1 апреля 2023. Нижний Новгород - Локомотив 0 - 4

Голы: Дзюба, 15, 31, Баринов, 27, Миранчук, 90+2

Нижний Новгород: Нигматуллин, Стоцкий, Масоэро, Гоцук, Каккоев, Михайлов (Глушаков, 58), Калинский (Юлдошев, 58), Шарипов (Яковлев, 70), Рыбчинский, Кротов (Соколов, 58), Сулейманов (Янсане, 58)

Локомотив: Лантратов, Ненахов, Погостнов, Митай, Магкеев (Миранчук, 74), Баринов (Марадишвили, 82), Карпукас, Жемалетдинов (Камано, 62), Глушенков (Раков, 82), Пиняев, Дзюба (Игнатьев, 74)

Предупреждения: Рыбчинский, 54

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Локомотива" над "Нижним Новгородом"!

90+3' Пауза в матче. Идет проверка гола по системе VAR. Затягивается момент и игра.

90+2' ГОООООООООООООООЛ! Мирнчук! Контратака столичного клуба. Раков подключил в центре Марадишвили. Скидка на левый край штрафной точно в ноги Антона. Удар в правый угол ворот Нигматуллин не отразил.

90+1' Корнер с левого фланга от хозяев. Подача мяча на дальнюю штангу, завершающий удар не получается. Каккев был близок к тому, чтобы размочить счет.

90' Веерная атака от игроков в темных цветах. Проход Янсане по флангу, скидка мяча к центру читалась и в борьбу вступают игроки в обороны нижегородцев.

89' Мяч на правом краю у игроков в темных цветах. Навес на край штрафной зоны Янсане, но тому не дали развернуться и банальный аут.

88' Мяч на левом краю у Глушакова, обыгрыш с Юлдошевым. Смещение к центру и Янсане наносит удар с пределов штрафной зоны. Мяч срывается с ноги и следует за лицевую линию.

87' Удается гостям зацепится за чужую зону. Ускорение по левому флангу, вход в штрафную блокирован противником.

86' Очередной стандарт из центральной зоны у игроков в темных цветах. Верховую борьбу выигрывают футболисты столичного клуба.

85' Не удалось Камано выйти на ударную позицию и старт атаки нижегородцев от своей штрафной зоны. Свистят болельщики на трибунах, их команды устала.

84' Последовал навес мяча на ближнюю штангу, но там все перекрыто и блокировано противником. Удар от ворот Лантратова. Илья перебивает центре поля, но мяч быстро вернулся под контроль хозяев.

83' Стандарт заработали игроки в темных цветах. Мяч на правом фланге у штрафной противника. Ни куда не спешат футболисты в конце игры.

82' Вместо Глушенкова сменил Раков, следом Баринова заменил Марадишвили.

81' Наступление "Локомотива" на правом краю. Глушенков делает тонкий пас на ход Игнатьева, но удар у Ивана просто не получился.

80' Свисток. Нарушение правил в центральном круге от Каккоева. Рефери вновь не дает предупреждение. Не спешат разыграть стандарт игроки столичного клуба.

79' Удар Юлдошева с края вратарской зоны блокирует соперник и контратака. Камано получил тонкий пас от партнера за пределами штрафной. Удар легионера не точен.

78' Выводили Гоцука на ударную позицию. Навес Рыбчинского с правого фланга на дальнюю штангу. Удар у Кирилла не получился. Мяч летит чуть выше перекладины ворот Лантратова.

77' Дзюба и Баринов покинул и поле и вышел Игнатьев с Миранчуком.

76' Рыбчинский нанес удар по воротам соперника - точно по центру и в руки голкипера. Готова двойная замена в составе "железнодорожников".

75' Острая атака москвичей. Дзюба выходил с Пиняевым на ворота Нигматуллина. Пас Артема на правый край Сергея, но удар последнего отразил Артур.

74' Игроки "Локомотива" ждут своего шанса, но его, пока, нет. Борьба в центральной зоне за футболистами в светлых цветах. Пас от Баринова на Камано читался.

