Дзагоев: могу занести матч с "Зенитом" в актив, но претензий к себе тоже хватает

Полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев, комментируя ничью 2:2 в матче 33-го тура российской Премьер-Лиги с "Зенитом", отметил высокий уровень игры обеих команд.

"Игра получилась по-настоящему европейского уровня — плотная, жёсткая, с интересной борьбой и красивыми моментами. Выиграть могли и мы, и соперник, но нам это всё-таки было нужнее, поэтому некоторый осадок после матча остался.

Ничего необычного "Зенит" не предложил, однако цепочка наших собственных ошибок уже на первой минуте скомкала дебют встречи. Потребовалось какое-то время, чтобы прийти в себя, зато потом ЦСКА полностью завладел инициативой. Правда, не до конца игры — фрагментами "Зенит" эту инициативу отбирал и заставлял нас обороняться. Наверное, это логично — играли две команды высокого класса, и было бы удивительно, позволь одна из них доминировать другой все 90 минут.

Что касается моей собственной игры, то могу занести матч в актив, но претензий к себе тоже хватает — кроме забитого мяча мог "решать" ещё дважды", — цитирует Дзагоева "Cпорт-экспресс".