Голы: Соболев, 10, Промес, 71 - Захарян, 57

Нереализованный пенальти: Фомин, 90+7

Спартак: Максименко, Джикия (Кофрие, 67), Жиго, Литвинов, Мозес, Промес (Умяров, 90), Перейра, Игнатов (Николсон, 67), Пруцев, Хлусевич, Соболев (Зобнин, 82)

Динамо: Лещук, Варела (Моро, 87), Евгеньев, Бальбуэна, Паршивлюк (Лесовой, 77), Скопинцев (Макаров, 87), Фомин, Захарян, Шиманьски, Смолов (Грулев, 77), Тюкавин

Предупреждения: Соболев, 81, Злусевич, 89, Жиго, 90+3

90+8' Звучит финальный свисток. Московский "Спартак" обыгрывает "Динамо" и становится обладателем Кубка России!

90+7' Фомин посылает мяч над перекладиной и ликуют весь состав "Спартака".

90+6' Главный арбитр принимает решение назначить 11-метровый удар в штрафной "Спартака".

90+5' Арбитр принимает решение самостоятельно просмотреть эпизод. Пауза.

90+4' Идет просмотр эпизода с фолом Литивнова. В борьбе с соперником он нанес удар по лицу в своей штрафной зоне.

90+3' Заброс с правого края на ближнюю штангу "Спартака", Жиго снимает мяч со второго этажа.

90+2' Несколько подряд навесов в штрафную "Спартака" читались и контратака. Пруцева успел опередить Лещук на выходе.

90+1' Держат оборону своих ворот футболисты "Спартака". Мяч всеми силами выбивается защитниками от владений Максименко.

90' Умяров вышел на поле вместо Промеса.

89' Свисток. На газоне оказался игрок "Динамо". Стандарт из центральной зоны. Между тем замена у хозяев поля.

87' Замена у гостей. Вместо Скопинцева вышел Моро.

86' Немного времени остается для гостей. Мяч на левом краю их атаки. Вновь подключен Лесовой, смещение к центру и завершающий удар был не точен.

84' Борьба в центре поля остается за игроками "Динамо". Наступление по левому флангу. Навес Скопинцева читался.

83' Карточка достается Соболеву. Вместо Александра на поле вышел Зобнин.

82' А вот и первая карточка на поле. Довольно грубый удар Соболева по ноге Евгеньева, а затем еще и руками зацепил майку, а вот Роман отмахнулся и после этого последовал свисток.

81' Навес мяча на ближнюю штангу и завершающий удар Мартинса оказывается не точным. Синий дым обволакивает штрафную зону "Динамо".

80' Корнер в исполнении "Спартака". Замена у хозяев на подходе, еще одна. Промес готовится исполнить очередной стандарт.

79' Последовал прямой удар в ближний угол ворот Лещука. Мяч пролетел и над защитниками и створом ворот.

78' Стандарт у хозяев с правого фланга. Промес готовится подать мяч, стенка из тройки игроков перед ним.

77' Пауза в матче. Даниилу оказывают помощь. Пока же замена у гостей. Вместо Паршивлюка вышел Лесовой. Следом Смолова заменил Грулев.

76' Перевод мяча на правый край атаки хозяев, попытка выбраться в атаку завершается фолом на Хлусевиче.

75' Хлусевич вводит мяч из аута на правом фланге. Игроки "Спартака" расположились по позициям на чужой половине поля.

73' Контратака "Спартака". Промес обыгрался с Мозесом на правом фланге, но его заблокировал Бальбуэна.

72' Мяч под контролем "Динамо". Мяч на чужой половине, перепас на левом краю, попытка выбраться на ударную позицию.

70' ГООООООООООЛ! Промес! Провал в обороне "Динамо". Ускорение по левому флангу, выход один на один с голкипером, обыгрыш Лещука и удар с ближний угол.

69' Контратака. Захарян ускорился по левому флангу, смещение с мячом к центру блокировано.

68' Мяч на левом краю наступления "Спартака". Неспешный перепас в центральной зоне, впереди все перекрыто и нужно искать пространство.

67' Игнатова меняет Николсон, следом Джикию заменил Кофрие.

66' Мяч под контролем хозяев, но на их половине. Неспешный перепас игроков обороны. Хлусевич попытался прорваться по флангу, но безуспешно.

64' Готовится двойная замена в составе "Динамо". Пока же удар от ворот Лещука, Игорь не спешит.

63' Удается Промесу заработать корнер с левого края. Последовала подача мяча на дальнюю штангу, но там ни кого из партнеров.

62' Наступление "Спартака" по левому флангу, вход в штрафную зону. Мозес не сумел найти партнеров.

61' Паршивлюк нейтрализует выпад противника. Мяч под контролем хозяев. Дальний заброс по центру не удался.

60' Мяч под контролем "Спартака". Неспешный перепас на левом фланге, дальний заброс удался, но не более.

59' Пауза в матче. На газоне Варела и ему потребовалась помощь. Между тем Смолов получил указание тренерского штаба.

58' ГОООООООООООООООЛ! Захарян! Удар с правого края штрафной зоны от Арсена. В полете мяч срезал в собственный створ Жиго и тот достаточно неожиданно нырнул перед голкипером.

57' Подача мяча на ближнюю штангу, скидка в центр с последующим ударом Шиманьского мимо створа.

56' Захарян навесил мяч на край штрафной зоны, откуда Соболев переправил мяч на корнер.

54' Свисток. Нарушение правил фиксирует арбитр на Скопинцеве. Стандарт с левого края, до штрафной зоны небольшое расстояние.

