Спортдиректор "Рубина" Яровинский опроверг интерес к защитнику "Зенита" Ракицкому

Спортивный директор "Рубина" Олег Яровинский заявил, что клуб не интересуется защитником "Зенита" Ярославом Ракицким.
Напомним, у украинского футболиста летом заканчивается контракт с петербургским клубом. Накануне появилась информация, что приоритет Ракицкого - продолжить выступления в РПЛ. Один из вариантов продолжения карьеры для украинского защитника - "Рубин". Казанский клуб следит за ситуацией с футболистом и хотел бы подписать с ним контракт.

"Зенит" играет тяжелую двухматчевую серию с "Бетисом". Даже если бы мы интересовались Ракицким, было бы верхом хамства сейчас расшатывать ситуацию внутри "Зенита" и таким образом проявлять неуважение к Семаку и его тренерскому штабу. Мы все за них переживаем, они добывают очки для России в еврокубках. Мы не интересуемся Ракицким", - сказал Яровинский в эфире телеканала "Матч Премьер".

Защитник Ярослав Ракицкий перешел в "Зенит" зимой 2019. В текущем сезоне он провел 23 матча во всех турнирах, забил 2 гола и стал автором 6 результативных передач. Всего за петербургский клуб 32-летний футболист сыграл в 108 матчах и забил 7 мячей.

Вчера, 17 февраля, "Зенит" уступил "Бетису" в первом стыковом матче Лиги Европы (2:3). Ракицкий вышел в стартовом составе и был заменен в перерыве.

Ракицкий не потянул против "Бетиса". Семак заменил его в перерыве, а контракт игрока не продлен