мог фатально изменить ситуацию.

19' Мактоминей получает желтую карточку за фол против Денниса неподалеку от своей штрафной площади.

17' Пока не по сценарию Сульшера развивается игра, "Уотфорд" по-прежнему выглядит лучше фаворита и больше времени проводит с мячом впереди.

15' Чуть успокаиваются страсти после бурного начала со стороны "Уотфорда", хозяева при этом продолжают мячом владеть больше и играть гораздо понятнее.

13' Первый свой угловой в этой встрече исполнили манкунианцы, но остроты у ворот соперника не создали, а Шоу получил повреждение в столкновении с Сарром на фланге.

12' Роналду входит в штрафную с левого края и пробивает с левой же ноги, однако Кэткарт в подкате накрывает португальца.

11' И снова Де Хеа парирует 11-метровый в исполнении Сарра, только в этот раз игроков "Уотфорда" на добивании не нашлось!

10' Так, и здесь есть работа для ВАР - Кико забежал в штрафную до удара, потому 11-метровый необходимо перебить!

8' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КИКО ФЕМЕНИЯ!!!
Удар Сарра с "точки" Де Хеа парирует, однако на добивани Кико вгоняет мяч в ближнюю "девятку"!

6' Пенальти в ворота "Манчестер Юнайтед"! Фернандеш зажег свечу над своей штрафной, Кинг опередил Мактоминея и оказался на газоне в единоборстве с шотландцем!

5' Матич протащил мяч по центру на несколько десятков метров, однако проникающий пас на Рэшфорда получается неточным.

3' В спокойном ключе начинается встреча, манкунианцы пытаются вертикально загружать мяч вперед, но лишь разминают Фостера.