73' Яковлев появился на поле у хозяев вместо Шарипова. Наступление нижегородце через правый край. Попытка подключить Стоцкого, но у того просто не хватило скорости и сил принять мяч.

72' Перевод мяча на левый край атаки нижегородцев. Активная борьба и Ненахов показывается на газоне. Выиграл он борьбу у Юлдошева, но при этом получил повреждение.

71' Владислав Яковлев готовится вступить в игру у нижегородцев. Пока же его партнеры пытаются выбраться на чужую половину через короткий пас.

70' Ускорение Янсане по правому флангу. Футболист протащил мяч к штрафной противника, но партнеры его не поддержали и мяч отобран.

69' Ненахов обыгался с Камано на правом фланге и очередная потеря на ровном месте. Пошла вязкая борьба в центральной зоне.

68' Перевод мяча на правый край Камано. Смещение легионера к центру блокирует Юлдошев. Последовал перехват и вынос хозяев через правый край.

67' Повторный корнер с правого фланга от "горожан". Навес на ближнюю штангу Гоцуку на голову, но того опередил Дзюба. Удар от ворот Лантратова.

66' Рыбчинский получил мяч на правом краю вратарской зоны, но спиной к воротам. Удается ему только заработать корнер. Навес на ближнюю штангу и удар не получается.

65' Баринов выбивает мяч по правому краю на чужую половину, из борьбы на своему краю. Свисток. Еще один фол, на сей раз уже Янсане досталось по ногам от противника.

64' Еще один свисток. На сей раз не дали Стоцкому быстро разыграть мяч на правом краю чужой половины. Митай едва не получил предупреждение.

63' Камано появился на газоне вместо Жемалетдинова. Рифат несколько подустал к середине второго тайма.

62' Падение в штрафной зоне столичного клуба, но рефери молчит, а значит нарушения нет. Митай на газоне в центральной зоне. Фол со стороны Глушакова.

61' Дальний заброс в направлении ворот Нигматуллина, но игрок наступления оказался в офсайде. Ответ хозяев через позиционное наступление.

60' Мяч на правом фланге атаки "горожан". Заброс под лицевую линию и не сумел Соколов удержать мяч в поле. Готовится ответная замена у гостей.

59' Баринов уронил на газон Соколова и стандарт у нижегородцев с левого фланга. Навес на дальнюю штангу ворот соперника - без удара.

58' Калинский, Сулейманов, Михайлов и Кротов покинули поле. Игра возобновилась наступлением хозяев по левому флангу.

57' Свисток. На газоне оказался игрок в темных цветах. Обошлось без повреждений у Калинского и пошли замены.

56' Глушаков, Соколов, Юлдошев и Янсане получили последние указание от Артема Сергеевича Горлова и ждут окно замен.

55' Массированная замена в составе хозяев на подходе. Карточка в руках арбитра. Рыбчинский нарушил правила на половине поля соперника. Руками он цеплял Ненахова.

54' "Локомотив" разыграл мяч с ближним на левом краю. Удар Желматдинова с дальней дистанции пришелся точно в защитника "НН". Контратаку Кротова блокировали в центральной зоне.

53' Свисток. Глушенков получает по ногам в центральной зоне от Гоцука. Кирилл извинился перед соперником и рефери дает командам бороться. Пока все без карточек.

52' Подача с правого фланга в штрафную "Локомотива" читалась. Расположились по позициям игроки в темных цветах. Каккоев подключает Рыбчинского и завозился с мячом Михайлов. Перехват.

51' Удар от своих ворот в исполнении столичного клуба. Появился прессинг от хозяев, что не было в первом тайме. Мяч нижегородцы отобрали довольно быстро у противника.

50' Пошла тягучая игра. Попытка подключить Сулейманова на правом краю чужой половины, но его опередил игрок обороны и мяч вынесен в аут.

49' Очередная борьба в центральной зоне за игроками "Локомотива". Перепас на левом краю и снаряд вынесен игроками обороны в темных цветах в аут.

