Окоронкво: такие пенальти давать нельзя

Защитник «Ростова» Айзек Окоронкво после поражения от «Локомотива» (0:3) в 18-м туре премьер-лиги подчеркнул, что частые смены главных тренеров негативно сказываются на выступлениях команды.

«Трудно играть, когда за два месяца происходит три смены тренера, – цитирует Окоронкво «СЭ». – Уходит какое-то время на привыкание к новой системе игры. Играем мы уже хорошо, но пока нет удачи. У соперников залетают просто невероятные голы, а мы никак не можем забить. Надо перетерпеть этот период, у нас сейчас хороший тренер и есть прогресс в игре. Что за травму вы получил? Дернул заднюю поверхность бедра, еще в первом тайме. Пытался продолжать играть, но во втором тайме стало ясно, что надо меняться».

Также он прокомментировал эпизод с назначением пенальти.

«Мяч попал мне в живот и срикошетил в руку, – поведал защитник. – Считаю, что такие пенальти давать нельзя – я же не играл рукой умышленно. Но спорить не стал – судьи, свистнув, уже не отменяют решения, пусть даже ошибочные».