21 ноября 2022. Англия - Иран 6 - 2

Чемпионат Мира

Группа B

1 тур

Гол: Беллингем, 33, Сака, 42, 62, Стерлинг, 45, Грилиш, 87 - Тареми, 66, 90+11 (пен.)

Англия: Пикфорд, Триппьер, Стоунз, Магуайр (Фоден, 71), Шоу, Беллингем, Райс, Маунт (Дайер, 70), Сака (Рашфорд, 69), Стерлинг (Грилиш, 69), Кейн (Уилсон, 74)

Иран: Беиранванд (Хоссейн, 19), Мохаррами, Хоссейни, Мохаммади, Пуралиганджи, Чешми (Канаани, 46), Нуроллахи (Азмун, 77), Хаджсафи, Карими (Эззатоллахи, 46), Джаханбакш (Голизаде, 46), Тареми

Предупреждения: Джаханбакш, 27

90+12' Звучит финальный свисток. Разгромная победа сборной Англии над Ираном.

90+11' ГООООООООООООЛ! Удар Тареми в нижний правый угол ворот Джордана. Голкипер не угадал направление полета мяча.

90+10' Принято решение назначить 11-метровый удар в ворота Пикфорда.

90+9' А вот и обращение к VAR. Возможный фол в штрафной зоне сборной Англии.

90+8' Стандарт с правого фланга от Ирана. Навес Хаджасафи на дальнюю штангу и мяч выбит голкипером в аут.

90+7' А вот и провал в обороне хозяев. Последовал мощный удар с левого края, голкипер переводит мяч в перекладину.

90+6' Грилиш на газоне, нарушение правил со стороны противника без карточки.

90+4' Редкий перехват мяча игроками в красных цветах. Подача в штрафную оказалась не точна.

90+3' Прорыв англичан по правому флангу. Навес в штрафную противника блокирован.

90+2' Команды просто доигрывают встречу.

90+1' Гости прессингуют, но выбраться на ударную позицию им просто не удается.

89' Очередная позиционная атака в их исполнении и рефери добавляет щедрые десять минут к основному времени.

88' Намечается разгромная победа в исполнении англичан над иранцами.

87' ГООООООООООООЛ! Провал в обороне и выпад три в два от игроков в белых цветах. Завершающий удар Грилиша был точен.

85' Очередной заброс по центру в расчете на Уилсона, но тому не удалось опередить голкипера.

83' Веерный выпад иранцев по левому флангу. Попытка прострелить в штрафную читалась защитниками.

82' Корнер с правого фланга. Подача мяча от Шоу на дальнюю штангу, завершающий удар блокирован.

80' Ускорение англичан по правому флангу, попытка пробить с острого угла - точно в противника.

79' Мяч под контролем футболистов сборной Ирана, не удалось им подобраться к воротам противника.

77' Неспешный перепас на правом фланге атаки англичан. Мяч следует за боковую линию.

76' Несколько упал общий темп матча. Мяч под контролем англичан. Позиционная атака в их исполнении.

74' Очень много перестановок уже случилось в матче. Мяч под контролем англичан, на их половине.

73' Продолжается наступление игроков в белых цветах. Перевод мяча на правый край Триппьера и потеря.

72' Мяч под контролем футболистов в белых цветах. Перевод мяча на левый край. Попытка Шоу расставить партнеров в атаке.

71' ГООООООООООООООЛ! Смещение с правого фланга от Рашфорда завершается ударом в дальний угол ворот Хоссейна.

70' Маунта сменил Дайер.

69' Замены у англичан. Вместо Сака вышел Рашфорд, следом Грилиш заменил Стерлинга.

68' Вход в штрафную зону, смещение к центру и дальний удар от Нуроллахи - мимо цели.

67' Мяч под контролем игроков в красных цветах. Дальний заброс по левому флангу блокирован.

66' ГОООООООООООООООЛ! Тонкий пас в штрафную зону на ход Тареми, который отправил мяч в перекладину, а от нее в сетку.

64' Ввод мяча из аута в исполнении гостей через правый край.

63' Наступление гостей по левому флангу. Достаточно легко они перешли на чужую половину, но без обострения.

62' ГОООООООООООЛ! 4:0! Перевод мяча на правый край штрафной Ирана. Смещение Сака к центру с последующим ударом в левый угол ворот Хоссейна.

61' А вот и дальний удар по воротам Пикфорда. Мяч следует мимо всех, за пределы поля.

60' Мяч на левом краю атаки игроков сборной Англии. Попытка прессинговать от иранцев, пока безуспешно.

59' Очередной углоовй, с левого края. Подача мяча на ближнюю штангу и он вынесен игроками обороны к центру.

58' Выпад хозяев усилиями Стерлинга по левому краю. Попытка пробить с края штрафной приходится в соперника.

57' Навес мяча на 11-метровую отметку, тот выбивается защитниками в поле.

56' Подача мяча на ближнюю штангу читалась. Повторный заброс и Райс зарабатывает угловой.

54' Подачу с правого фланга в штрафную гостей пытался замкнуть Беллингем, но безуспешно. Корнер.

53' Старт атаки англичан от своих владений. Неспешный перепас игроков обороны. Заброс по центру не удался.

52' Мяч под контролем гостей. Заброс по левому флангу точен, а вот обострить не дали Тареми.

