Дворкович: Смолов с такой игрой будет основным нападающим в сборной России

Экс-председатель совета директоров "Локомотива" Аркадий Дворкович поделился впечатлениями после победного для "железнодорожников" матча с "Краснодаром" (2:1).
"В первом тайме "Локомотив" играл лучше, а во втором — хуже. Главное — результат. Во втором тайме была игра от обороны, но выходы были. Потери в средней стадии, неточность в завершающей стадии тоже была. Хорошо, что много молодых ребят из академии, их больше половины состава. Главное, что они борются, Миранчук даже не попал в состав.

Что касается Смолова, он сегодня здорово играл. У него всегда главное — мотивация. Он бился за каждый мяч, это было видно.

По тому, как он бьётся — будет основным в сборной, но решать тренеру. Карпин увидел игру, будет делать выводы. Смолов сильно зависит от своего эмоционального состояния: если эмоции позитивные, то это отражается и на его игре", — передаёт слова Дворковича корреспондент Rusfootball.info Андрей Бабич.

Матч пятого тура Российской Премьер-лиги между "Локомотивом" и "Краснодаром" завершился победой "железнодорожников". Встреча закончилась со счётом 2:1 в пользу московской команды.

В первом тайме в составе "железнодорожников" дважды отличился Фёдор Смолов. Первый мяч форвард забил уже на седьмой минуте встречи после передачи Жемалетдинова. На 34-ой минуте матча связка, соорудившая первую результативную комбинацию, повторила свой успех.

"Краснодару" усилиями Джона Кордобы удалось отыграть один мяч в середине второго тайма, однако для получения зачётных баллов этого оказалось недостаточно.

Федор Смолов по итогам встречи был признан лучшим игроком матча.

Напомним, новый главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин включил форварда в список игроков, которые могут помочь сборной в сентябрьских матчах отбора к чемпионату мира-2022. Помимо нападающего "Локомотива", в атаке национальной команды могут сыграть Константин Тюкавин из "Динамо" и Антон Заболотный из ЦСКА.