Жозе Коусейру: Павлюченко может оказаться в любом российском клубе

Главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру рассказал о матче 25-го тура премьер-лиги против «Рубина» (1:1) и прокомментировал слухи о возможном переходе в стан железнодорожников форварда «Тоттенхэма» Романа Павлюченко, передает Sports.ru.

«Это была действительно тяжелая игра. «Локомотив», думаю, контролировал ее ход. Однако мы совершили две-три ошибки в обороне – «Рубин» забил гол. Поэтому итог встречи – лишь ничья. Нам есть, куда расти. Забив мяч, мы не смогли удержать игру под контролем, доведя ее тем самым до победного конца. В целом же я доволен ребятами.

В команде есть футболисты, у которых успела накопиться усталость: сегодня по этой причине остались вне заявки Глушаков и Тарасов. Тем не менее, мы не можем менять календарь.

Кайседо уже готов проводить встречи целиком. Его замена на 82-й минуте носила тактический характер. Он мог и был готов отыграть все 90 минут. Также я доволен действиями Майкона и Игнатьева, но хотелось бы, чтобы они забивали голы.

Решение сделать Янбаева капитаном – мое собственное. Он уже давно играет в «Локомотиве», один из столпов команды.

Что касается слухов о переходе Павлюченко: так работает футбольный рынок – создается ажиотаж вокруг игрока, путем сообщений о грядущем переходе того в один из клубов. Павлюченко хороший футболист, но в «Тоттенхэме» он не всегда выходит на поле. Он может оказаться в любом российском клубе. Надо каждый слух интерпретировать как слух, не делая из него выводы», – отметил Коусейру.