51' Стандарт у хозяев. До штрафной зоны около 8-и метров. Подача в штрафную блокирована.

50' Кейн на газоне, досталось ему по правой ноге. Обошлось без повреждения.

49' Позиционная атака в исполнении футболистов англичан завершается карточкой у гостей.

48' Между тем гостям удалось закрепится на чужой половине поля, но дело до удара не дошло.

47' Произошли замены с составе гостей и о них скоро узнаем.

45+14' Звучит свисток на перерыв!

45+13' Перевод мяча на правый край, попытка пробить ни к чему не привела. Отошла игра к центру поля.

45+11' Стандарт в исполнении футболистов сборной Англии. Мяч на левом краю чужой половины.

45+10' Ускорение по левому флангу от гостей. Подача на правый край Джаханбакшу - мяч следует выше цели.

45+9' Подустали коллективы к концу тайма, но есть еще время и нужно идти вперед.

45+7' Редкий перехват игроками мяча футболистами Ирана, но организовать контратаку им не удается.

45+6' Переход в наступления англичан через левый край. Достаточно быстро они встали по позициям.

45+4' Мяч под контролем футболистов в белых цветах, вынуждены они под прессингом противника отойти назад.

45+3' Последовала подача мяча на ближнюю штангу и снаряд выбивается от нее в поле. Повторный заброс блокирован.

45+2' Хозяева пытаются на кураже развить свой успех. Очередной корнер в их исполнении, с правого фланга.

45+1' Практически треть тайма добавил арбитр к основному времени.

45' Продолжается атака в исполнении англичан, но на сей раз проход по центру читался.

43' ГОООООООООООЛ! Активное перемещение игроков сборной Англии на своей половине. Ускорение по правому флангу и прострел на ближнюю штангу замыкает Стерлинг!

42' После небольшой паузы игра возобновилась. Мяч под контролем гостей, но перейти на чужую линию у них не удается.

40' Корнер с левого фланга удалось заработать хозяевам поля. Подача мяча на дальнюю штангу и завершающий удар от Сака под перекладину не отразить.

39' Перевод мяча на левый край атаки англичан, вход в штрафную и прострел не удается.

37' Подавляющее преимущество по владению мяча за футболистами в белых цветах.

36' Мяч под контролем гостей и спешный вынос от своих ворот на правый край - в аут.

35' Пытаются футболисты сборной Англии подобраться к воротам соперника через левый край, но безуспешно.

33' ГООООООООООООЛ! 1:0! Подача мяча с левого края на ближнюю штангу с последующим ударом головой в дальнюю девятку.

32' Навес мяча от Триппьера на дальнюю штангу. Завершающий удар приходится точно в каркас ворот.

31' Стерлингу удалось обыграть нескольких соперников на входе в штрафной и будет корнер.

30' Пока ни чего опасного и острого на поле не происходит.

27' Еще одна пауза. Карточка в руках арбитра. Предупреждение получил Джаханбакш за удар сзади по ногам Шоу.

26' Появилось движение на поле, но все без остроты. Еще одна попытка Ирана перехватить мяч, но безуспешно.

24' Позиционная атака футболистов в белых цветах. Наступление через левый край. Подача в штрафную также блокирована.

23' Навес в штрафную блокирован. Подача с правого фланга на дальнюю штангу и мяч отобран у Джаханбакша.

22' Удалось гостям заработать стандарт для своей команды. Мяч на левом краю поля.

21' Перепас на левом краю атаки гостей. Наконец им удалось подобраться ближе к штрафной соперника.

20' Заброс хозяев по левому флангу, скидка мяча в центр и потеря. Впрочем у Ирана кроме прессинга ни чего не выходит.

19' Хоссейн выходит на покрытие вместо травмированного коллеги.

18' Появились носилки на поле. Игроки начинают разминаться, а болельщики развлекаются как могут.

17' Голкипер гостей лег на газон и ждет когда его заменят.

16' И все же, скорей всего, потребуется замена в составе сборной Ирана. Алиреза не сможет продолжить встречу.

14' Игра продолжилась забросом мяча от ворот Беиранванда на чужую половину.

13' Наконец игрок покидает пределы поля и меняет игровую майку. Игра возобновится в том же составе.

12' Пока ни как не удается остановить кровотечение. Разминается запасной голкипер сборной Ирана.

11' Идет кровь у голкипера. Несмотря на то, что он поднялся с газона ему продолжается оказываться помощь.

10' Пауза несколько затягивается. Пришел в себя футболист, но столкновение с Хоссейни могло стать для него фатальным в игровом плане.

9' На газоне остался лежать Беиранванд. Попытка оказать ему помощь со стороны медицинского штаба.

8' Подача на левый край штрафной зоны гостей. Попытка прострелить сходу оказывается не точна.

7' Триппьер вводит мяч из аута на правом фланге. Перевод поперек поля на свободное пространство.

6' Проход правым краем от Сака, активно ему мешает Хоссейни.

4' Мяч остается под контролем сборной Англии. Появился прессинг со стороны иранского коллектива.

3' С первых минут в атаку пошли игроки сборной Англии. Падение на газон в штрафной гостей - свистка нет.

2' Футболисты сборной Англии выступают в белых цветах, а их соперник в красной форме.