14 августа 2022. Нижний Новгород - Ростов 3 - 4

5 тур

Гол: Калинский, 20 (пен.), Милсон, 63, Сулейманов, 80 - Полоз, 15 (пен.), Уткин, 39, Полоз, 57, Глебов, 68

Нижний Новгород:
Нигматуллин, Стоцкий, Пенчиков (Рыбчинский, 71), Гоцук, Агапов, Масоэро, Юлдошев (Сулейманов, 46), Калинский, Шарипов, Майга (Каккоев, 62), Кротов (Милсон, 62)

Ростов: Песьяков, Чернов, Осипенко, Сильянов (Терентьев, 90+2), Мелёхин (Прохин, 46), Байрамян (Мельников, 83), Уткин, Глебов, Щетинин (Миронов, 61), Полоз, Комличенко (Голенков, 61)

Предупреждения
: Майга, 13, Полоз, 18, Уткин, 25, Юлдошев, 29, Калинский, 88

90+2' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Ростова" над "Нижним Новгородом"!

90' У хозяев ни как не получается подобраться к воротам соперника. Держат оборону гости.

89' Корнер "Ростова" с левого края. Вход в штрафную зону, прострел на ближнюю штангу читался.

88' Карточка в руках рефери. Игра рукой у Калинского.

87' Продолжается атака гостей. Подача с левого края в центр, мяч выносится защитниками в поле.

86' Удается ростовчанам ненадолго отодвинуть игру от своих ворот.

85' Пауза в матче. Очередной аут у хозяев. Мяч летит на ближнюю штангу и перехват. Выпад два в два.

83' Мельников вышел на поле вместо Байрамяна.

82' Милсон упал на газон в штрафной соперника, но рефери молчит.

81' Последние минуты матча. Борьба в центральной зоне за игроками в светлых цветах.

78' ГОООООООООООЛ! Очередная попытка хозяев вернуться в игру. Подача с правого аута на дальнюю штангу точно Сулейманову, который отправил мяч головой в цель.

77' Прострел Милсона с левого края в штрафную зону соперника - мяч оказался в руках голкипера.

75' 43 - 57% по владению мча в пользу футболистов "Ростова". А сейчас они держат оборону.

73' Дальний удар от хозяев поля, с левого края. Мяч пришелся в руки голкипера.

72' Очередная подача с левого фланга от "НН" на дальнюю штангу, но там все перекрыто и блокировано.

71' Рыбчинский появился на поле вместо Пенчикова.

70' Последовал прямой удар в ближний угол - мяч пришелся точно в руки голкипера.

69' Позиционна атака в исполнении хозяев. Стандарт с левого фланга, до штрафной зоны большое растояние.

68' Игра пошла на встречных курсах. Мяч на правом краю атаки нижегородцев.

64' ГООООООООЛ 2:4! Не успели хозяева сократить отрыв, как гости возвращают разницу в счете. В борьбе мяч отлетает Глебову, на левый край и тот поражает створ.

63' ГООООООООООООЛ! 2:3! Подача с левого фланга на край вратарской оны, откуда Милсон головой переправляет мч в цель.

62' Милсон заменил Кротова, Каккоев сменил Майга.

61' Голенков появился вместо Комличенко, следом Миронов заменил Щетинина.

60' Продолжается позиционная атака нижегородцев. Очередная попытка подключить Калинского не удалась.

59' Быстрый ответ. Подача с правого фланга на дальнюю штангу ворот Песьякова, но вышло немного не точно.

57' ГООООООООООООЛ 1:3! Перевод мча в центр штрафной зоны точно на ход Полоза, мяч от ноги голкипера закатился в цель.

56' Мяч под контролем ростовчан. Атака левым краем. Дальний заброс к центру, далее на правый край поля.

54' Подключение правого края, пас в штрафную зону блокирован и удар от владений Песьякова.

53' Мяч остается под контролем футболистов "Ростова". Проход Полоза по левому флангу, скидка мча в центр.

