"Зенит" отыгрался с 0:2 и вырвал ничью с "Ростовом"

"Зенит" дома сыграл вничью с "Ростовом" в 17-м туре РПЛ (2:2).
РПЛ

17-й тур

"Зенит" 2:2 "Ростов"

: Клаудиньо, 31, 69 (пен.) - Полоз, 11, Комличенко, 25

"Ростов" вышел вперед на 11-й минуте, с пенальти отличился Полоз. На 25-й Комличенко увеличил преимущество гостей. Клаудиньо сократил отставание питерцев, забив на 31-й минуте и команды ушли на перерыв при счете 2:1 в пользу ростовчан.

Клаудиньо на 69-й минуте забил с одиннадцатиметрового, оформив дубль, и принес "Зениту" ничью.

В результате "Зенит", набрав 37 очков, останется первым после этого тура, но отрыв от "Динамо" может сократиться до 2-х очков в случае победы бело-голубых над "Уфой" в воскресенье. "Ростов" с 18-ю очками занимает 11-е место.

"Зенит": Кержаков, дос Сантос, Ракицкий, Чистяков (Ловерн, 37), Караваев, Кузяев (Мостовой, 80), Вендел, Клаудиньо, Ерохин (Бариос, 46), Малком (Азмун, 46), Дзюба (Сутормин, 84)

"Ростов": Песьяков, Калинин, Осипенко, Баштуш, Терентьев (Лангович, 71), Мелёхин (Сухомлинов, 84), Байрамян, Глебов, Альмквист, Комличенко (Соу, 42), Полоз (Фольмер, 79)

Предупреждения: Чистяков, 9, Ракицкий, 28, Ерохин, 42, Комличенко, 54, Терентьев, 60, Калинин, 61, Кладуиньо, 78, Мелехин, 81, Сутормин, 86