16 марта 2022. Ювентус - Вильярреал 0 - 3

Голы: Жерар Морено, 78 (пен), Пау Торрес, 85, Данджума, 90+2 (пен).

"Ювентус": Щенсны, Данило, Ругани (Дибала, 79), де Лигт, Де Шильо, Куадрадо, Рабьо, Локателли (Бернардески, 83), Артур, Мората (Кин, 86), Влахович.

"Вильярреал": Рульи, Орье, Альбиоль, Пау Торрес, Эступиньян, Пино (Чуквуэзе, 65), Тригерос (Коклен, 64), Капу, Парехо (Педраса, 86), Ло Чельсо (Жерар Морено, 74), Данджума.

Предупреждения: де Лигт, 90.

90+5' Звучит финальный свисток! "Вильярреал" громит на выезде "Ювентус" и выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов!

90+3' Просто невероятный расклад в этом противостоянии, шикарная работа от Унаи Эмери, неспроста "Вильярреал" совершенно не форсировал события до заключительной четверти часа.

90+2' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! АРНО ДАНДЖУМА!!!
Уверенно реализует пенальти голландец, разводя мяч и голкипера по разным углам!

90+1' Идет проверка ВАР, добавлено между тем 5 минут. Есть шанс у гостей убить остатки интриги.

90' Пенальти в ворота "Ювентуса"! Морено убегает в контратаку, уже в штрафной немного притормаживает в борьбе с Данило, но всё-таки катит мяч на Данджуму, удар которого руками в падении блокирует де Лигт!

89' 15 ударов по воротам сегодня нанес "Ювентус", при этом 5 раз попав в створ. У гостей же 6 попыток и 2 попадания в створ, которые обернулис забитыми мячами.

88' Ничего не клеится у "Ювентуса" впереди, бесхитростный прострел в исполнении Бернардески не ставит в тупик Рульи.

86' Мойзе Кин выходит на поле вместо Альваро Мораты, а Альфонсо Педраса играет у гостей, меняя Дани Парехо.

85' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ПАУ ТОРРЕС!!!
Парехо с углового подает на ближнюю штангу, Орье головой исполняет скидку во вратарскую, а Пау Торрес без помех переправляет мяч в дальний угол!

84' Чуквуэзе в контратаке "Вильярреала" катит мяч в штрафную не очень точно, но Данило и Щенсны не разобрались, организовав угловой у своих ворот.

83' Федерико Бернардески появляется на поле вместо Мануэля Локателли.

81' Дибала со штрафного с левого фланга исполняет подачу в центр штрафной, сразу три игрока заваливаются на газон, но всё в рамках правил.

80' Третий сезон подряд "Ювентус" рискует вылететь в первом же раунде плей-офф, причем всякий раз считаясь фаворитом противостояния - ранее туринцев останавливали "Лион" и "Порту".

79' Пауло Дибала выходит на поле вместо Даниэле Ругани.

78' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЖЕРАР МОРЕНО!!!
Морено с "точки" низом пробивает в правый от себя угол, Щенсны угадывает направление удара и даже касается мяча, но не спасает свои ворота!

77' Пенальти в ворота "Ювентуса"! После просмотра видео арбитр указывает на "точку"!

76' Да, ВАР указывает поляку, что эпизод следует пересмотреть на мониторе. В мяч Ругани явно не играл.

75' Коклен ворвался в штрафную хозяев по центру, где оказался на газоне после подката Ругани - свисток Марциняка молчит, но у ВАР есть все основания вмешаться.

74' Жерар Морено появляется на поле вместо Джованни Ло Чельсо.

71' По ощущениям, обе команды не прочь сыграть дополнительные 30 минут, что будет первым случаем в нынешнем розыгрыше плей-офф, несмотря на то, что вероятность овертайма выросла после отмены правила гостевого гола.

69' Судя по всему, в скором времени у "Ювентуса" появятся Бернардески и Кин - шанс на некоторое обострение игры, которая совсем перешла в пешеходный темп с отсутствием всякого риска.

67' "Ювентус" снова не чурается бить издали, в этот раз Локателли пробил с подбора, но в створ ворот не попал.

66' Влахович в единоборстве с Альбиолем оказывается на газоне, не сумев добраться до верхового мяча, однако свисток арбитра молчит.

64' Франсис Коклен и Саму Чуквуэзе появляются на поле вместо Ману Тригероса и Йереми Пино.

63' И снова позиционная атака "Вильярреала" получается совсем пассивной, доходит мяч в итоге до вратаря, хотя "Ювентус" прессинг еле обозначает.

61' Всё чаще и чаще камеры выхватывают разминающегося Дибалу, именно аргентинец видится Х-фактором этого противостояния.

60' Затяжной розыгрыш углового завершился мощным дальним ударом Куадрадо с левого полуфланга - мяч прошел чуть левее створа.

59' Перехватили туринцы мяч у чужой штрафной, Рабьо вошел внутрь и низом пробил по воротам, однако снаряд зацепил Альбиоля и ушел на угловой.

58' Рабьо отмечается плотным дальним ударом из центральной зоны - Рульи справился с угрозой.

57' Данило попадает под подкат Пау Торреса и не сразу поднимается с газона, но всё же помощи врачей бразильцу не требуется.

55' Пока совсем не получается игра у Пино, сейчас юный испанец на скорости приблизился к штрафной, но Де Шильо очень легко остановил Йереми.

