Данила Козловский представил в Москве художественный фильм о футболе "Тренер", сообщает корреспондент Rusfootball.info Алина Гущина, побывавшая на закрытом показе.
Картина стала режиссёрским дебютом известного актёра. В фильме Козловский исполнил и главную роль - тренера команды ФНЛ "Метеор" и бывшего игрока сборной России Юрия Столешникова.
Перед премьерным показом в кинотеатре "Октябрь" режиссёр поблагодарил за консультации в подготовке съёмок вице-премьера РФ Виталия Мутко, владельца "Челси" Романа Абрамовича и хозяина ФК "Краснодар" Сергея Галицкого.
"Виталий Леонтьевич, Роман Аркадьевич и Сергей Николаевич уделили мне очень много внимания при подготовке съёмок, консультировали. И спасибо за прекрасную поддержку жителям Краснодара, где были съёмки. Были сцены, которые мы снимали и на стадионе " Стэмфорд Бридж", - сказал Козловский.
Отметим, что небольшие роли в картине исполнили футболисты Дмитрий Сычев и Евгений Савин. Персонаж Сычева был игроком "Метеора", а Евгений Савин надел футболку московского "Спартака" - команды, за которую некогда выступал главный герой. С красно-белыми дружина Юрия Столешникова встретилась в финале Кубка России и, уступая по ходу встречи, победила красно-белых со счетом 3:2.
Перед показом Евгений Савин по футбольной традиции предложил качать "тренера". Съемочной группе, собравшейся на сцене, идея пришлась по душе - и Данила Козловский взмыл в воздух.
Данила Козловский поблагодарил Мутко, Галицкого и Абрамовича за помощь в подготовке съёмок "Тренера"
19 комментариев
![]() |
![]() |
Информация: Хотите высказаться? Зарегистрируйтесь, либо авторизуйтесь на портале! :) |
![]() |