48' Борьба в центре поля вновь за игроками в темных цветах. Борьба на правом фланге наступления завершается его потерей за боковой линией.

48' Мяч под контролем хозяев. Ускорение по правому флангу. Перевод мяча на левый край штрафной зоны соперника читался. Контратака.

47' Без замен продолжается игра. На газоне оказался игрок "Локомотива" в центральной зоне. Подтолкнули Глушенкова в спину, н не на карточку.

45+1' Стандарт с правого фланга у ворот москвичей. Навес на 11-метровую отметку и не удается игроку обороны хозяев сходу пробить. Контратака с выходом Пиняева один на один с голкипером. Сергей не стал обыгрывать голкипера, а пробил в дальний угол ворот - не точно.

45' Стоцкий нанес удар по воротам соперника с правого края, из-за пределов штрафной зоны. Мяч следует значительно выше ворот Лантратова.

44' Пиняев отборолся на левом краю, подключение Дзюбы, но на того "навесилось" сразу два соперника и последовала потеря. Ответ хозяев через противоположный фланг.

43' Мяч под контролем игроков в темных цветах. Перевод на правый фланг Масаоро, но того настиг и мяч отобрал Карпукас. Лукас получил небольшое повреждение, но быстро вернулся в строй.

42' Атака хозяев по правому флангу. Стоцкий подключил Михайлова, но дальше наступление не пошло. Ответ у гостей. Пиняев не сумел переиграть Рыбчинского на краю штрафной.

41' Глушенков не сумел принять мяч от Баринова на правом краю и нужно возвращаться в оборону. Заброс Михайлова из центра на Сулейманова, но тот несколько не понял место приема мяча.

40' Очередной прострел "горожан" с левого края в штрафную противника, но без выхода на ударную позицию. Наконец перехват "железнодорожников".

39' Хозяева прибавили в движении. Вот и сейчас они пытаются провести наступление левым краем. Шарипов подключает партнера. Навес на ближнюю штангу читает Станислав.

38' Скидка Сулейманова из центра штрафной зоны на левый край. Прострел низом на дальнюю штангу от партнера и вновь Магкеев в центре внимания. Мяч от его ноги уходит на фланг.

37' Навес мяча на дальнюю штангу, скидка в центр, а удара нет. Повторный заброс и удар от ворот Ильи. Голкипер неспешно переправил мяч на чужую половину.

36' Пока же подача с правого фланга на дальнюю штангу ворот Лантратова, но успевает Магкеев отработать в обороне и корнер.

35' Несколько сбавили в скорости гости, что вполне объяснимо счетом. Возможно, они будут действовать от ошибки противника.

34' А вот и опасный момент у ворот гостей, но создает его Магкеев. Игрок поразил головой штангу ворот Лантратова. Навешивал Каккоев с левого фланга.

33' Мяч под контролем хозяев. Перепас в центральной зоне. Заброс из центрального края на левый край штрафной Сулейманова, но его не поддержали партнеры.

32' Оборона нижегородцев практически наблюдала со стороны за последним голом. Не сказать, что у гостей фееричная игра, но оборона хозяев делает все, чтобы так казалось.

31' ГООООООООООООООЛ! Дубль! Быстрый розыгрыш стандарта. Пас с левого края штрафной от Карпукаса в центральную зону на Артема. Тот сходу перевел мяч в левый угол ворот Нигматуллина.

30' На газоне оказался Дзюба, руками его цеплял в центре поля соперник. Обходится без карточки.

29' ГОООООООООООООЛ! Пас Пиняева на левый край чужой штрафной. Прострел Жемалетдинова на дальнюю штангу, мяч рикошетом от ноги Михайлова отлетает на Баринова. Дмитрий отправил мяч в сетку ворот соперника низом.

29' Перепас нижегородцев на левом краю поля. Прострел на ближнюю штангу блокирован и удается гостям переместить игру на чужую половину.

28' Навес Калинского с левого края на ближнюю штангу и мяч вынесен защитниками обратно на фланг. Переход атаки у хозяев в позиционную стадию.