52' А вот "Вильярреал" события по-прежнему не форсирует, испанцы, судя по всему, не прочь в клинче докатить этот матч до концовки и, возможно, овертайма.

50' Атака "Ювентуса" завершается дальним ударом из центральной зоны - мяч пролетает намного выше перекладины гостевых ворот.

49' С хорошим настроением выходит из раздевалки "Ювентус", всё-таки есть желание у хозяев закрыть все вопросы в основное время.

47' Куадрадо исполняет подачу с правого фланга, Мората в борьбе с защитником оказывается на газоне, а Рульи при этом выбивает мяч кулаками.

45' Еще один угловой напоследок зарабатывает "Ювентус" после прерванного прострела Де Шильо, Куадрадо попытался исполнить "сухой лист", но в створ не попал.

44' Справляется "Вильярреал" с подачей Куадрадо с углового, заблокировав попытку удара Мораты, дальше гости развернули контратаку, Данджума вошел в штрафную с левого края и прострелил в центр, но Ругани был на мяче первым.

43' Безобидная подача туринцев приводит к угловому - Пино неудачно скинул мяч назад, Рульи не смог уберечь команду от корнера.

41' Вялое течение позиционной атаки гостей решил взорвать дальним ударо Ло Чельсо - Рабьо в падении заблокировал попытку аргентинца.

38' "Вильярреал" снова выходит в позиционное нападение, как это было в начале игры, но форсировать события гости не спешат, явно опасаясь ошибки.

36' 8 ударов в активе "Ювентуса" при 4 попаданиях в створ, каждое из которых было неприятным для Рульи. У гостей лишь 3 попытки и ни одного точного удара.

34' ОПАСНО!!! После навеса Куадрадо с углового де Лигт исполнил скидку на дальнюю штангу, а Влахович головой ткнул мяч в створ ворот, но Рульи совершил очередное спасение!

34' Артур со штрафного исполнил заброс на правый край на Морату, который в борьбе с Пау Торресом заработал лишь угловой.

33' Куадрадо зарабатывает перспективный штрафной в борьбе с Эступиньяном на правом полуфланге, хотя позиция вряд ли располагает к прямому удару.

31' Данджума прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную, защитники выбили мяч недалеко, а удар Орье с подбора получился немного неточным.

29' После навеса Парехо с углового последовала острая скидка к линии вратарской, но туринцы с угрозой справились.

28' Капу проходит по правому флангу и простреливает в штрафную - теперь уже защитники "Ювентуса" выбивают мяч за лицевую.

27' Два угловых подряд с разных флангов исполнили футболисты "Ювентуса", но обошлось без моментов и ударов по воротам.

26' Пино не смог дотянуться до мяча после диагонального перевода, Де Шильо принял снаряд грудью и прострелил во вратарскую, однако Орье организовал угловой.

24' Довольно интригующей получается первая половина первого тайма, моменты есть и у тех, и у других ворот. Кому же удастся открыть счёт?

22' ОПАСНО!!! Отвечает "Вильярреал" опасным выпадом по центру, Ло Чельсо приблизился к штрафной и с левой нанес зрячий обводящий удар - мяч прошел в сантиметрах от штанги!

21' ОПАСНО!!! Де Шильо простреливает с левого фланга на ближнюю штангу, Влахович с угла вратарской пробивает верхом, но поадает в перекладину ворот Рульи!

20' Влахович приблизился к штрафной площади гостей по центру и нанес плотный удар метров с 20 - Рульи отбил мяч в сторону, а через несколько секунд сыграл кулаками на выходе после фланговой подачи.

17' Первый угловой исполнили хозяева, с подачей Куадрадо оборона гостей справилась, с подбора Локателли пробил в касание, но мяч попал в защитника, отскочил к лицевой линии, где достался Рульи.

15' Влахович в предыдущем моменте сам пытался доработать эпизод, однако получил повреждение в столкновении с Орье, но сумел продолжить игру без посторонней помощи.

14' ОПАСНО!!! Влахович получил мяч на входе в штрафную и покатил правее в свободную зону, образовавшуюся после падения защитника, но там Мората помешал набегавшему Куадрадо нанести толковый завершающий удар!

13' Постепенно "Ювентус" забирает инициативу, всё-таки туринцы являются небольшими фаворитами противостояния, несмотря на отсутствие нескольких лидеров.

11' ОПАСНО!!! Куадрадо с правого фланга исполнил подачу на дальнюю штангу, Орье не уследил за Моратой, который пробил головой в ближний угол, но Рульи спас свою команду! Через несколько секунд испанец пробил с левого края штрафной в ближний угол, но и здесь аргентинский голкипер гостей на месте!

10' Еще одно включение Де Шильо левым флангом завершается хорошей подачей в центр штрафной, но до партнеров мяч в итоге не дошел.

8' Теперь Де Шильо с левого фланга исполняет верховую подачу, однако мяч перелетает всех и улетает за лицевую линию.

7' Куадрадо с правого фланга исполняет острую передачу в центр штрафной, где открывался Влахович, однако Рульи на выходе опередил серба.

6' Довольно долго гости владели мячом в центре и на половине поля "Ювентуса", что вызвало свист со стороны трибун - недовольная публика пассивностью своей команды.

4' Первые пару минут прошли с атаками туринцев, но сейчас "Вильярреал" забирает мяч под свой контроль.

2' Первая встреча в Испании завершилась ничейным исходом, причем форвард "Юве" Влахович отличился уже на 32-й секунде игры. Сегодня начало более спокойное.