Смольянинов: В играх с сильным соперником мы действовали на равных пятьдесят минут

Старший тренер юношеской сборной России (игроки 1992 года рождения) Юрий Смольянинов рассказал о состоявшихся 17 и 19 октября товарищеских матчах со сверстниками из Германии.

«В играх с сильным соперником мы действовали на равных примерно пятьдесят минут. Затем вследствие утомления наши игроки сдавали в физическом плане. Это по большому счету не удивительно, ведь им в этом году пришлось отыграть по 80-100 матчей за сезон, что чрезвычайно много. В первой встрече мы пропустили все мячи после 55-й минуты. При счете 0:3 собраться уже не сумели, и в итоге результат стал 0:5.

Во второй игре более надежно действовали в обороне, могли несколько раз отличиться, но реализовать голевые моменты не удалось. Отмечу также «домашнее» судейство в этих матчах», – сказал Смольянинов в интервью официальному сайту РФС.