Уэльс: Хеннесси, Робертс (Джеймс, 57), Дэвис, Родон, Мифем, Уильямс, Ампаду (Аллен, 78), Рэмзи (Уорд, 87), Уилсон (Джонсон, 57), Бэйл, Мур.

Иран: Хоссейни, Резаян, Пуралиганджи, Хоссейни, Мохаммади, Голизаде (Тораби, 77), Хаджсафи (Джаханбахш, 77), Эззатоллахи (Карими, 83), Нуроллахи (Чешми, 78), Тареми, Азмун (Ансарифард, 68).

Предупреждения: Родон, 45+3, Джаханбахш, 90+5.

Удаление: Хеннесси, 86.

90+12' Звучит финальный свисток! Сборная Ирана в драматичнейшей концовке обыгрывает сборную Уэльса!

90+11' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! РАМИН РЕЗАЯН!!!
Организовали атаку иранцы, Тареми протащил мяч до штрафной и подключил защитника Резаяна, который аккуратно перебросил снаряд над Уордом!

90+9' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! РУЗБЕХ ЧЕШМИ!!!
Аллен прервал очередную передачу в собственную штрафную, вышедший на поле Чешми подбирает мяч и метров с 25 наносит точнейший удар в правый от себя угол!

90+8' Тареми обыгрывается с Джаханбахшем, врывается в штрафную, но Аллен опережает форварда "Порту".

90+7' Иранцы грузят мяч в штрафную с правого фланга, но оборона валлийцев держится.

90+5' Джаханбахш получает карточку за опасную игру в единоборстве с Алленом в центре поля.

90+3' Дэвис со штрафного от центральной линии исполняет подачу на дальний край штрафной площади, где Хоссейни мяч забрал.

90+1' Редкая контратака удалась валлийцам, однако Муру в штрафной соперника не удается обработать мяч.

90' 9 минут добавлено к основному времени матча.

88' Штрафной в исполнении иранцев получился не самым опасным, а вот в следующей фазе атаки Тораби неплохо пальнул издали - мяч прошел рядом со штангой.

87' Дэнни Уорд выходит на поле вместо Аарона Рэмзи и занимает место в воротах.

86' Сборная Уэльса остается в меньшинстве! Отменяет рефери желтую карточку Хеннесси и предъявляет ему красную карточку!

85' Отбились иранцы после углового и организовали заброс на Тареми, тот выскочил на рандеву с Хеннесси, но тот заблокировал прорыв соперника, угодив коленом в челюсть сопернику. Желтая карточка голкиперу, однако ВАР призывает арбитра посмотреть момент на предмет прямой красной карточки.

84' ОПАСНО!!! Дэвис после скидки от Мура мощно заряжает с линии штрафной - мяч проходит чуть выше перекладины, при этом Хоссейни снаряд зацепил!

83' Али Карими появляется на поле вместо Саида Эззатолахи.

80' 10 минут остается до конца основного времени, есть ощущение, что сегодня голов мы можем и не увидеть.

78' Джо Аллен появился на поле вместо Итана Ампаду. Рузбех Чешми появляется на поле вместо получившего повреждение Ахмада Нуроллахи.

77' Вместо Али Голизаде и Эхсана Хаджсафи на поле появляются Мехди Тораби и Алиреза Джаханбахш.

75' Второй тайм явно проходит с преимуществом сборной Ирана, но не исключено, что мы увидим уже пятую нулевую ничью в Катаре.

73' Эззатолахи низом наносит неприятный удар из-за пределов штрафной, Хеннесси выуживает мяч из самого угла ворот.

71' Очередной угловой в исполнении иранцев получился неудачным, вторым темпом последовала скидка во вратарскую, но мяч достался Хеннесси.

68' Всё-таки замена происходит, вместо Сердара Азмуна на поле появляется Карим Ансарифард.

67' Тяжеловато приходится Азмуну в эти минуты, однако всем видом Сердар показывает, что менять его пока рано.

65' Хаджсафи с углового подает к линии вратарской, но оборона сборной Уэльса действует надежно и здесь.

64' Тареми врывается в штрафную с левого края и пытается пробить по воротам, однако Дэвис блокирует попытку иранца.

63' Угловой с правого фланга подает сборная Ирана, Хеннесси забирает мяч на выходе.

61' Атака валлийцев правым флангом завершается подачей в штрафную, но Муру и компании добраться до мяча не удается.

60' Готова замена у сборной Ирана, хотя Азмун рвётся в игру.

59' Сводит ногу у Азмуна, помощь врачей требуется экс-форварду "Рубина" и "Зенита".