27' Вновь скидка мяча в центр штрафной "Локомотива", но вернулись всем составом в оборону гости. Повторный заброс в штрафную москвичей и на сей раз Магкеев выбил мяч головой на корнер.

26' Ускорение Пиняева по левому флангу. Уйти от двух противников ему не удалось и потеря. Ответ хозяев. Прострел с правого края штрафной зоны у Сулейманова и Магкеев переводит игру на аут.

25' Темп игры несколько упал. Мяч под контролем "горожан". Заброс с правого фланга в штрафную противника, на ход Сулейманова, но вновь вышло не точно.

24' Еще одна попытка хозяев провести атаку через левый край. Этот фланг у нижегородцев становится более интересным, а вот у соперника развиты оба края. Офсайд у Пиняева.

23' Ответ москвичей. Смещение с левого фланга от Пиняева к центру с последующим ударом из-за пределов штрафной - мяч проследовал выше перекладины ворот Артура.

22' Быстрый розыгрыш мяча с ближним и заброс по левому флангу в штрафную гостей в расчете на Кротова, но вышло не точно и мяч достался Лантратову.

21' Заброс из глубины поля на правый край штрафной от Жемалетдинова на Глушенкова, но вышло не совсем точно. Фол Магкеева в центральной зоне.

20' Мяч под контролем гостей в центральной зоне. Вязкая игра в исполнении коллективов. По флангу москвичи пытаются подойти к штрафной противника.

19' Очень дальний заброс со своей половины поля по правому флангу в расчете на Жемалетдинова, но того в последний момент опередил на втором этаже голкипер.

17' Мяч остается под контролем московского клуба. Лантратов неспешно разогнал партнеров и сыграл в пас с партнером на правом краю.

16' ГОООООООООООООЛ! Дзюба! Прострел Ненахова с правого фланга на ближнюю штангу, откуда Артем пяткой переправил мяч в сетку ворот "НН".

16' Дзюба имел великолепную возможность открыть счет, но не сумел он в ближнем бою переиграть Нигматуллина.

15' По мнению нижегородцев мяч попал в руку сопернику в своей штрафной, но рефери вновь молчит. Удается отодвинуть игру от своих ворот к центру.

14' Корнер с правого фланга от игроков в темных цветах. Последовал навес на ближнюю штангу и мяч выбивается защитниками в поле. Вторая волна с забросом на Сулейманова блокирована.

13' Борьба в центре поля вновь за хозяевами. Пытался продавить по центру Сулейманов, но Погостнов не пустил своего визави на ударную позицию.

12' Еще один дальний заброс в расчете на Тимура Сулейманова, но того успел опередить Магкеев и мяч выбит к центру.

11' Пиняев взял инициативу в свои руки. Прорыв по левому флангу, вход в штрафную зону и прострел вдоль ворот не удался. Мяч остается у "железнодорожников".

10' А вот и тонкий пас по центру в штрафную нижегородцев, мяч попадает в руку игрока обороны, но свистка нет. Быстрый ответ через заброс по левому краю. Не удалось Сулейманову найти продолжение наступления.

9' Борьба в центральном круге остается за гостями. Редкая попытка атаковать правым краем ни к чему хорошему не привела. Попытка растянуть оборону противника поперечным переводом.

8' Прострел с правого фланга в штрафную зону "Локомотива", но на дальней штанге замкнуть ни кто не сумел.

7' Пока без опасных моментов у ворот друг друга действуют коллективы. Сложно отдать кому-то преимущество.

6' Еще одна атака москвичей через левый край. Жемалетдинова остановили в проходе по флангу, но удается зацепится за зону.

4' Мяч под контролем гостей, но не удается им сходу провести наступление и соперник выдавливает на свою половину поля.

3' Ответ в исполнении игроков в темных цветах. Хозяева пытаются расположиться по позициям на чужой половине. Без скорости.

2' Сходу игроки "Локомотива" пошли в наступление. Дальний заброс в штрафную "горожан" и мяч в руках Нигматуллина.