53' Варела на скорости вошел в штрафную соперника по правому флангу, но нанести опасный удар ему просто не позволили.

52' Уда от ворот Максименко. Александр разыграл мяч с ближним и вынос по центру блокирован Фоминым.

51' Пока хозяева вынуждены держать оборону своих владений. Наступление "Динамо" по центру завершается ударом Шиманьски внекуда.

50' Еще одна пауза в матче. На сей раз на газоне Джикия. Оказывают ему помощь представитель медицинского штаба.

49' Свисток. На газоне оказался игрок "Спартака". Досталось от Захаряна Перейре. Без карточки.

48' Под прессингом "Спартака" гости вынуждены были отойти к центральному кругу. Очередная попытка подобраться к воротам соперника.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч с первых минут тайма под контролем "Динамо". Перепас на правом фланге.

45+1' Дополнительное время обходится без опасных моментов. Звучит свисток на перерыв!

45' Смолов пытался войти в штрафную противника по флангу, но дальше штрафной ему забраться не удалось.

43' Мяч на левом краю атаки гостей. Очередная попытка задержаться на чужой половине. Перевод на левый фланг.

42' Прострел Шиманьски с левого края блокирует Максименко и мяч выбивается защитниками в поле.

41' Шиманьски с мячом на левом фланге, обыгрыш с Евгеньевым и пас на Скопинцева читает защитник.

40' Промес с мячом на краю чужой штрафной зоны. Попытка выбраться на ударную позицию завершается ни чем.

39' Лещук выбивает мяч от своей половины, но он сходу достается сопернику. Очередная атака хозяев.

38' Жиго с мячом на своей половине, обыгрыш с Литвиновым. Чужая половина перекрыта плотно.

37' Подача мяча с левого края на ближнюю штангу и мяч летит в поле. Повторный заброс также блокирован защитниками "Динамо".

36' Розыгрыш мяча с ближним от хозяев. Мозес делает пас в штрафную на Игнатова. Прострел последнего по диагонали назад - удар блокирован.

34' Навес мяча на ближнюю штангу читался и следует контратака. Ускорение Мозеса по центру с последующем падением - нет свистка.

33' Корнер с левого края от игроков "Динамо". Ваноли получил карточку за разговоры с арбитром на дистанции.

32' Падение на газон игрока "Спартака" на чужой половине - без фола. Быстрый ответ и выпад три в два с ударом, который блокирует Хлусевич.

31' Хлусевич смещается с левого фланга к центру, обыгрыш с Мозесом и подключение Джикии. Нет скорости.

30' Ответ гостей. Вновь активен левый край. Навес Шиманьски на ближний край Тюкавину, тот падает на газон, а рефери не видит фол.

27' Высокий прессинг со стороны "Динамо" появился. Наступление левым краем от хозяев завершается не точным пасом Соболева.

26' Свисток. Смолов нарушает правила в атаке на Джикии, на чужой половине поля. "Спартак" неспешно вводит мяч в игру.

24' Захарян подыграл Смолову у штрафную противника, но нет возможности выйти на ударную позицию.

23' Мяч остается у гостей. Перепас в центральной зоне, перевод на свободный правый край. Тюкавин обыгрывается с Шиманьски, но ответного паса нет.

21' Мяч под контролем игроков "Динамо". Заброс по левому флангу в расчете на Тюкавина, но того опередил голкипер.

20' Жиго отправляет партнеров на чужую половину. Мозес протащил мяч по левому флангу, скидка по флангу на Промесу. Смещение Квинси в штрафную, а удар точно в защитника.

19' Немного упали скорости в матче. Заброс Тюкавина в центр на Захаряна, а вышло не точно.

18' Варела неспешно вводит мяч из аута на правом краю чужой половины. Борьба в центральном круге за хозяевами.

17' Оживление болельщиков "Спартака" на трибунах. Попытка их команды перейти в наступление через пас.

16' Мяч на левом краю атаки гостей. Удается им закрепится по позициям. Дальний заброс в штрафную противника - в руки Александра.

14' Очередная попытка "Динамо" закрепится в атаке. Активен правый край Варела. Держат оборону игроки в красно-белой форме.

13' Вновь пошли в наступление хозяева. Заброс по левому флангу и мяч выбивается игроками обороны в аут.

12' Пытались гости сходу подобраться к воротам Максименко, но дальше подступов к штрафной противника у них ни чего не удалось.

11' ГОООООООООООООЛ! После просмотра эпизода студией VAR принято решение, что гол забит по правилам! Соболев открывает счет ударом с левого края штрафной зоны, в ближний угол ворот Лещука. Игорь не выручил.

10' Мяч залетает в сетку ворот, но рефери отменяет гол. Офсайд у Соболева, но Александр продолжает праздновать, ровно как и его команда.

9' Позиционная атака от игроков "Динамо" завершается потерей в центральной зоне.

8' Не удалось хозяевам сходу закрепится на чужой половине поля. Неспешный перепас игроков "Динамо" на своей половине.

7' Удар от ворот Максименко. Свистят болельщики "Динамо". Мяч летит на левый край чужой половины и завязывается борьба.

6' Ускорение Скопинцева по левому флангу, смещение к центру и навес на дальнюю штангу Варела, а тому не хватило скорости.

4' "Динамо" с мячом. Попытка провести атаку правым краем завершается потерей. Перевод мяча на противоположный фланг наступления "бело-голубых".

3' Подача с правого фланга от хозяев на дальнюю штангу, но там ни кого. Мозес повторно загружал мяч в опасную зону, удар блокирован.

2' Футболисты "Спартака" выступают в красно-белых цветах, а их соперник в голубой форме. С первых минут мяч под контролем хозяев.