52' Подача на дальнюю штангу, скидка мяча Масоэро точно в руках голкипера.

51' Нарушение правил на Пенчикове. Стандарт у хозяев с правого фланга, мяч вдали от ворот.

50' Мяч остается под контролем "Ростова". Старт наступления гостей вновь от их владений.

49' Борьба в центральном круге за игроками в белых цветах, но на газоне оказался Комличенко, фол у Гоцука.

48' Старт атаки гостей от ворот Песьякова. Мяч летит на правый край чужой половины поля.

47' В перерыве произошли замены. Юлдошева сменил Сулейманов, а Прохин, у гостей, сменил Мелехина.

44' Дальний заброс в штрафную зону "Ростова" и мяч выносится защитниками в поле.

43' Самым активным является правый край атаки хозяев, но все попытки подобраться к штрафной безспешны.

42' Наступление нижегородцев через правый край. Достаточно легко они встали по позициям.

40' Пока не получается у хозяев поля провести опасную атаку на чужую половину, прессингует соперник.

39' ГООООООООЛ! 1:2! Удар в дальний угол от Уткина не сумел голкипер отразить.

38' Еще один стандарт у гостей. Стенка из трех игроков на линии штрафной зоны. Мяч на правом краю.

37' Стандарт у гостей на левом краю. Розыгрыш мяча с ближним и Уткин отправляет его за пределы поля, минуя всез.

36' Продолжается борьба в центральном круге. Заброс по правому флангу уже от "Ростова" на ход Глебова блокирован.

34' Мяч под контролем игроков "НН". Заброс по левому флангу блокирован, мяч ушел за боковую линию.

33' Попытка ростовчан расположиться по позициям. Дальний заброс по левому краю, мяч минуя всех следует в аут.

32' 37 - 63 % по владению мяча в пользу футболистов ростовского клуба и они продолжают атаковать.

30' Еще один дальний заброс гостей по левому флангу, мяч до штрафной зоны просто не дошел.

28' Еще одна карточка в руках арбитра. Довольно жесткий подкат сзади от Юлдошева.

27' Старт атаки гостей от ворот Песьякова. Дальний вынос Чернова блокирован, но контратаки нет.

26' Мяч на правом фланге атаки "НН". Подача в штрафную от Калинского читалась.

25' Мяч в центральном круге под контролем "Ростоа". Дальний заброс о правому флангу блокирован.

23' Уткин получил карточку за фол в центральной зоне.

22' Дальний заброс с левого края в штрафную зону - мяч выбивается защитниками в поле.

21' Обменялись команды голами. Мяч под контролем игроков в темных цветах. Попытка закрепится на чужой половине.

20' ГОООООООООООЛ! 1:1 Калинский отправил мяч в правый угол ворот соперника, а Песьяков не угадал.

18' Вот это поворот! Полоз нарушает правила в чужой штрафной зоне. Пенальти!

16' Сходу пошли в контратаку игроки нижегородского клуба, но обострить у них не получилось.

15' ГООООООООООЛ! Прямой удар в левую девятку ворот Нигматуллина, Артур не угадал направление полета мяча.

13' Пауза в матче. Арбитр идет к экрану и видит нарушение правил в штрафной хозяев. Пенальти. Карточка Майга.

12' Завершающий удар с дальней дистанции - мяч следует от ноги Глебова мимо цели.

10' Розыгрыш мяча с ближним, попытка нанести удар с ближней дистанции не удалась, следом мяч выбивается в поле.

8' Продолжается наступление игроков в темных цветах. Удар Уткина с края штрафной и корнер.

6' Стандарт в исполнении гостей. Удар с дальней дистанции - мяч прошел мимо цели.

4' Высокий прессинг со стороны хозяев ни к чему не привел. Дальний заброс у гостей завершается офсайдом у Байрамяна.

3' С первых минут мяч под контролем игроков ростовского клуба. Не получается у них сходу перейти на чужую половину.

2' Футболисты нижегородского клуба в белых цветах, а их соперник в бело-синей форме.