57' Вместо Коннора Робертса и Харри Уилсона в игру вступают Дэниэл Джеймс и Бреннан Джонсон.

55' Есть преимущество у сборной Ирана на старте второго тайма, супермоменты создают представители азиатской конфедерации.

53' Мур после навеса с правого фланга сумел пробить головой, однако мяч проходит выше перекладины ворот Хоссейни.

51' ОПАСНО!!! Какой момент упускает сборная Ирана! Азмун ворвался в штрафную с правого края и пальнул в ближний угол - штанга спасает ворота валлийцев! Через несколько секунд Голизаде наносит обводящий удар в дальний угол - другая штанга спасает ворота валлийцев, а потом Хеннесси парирует добивание от Азмуна!

48' Ничего интересного сразу после перерыва у нас также не происходит, валлийцы мячом владеет больше, иранцы стараются играть вертикальными забросами в направлении Азмуна.

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+4' После навеса Хаджсафи со штрафного Азмун скинул мяч на Тареми, которому пробить не позволили. Через несколько секунд Нуроллахи отметился ударом с дальней дистанции - Хеннесси на месте.

45+3' Родон получает предупреждение за грубый фол против Тареми на фланге.

45+2' Эззатолахи с правого фланга исполняет подачу в штрафную, Азмун тянулся к мячу в падении, однако не смог достать до него и пробить по воротам.

45' 4 минуты добавляет главный арбитр к основному времени первого тайма.

44' Ампаду забрасывает мяч в чужую штрафную, где открывался Бэйл, однако у капитана сборной Уэльса зафиксировано положение "вне игры".

42' Подача углового в исполнении сборной Уэльса получается неудачной, Хоссейни уверенно забирает мяч на выходе.

41' Мур после передачи Дэвиса из глубины исполнил скидку в штрафную, Уилсон оказался первым на мяче и пробил по воротам, но защитника в подкате накрыл удар Харри.

38' Давненько команды не создавали моментов, по 3 удара остается в копилке и тех, и других, по попаданиям в створ счёт 2:1 в пользу сборной Уэльса.

36' Пока у Уэльса 68 процентов игрового времени владения, последние минуты валлийцы тотатьно забирают мяч под контроль.

34' Чуть упал темп ближе к концовке первого тайма, никто не желает рисковать сверх меры.

32' Рэмзи исполняет подачу со штрафного с правого фланга, однако оборона сборной Ирана с верховым мячом.

29' Бэйл после скидки Мура отмечается ударом сходу с 23 метров - мяч становится добычей Хоссейни.

27' Помощь врачей требуется Азмуну по итогам предыдущего момента, тревожный момент для поклонников сборной Ирана.

26' Азмун рвался к штрафной соперника по центру, однако Родон в подкате остановил хорошо знакомого российской публике иранца.

25' Резаян на бровке жестковато встретил Уильямса, отправив того за боковую линию, помощи врачей Неко пока избежал.

23' Резаян со штрафного грузит мяч к левой штанге, где Азмун выигрывает верховую борьбу, однако пробивает головой мимо створа.

21' Неплохие скорости к середине первого тайма, уже мы увидели незасчитанный гол и пару перспективных атак, которые голами не завершились.

19' Уилсон со штрафного исполняет подачу во вратарскую, где Хоссейни успешно играет кулаком на выходе.

17' Мохаммади у лицевой линии локтем встречает Бэйла, штрафной зарабатывает сборная Уэльса.

16' Впрочем, в момент последнего паса Азмуна на Голизаде было положение "вне игры", потому взятие ворот отменено!

15' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АЛИ ГОЛИЗАДЕ!!!
Робертс обрезал почти всю команду поперечной передачей, Голизаде перехватил мяч, дважды сыграл в "стенку" с Азмуном и отправил снаряд в сетку!

13' Есть проблемы со здоровьем у Мура по итога предыдущего эпизода, рассечена бровь у форварда сборной Уэльса.

12' ОПАСНО!!! Мур после передачи с правого фланга в падении переправляет мяч в створ, но Хоссейни сумел отбить снаряд!

9' Хорошая комбинация через центр почти проходит у иранцев, но Тареми в итоге не смог оббежать защитника.

7' Азмун пробивает низом метров с 23 - мяч становится легкой добычей Хеннесси.

6' Сборная Ирана атакует через фланги, исполняет хорошие кроссы, но Азмуну и Тареми выиграть верх у оборонцев не удается.

3' Первый удар в сегодняшнем матче наносят валлийцы, однако Уилсон с края штрафной не попадает в створ.